Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

"Нянька" для вашей собаки

Recommended Posts

"Нянька" для вашей собаки

 

 

 

Когда Рита и Тэд пришли брать щенка, заводчица задала им вопрос: "Когда вы растили своих детей, вы пользовались манежем?" "Конечно, - сказала Рита, - я не знаю, что делала бы без него". "Прекрасно, сказала Кристина. - Клетка будет для щенка тем же, что и манеж для ребенка".

Клетка является заменителем няньки для вашего щенка.

 

Как бы вам ни нравились манежи, но собаки предпочитают клетки. Она напоминает им логово - безопасное и теплое место. Щенки и большинство взрослых собак спят большую часть дня, а спать они предпочитают в удобном логове.

Для чистоты и безопасности вашего щенка приобретите для него клетку.

Существует ряд особых преимуществ для собаки, приученной к клетке.

1) Когда вы заняты и не можете присматривать за Мисс Хорошей Девочкой, но хотите быть уверены, что она не попадет в неприятную историю, посадите ее в клетку. Вы можете расслабиться, как она.

2) Клетка идеальна для приучения собаки к порядку в доме.

3) Большинство собак будут счастливы, так и не попав ни разу за свою жизнь к ветеринару. Но личная палата в ветеринарной клинике представляет собой клетку. Собаке не следует получать первый опыт пребывания в клетке, когда она больна, это только добавит ей стрессовых ситуаций, когда ей нужно будет ограниченное передвижение, например, после травмы или операции.

4) Перемещение на любое расстояние, когда в машине находится собака, представляет собой большую угрозу. Если вам придется резко затормозить, кто знает, что может случиться с вашей собакой? Клетка может спасти жизнь вам и вашей собаке.

5) Когда мы отправляемся в путешествия, мы хотим взять с собой и нашу собаку.

Для нашей Принцессы клетка будет домом за пределами дома, поэтому мы сможем оставить ее в клетке в отеле, зная, что она не будет несчастна или подавлена и не будет плакать в наше отсутствие.

6) Но самое важное для собаки то, что она сможет уйти от семейной суеты и толкотни в тихую и безопасную клетку, особенно когда в доме появляется слишком много детей.

Вашей собаке понравится клетка, потому, что она будет напоминать ей о безопасности логова. Если она будет пользоваться ею по желанию, то к ней должен быть свободный доступ. В зависимости от места клетки собака сможет часто спать в ней.

 

ВЫБОР КЛЕТКИ

 

Клетку нужно выбирать так, чтобы собаке в ней было свободно, и она могла повернуться вокруг себя, встать и лечь. Даже если у вас щенок, покупайте клетку для взрослой собаки.

Мы рекомендуем сразу покупать клетку хорошего качества, которая легко закрывается и ее удобно переносить, что облегчит вам будущие путешествия вместе с собакой. Если вы часто берете собаку в машину, то имеет смысл приобрести две клетки: одну для дома, другую для машины. Вам не придется носить одну клетку туда и обратно.

 

ПРИУЧЕНИЕ К КЛЕТКЕ

 

Соберите клетку и позвольте щенку ее исследовать. Выберите команду, например: " В клетку" или "Место". Поместите его в клетку, используя выбранную команду.

Затем скажите, какой он хороший и умный щенок, дайте лакомство и выньте из клетки.

Используйте лакомства, чтобы заманивать щенка в клетку.

Если он не идет за лакомством, то сами поместите его в клетку и дайте лакомство.

Делайте это до тех пор, пока щенок не будет заходить в клетку без вашей помощи.

Если щенок испугался клетки, используйте пищу, чтобы помочь ему преодолеть страх. Вначале приучайте щенка есть рядом с клеткой, затем поставьте пищу внутрь клетки. Каждый раз продвигайте миску с едой все дальше, пока собака полностью не войдет в клетку и больше не будет отказываться находиться в ней.

Позвольте щенку пользоваться клеткой.

Прикажите щенку идти в клетку, дайте лакомство и закройте дверцу, затем скажите, какой умный пес и выпустите его. Каждый раз увеличивайте время нахождения щенка в клетке с закрытой дверцей, всегда давайте лакомство и хвалите его.

Наконец, поместите собаку в клетку. Дайте лакомство и уйдите из комнаты на 5 минут, затем на 10, затем на 15 и т.д. Каждый раз, возвращаясь, выпускайте собаку из клетки, хвалите ее перед тем, как открыть дверь.

