Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
dima

нужен совет

Recommended Posts

dima    0

Возможно, кто-то уже сталкивался с этой проблемой? Имеется в наличии маленький щен сенбернара 3 месяца. и чтобы мы не делали после еды и после питья у него остается мокрота под подбородком. просто уже становиться шерстка в том месте другого цвета и появляються подпрелости. постоянно ему вытирается специальным палотенцем моська после еды и питья. Подняли ему уже стоику для мисок на максимальную высоту для его роста. какой-то прям хрюша!!!. до этого у нас был уже сен и таких проблем с ним не было! возможно, разница в том что? предыдуший был гладкощерстным? а этот длинощерстный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

У меня короткошерстный сен.Но тоже как хрюшка ест и пьет.Я тоже стараюсь вытирать после питья ему мордочку.А вообще с детства его приучила к подушечке.Как только он покушает и т.д,я ему совала в рот подушку он ее берет и вся лишняя слюна и вода в подушке остается.Переодически ее стираю.Теперь ему 3-й год и он сам берет подушку как будто так и надо.Без проблем....А так мой вам совет: смотрите чтобы сильно не мокло (сейчас у них слюни,часто пьют)а то будет преть.Всетаки у вас длинношерстный.А так ничего страшного они все у нас слюнявчики .Это порода такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima    0
.А так мой вам совет: смотрите чтобы сильно не мокло (сейчас у них слюни,часто пьют)а то будет преть

в том -то все и дело ! уже потихоньку и начинает преть.стараюсь сразу же вытирать после питья. он вообше как лягущенок у нас везде где только находит воду сразу лезет в нее! купается иногда по 2-3 раза в день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

С одной стороны хорошо что любит воду.Мой только на природе купается,а дома ни в какую.А вообще у таких пород как сены,водолазы я так поняла это своего рода проблемка.Мне так ветеринар сказал особенно у взрослых.Смотрите чтобы не было раздражения.Просто у нашей сестренки было такое ,кожа воспалилась (она не просыхала)образовался своего рода какой-то не помню ....дерматит,пришлось девчонке сбривать на лысо пол головы и шею.А внешне было как бы пятнышко.Это был как фильм ужасов.Я такое не встречала.Но я думаю пока ничего страшного.Хотелось бы чтобы к нам подключился опытный человек.У меня это первый сен и я сталкиваюсь с этим в первые.До этого был москвич -проблем вообще не было.У нас тоже была жара и мой сен очень много пил и слюней было море.Получается у него под подбородком не просыхало,а слюни слизистые-это не вода же.Я решила проверить (не просыхает и всё тут)Посмотрела кожа чуть покраснела,я дернула за шерсть вылезла клочком .Я испугалась...Прочесала и промыла от слюней высушила феном и одела сопливчик.Ничего вроде пронесло.Попробуйте одевать сопливчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

А можно фото вашего лягушенка? Если вам не трудно.Заранее спасибо. *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima - на здоровой собаке ничего преть не должно - даже на очень длинношерстной, попробуйте сдать анализы - соскоб на грибковые заболевания кожи и подкожных паразитов, тем более - если собака купается в естественном водоёме - риск заразиться всякой дрянью у неё высок. К тому же - может быть аллергия на компонент корма какой -нибудь.

А "свинство" - особенность характера конкретной собаки, у меня есть короткошерстные "свинтусы" ,а есть длинношерстные чистюли, которые лужи обходят, а при случайном попадании в них ножкой - отряхивают лапки, как кошки. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima    0

Сегодня попробую сделать маленькую фотосесию -)) , правда он не очень то любит позировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
dima - на здоровой собаке ничего преть не должно - даже на очень длинношерстной, попробуйте сдать анализы - соскоб на грибковые заболевания кожи и подкожных паразитов, тем более - если собака купается в естественном водоёме - риск заразиться всякой дрянью у неё высок. К тому же - может быть аллергия на компонент корма какой -нибудь.

А "свинство" - особенность характера конкретной собаки, у меня есть короткошерстные "свинтусы" ,а есть длинношерстные чистюли, которые лужи обходят, а при случайном попадании в них ножкой - отряхивают лапки, как кошки.

 

Полностью с Вами согласна!

Мой длинник -хрюн редкостный, но никаких проблем с кожей у него нет, хотя

подбородки по-моему вообще не просыхают...

Он у меня воду очень любит! *blum*

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Медвежонок!!! Мордаха такая серьезная.Плавание сейчас им полезно.Красавец! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Dima.Ну наконец-то я увидел щенка сенбернара.Сокровище у Вас изумительное. Мне кажется, что у Вас подставка стоит высоковато. Попробуйте поставить миску так,чтобы морда наклонялась вниз,а не была бы задрана.Жидкость будет меньше попадать на подбородок , а больше стекать в миску.А шерсть на подбородке всегда у "хрюшек" желтее.В этом ничего страшного нет.Расскажите откуда это "чудо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

Ой, а мне кажется это внучек сенькиной матери. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне кажется это внучек сенькиной матери.

 

 

Это он, 100%. Алекс.

 

69b0bddfd72c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima

смиритесь *biggrin*

Этот ребёнок - водолаз @}->--

Папаша Вашего ребёнка поливается из шланга 3 раза в день.

Никаких экзем ни разу не вылезло. Ну любят они воду, чтож поделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

А мне кажется, мы все уже видели этого щенка :-)

Или я ошибаюсь *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0
А мне кажется, мы все уже видели этого щенка

Или я ошибаюсь

Ал. может и видели. Только я в инете была через раз последних 3месяца :фроwн: Вся в делах в заботах ;-) заходи к нам в гости на сайт .деток посмотри инопланетных.

 

Я предположила что это Ларисен внук , по голове . на первой фотке мне он сильно Лорда напомнил :биггрин:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

urga

У меня следующие сообщения на другой страничке были, я не видела, что все родство уже подтвердилось *biggrin*

Счас зайду, спасибо за приглашение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima    0

Я так понял ? наш малыш известная уже сдесь личность ??? -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima

вот тут посмотрите: :-)

http://www.senbernar.ru/index.php?t=2973&a=stdforum_view&o=&st=0

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dima    0
dima

Малыш у Вас изумительный!!!!

согласен на 100% , очередной раз удивился, на сколько все-таки сенбернары умны от природы? у меня, в свое время,были и овчарки и др пароды собак! возможно,просто сен -это мое? люди ,обычно, подбирают собак под себя , под свой темперамент.( но Алекс, скажу я Вам, с характером!но, нужно уважать, хоть и маленький , но , все -таки характер, пусть это будет - даже только собака!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Как интересно что вашего малыша зовут как и моего сенбернара.А как его полностью зовут?Тезка значит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7777777    0

Настоящий сенбернар вытирает лицо об диван!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

КАнечнА! Раз хозяин зазевался, песик не теряется. *girl_blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×