Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Дарька

Сенбернар - какая это порода? (смешные высказывания прохожих

Recommended Posts

Пожалуй, начну :-)

 

Самое распространенное - "О, Бетховен пошел!" Чаще всего кричат дети :-)

 

Недавно мы с Маняшей доказывали дядьке, что мы вовсе и не кавказская овчарка, а очень даже сенбернар. На что дядька злился и говорил " шо ж это вы мне тут лапшу на уши вешаете-то! кавказская овчарка!"

 

А еще вот совсем весело у нас было.

Гуляем мы, все такие важные, с Маняшей, руки в брюки, нос в землю... Ну, все как положено.

Встречаем уже немного знакомую девушку с милой дворянинкой, месяцев 10 от роду.

Ну, отчего же не побегать со знакомой и дружелюбной собашкой? Надо и побегать!

А потом и поиграть. А Маняша наша как играет - лапы на спину, голову на холку, и все - партнер по играм лежит, и начинается волтузня по земле.

И тут девушка мне - вот сразу видно, охотничья собака, заваливает, как дикого зверя.

Я именно вот так и сделала - =-O

А девушка мне - ну, сенбернар же охотничья собака! Причем так уверенно говорит, сразу видно - человек ТОЧНО знает :-)

И тут уж я не выдержала - Вы знаете, говорю, вообще-то они крысоловы. Если с крысами не выходит - с ними на медведЕй ходят. А уж если и с медведЯми никак - все, только лыжники и остаются *blum2*

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с крысами не выходит - с ними на медведЕй ходят. А уж если и с медведЯми никак - все, только лыжники и остаются

 

ПАЦТАЛОМ!!!!

 

Из своего арсенала!

- Это у вас кто? - вопрос задал мужчина глядя на Гулю с Гилом.

- Сенбернары!

- Девушка, вас обманули... я главный в городе руководитель породы по этой породе. Сенбернары - они совсем другие! ОНИ ЧЁРНЫЕ!!!

 

 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Пожалуй, начну

 

Самое распространенное - "О, Бетховен пошел!" Чаще всего кричат дети

 

Недавно мы с Маняшей доказывали дядьке, что мы вовсе и не кавказская овчарка, а очень даже сенбернар. На что дядька злился и говорил " шо ж это вы мне тут лапшу на уши вешаете-то! кавказская овчарка!"

 

А еще вот совсем весело у нас было.

Гуляем мы, все такие важные, с Маняшей, руки в брюки, нос в землю... Ну, все как положено.

Встречаем уже немного знакомую девушку с милой дворянинкой, месяцев 10 от роду.

Ну, отчего же не побегать со знакомой и дружелюбной собашкой? Надо и побегать!

А потом и поиграть. А Маняша наша как играет - лапы на спину, голову на холку, и все - партнер по играм лежит, и начинается волтузня по земле.

И тут девушка мне - вот сразу видно, охотничья собака, заваливает, как дикого зверя.

Я именно вот так и сделала -

А девушка мне - ну, сенбернар же охотничья собака! Причем так уверенно говорит, сразу видно - человек ТОЧНО знает

И тут уж я не выдержала - Вы знаете, говорю, вообще-то они крысоловы. Если с крысами не выходит - с ними на медведЕй ходят. А уж если и с медведЯми никак - все, только лыжники и остаются

 

*biggrin**biggrin**biggrin**biggrin**biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, про обманули :-)

 

Гуляли мы с Маняшей, когда она резко очень в рост пошла, да еще и весь щенячий пух решила сбросить. В общем, худенькие мы были :-)

Навстречу нам парочка.

И молодой человек (не совсем чтобы юный уже, лет 30), вопрошает:

-А что это за порода такая?

-Сенбернар

-Сенбернааар??? (задумчиво). Девушка, вы, наверное, щенка на рынке брали, обманули вас, не сенбернар это вовсе. Сенбернары воооот такие (разводит в разные стороны руки) толстые :-)

 

 

А вы говорите, за весом не гнаться :-) Не сенбернар ведь тогда получается!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

мы короткошерстные и нас часто спрашивают

- Это вы на лето Бетховена подстригли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune

 

А и правда... чего бы не подстричь Бетховена-то? *biggrin*

 

 

Долюшка

 

Так вот они какие, настоящие руководители породы! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы короткошерстные и нас часто спрашивают

- Это вы на лето Бетховена подстригли?

 

Это ещё ничего! У нас нашего Винни Пуха, всё норовят назвать БРАКОВАННЫМ москвичём, из-за того, что шерсть не той длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу короткой шерсти сенбернара...

Как-то раз на выставке, как раз после нашего ринга, слышу: "Какой красивый сенбернар! Вот только одно не пойму - почему она (то есть я) такую красоту подстригла???" *biggrin*

Из-за короткой шерсти нас в восьми случаев из десяти называют москвичами. Что касается детей, то тут стандартная фраза: "Ой, смотрите! Бетховен!"

