Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Tatyana    0

ПомогитеБ пожалуйста, советом. У меня годовалый очень породистый пес, глухой. У заводчицы он был алиментный, он жил с мамой, и ядумаю, в помете это не было заметно, так как щенки бегают друг за другом. Через несколько дней мы уже заметили, что он глухой. Он , конечно, понимает жест, но для этого надо, чтобы он смотрел на меня, и я боюсь отпускать его с поводка, потому что не могу позвать. Не понимаю, как его учить. Он очень умный идобрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

А что если использовать дистанционный электрошоковый ошейник? Многие против такого, но , может быть в Вашей ситуации он будет и уместен. Если там не очень сильный раздражитель, который может оказывать негативное влияние на здоровье собаки... Использовать его для привлечения внимания собаки, а дальше язык жестов... В Москве наверное есть опытные дрессировщики, не обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Рада,спасибо, что откликнулись. Я не очень опытный собаковод Этот сенбернар Бастер у меня второй. Мы взяли его через неделю после того, как неожиданно погиб первый, Бернар, 4,5 лет, очень тяжело умирал у меня на руках. Я никак не могу отойти от его гибели. Я очень люблю Бастера, но первые месяцы все с ним было как в тумане. К тому же он чрезвычайно спокойный, даже флегматичный, может быть потому, что норвежских кровей. Я думала, что справлюсь с его глухотой. Проблемы проявились сейчас, когда он вошел в рост и силу, и начинает проявлять характер. Он же не всегда смотрит на меня. Особенно когда он устремляется к другой собаке, например. Так нужно бы его одернуть командой, а приходится дергать поводком, а он уже сильный невозможно. И еще он беспокойно реагирует на резкие и неожиданные или непонятные движения вокруг. В общем будут проблемы. Об ошейнике я думала, но пока не могу решиться. Да, действительно нужно обратиться к опытному дресировщику, буду искать. Извините, что так много пишу, очень нужно поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

А к заводчику Вы обращались, может она то подскажет. Судя по аватарке это сын Стена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Да. Сын Стенли. Когда в последний раз мы виделись с заводчицей, я говорила об этом неопределенно, не хотелось её "грузить". Но сейчас, конечно, я с ней непременно посоветуюсь. Спасибо. У нас еще есть проблема - ни в какую не идет в машину, ни в багажник, ни в салон, а силой не затащишь, и хотя заводчица наша в сорока минутах езды от нас, не могу с ним к ней ездить. Летом она к нам заезжала посмотреть на него, но я не захотела форсировать разговор о глухоте. Заводчица велела приучать к машине, а он не лезет и все. И кстати ни в одну дверь с детства входить не хочет (магазин, ветеринарка), артачится и всё. Может быть это психологические последствия глухоты? И я еще,как на зло, очень неопытна, и характера нервного и тревожного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Да. Сын Стенли. Когда в последний раз мы виделись с заводчицей, я говорила об этом неопределенно, не хотелось её "грузить". Но сейчас, конечно, я с ней непременно посоветуюсь. Спасибо. У нас еще есть проблема - ни в какую не идет в машину, ни в багажник, ни в салон, а силой не затащишь, и хотя заводчица наша в сорока минутах езды от нас, не могу с ним к ней ездить. Летом она к нам заезжала посмотреть на него, но я не захотела форсировать разговор о глухоте. Заводчица велела приучать к машине, а он не лезет и все. И кстати ни в одну дверь с детства входить не хочет (магазин, ветеринарка), артачится и всё. Может быть это психологические последствия глухоты? И я еще,как на зло, очень неопытна, и характера нервного и тревожного...

Татьяна Привет.