На какое время можно оставлять собаку в клетке? Это зависит от собаки и ее режима, но время не должно превышать продолжительность рабочего дня.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 

Никогда не используйте клетку для наказания. Если вы будите это делать, собака возненавидит клетку, и клетка перестанет быть полезной. Старый метод "иди спать без ужина" в отличие от детей не так хорошо работает в отношении собак.

 

ВЫВОДЫ:

 

1) Для чистоты в доме и безопасности щенка приобретите клетку.

2) Клетка напоминает собаке логово.

3) Собаки любят находиться в клетке, потому что в ней чувствуют себя спокойно и в безопасности.

4) Помимо прочих преимуществ, клетка идеальна для того, чтобы приучить щенка соблюдать порядок в доме.

5) Во время поездки на машине для безопасности вас и вашей собаки, посадите ее в клетку.

6) Никогда не используйте клетку для наказания.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feelgirl    0

А конура это не клетка???(( а что лучше: конура или клетка??? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

 

Конуру Вы не сможете взять с собой на выставку, например.

А так да, конура та же клетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Несчастные собаки.Член семьи, которого сажают в клетку, чтобы остальные могли расслабиться. *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несчастные собаки.Член семьи, которого сажают в клетку, чтобы остальные могли расслабиться

Позволю с Вами не согласиться.

У меня дома всего три собаки, два сена и хин, более чем члены семьи. Более чем.

И спят на диванах, и на кухню вхожи. Так что никаких претеснений.

А клетки свои обожают.

Ведь, если подумать, человек чувствует себя наиболее комфортно в доме, где у него есть личная комната, или хотя бы уголок.

Чем же наши собаки хуже нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

 

"Нянька" для вашей собаки

 

 

 

 

Когда Рита и Тэд пришли брать щенка, заводчица задала им вопрос: "Когда вы растили своих детей, вы пользовались манежем?" "Конечно, - сказала Рита, - я не знаю, что делала бы без него". "Прекрасно, сказала Кристина. - Клетка будет для щенка тем же, что и манеж для ребенка".

Клетка является заменителем няньки для вашего щенка.

 

Как бы вам ни нравились манежи, но собаки предпочитают клетки. Она напоминает им логово - безопасное и теплое место. Щенки и большинство взрослых собак спят большую часть дня, а спать они предпочитают в удобном логове.

Для чистоты и безопасности вашего щенка приобретите для него клетку.

Существует ряд особых преимуществ для собаки, приученной к клетке.

1) Когда вы заняты и не можете присматривать за Мисс Хорошей Девочкой, но хотите быть уверены, что она не попадет в неприятную историю, посадите ее в клетку. Вы можете расслабиться, как она.

2) Клетка идеальна для приучения собаки к порядку в доме.

3) Большинство собак будут счастливы, так и не попав ни разу за свою жизнь к ветеринару. Но личная палата в ветеринарной клинике представляет собой клетку. Собаке не следует получать первый опыт пребывания в клетке, когда она больна, это только добавит ей стрессовых ситуаций, когда ей нужно будет ограниченное передвижение, например, после травмы или операции.

4) Перемещение на любое расстояние, когда в машине находится собака, представляет собой большую угрозу. Если вам придется резко затормозить, кто знает, что может случиться с вашей собакой? Клетка может спасти жизнь вам и вашей собаке.

5) Когда мы отправляемся в путешествия, мы хотим взять с собой и нашу собаку.

Для нашей Принцессы клетка будет домом за пределами дома, поэтому мы сможем оставить ее в клетке в отеле, зная, что она не будет несчастна или подавлена и не будет плакать в наше отсутствие.

6) Но самое важное для собаки то, что она сможет уйти от семейной суеты и толкотни в тихую и безопасную клетку, особенно когда в доме появляется слишком много детей.

Вашей собаке понравится клетка, потому, что она будет напоминать ей о безопасности логова. Если она будет пользоваться ею по желанию, то к ней должен быть свободный доступ. В зависимости от места клетки собака сможет часто спать в ней.

 

ВЫБОР КЛЕТКИ

 

Клетку нужно выбирать так, чтобы собаке в ней было свободно, и она могла повернуться вокруг себя, встать и лечь. Даже если у вас щенок, покупайте клетку для взрослой собаки.

Мы рекомендуем сразу покупать клетку хорошего качества, которая легко закрывается и ее удобно переносить, что облегчит вам будущие путешествия вместе с собакой. Если вы часто берете собаку в машину, то имеет смысл приобрести две клетки: одну для дома, другую для машины. Вам не придется носить одну клетку туда и обратно.

