Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Рада    29

А , впрочем , тема то уже закрыта.... Роды приняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада Алексей, мне очень нравятся Ваши собаки, Вызывает уважение подбор пар Раде, соответственно вижу и очень интересные результаты. И сейчас детки отличные. Но согласна с Филиппой- условия содержания конечно спартанские. Я бы более комфортно оборудовала родовое гнездо. Глаз порадовали детки с мамой, а фон шокировал. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Станислав. Переведите пожалуйста-"Все, Filippa, вы не исправимы, прощайте. "

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деточки просто кукольные!

А вот условия, в которых щеночки содержатся- ужасают и возмущают!!!

Вы сами-то в таком свинарнике рожать стали бы???

Это просто скандал!!!

 

 

Наверно иа што то проспал или не вижу тот што другие могут видет....

если разговор идиот о тех фото што сдес и на саите Рада, то вокруг шенков вед всио тшисто, суха и видно што маму и шенкам тепло и уютно... О тшиом ретш?

 

О том што шенки родилис на соломе? на тшистом соломе?

Если там в помешении тепло, суха, на поле много солому, ест места где маму бит отделно от шенков, ест што пит и кушат, не темно..., мама может ходит кулят самастоятелно.. тогда вед отшен хорошооо.

 

Не понимаиу отшиом ретш и где свинарник?

 

Или думаиет автор што нелзиа сенбернару бит шенками на соломе? Поверте- им там отшен нравитса, главноие штоб солому не мало.. ани там себе гнезди потом копаиут.... и не сколска, и суха (солому надо мениат или добовлиат..) и тепло... мама себиа тоже хорошо тшувствуиет...

 

У мениа била 6 помиотов и первие из них жили на моиом спалном комнате (комната болшая 40м2 била) - думала так лутше мне и им... думала што они как лиуди хотиат штоб всио била вокруг хигенитшескии как на болнитсе... натшали ходит на паркете... (ох как много бил работ штоб всио била всио времиа как на болнитсе..), но когда шенки били 3 недели и иа не заметила.. она возила всех своих шенков в сараи, где бил нормалнии пол и мнго солому...тепло и суха... Испугала и возила всех обратно в дом... в сараи вед не тшисто и не так уютно...

Тшерес несколко днеи она опиат всех шенков в сараи возила... и когда хотела обратно их на дом вести мама мне с такими грустними глазами смотрела... Так они и осталис там в сараи... Мама била настояшая мама... кормила, тшистила, утшила их.. Конешно ми все ,много времени били там сними, син даже спат там хотел....

Потом иа уже не делала гнездо маму в дом... подготовила там в сараи всио, мениала тшасто солому.... и контактировали отшен много там шенками.. Конешно они били у нас и в доме... но мама хотела бит там отделно на своиом государстве... и делала как Королева екскурсии с шенками в дом- ана в переди и шенки в зади... ходили все комнати на первом етаже... и всиали собои што надо (мяхкие игрушки сина... *biggrin* ) и вишли в свои дом...

Зимои дело другоие, но когда сараи в хорошем состоиании и много соломи, ветер не дуиет, лампа тепло даоит... там не плохо...

 

Не могу поставит фото - у мениа свои копмутер улетел... не работаиет... но те кто у мениа в доме били, они снаиут...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Карачева

мне очень нравятся Ваши собаки, Вызывает уважение подбор пар Раде, соответственно вижу и очень интересные результаты. И сейчас детки отличные.

