Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ольгер

Грязевые ванны полезны ли для сенов?

Recommended Posts

Мой Бося с месяцев 3 не обходит ни одной лужи,да еще и любит по грязней, но это только в лесу, а в Москве все лужи обходит(слава богу) .Вываляется весь только глаза чистые, а мыться не хочет. Как ваши питомцы относятся к лужам и грязи и охотно ли моются после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Мой Бося с месяцев 3 не обходит ни одной лужи,да еще и любит по грязней, но это только в лесу, а в Москве все лужи обходит(слава богу) .Вываляется весь только глаза чистые, а мыться не хочет. Как ваши питомцы относятся к лужам и грязи и охотно ли моются после?

 

Крайне уважаем и лужи и грязь - не важно в городе или на даче - желательно чтобы еще и пахло "повкуснее". А мыться - а кто это любит? Спокойно идем мыться только если понял что слишком сильно извалялся и помывка неминуема. А в остальных случаях - минут 30 затаскиваю в ванную. На даче проще - где догнал с шлангом - там и моемся. Кстати, на даче, мы не только любим там изваляться, но и еще попить - заберется в самую большую лужу, так чтобы его достать надо самому уделаться, и смотри нагло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~Sandra~    0

хи))забавно))) а моя принцисса никогда так не делала.. наоборот чуть ли не на цыпочках переступала лужи)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

как я вам завидую и горечью думаю о том, что через несколько недель на улице будет одна грязь...

 

последний раз он извалялся где-то в середине октября. накануне я целый день потратил на его отмывку от грязи и уборку квартиры после этого деяния, так как утром ездили в гости на дачу, где мы обязательно в лесу искупались в огромной луже. и вот настало воскресение, утром как обычно поехали в лес гулять с другими собаками. помня предыдущий день я следил за каждым его шагом и он понимаю это не предпринимал никаких попыток залезть в лужу. прогулка подходила к концу, я расслабился и забыл про огромную лужу (почти болото) впереди. но моя песа про нее помнила очень хорошо - стремительно рванув вперед он успел забежать в нее на полкорпуса прежде чем я успел его догнать и схватить за задницу. минут 5 мы изображали два трактора - хитрость пришла первой к нему - он упал на бок в лужу. поняв, что после этого я держать его уже не буду - он тщательно извалялся в ней, а потом с довольной и счастливой рожей побежал к машине. я много тогда вспомнил нехороших слов. поняв что перешел все границы, он сразу пошел в ванную мыться когда мы приехали домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бося на цыпочках только свою лужу с мочой обходил когда еще лапу не поднимал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы думали, что мы одни такие ПОРОСЯТА. Даже про это говорить стеснялись. Наша Примадонна ОЧЕНЬ уважает лужи и грязь, болотце.

Даже если грязи практически нет и есть только одна лужица, мы ее обязательно не пропустим.

Чистоты после душа нам хватает только до выхода на улицу. А мыться мы ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИМ. Бывает, что из ванны выскакиваем намыленные и отряхиваемся прямо на паркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Бывает, что из ванны выскакиваем намыленные и отряхиваемся прямо на паркете.

 

+1000 *r_pizza* *r_pizza* *r_pizza*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

*sarcastic_hand* Ну точно Люси мою описали! Тоже ни одной лужи-лжицы не пропустит. 2 сестры: Кристина чистюля была, брезгливо лужи обходила, зато Люси за двоих старается.

 

a6eabe378d24t.jpg

 

осенью, прохладно уже было, перед самым выходом из леса, усыпив мою бдительность, повалялась в луже *justcuz_hourglass*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Аня класс

повалялась в луже *justcuz_hourglass*

вот так Герда у меня чудит

39a3b7f5aae1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

во-во-во - мы выглядем точно также

 

2a7c7ed96158.jpg

 

d08838d285c4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
во-во-во - мы выглядим точно также
Это что-то,полный отпад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Ой, держите меня! *sarcastic_hand* Полный отпад. А счастья при этом столько! Ну побегаешь вокруг лужи, поорешь, на том и останешься. Зато собаке нравится. А для них любимых даже грязной лужи не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

ой мама дорогая, весело гуляете.у нас в сравнении с вами просто чистюльки *girl_in_love*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

А это мы так принимаем грязевые ванны

post-519-1269449670,1581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

А это мы так принимаем грязевые ванны

 

Дождичка вам не хватает - а то какие-то пыльные ванные получаются  *ROFL*,*LOL**ROFL*,*LOL**ROFL*,*LOL*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Хорошие у вас "ванны",а на фоне сколько дров .это сколько же"шашлыков можно пожарить" :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Хорошие у вас "ванны",а на фоне сколько дров .это сколько же"шашлыков можно пожарить" :D .

 

А сколько раз баньку истопить, чтобы после баньки шашлычками побаловаться! *on_the_quiet*

 

А может и сенечку чумазого отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Ну а это уже самые настоящие грязевые ванны - вот она водичка-то!

post-519-1269454059,5363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Ну а это уже самые настоящие грязевые ванны - вот она водичка-то!

Ну молодцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Ну а это уже самые настоящие грязевые ванны - вот она водичка-то!

 

Да, это уж точно грязевые ванны! Это не наш песочек, высох - собака отряхнулась и чистая. Это ж глина!!! *ROFL*,*LOL*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Стараемся!... быть очень "чистыми" *biggrin2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irishka    0

какое счастье,что мы так не делаем *justcuz_hourglass*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×