 

ПРИУЧЕНИЕ К КЛЕТКЕ

 

Соберите клетку и позвольте щенку ее исследовать. Выберите команду, например: " В клетку" или "Место". Поместите его в клетку, используя выбранную команду.

Затем скажите, какой он хороший и умный щенок, дайте лакомство и выньте из клетки.

Используйте лакомства, чтобы заманивать щенка в клетку.

Если он не идет за лакомством, то сами поместите его в клетку и дайте лакомство.

Делайте это до тех пор, пока щенок не будет заходить в клетку без вашей помощи.

Если щенок испугался клетки, используйте пищу, чтобы помочь ему преодолеть страх. Вначале приучайте щенка есть рядом с клеткой, затем поставьте пищу внутрь клетки. Каждый раз продвигайте миску с едой все дальше, пока собака полностью не войдет в клетку и больше не будет отказываться находиться в ней.

Позвольте щенку пользоваться клеткой.

Прикажите щенку идти в клетку, дайте лакомство и закройте дверцу, затем скажите, какой умный пес и выпустите его. Каждый раз увеличивайте время нахождения щенка в клетке с закрытой дверцей, всегда давайте лакомство и хвалите его.

Наконец, поместите собаку в клетку. Дайте лакомство и уйдите из комнаты на 5 минут, затем на 10, затем на 15 и т.д. Каждый раз, возвращаясь, выпускайте собаку из клетки, хвалите ее перед тем, как открыть дверь.

На какое время можно оставлять собаку в клетке? Это зависит от собаки и ее режима, но время не должно превышать продолжительность рабочего дня.

 

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

 

Никогда не используйте клетку для наказания. Если вы будите это делать, собака возненавидит клетку, и клетка перестанет быть полезной. Старый метод "иди спать без ужина" в отличие от детей не так хорошо работает в отношении собак.

 

ВЫВОДЫ:

 

1) Для чистоты в доме и безопасности щенка приобретите клетку.

2) Клетка напоминает собаке логово.

3) Собаки любят находиться в клетке, потому что в ней чувствуют себя спокойно и в безопасности.

4) Помимо прочих преимуществ, клетка идеальна для того, чтобы приучить щенка соблюдать порядок в доме.

5) Во время поездки на машине для безопасности вас и вашей собаки, посадите ее в клетку.

6) Никогда не используйте клетку для наказания.

 

Я категорический противник клетки!!!!!

Только при транспортировке в целях безопасности собаки в случае ДТП.

Считаю так же, что сажать сена на цепь просто НЕДОПУСТИМО!!!!

Почему бы хозяевам не посидеть на цепи?

*mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка. А Вы в курсе во что превратился американский коккер благодаря клетке?Сейчас знакомые купили лабрадора и начитавшись подобных статей приобрели клетку. Очень интересно наблюдать как хозяйка сидит в клетке,пытаясь заманить туда собаку, а та с дивана за всем этим наблюдает. Свою собаку никогда в клетку не посажу.Единственное назначение клетки-это перевозка собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы в курсе во что превратился американский коккер благодаря клетке?

В курсе. Только причём тут клетка? Коккер превратился в того кем стал. не благодаря клетке, а благодоря шоу-выставкам. Равно как и йорк, мальтезе, шитцу, афган и другие сверх-груммированные породы.

 

А на выставках клетка вообще незаменима. Когда проводищь на выставке по 12 часов, и стратегическая цель - максимальный комфрт и спокойствие для собаки - лучше клетки я даже не знаю что можно себе представить.

 

Ещё раз, повторюсь. У моих есть и клетка и палатка и они не выглядят и не чувствуют себя несчастными.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Я категорический противник клетки!!!!!

Только при транспортировке в целях безопасности собаки в случае ДТП.

Считаю так же, что сажать сена на цепь просто НЕДОПУСТИМО!!!!

Почему бы хозяевам не посидеть на цепи?

Каждый волен иметь свое мнение и учиться на своих ошибках либо чужих.

Я тоже категорически против цепи! Но за-клетку.

Клетка и цепь-совершенно разные вещи.

Конечно, если использовать клетку по принципу-"уйди и не мешайся, когда надо-позовем"-то может, и собак не стоит заводить.