У Вас что так совсем плохо? Надо парня дрессировать, Вы его так и не научили ездить на машине, Надо свозить его в Ветеринарку, пусть врачи посмотрят уши. Еслиб Вы его приучили бы к машине, то небыло бы проблем свозить к врачу, а сейчас остается только один вариант, уговорить врача приехать к Вам. Как у Вас вообще дела? Парень наверное стал еще красивей, так хочется его посмотреть. Сейчас вообще такой идет период, текут девки, парень нанюхался и вообще крышу сносит, может передержать его дома и не выводить на улицу, раз Вы его неможите удержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

ПомогитеБ пожалуйста, советом. У меня годовалый очень породистый пес, глухой. У заводчицы он был алиментный, он жил с мамой, и ядумаю, в помете это не было заметно, так как щенки бегают друг за другом. Через несколько дней мы уже заметили, что он глухой. Он , конечно, понимает жест, но для этого надо, чтобы он смотрел на меня, и я боюсь отпускать его с поводка, потому что не могу позвать. Не понимаю, как его учить. Он очень умный идобрый.

Доброго Времени

Татьяна.,

Я очень рада новому общению... сенбернаристу! И где-то мы с Вами очень похожи. Я держа сенбернаров достаточно долгое время, совершенно не контактировала с миром породников. Но, поимев "свое кладбище за плечами", решила все серьезно пересмотреть. Взяв ребенка... с ещё незалеченой глубокой раной в сердце, пересмотрела отношение к породе.Я буквально за нового учусь ходить. Спасибо большое породникам, заводчику нашему , за моё просто до мелочевок ковыряние в каждой ситуации. Я все как губка впитываю. Выводы мои порой не одназначны и остры.

Мне к счастью всегда помогали добрым советом. Вот и Вам очень хочу помочь...пусть даже не таким значимым участием.

(это мое небольшое отступление на Ваш крик души в другой темке)

 

Вашему замечательному парню уже год, наверно нужно было обратить на проблемку внимание раньше. Поэтому сейчас лучше не медлить!

Клинику могу посоветовать. Но, в таких делах конечно лучше иметь личного врача и клинику "прозапас" Поэтому если Вы заинтересованы в тщательном, серьезном обследование.,дам координаты. Сразу хочу предупредить, это затратная часть, даже если первая консультация бесплатно.Но возможно Ваш заводчик предложит другие варианты. Хорошие врачи не только в Москве. Если у вас проблема с транспортом.... здесь, во главу здоровье Вашего питомца. Поэтому приложить все усилия усадить его в машину проблема скорее меньшая.

Еще вспомните пожалуйста подробнее.. как рос Ваш щенок, как Вы контактировали.

В таких случаях детские пищалки игрушки просто незаменимы. И мячики с писком и курицы...и всякие пищалки и трещалки. Ведь щенку нужен обязательно контакт и общение.

Если он не отзывался на свою кличку, то на писк любимой игрушки он вряд ли усидел бы. Проанализируйте пожалуйста -это очень важно для обследования. Вспомните чем болел Ваш щенок, к сожалению некоторые инфекционные гадости дают осложнение на ушки. Здесь так-же важно все до мелочей., вплоть до того какой антибиотик принимался.

Сейчас..если диагноз глухоты не имеет подтверждения, возможно ещё есть надежда на излечение.. ненадо торопится с эл.ошейником. Он, у собак со слухом вызывает неоднозначную реакцию., а уж с проблемой, может вызвать панический страх. Хлопками., голосом, громкими командами привлекайте внимание собаки на себя. И пожалуйста спешите обследоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

[Вы совершенно правы, мой друг, что срочно надо обследоваться. Я должна преодолеть все свои трудности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Доброго Времени

Татьяна.,

Поэтому приложить все усилия усадить его в машину проблема скорее меньшая.

Таня, Татьяна несможет усадить парня в машину, т.к. она очень нежный человек и зделать парню больно она не сможет, парень привык жить вольно и делать что он захочет, а живут они за городом, дальше города Дмитров. По этому им нужен врач по ближе и не сильно дорогой. Я Не заводчица этого парня, но я всеравно некогда не брошу своих детей, сама заводчица некогда в инет не выходит. Но она будет на Евразии выставлять маму этого щенка.

Вот такие они были в 2.5 мес.

post-63-1265571578,5138_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Кто скажет, что у меня такое под моей оваторокой, какая то полоса и написано "предупреждение", это чтоб я незаходила на этот форум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Кто скажет, что у меня такое под моей оваторокой, какая то полоса и написано "предупреждение", это чтоб я незаходила на этот форум?