В Ваших словах и ответ... Значит спартанское воспитание и дает хорошие результаты! Да, я не ,,чмокаю своих собак в носопырки, не целую им писюни и пузики,,...отношусь адекватно к собакам , именно КАК К СОБАКАМ. И они , отнюдь, от этого не обделены любовью и лаской. Когда я брал в москве щенка голдена ( Злату ) у людей, которые относились к своим щенкам, как к собственным детям, мне было велено кормить ее исключительно Пропланом ( рис и лосось) ибо порода аллергенная. Дана была куча наставлений.... Когда я приехал к себе, выпустил ее сразу в вольер к Раде, кормил тем же, что и сенбернара ( рубец, рыба, овощи, крупы...) Всю зиму, даже в морозы они были вместе на улице...Из нее выросла прекрасная собака, что потом все ,,крутые,, голденисты нахваливали ее размеры, костяк, шерсть...Она без проблем получила ПК на моно, никогда не болела и сейчас родила прекрасных перспективных щенков! Однажды я пробовал брать ее в квартиру... так она сама не спала и нам не дала...Маялась, пыхтела, не понимала где оказалась....А сейчас когда рожала убежала в сад и там родила первого...Когда ее перенес на уготованное место, все равно наровила удрать в вырытые свои норы..Лишь когда отрожалась угомонилась и привыкла к месту.

Раду в прошлом году тоже, привел в жилую комнату... Думаю, как у ,,крутых сенбернаристов,, пусть родит ,,цивильно,,! Не тут то было!!!.. Двое суток промурыжила, промаялась... А когда выпустил в родной вольер, вечером же разродилась на земле!... Да и сейчас, все наровила в первые дни, утащить щенков с деревянного ( ,,цементного,,...) пола своей комнатки в вольере на землю где нарывала себе логово... Да и Вам ли не знать сколько грязи бывает после рождения дюжины сенбернарьих щенков... Извините уж, не подготовил ,,фон,, !... Думал интересней будет людям посмотреть щенков а не подстилку...У нас ведь все по ,,этикеткам,, судят... Нет, братцы, уж, извините, я за условия приближенные к естественным! Кому не нравится не смотрите!...

232b0c8660d1.jpg

d8727ce1d2a4.jpg

25d0bccb81de.jpg

fcb844db3261.jpg

a3e9e6af1969.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Станислав. Переведите пожалуйста-"Все, Filippa, вы не исправимы, прощайте. "

 

А что именно здесь не понятно? Она изгнана с форума, навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

Как же им может быть плохо,они такие чистые, блестящие и спокойные детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Рада

Фотографии замечательные, впрочем как и пупсы.

Естественное удобное место для собачек мне так-же не показалось из ряда вон.

И как-то очень уютно им на сене. И травкой пахнет наверняка и мамка под боком и детки чистые.

Я за естество и честность. Если -бы Вы подстелили как многие...для фотосесии, чистенький матрасик или полотенчико поводов бы не нашлось.

Станислав

Ваше право. Все в соответствии установленным правилам общения на форуме.

На личности переходить не стоит, именно этим ценен этот форум не превращаясь в свару.

Filippa, -эту грань к сожалению с легкостью порой стирает. Но, прогресс все-же есть, Вы не могли не заметить. Форум, дает нам возможность учится слушать и слышать друг-друга. Такое мнение "резьба по дереву"- очень хорошо на контрасте, и возможно даже необходимы многим из нас. Иначе, мы просто утопнем в болоте сюсюкания, слезливости и обожательства друг-друга.

Собственно те, кто считает что Filippa, каким-то образом их подавляет или негативно влияет, могут просто её игнорировать. Технически Вы нас этим обеспечили. Я Вас прошу пересмотреть свою категоричность на временный запрет. Возможно Filippa, для которой этот форум уже стал необходимым, будет контролировать в дальнейшем свои эмоции.

Извините, именно здесь, не по теме я обращаюсь к Вам. Вы здесь озвучили свое решение.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иначе, мы просто утопнем в болоте сюсюкания, слезливости и обожательства друг-друга.

Таня...наверное вот этот смайлик будет в самый раз @}->--

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж мы оккупировали эту тему :-)

Прогресса я не заметил, по крайней мере постоянного. Наоборот, после наказания в виде временной блокировки следует некоторое затишье, а потом начинается обострение с новой силой. Я пытался объяснить ей неприемлемость такого поведения, предупреждал, блокировал и все бестолку. Со стороны Филиппы - ни капли раскаяния или хотя бы понимания, только самолюбование своим хамством и безапеляционностью. Вы правильно заметили, что этот форум нужен Филиппе, как площадка для самовыражения. Но, вот если откровенно, ведь все ее сообщения - просто информационный шум, не несущий никакой смысловой нагрузки. И все пользователи в придачу к этому шуму еще и хамство должны терпеть? Если Филиппа хочет вернуться на форум, то ей необходимо кардинально пересмотреть свое поведение, и здесь решать только ей, ходатайства от других, основанные только на догадках и слове "возможно", я не принимаю.