Вот мои клеточные собаки

 

 

post-3532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.Вот тут я не соглашусь.Коккер стал таким, именно благодаря клетке(переноске,перевозке-как угодно). Они сутками сидят в своих "камерах" и когда попадают на "волю"-просто не знают,как себя вести.Собака идёт на улицу и от счастья и свободы забывает даже сходить в туалет,зато потом это всё происходит дома.А чего стоит желание забиться куда-нибудь-в шкаф,под кресло.Разве это нормально? В результате люди покупают щенка с шикарными выставочными кондициями и абсолютно ненормальной психикой.А на выставке мне больше нравится палатка.Не знаю какой комфорт может быть в клетке, в которую к тому-же бесконечно заглядывают чужие люди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

слава написал:

А Вы в курсе во что превратился американский коккер благодаря клетке?

 

В курсе. Только причём тут клетка? Коккер превратился в того кем стал. не благодаря клетке, а благодоря шоу-выставкам. Равно как и йорк, мальтезе, шитцу, афган и другие сверх-груммированные породы.

 

А на выставках клетка вообще незаменима. Когда проводищь на выставке по 12 часов, и стратегическая цель - максимальный комфрт и спокойствие для собаки - лучше клетки я даже не знаю что можно себе представить.

 

Ещё раз, повторюсь. У моих есть и клетка и палатка и они не выглядят и не чувствуют себя несчастными.

 

Палатка, считаю, идеальный вариант на выставках!

Особенно для больших собак!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... клетки то тоже разные. Чем отличается большая клетка с попоной от палатки?

Только тем, что она имеет как правило удобный каркас, который можно использовать как стол, чтобы навалить на него всякой-разной выставочной необходимости.

Но и весит она тогда ого-го.

А функции то она несёт те же, что и клетка - временное ограничение свободы передвижения собаки.

 

Solo фотография очень показательная.

 

А по поводу коккеров, не вижу разницы между этой породой и чихуашками, йориками и прочими декорашками. Все они в угоду выставочных амбиций людей, не вольны жить как нормальные псы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.Насчёт перечисленных Вами пород я согласен.Просто к коккеру я отношусь предвзято. У самого была шикарная девочка и поэтому обидно наблюдать, что с ними вытворили, причём если бы только выставочные амбиции-просто бизнес в чистом виде. *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

В прошлое лето моя подруга улетала в Турцию на неделю, попросила взять ее 2-ухлетнего лабрадора. Немного подумав, я согласилась. Когда она привезла своего коричнего мальчика, я очень удивилась клетке, которую она втащила в мою квартиру... На вопрос: зачем? был ответ - это его маленький дом, в нем ему будет спокойнее. Я тогда подумала - бедный пес, уж у меня-то в доме никакой клетки!.. Хозяйка улетела... В моей комнате стояла железная клетка с открытой дверкой, в ней лежал Бон и не собирался из нее выходить!?... Так все 7 дней он спал в клетке, грыз палку в клетке, выходил толко на прогулку и поесть. Я была поражена - это, действительно был его домик, от которого вкусно пахло хозяйкой, домик, который спасал его от стресса, домик, где он спокойно ждал свою хозяйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Так... клетки то тоже разные. Чем отличается большая клетка с попоной от палатки?

Только тем, что она имеет как правило удобный каркас, который можно использовать как стол, чтобы навалить на него всякой-разной выставочной необходимости.

Но и весит она тогда ого-го.

А функции то она несёт те же, что и клетка - временное ограничение свободы передвижения собаки.

 

Solo фотография очень показательная.

 

А по поводу коккеров, не вижу разницы между этой породой и чихуашками, йориками и прочими декорашками. Все они в угоду выставочных амбиций людей, не вольны жить как нормальные псы.

 

А вообще-то я, перепробовав различные варианты, купила выставочную палатку для

себя и моих кокерш...

Им в ней со мной было просто замечательно!

Спокойно, уютно и без замков...

Они могли развалиться, как хотели и разложить свои юбки со штанами...

И, что по-моему самое главное, это то, что я была с ними вместе!

Теперь буду весной покупать боооольшую выставочную палатку для нас с мужем

и Марселя.

Думаю, что нам втроём будет там очень даже уютно!

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0

Конуру Вы не сможете взять с собой на выставку, например.

А так да, конура та же клетка.

 

Неправда! На конуре замка нет и собака входит и заходит

в неё по своему желанию...

А закрывать животное в клетке- это насилие над природой и несчастной

собакой!

*mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Filippa

Этот спор ни к чему.

Тот, кто хочет запирать своих собак, всегда это сделает, даже без клеток.

Клетка нужна для удобства собаки-вот о чем речь.

