Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alla Pashkova

CATS

Recommended Posts

lena*, какие красавцы! Холеные такие. Пра-авильный дом себе нашли ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Сенька, и не говори : )))))))))

У меня в контакте целый фотоальбом есть, там много их фото, обычных и забавных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Одна из моих любимых! ^_^

 

Обед.

post-2954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ron    2

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

lena*

Обеденная фотка понравилась!

Красавчики, особенно белый-натуральный аристократ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Solo, спасибо)))

Как мне потом сказали, кот скорее всего породистый, по крайней мере фенотипичная Турецкая Ангора. Но сколько заводчиков не искала - толку 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я не являюсь кошатницей, но волею судьбы жил у нас Степан с перебитыми задними ногами.

Спасен был сынулей из ямы с битым кирпичом( сосед так от приплода избавился). Только он и выжил.

Лечение к сожалению было безнадежно, но на предложение усыпить и не мучать мы не пошли. Но это все же было оправданно. Степкин был любимцем и не считал себя ущербным котом. А ловелас оказался ещё тот,

притягивая всех кошачих баб. За что получал от соседских котов высматривающих его с соседских крышь и забора с завидным постоянством. Вообщем эта кошачая соседская гопота никогда не осмеливалась гулять по нашему участку. Во всяком случае когда Моня был рядом.

Так вот Степкин наш воспитанный Моней (нашим сеней), спал исключительно у него на пузе., и это единственный кошак на земле, кто мог спокойно ходить по участку и есть из миски Мони с правом жить дальше.

Передвигался он своеобразно шустро. Как кенгуру отталкиваясь недвижимыми ногами к верху и быстро быстро перебирая передними лапами. А приучил он себя к этому сам, ежедневно совершая променад по улице вслед за Моней. Все выше описанное мной случилось при житье за городом. В квартире жить не получилось из за сильной аллергии у сына и мужа на кошачью шерсть. Поэтому Степкин остался жить за городом с моей мамой. Ужасно привыкнув друг к другу, с сумашедшими воплями вслед уезжающей машине хозяйки. А приезд это вообще Пестня, бежал из любых укрытий с соседних участков где видимо ныкался или свиданькался. Уэнавая машину по работающему двигателю. Про то что у нас был танк даже не фантазируйте.

И ещё такой момент про который знали все деревенские псы. Степкин гуляя с Моней стал принимать собачии привычки. Если Моня насторожился и поднял на загривке шерсть, Степкин поступал аналогично. Жаль лаять ему было не дано. А ещу имелась фишка для залетных агрессивных псов. Повторюсь, нашенские деревенские про это были многоразово в курсе. Одного лично возила раны обрабатывать.

Фишка в том, что ворота были кованые, с рисунком в одном месте где ведровая морда Мони могла произвести челюстной захват. Под воротами аккурат места для мгновенного влетания Степаныча.

Так вот Моня всегда выбирал закрытую калитку где его не видать, А Степан долго высиживал перед воротами

искушая жертву. Когда собакин понимал что кошак на лай не убегает., собака стремилась к воротам на что Степан...талант, его вечный бенефис всегда срабатывал. Так вот Степаныч изображал калеку немогущего свои ноженьки подвинуть, вот вот станет жертвой огромной дворняги. Догодайтесь что было потом? Отработано как часы.

А умер наш Степыч ровно через месяц после смерти мамы.

И прошу извинения за столь длинный пост. Мне хотелось помянуть доброй памятью моих любимых.

 

В качестве компенсации, ставлю фотко котейки из инета, ну очень похожественная мордень.

62f6c56f6791.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня что то на рассказ кошачий потянуло.

 

У моей подруги в доме жили две кошки, подобранные котятами с помойки. Кошки своеобразные в своей диковатости, крысыловы обе, которые только под настроение давались человеку на руки.

Мирно они существовали в соседстве с их хозяевами лет 8, когда в их жизнь пришла Чарма. Восточница от роду 28 суток.

Били они её нещадно, гоняли по всей квартире не желая принимать в свой дом. Чарма отсиживалась в углу на месте, где кошки благосклонно её не не трогали, но стоило только щенку расшалиться, как эти фурии налетали - того и гляди глаза выцырапают.

 

Так прошла осень - зима и весна. На лето весь кошачий состав был вывезен на дачу вместе с Чармой.

 

И вот однажды произошла такая сцена. Чарму погнала стая местных дворняг, Чарма улепётывала изо всех сил, но её явно догоняли. И вот, когда до дома осталось метров 300 из сада вылетели две кошачьи форуии и в миг обратили в бегство всю собачью стаю. А потом чинно отконвоировали Чармоню до дома.

Так началась их дружба.

 

Чарма всю кошачью жизнь никогда не позоляла себе фамильярности с кошками, и если кошка шествовала по коридору, Чарма по-старинке, предпочитала посидеть в уголке, дабы не обострять. И уж, конечно, из кошачьих мисок она никогда не позволила бы себе взять ни крошки. По старости лет, кошки частенько любили уютно устроиться на Чарминой подстилке, и Чармоня, уже матёрая сучара пристраивалась на уголочке, всеми силами стараясь не потревожить своих друзей. Вот такой рассказ о собачье-кошачьей дружбе.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay, все-таки есть дружба у кошек и собак-в который раз убеждаюсь. Написано классно, только грустно...

Долюшка

Очень трогательно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в сети появились фотографии татуированных кошек канадских сфинксов. Женщина, выложавшая их - неизвеста. Защитники прав животных выступили против такова обращения с животными.

http://kiseleva-sweetcats.ru/060309.html

 

14e3a78f43cf.jpg

 

7071d5d80638.jpg

 

a0c01aa5fb37.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи какой ужас! Издевательство над животными!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Tatuliay

 

Прочитала Ваш грустный рассказ про Степку и расстрогалась! Такое отношение к животным учит добру и любви. Вы душевный человек!

@}->--

 

Долюшка

 

Вы, как всегда, профессионально интересно описываете жизненные истории братьев наших меньших. Жду продолжения!

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

 

По поводу фотографий тутуированных кошек я в шоке! Это беспредел!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Лен, скинь фото своей кошки сенбернарового окраса. Ты же кажется рассказывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Мурзилкиных фотографий очень мало, и то все на телефон снятые, поэтому о качестве и говорить не стоит. Это чудо природы и есть. Завела я его чисто случайно. Мышки у нас в квартире появились, вот я друга и попросила принести мне котёнка. Так у меня Мурзилка и появился. окрас у него на самом деле рыже-бело-черный. А то что они как два брата с Чегусей -это многие говорят, у них даже даже характеры похожи, и ходят они оба хвостиками за мной дома. и ревнуют друг к другу. Вобщем наблюдать за поведением кошки и собаки, живущих вместе - это конечно очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас,еще и серьга в ухе.Им,наверное, все это под наркозом делают.Хотя....все может быть,насколько я знаю сфинксы очень спокойные и послушные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×