Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

Хондропротекторы

Recommended Posts

egena    2

Ага. будем дружить странами!!! *DRINK*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представляю себе щенков которых искуственно "выгоняли" на всей этой химии, причём,что особенно "приятно"-сразу это у 1-2 месячного щенка и не заметишь.Результат будет месяцам к 6-7. У друзей был бульмастиф. Люди очень доверяли сухим кормам,прикормкам и т.д

Не думаю, что причиной переразвитости бульмастифа, его гипердлинноногости и малого срока жизни были только лишь корма.

Фармакологии известны способы выгонки роста как у людей, так и у собак. Но не более 3-5 сантиметров от того, что уготовано ему генетикой.

Если собака длиннонога и больше похожа на недоразвитого мастифа нежели чем на бульмастифа, я бы больше грешла на генетику, а не на промышленные корма.

 

А в моей практике есть собаки пышущие здоровьем до глубокой старости, ни дня своей жизни не евшие натуральные продукты, и собаки, являющиеся завсягдатаями ветеринарных клиник, чьи владельцы строгие приверженцы только натурального подхода в питании.

А за период с 1994 когда 99% собак кормилось натуралкой и 100% щенков выращивалось на натуралке, согласно инструкций и рекомендаций до сегодняшних дней, когда практически 90% собак едят сухой корм и 100% щенков выращиваются на нём же я могу совершенно точно сказать. Количество проблем выращивания сократилось в разы.

Чудовищные рахиты и их последствия, ходульные задние, жутчайшие размёты, хлябающие суставы, всё это я с содроганием вспоминаю из тех самых времён.

 

Рахит, кстати, нашим собакам, как жителям северного региона ставился поголовно. Лечили его физиопроцедурами, внутривенными инъекциями кальция, внутримышечными инъекциями тетравита.

Потому что никаким сбалансированным питанием невозможно было возместить те кальцевый затраты, которые шли на построение костяка крупному сену. А недостаток солнечной энергии никакими витаминами Д на масле тоже не удавалось заменить.

Вполне допускаю, что жители южной полосы не знают всего этого, и новейшие витамины никаким существенным образом не отразились на выращивании собак их региона.

Но на севере совершенно однозначно введение в рацион современных витаминов сделало возможным здоровый рост и развитие щенков гигантским пород и уберегло их владельцев от очень больших проблем.

 

Когда на рынок пришёл кальцефит-1 я помню какой он произвёл переворот. Помню первый помёт, который мы на свой страх и риск взялись выращивать не на традиционных яичных скорлупах, меле и фитине, а на кальцефите. И когда прошла первая выводка молодняка какой фактически шоу был у нас - ни у одного щенка всего ЗИМНЕГО помёта не было ни малейших следов рахита! Это был воистину прорыв!

 

Честно говоря, мне и тогда и сейчас и в голову не приходило относится к этим новинкам как к химии, негативно влияющей на моих любимцев. Положительный результат от их применения был на лицо, а отрицательного я и по сей день не вижу.

 

И полностью соглашусь с egena, в случае нездоровья, новейшие разработки это иногда единственный шанс сделать жизнь любимца полноценной и долгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egena    2

Наталья совершенно с Вами согласен! Хорошее аргументированное пояснение! *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.По поводу бульмастифа-он единственный из помёта выращеный на сухих кормах,остальные выращивались на натуральных и с ними всё в порядке.Кстати моя собака из следующего помёта этих же родителей, так что генетика тут ни причём.Теперь по поводу пышущих здоровьем сенбернаров, питающихся только сухими кормами.Покажите сенбернара 12-13 лет не видевшего ничего кроме сухих кормов и различных добавок.Да таких просто в природе нет. Вообще все эти разговоры по поводу сухих кормов напоминают мне терзания автолюбителя купившего недорого крутой автомобиль, а потом осознавшего, что на его заправку и ремонт нет денег.Ни одну свою собаку не пичкали большим количеством кальция, витаминов и т.д.-это просто ни к чему.При нормальном питании все потребности организма покрываются за счёт содержания этих элементов в корме. Единственно во время активного роста давали совсем немного того же глюконада кальция и самых элементарных витаминов.Другой вопрос, что натуральный корм,натуральному корму рознь.Если я говорю, что кормим мясом-значит мясом, а не рубцом и обрезью.Если творг-значит свежий творог с нормальной жирностью, а не тот,что нужно выбросить.Если овощи-то это не только картошка и т.д. Моё мнение, что человек со средним достатком может позволить себе содержать одну крупную собаку, две уже тяжело, ну а питмник-это нужно быть миллионером. Именно для питомников,ну и ещё для людей которые хотят иметь собаку и не прикладывать для её содержания никаких усилий и созданы эти чудо-пакеты.Здоровье и долголетие собаки здесь вообще ни причём.Нет и никогда не было в природе живого организма, который был бы создан для питания искусствеными смесями.И ещё. Содержание многих веществ, якобы содержащихся в составах смесей выложенных здесь вызывает сомнение, а таких, как витамин Е(в сухом виде), там просто не может быть. На счёт кальцефита-когда он появился в продаже опытные собаководы,заинтерисовавшиеся его рекламой провели анализ в химлаборатории при Академии Наук,он содержит 80% обыкновенной извести.Уж не знаю, чем она может помочь при выращивании щенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×