Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
nunik

задние лапы

Recommended Posts

nunik    0

Здравствуйте! подскажите пожалуйста: скакательные суставы почти прямые.Сначала всё было нормально,а теперь наблюдается деформация скакательного сустава,он прямой.Как вернуть его назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alinо4ka    12

Здравствуйте! подскажите пожалуйста: скакательные суставы почти прямые.Сначала всё было нормально,а теперь наблюдается деформация скакательного сустава,он прямой.Как вернуть его назад?

 

 

Здравствуйте! какой возраст у собаки? предполагаю это щенок. чем кормите? какие либо добавки/препараты даете? опишите образ жизни животного, сближает ли скакалки? как двигается? как давно это было замечено? было бы прекрасно если бы добавили фото вид сзади и сбоку, вообще все подробнее, этой информации мало чтобы чтобы более менее развернуто знать о проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИДЕН    0

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,ЩЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ,СКАКАЛКИ НЕ СБЛИЖЕНЫ,НО ОЧЕНЬ ПРЯМЫЕ,РАНЬШЕ БЫЛИ В НОРМЕ.КОРМИМ РОЯЛОМ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ ПОРОД,КОНВИТ ХОНДРО МАКСИ(СВЯЗКИ СЛАБОВАТЫЕ БЫЛИ)НАГРУЗОК ЕМУ НЕ ДАЮ,ТАК КАК ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ КОСТЯК СЕЙЧАС РОСТ 76СМ.,ВЕС 63КГ. НО НЕ ЖИРИНКИ ЛИШНЕЙ НЕТ.ВЫЛЕНЯЛ.ДАЖЕ ХУДОВАТЫМ СМОТРИТСЯ.ПРОБЛЕМА В ОСНОВНОМ С ОДНОЙ ЗАДНЕЙ ЛАПОЙ,ЗАМЕТИЛА ЭТО ОКОЛО НЕДЕЛИ НАЗАД.ВОТ И НЕ ЗНАЮ,ЧТО СДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ИСПРАВИТЬ ЭТО.

 

698dd2a00b33t.jpg

cac348d67aect.jpg

0e91e0e085bbt.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У НАС ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА,ЩЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ,СКАКАЛКИ НЕ СБЛИЖЕНЫ,НО ОЧЕНЬ ПРЯМЫЕ,РАНЬШЕ БЫЛИ В НОРМЕ.КОРМИМ РОЯЛОМ ДЛЯ ГИГАНТСКИХ ПОРОД,КОНВИТ ХОНДРО МАКСИ(СВЯЗКИ СЛАБОВАТЫЕ БЫЛИ)НАГРУЗОК ЕМУ НЕ ДАЮ,ТАК КАК ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ КОСТЯК СЕЙЧАС РОСТ 76СМ.,ВЕС 63КГ. НО НЕ ЖИРИНКИ ЛИШНЕЙ НЕТ.ВЫЛЕНЯЛ.ДАЖЕ ХУДОВАТЫМ СМОТРИТСЯ.ПРОБЛЕМА В ОСНОВНОМ С ОДНОЙ ЗАДНЕЙ ЛАПОЙ,ЗАМЕТИЛА ЭТО ОКОЛО НЕДЕЛИ НАЗАД.ВОТ И НЕ ЗНАЮ,ЧТО СДЕЛАТЬ,ЧТО БЫ ИСПРАВИТЬ ЭТО.

 

698dd2a00b33t.jpg

cac348d67aect.jpg

0e91e0e085bbt.jpg

 

Стремительный рост трубчатых костей, возрастной + отчасти вами спровоцированый - связки и мышцы "не успевают" подстроиться, вы их к тому же "урепляете" - читай - лишаете эластичности. Проблемы с правой ногой сильнее - поскольку у собаки, которую водят на поводке на правую заднюю приходятся все основные нагрузки при рывках поводком - с поводка.

В вашем случае - выглядит по фото плохо, но не криминально, при нормальных физических нагрузках - думаю, что к 1,5 годам мышцы и связки "догонят" кости и состояние сустава стабилизируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИДЕН    0

Стремительный рост трубчатых костей, возрастной + отчасти вами спровоцированый - связки и мышцы "не успевают" подстроиться, вы их к тому же "урепляете" - читай - лишаете эластичности. Проблемы с правой ногой сильнее - поскольку у собаки, которую водят на поводке на правую заднюю приходятся все основные нагрузки при рывках поводком - с поводка.

В вашем случае - выглядит по фото плохо, но не криминально, при нормальных физических нагрузках - думаю, что к 1,5 годам мышцы и связки "догонят" кости и состояние сустава стабилизируется.

 

 

 

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ. А КАКИЕ ТО РЕКОМЕНДАЦИИ МОЖЕТ ЕСТЬ?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перегружать. Дайте время суставам "доформироваться". Это явление - "ростовое". Наберитесь терпения и подождите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chado    0

Не перегружать. Дайте время суставам "доформироваться". Это явление - "ростовое". Наберитесь терпения и подождите .

Настя, спасибо Вам!!!

 

Как всегда всё просто, локанично, аргументировано... 

 

У нас такая же проблема. Задавала вопрос, но ждала, ждала ответа, не получила и пост удалила - как то обидно стало за себя что-ли... Ещё раз спасибо за Ваши советы.

post-890-1285901660,733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, спасибо Вам!!!

 

Как всегда всё просто, локанично, аргументировано... 

 

У нас такая же проблема. Задавала вопрос, но ждала, ждала ответа, не получила и пост удалила - как то обидно стало за себя что-ли... Ещё раз спасибо за Ваши советы.

 

 

 

На здоровье!

Как правило, такую особенность в росте имеют собачки преимущественно крупного размера - и с умеренной длинной костей голени и относительно короткими длинами бедра при широком поставе задних - хотя - возможно - ещё и от линий зависит - У меня среди моих собачек такие ноги встречаются не так часто - я люблю, когда у собаки очень длинное бедро -но встречается - так росли большой Михей и весьма среднего росточку щенки от Лушки и Арти. Задние в год и у Дикумы и у Дануты были прямые как палки. *pioneer_smoke* А сейчас - и не скажешь - у обеих углы задних - почти как у аффчарки.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×