Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Татьяна, можно я задам Вам несколько вопросов? Я - общалась с глухими животными ежедневно в течении ряда лет. У меня дома много лет жила глухая кошка,одна моя старая собака оглохла в преклонном возрасте. Дело в том, что я дрессировкой занимаюсь - потому я неоднократно дрессировала глухих собак для своих клиентов - и весьма успешно - никто из прохожих, которые восторгались четкой работой собачки даже не догадывался, что собака не слышит - возможно, мой скромный опыт и Вам пригодится.

Вы живёте в квартире или в загородном доме? Собачка живёт в квартире, в доме или в вольере?

Почему Вы считаете, что собака не слышит Вас? Вопрос не праздный - у меня в практике были собаки, владельцы которых считали их глухими, а собака просто "включала игнор" и не реагировала на команды владельца...

Ветеринарные врачи диагностировали глухоту собаки ?

Ваша собака - лает?

Как Ваша собака реагирует на звонок, открывающуюся входную дверь, приход домашних?

Чувствует ли он вибрацию - если постучать по полу в соседней с ним комнате - он прийдёт?

Если хотите - я рассажу Вам, как проверить - глухая ли собака абсолютно или часть звуков слышит - тогда ими можно будет воспользоваться.

Но - даже абсолютно глухая собака прекрасно обучаема и реагирует на жесты -я учила мини - жестам -когда собака при выполнении базовых команд реагирует на шевеление одного пальца владельца - чтобы не привлекать внимания прохожих , на мимику лица. Проблемы возникают только с подзывом отпущенной с поводка собаки , если она Вас не видит - но и они при желании легко решаются при помощи простого устройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Хаус Стесси, спасибо за Ваше внимание. Вчера пыталась отправить сообщение, видимо не получилось. Очень ценны будут Ваши советы.

 

Собака, Бастер, 15 месяцев, породистый, живет загородом, свободно живет на участке. Что не слышит, поняли в первые же день-два. Он не первое животное в семье, и мы знаем, что слышащее животное в первые же сутки так или иначе реагирует на свою кличку. Бася не слышит а б с о л ю т н о . не сомневаюсь в этом. Можно выйти из дома, он у крыльца,но смотрит в другую сторону, и он не заметит, как ты прошла. Вибрацию чувствует. Лает, но редко и не совсем понятно всвязи с чем. Первый мой, Бернар, лаял гораздо чаще, был идеальный охранник, я всегда понимала, почему он лает, а Бася "вещь в себе". Ветеринар не диагностировал. У нас проблемы, до последнего времени не лез в машину, сейчас, правда, уже привыкает. Тот ветеринар, которому верю, не мог к нам приехать в этом году. Бася идеально всё понимает, понимает меня, его и учить не надо. Тонко всё понимает, не все людт так понимают друг друга.

С ним нет н и к а к и х проблем, кроме одной. Я не отпускаю с рулетки, потому что не могу позвать, если он увлечется. Это единственное. Мне хочется. чтобы он погулял на свободе. Но очень боюсь, что потеряется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаус Стесси, спасибо за Ваше внимание. Вчера пыталась отправить сообщение, видимо не получилось. Очень ценны будут Ваши советы.

 

Собака, Бастер, 15 месяцев, породистый, живет загородом, свободно живет на участке. Что не слышит, поняли в первые же день-два. Он не первое животное в семье, и мы знаем, что слышащее животное в первые же сутки так или иначе реагирует на свою кличку. Бася не слышит а б с о л ю т н о . не сомневаюсь в этом. Можно выйти из дома, он у крыльца,но смотрит в другую сторону, и он не заметит, как ты прошла. Вибрацию чувствует. Лает, но редко и не совсем понятно всвязи с чем. Первый мой, Бернар, лаял гораздо чаще, был идеальный охранник, я всегда понимала, почему он лает, а Бася "вещь в себе". Ветеринар не диагностировал. У нас проблемы, до последнего времени не лез в машину, сейчас, правда, уже привыкает. Тот ветеринар, которому верю, не мог к нам приехать в этом году. Бася идеально всё понимает, понимает меня, его и учить не надо. Тонко всё понимает, не все людт так понимают друг друга.

С ним нет н и к а к и х проблем, кроме одной. Я не отпускаю с рулетки, потому что не могу позвать, если он увлечется. Это единственное. Мне хочется. чтобы он погулял на свободе. Но очень боюсь, что потеряется.

 

Есть возможность приучить его подходить по "звонку" вместо команды - или купите дистанционный ошейник с зумером, или повесьте на шею старый мобильник в режиме вибрации - и учите подходить по звонку - как только вы заметите, что собака почуствовала вибрацию на шее - подтяните его к себе на рулеточке и похвалите, дайте лакомство. После ряда повторов - подзывайте на участке без поводка, поощряйте - и через пару недель у Вас будет "РЕССИ" - не хуже, чем у Электроника в детском кино *biggrin2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×