А с недавних пор мы стали относиться к декоративной породе. Дело было на показательных выступлениях - Пинюша вдруг решил, что он устал, и отказался четко выполнять команды. На фоне немецкой овчарки, ротвейлера и питбуля его упрямство выглядело как-то не очень... И чтобы сгладить ситуацию, комментатор выдал: "Ну, сенбернар декоративная собачка, так что ему можно и поупрямиться! Ему простительно!" *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди старшего поколения чаще всего опознают в Чингизе московскую сторожевую, дети - конечно же, Бетховена :-)

СеРбернар, сеНТбернар и сеМбернар - тоже почти что классика :-)

Пинюша вдруг решил, что он устал, и отказался четко выполнять команды.

ой, как знакомо... *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valya    0

*biggrin*

По поводу короткой шерсти...

Мужчина на улице спрашивает, что за порода. Получив ответ, говорит: "А что он такой голый?" *biggrin*

Короткий сенбернар - диво-дивное для многих ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

Сейчас мы более старательные стали! Думаю, на этих выступлениях нас уже не назовут декорашками *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама, везет вам! А мы все дурочку валяем, нихачу-нибуду *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

А вы попробуйте мое средство: посадите перед собой собаку, возьмите ее за нижнюю челюсть, поднимите сенную голову так, чтобы его глаза были напротив ваших, и скажите от всей души: "Сын, НЕ ПОЗОРЬ МЕНЯ перед другими собаками" Ну, можно еще какие-нить ругательства добавить типа "приду домой, выпорю". Но главное заклинание "не позорь меня" лучше повторить несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Знакомая ситуация-нас тоже как только не звали: и водолаз и кавказец и конечно Бетховен.А однажды мимо шел выпивший мужчина так он остановился и говорит :.,-Девушка у вас мутант -,,Таких собак не бывает огромных,,А сам открыл рот и смотрит.Я конечно посмеялась не стала доказывать ему про нашу породу и пошла со своим ,,мутантом,,дальше.И вот так бывает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hellen_N    0

У нас тоже классика-Бетховен, сеРбернар, московская сторожевая, водолаз, кавказец... А недавно нас тоже МУТАНТОМ (имея ввиду брак) обозвали, дескать, кудрявый он, а это совершенно ненормально для сеРбернаров!!! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня открыли глаза нашему соседу. *biggrin* Раньше мы, конечно, сталкивались с ним, когда шли на прогулку - либо с Асей и Мулей, либо с Пинюшей. Я так полагаю, он никогда не замечал разницы между длинношерстной мелковатой москвичкой и короткошерстным сеном. А сегодня мы выгуливали собак вместе с мамой. И наткнулись на соседа....... Когда он увидел ДВУХ собак, он сделал вот такие глаза - *r_snipe* и вот такой рот - =-O . *biggrin* И это почти спустя полутора лет после появления у нас Пинюши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Мы погуляли по вечернему городу на 9е мая, во время народных гуляний, сколько восторга у людей, в основном дети радовались. Ну и почти те же: О! Бетховен!!! Ух ты, Медведь какой!!! и тд.

 

А на выставке как то подошла женщина и сказала: Какой красивый, я в 19...каком то году, будучи экспертом, судила СеРбернаров - таких тогда не было :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Видите какие эксперты попадаются-даже породу правильно назвать не могут,что уж говорить как такой эксперт судил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама

 

надо было так - не переживайте, это у вас в глазах двоится ;-)

 

СеРбернар - да, это постоянно. Причем чаще даже СИРбернар :-)

 

Сегодня идем с тренировки - навстречу прогуливающаяся пожилая пара.

Справшивают, что за порода. Отвечаю.

Мужчина удивленно - сирбернар? Не может быть, я ээту породу знаю, что-то он у вас мелковат...

Я - так ей только 5 месяцев!

Мужчина - ой, что-то крупноват! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

сеРбернар-это классика! Нам ещё вслед говорят-лучше б вы детей рожали.Блин! Двоих вроде нарожали, сколько ещё нужно. :-) А ещё пару лет назад по ТВ проскочила информация, что бульмастиф очень дорогая собака. На следующий день по пути на выгул, только ленивый не говорил: Это же надо, сколько у людей денег, раз таких собак покупают. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Ага, по детей - одно из обязательных высказываний :-)

А еще - сколько ж Жреть-то наверное! Вот людям некуда деньги девать! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Ага, а мы в парк ходим мимо пивнушки, там один из выпивох, каждый раз говорит: А москвич, у меня такой же, только побольше (наш около 85 кг, 82 см в холке :-) ), жрет 2 ведра в день.

Я думаю, когда ж ему надоест каждый день врать.

А тут он еще с кем то поспорил, что это за порода и бутылку выспорил, хоть я и ответил, что это не Москвич. Выпить наверно сильно хотелось. Во как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zino4ka    1

Меня вообще бесит когда прохожие говорят что наверное он у вас ведрами ест(на Алекса) Я им отвечаю: вы ведь ведрами не едите а ведь весите за 100кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×