 

Таня, ну что ты такая мнительна. У меня тоже такая же полоса под моей аватаркой. А вот у тебя я такой полосы не вижу. Значит эта полоса для каждого индивидуально. Но ведь она у тебя пустая.

 

Теперь как помочь сынулечке Стена. А почему ему надо причинять боль. Заманивать в машину приучать к ней можно и положительными эмоциями: игрой, лаской, лакомством, использовать все, что он любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Татьяна Александровна.

Спасибо за фото. Очень красивые детки. А в машину конечно лучше., требуется приложить максимум хитрости и терпения. Но это нужно! и владельцу и ребенку.

В Дмитрове есть прекрасные доктора обслуживающие "Красную Звезду". При желании и возможности к поездке можно и к ним напрямую за консультацией. Ну по тел. на худ конец они посоветуют врача.

Из приемлемой клиники по ценам и обслуживанию...

Клиника "Феникс". Слышала от породника имеющего дачу под Дмитровым. У неё лабрадоры, К сожалению нет её телефона, встречаемся редко на площадке. Она мне рассказывала что прием стоит 50 руб. Вызов врача на дом 500 руб. Поэтому в Москве она собак не обслуживает. Это не очень большие деньги.

Главное, что-бы врач увидел собаку сделал выводы и порекомендовал. Все-же это лучше чем гадать.

Я думаю в интернете можно узнать о клинике и тел. У меня сейчас инет проблемный, меняют провода и я не могу зависать в поиске информации.

Татьяна (владелец) попробуйте узнать о клинике "Феникс" вдруг все сложится. Не отчаивайтесь и руки не опускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Кто скажет, что у меня такое под моей оваторокой, какая то полоса и написано "предупреждение", это чтоб я незаходила на этот форум?

Татьяна Александровна у меня все аналогично. Не паникуйте. *handshake*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
натик    3

Мы свою собаку впервые усадили в машину, когда ей было уже 2 года. Ничего трудного и больного в этом нет. Убрали сиденье, чтоб удобнее было собаке зайти, открыли двери с двух сторон, с одной стороны села я, а с другой - муж подсадил собаку. первый раз, правда, он её сам поднимал, сначала перёд, а потом остальное...это надо было видеть! лапы во все четыре стороны разъезжались! второй раз было на много легче (видать понравилось кататься!). Ну а потом уже сама стала запрыгивать, только дверь перед ней откроешь, она уже там!

так что приучить собаку к машине особой трудности не составляет.. правда помощь мужчины - желательна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, что у меня такое под моей оваторокой, какая то полоса и написано "предупреждение", это чтоб я незаходила на этот форум?

 

 

Как Вам уже ответили, такая полоса есть у каждого, видят ее только модераторы (у всех) и владелец. Чтобы знать, есть у человека предупреждения или нет. У Вас полоса пустая, никаких предупреждений нет.

Так что заходите и почаще give_rose.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Как Вам уже ответили, такая полоса есть у каждого, видят ее только модераторы (у всех) и владелец. Чтобы знать, есть у человека предупреждения или нет. У Вас полоса пустая, никаких предупреждений нет.

Так что заходите и почаще give_rose.gif

Спасибо, все поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Татьяна Александровна.

Татьяна (владелец) попробуйте узнать о клинике "Феникс" вдруг все сложится. Не отчаивайтесь и руки не опускайте.

Таня, телефоны Феникса не проблема, я эту клинику давно знаю, уже несколько лет.

их тел. 8-905-511-36-43, 8-905-715-36-96.Для меня посадить в машину взрослого сенбернара нет проблем, если мне надо то я посажу, как бу пес не спротивлялся. Просто Татьяна (хозяйка) она не сможет зделать это насильно зделать это насильно, конечно нужны мужчины в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Таня, телефоны Феникса не проблема, я эту клинику давно знаю, уже несколько лет.

Тем более не вижу проблемы дозвониться и проконсультироваться.Вы и врачей должны знать, представление иметь о специалистах.

В машину сажать не надо, врач сам приедет.Услуга такая есть. Если понадобится более тщательное обследование с выездом...