А от наличия клетки собакам не живется хуже,

так же как и без клетки им не станет лучше.

Все зависит от владельца, а не от клетки!!

 

А по поводу коккеров, не вижу разницы между этой породой и чихуашками, йориками и прочими декорашками. Все они в угоду выставочных амбиций людей, не вольны жить как нормальные псы

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Solo. Клетка нужна для удобства владельца и поэтому этот спор действительно бесполезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa

Этот спор ни к чему.

Тот, кто хочет запирать своих собак, всегда это сделает, даже без клеток.

Клетка нужна для удобства собаки-вот о чем речь.

А от наличия клетки собакам не живется хуже,

так же как и без клетки им не станет лучше.

Все зависит от владельца, а не от клетки!!

Бред какой-то! *mad*

 

Долюшка написал:

А по поводу коккеров, не вижу разницы между этой породой и чихуашками, йориками и прочими декорашками. Все они в угоду выставочных амбиций людей, не вольны жить как нормальные псы

 

ППКС!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Filippa знаете, высказывайтесь поприличнее

И если имеете свою точку зрения-то это не значит, что других мнений не существует.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клетка нужна для удобства владельца и поэтому этот спор действительно бесполезен.

И опять не соглашусь.

Клетка крупной собаки - крайне не удобна для человека, т.к. имеет размер комода, занимает места так же как диван, и требуется в квартире это место выделить. И стоит такая клетка...ухххх.

Если бы требовалось минимально ограничить свободну собаки - можно было бы банально привязать к батарее.

Либо закрыть в комнате.

И клетка не нужна.

 

Клетка, лично моё мнение, даже в каких то моментах спасает жизнь буйным шаловливым щенкам.

У меня лично был пример, когда у знакомых такса прогрызла в стене нору, наткнулась на кабель и...

Была бы собака в отстутствии хозяев в клетке - собака осталась жива.

А так случилась трагедия.

 

А по поводу выставочных палаток, о которых говорит Filippa, мы наверое о разном говорим.

Такая палатка призвана защитить от солнца или дождя и владельцев и их собак. Но такую палатку не поставишь в ограниченном по месту спортивном комплексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filippa    0
Filippa знаете, высказывайтесь поприличнее

И если имеете свою точку зрения-то это не значит, что других мнений не существует.

 

Ну Вы сами-то почитайте свой пост!

Просто набор одних и тех же слов без всякого смысла...

Хотя я наверно строго сужу *DONT_KNOW*

Лингвистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слава    2

Долюшка.Мне трудно спорить с вами, поскольку Вы посещаете выставку как участник, а я как зритель (меня от посещения этих мероприятий, со своей собакой отучили раз и навсегда) . Может быть Вам удобнее с клеткой,но на последней выставке общался с владелицей мастифов, они были в палатке. Мне понравилось.Во первых собакам спокойно,во вторых хозяйка может спокойно посидеть,перекусить без чужих глаз.Но это выставка, а дома-клетка для молосса это стресс.Я конечно понимаю, что собаку с детства можно приучить к чему угодно, но всё равно это неправильно.У моих собак,дом-это вся квартира, а не угол с решётками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

Наш диспут, меньше всего спор.

Просто все деляться своим мнением. Мы делимся практическим опытом. Когда то и меня пугала и неприятно досаждала мысль о клетке, как о ограничителе свободы собаки. Очень не хотелось уподобляться зоопарку.

Но мои собаки мне раз и навсегда показали, что для них это ЛИЧНО ИХ УГОЛОК в 100 квадратнометровой квартире. Убедительно показали кстати.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава

 

Палатка - это здорово, конечно, но это если условия той же выставки позволяют. К сожалению, не всегда есть место. На выставках многие собаки в клетках, и я однозначно прикуплю что-то подобное. И мне кажется, что металличекая устойчивее - если Вы были в июне на САС!Ве, может, обратили внимание - в таких испанские мастифы были. Их попоной накрывали - и они там сопели себе тихенько, спали.

 

А, в защиту клеток-палаток на выставках - у собаки появляется собственное закрытое пространство, где она может расслабиться. Мы вот даже на природу выезжали - Маняша даже не дремала, все бдила - где птичка, где челове прошел. Где просто ветка хруснула. Пустили её в палатку - все, малышка сразу успокоилась, и захрапела.

 

А клетка в доме... Лично я не использую, и использовать не собираюсь, но так уж категорично не отношусь - всякие ситуации бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×