 

Станислав

Ваше право. Все в соответствии установленным правилам общения на форуме.

На личности переходить не стоит, именно этим ценен этот форум не превращаясь в свару.

Filippa, -эту грань к сожалению с легкостью порой стирает. Но, прогресс все-же есть, Вы не могли не заметить. Форум, дает нам возможность учится слушать и слышать друг-друга. Такое мнение "резьба по дереву"- очень хорошо на контрасте, и возможно даже необходимы многим из нас. Иначе, мы просто утопнем в болоте сюсюкания, слезливости и обожательства друг-друга.

Собственно те, кто считает что Filippa, каким-то образом их подавляет или негативно влияет, могут просто её игнорировать. Технически Вы нас этим обеспечили. Я Вас прошу пересмотреть свою категоричность на временный запрет. Возможно Filippa, для которой этот форум уже стал необходимым, будет контролировать в дальнейшем свои эмоции.

Извините, именно здесь, не по теме я обращаюсь к Вам. Вы здесь озвучили свое решение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29

Буковка вот нам досталась ,,хорошая,,..... Э !!!

А Злате, соответственно.... Ю !!!............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Станислав

Благодарю за ответ.

 

ходатайства от других, основанные только на догадках и слове "возможно", я не принимаю.

Извините, но слово "только"- предпологает что я должна предложить более весомые основания.

Поручительства, собственно... самодостаточному, взрослому, человеку не нужны.

Тем более предлогать их мужчине за право высказывать свои мысли женщине.

Я уже высказалась.. необходимо уважительно не переходя на личности общаться.

Но, вот если откровенно, ведь все ее сообщения - просто информационный шум, не несущий никакой смысловой нагрузки.

А какие смысловые нагрузки в большинстве своем несут остальные участники форума?

 

Собственно, ответа не предпологаю.

 

Ваше право.,

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Рада

очень даже замечательные буковки. *biggrin*

Эммануэль, Элегия, Эльза, ,,.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада

И Э и Ю - очень плодотворные и многообещающие буквы. *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Я Вас прошу пересмотреть свою категоричность на временный запрет.

Я тоже хотела об этом написать. *r_snipe*

РАДА, детки подросли заметно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2
Я Вас прошу пересмотреть свою категоричность на временный запрет. Возможно Filippa, для которой этот форум уже стал необходимым, будет контролировать в дальнейшем свои эмоции.

Поддерживаю

 

Рада

Плюшки растут! И буквы хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Станислав. Мне хотелось бы знать, обращался ли к Вам кто-нибудь из форумчан с просьбой защитить их от Filippa или это Ваше личное решение? Вы очень круто победили женщину-ещё бы, она ведь не знает, что такое IP. Моё мнение-если это форум о сенбернарах,значит и подобные решения должны приниматься всеми его участниками,если же это Ваш личный сайт-тогда нет вопросов,только вывеску нужно сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

слава

Я думаю, Вы не должны быть так категоричны. Да, сайт о сенбернарах, но Станислав -владелец и модератор, и его решения не должны обсуждаться-таковы общие правила в инете. Мы можем только попросить и надеяться. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Solo.А я думаю, что Вы могли бы выразиться поконкретнее в защиту человека с которым так мило переписывались.Я повторюсь-не вижу никаких ужасных оскорблений со стороны Filippa по отношению к остальным форумчанам.Может быть резковато-но не смертельно.Насчёт категоричности-нельзя затыкать человеку рот!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

слава

Я выражаюсь так, как считаю нужным.

Мое мнение понятно, без сомнения. Милая переписка-никому здесь не возбраняется, Вам тоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

слава

Мнение можно иметь, а можно и высказывать. Разницу улавливаете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Ну тогда следовало бы закончить фразу. ..... и тогда остаёшься хорошим для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×