Можно и соседа попросить заранее., родственников. Если бы я сейчас была-бы "на колесах", ей богу доехала-бы и усадила вашего парня. У Татьяны - видимо сейчас свои личные проблемы. Чуствуется тяжесть,напряжение в общении.

Ей наверно больше поддержка психологическая нужна и рычаг, который возьмет за руку и наставит на путь.

Ну не вижу я здесь безисходности а запускать так проблема не решится.

Вот вы как "свой" неравнодушный человечек да ещё рядом, поддержите. Вам "стократ" теплотой и добротой вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Три Татьяны - москвички боязательно найдут общий язык всем во благо, а особенно сенбернару. *give_heart*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Татьяна! Я прочитала (немного с опозданием) Вашу проблему. Могу поделиться своим не очень большим опытом.

Когда у нас заболела девочка, ей было почти 9 месяцев, она была уже довольно крупной собакой. Муж ее на руках затаскивал в машину.

И так происходило постоянно, когда приходилось ехать в ветклинику. Целая ПРОБЛЕМА.

Летом мы решили поехать на речку. С трудом загрузили ее в машину, но после того, как она поняла, что на машине можно ездить не только к врачу, но и гулять и купаться, проблема отпала сама собой. Попробуйте пойти гулять пешком, а обратно домой погрузить в машину, пусть он поймет, что страшного в этом нет ничего.

Второй вопрос, по поводу электро-ошейника.

После того, как нам подкинули во двор отраву и собаки под капельницей лежали целый день, мы воспользовались советом специалистов.

Купили ошейник с электрошоком и дрессировали, чтобы они не брали ничего с земли.

Это на первый взгляд так жалко, но разряд на ошейнике можно уменьшить до минимального.

Там 5 позиций. Т.К. собака крупная, то первые две она просто не замечала. С третьей позиции она поняла, что брать с земли не очень приятно.

Вы можете поставить на первую или вторую позицию и он будет просто реагировать, это тоже самое, как будто вас комар укусил.

Так что ему точно больно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Лилайд,

 

спасибо за Ваши советы. Очень хорощая идея - повод к поездке на машине. Я, прочитав Ваше письмо, вспомнила, что окончательно Бастер заартачился лезть в машину именно после поездки в ветеринарку. Ваш этот совет, я думаю, мне очень поможет. И то, что Вы написали о электрошоковом ошейнике, я намотала на ус. Спасибо Вам.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! А сомое главное не зацикливаться на проблеме, выход из любой ситуации имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Татьяна, как Ваши дела?

Как Ваш замечательный парень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Татьяна, спасибо, что помните нас. Бася хорошо. Он понимает всё идеально. Он реагирует на движение пальца на поводке как идеально выезженная лошадь. И хоть я очень люблю и ценю лошадей, но сейчас, сравнив Бастера с ними, почувствовала, что я его обидела. Ведь он реагирует не на физическое воздействие, а на моё обращение к нему, не знаю, как это выразить иначе. Гулять с ним - одно наслаждение. С поводка не спускаю почти. Помню Вашу науку, как Вы спрятались от своей, но боюсь. Боюсь, как я поняла, одного: встречи с другой собакой, или собаками, стаей. В случае, если собаки будут неадекватными. Удержать своего атланта я не смогу, если что. А очень боюсь овчарок и бойцовских собак. Встречались ли Вы с другими, не очень "понятными" собаками? И как это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Tatyana

Очень рада услышать Вас.

Понятно что сразу проблемы не решаются, но у Вас очень положительные нотки.

 

Про других неадекватных соб...наверно расскажу прошлый опыт. Потому как у меня сейчас дефки и очень различно поведение кобелей и сук. Дефки-хитрющиее жуть.. но осторожные. Не действующие в лобовую открыто как кобель.

Боюсь будет повесть, коротко не получится.

 

Моня- мой замечательный общительный но, характерный парень стал взрослеть, ножку задирать и начали появлятся проблемы. Он начал самоутверждатся и показывать мне норов. А вот мужа он боготворил, там достаточно было одного слова., жеста. Т.е видимо глава семьи в его понимании муж., затем он, и только потом я. Проблемы с послушанием были. Все-же при всем этом...считаю, был он настоящим мужиком и большой умничкой. Сенбернаром до кончика хвоста. И благодаря ему, мы осталась с этой породой., многому он нас научил. Сенбернары -большой души собаки! Истинных настоящих чуств., благородства и ранимого сердца.

 

Как-то сразу начала менятся иерархическая лестница на площадке., по мере его взросления. Те, кто его подминал по малолетству, стали

более к нему внимательны а мелкие стычки стали постоянными. Только он уже не уступал.Все те, кого он быстро догнал и перерос, те,стали ему подчинятся. Ложится перед ним при рыках., при этом они могли дальше спокойно играть. офчарки в т.ч. Все те с кем он общался на площадке с щенячества так и остались вхожими на площадку. Восторг от встречи с друзьями, игры, плавно переходил в стычки. Но это всеравно мирное существование. А вот новых кобелей он уже не впускал. Я конечно старалась не допускать серьезных драк. Правда нам пришлось пережить неприятный инцидент который запомнила наверно на всю жизнь. Из- за этого страх к этой породе никак не могу из себя изжить. Вернее не страх а недоверие.

 

К нам так сказать без разрешения на площадку вошел мужчина с бультерьером. Вальяжно и по хамски.

Я была одна с Моней. Мы как-то всегда интересуемся можно ли присоединиться или ждем очередь.

Кобели начали тут-же метить территорию. У моего поднялась холка вижу дела плохи... а бультерьер как-то странно пытался подпрыгивать на уровень холки чуть прикусывая. Вроде играет... и в то-же время напряжен.Сказала мужчине что так не поступают и мы уступим площадку. Попросила подержать кобеля пока я накидывала строгач.. его просто через голову одеть. С тех пор строгач считаю великой вещью. Шипами на ружу он нас спасал от неадекватных бросков в шею. Противник

порвал губу., пытаясь вцепиться в эту самую шею.

История противная и мерзкая,да и четких деталей я уже и не вспомню. Собака как-бы впала в ступор зацепив Моню в холку сбоку. Спасибо большой воротник. И так и не выпустила.. Моня, крутился пытаясь лечь на соперника придавливая его к земле. Не скулил., не ревел, молча! Но я ужасно испугалась причем действия владельца меня вообще шокировали. Мат., попытки за ноги вытащить кобеля из под Мони, удары своей-же собаки ногами. Уже собрались люди вокруг.. кто-то из мужиков пытался втиснуть палку собаке в рот.

Собака вскоре выпустила Моню. Пробежав круг по площадке прыгает на своего хозяина хватая его за ворот дубленки. Затем пытается подпрыгнуть до лица. Все в стороны, мужик придавливает пса к земле держа голову как змее что-бы не прыгнула. После этого на площадку я ходила уже с мужем. Озлобленным Монька не стал, но очень хорошо запомнил породу. Даже вид приближающейся собы поднимал его шерсть дыбом. Рыл землю, разрывал буквально лапами...только выпустите.

Потом его увезли за город., он стал ужасным собственником территории. Все что было за забором, его мало интересовало. Даже бегающие вокруг дворики., ну так чуток разгонит. Без жертв. Его можно было гладить., крутить уши, лезть в рот всем деревенским детям. Как только он на своей территории...все, на детей рычал. Не подходите! Хотя нашим детям позволял все. Охране его никто не учил. И собственно пожив за забором в изоляции от других соб, по приезду в город он стал более избирателен в общении. Более дерзок и более задирист. А дружбан у него был кот, тот спал и стелил себе место на его спине и животе. Никому нельзя было подойти к его миске..божи упаси птичке или соседскому коту. И только наш кот., простите жрал из его миски первым. Сначала кот, он ждал пока друг наестся и только потом он. Ладил практически со всеми породами, мелкие породы считал видимо чем -то незначительным. Не обращал внимания вообще.

 

Ой Татьяна, извиняюсь за повесть, моя глубокая рана спрятаная за семью замками., опять вышла наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×