Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Мулина Мама

Занятия в группе

Recommended Posts

Мулина Мама а вы бы не могли фото вашего слоника в наморднике,очень интересно как выглядит сен в этом жутком приспособлении,понимаю что это слишком,просто я не могу найти у нас такой большой намордник,и интересно поглядеть какие бывают ,нам просто тоже не помешает эта штуковина на непредвиденные случаи, исключительно для отвода глаз и для нашей доблесной милиции .а то их сильно напрягает сен гуляющий на поводке с маленькой теткой да исчё без намордника -это для них прям из ряда вон :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК, мы покупали самый большой кожаный(сказали на ротвейлера) - подходит, впритык, но подходит :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК

На днях обязательно выложу фотки. Но нам этот намордничек маловат немного.... Брыли в трубочку сворачиваются! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняга :-) ,а есть на сенов металические,или только кожанные,мне почему то кажется что с кожанными не совсем удобно в плане переодического слюнотечения ,кожаный намокает и это не совсем гуд,а с металическим все же лучше подтер тряпочкой и все ок,я по опыту с доберманшей сужу у нее был кожаный так он так в итоге так намокал ,что кожа набухала слегка и он становился такой скользкий в общем не очень так скажем.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть на сенов металические

Конечно есть! У нас кожаный, потому что он Пинюше от нашего первого сенбернара достался (он надел его один раз - в больничку съездить). Сейчас я тоже хочу металлический попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Собака в наморднике должна спокойно пасть открывать, когда намордник жмет, это не есть хорошо! Он может натереть где-нибудь... потом ранки будут :-(

А металические мне категорически сказали не брать, особенно зимой, он очень охлаждается и может и нос поранить, и нежную кожу губ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собака в наморднике должна спокойно пасть открывать, когда намордник жмет, это не есть хорошо!

Согласна! У меня пока нет опыта обращения с намордниками..... Это была импровизация, так скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Мне сказали самые большие есть на мастифов и ньюфов, думаю можно в интернете поискать!

 

Посмотрите тут: http://www.zoo-house.ru/zoo_dog.php?u_1_id=1&u_3_id=5&u_4_id=11

 

Там вот такие пункты есть:

Н44М Намордник 44М дог(кобель),мастино(сука),сенбернар(сука),черн.терьер(круп) 44см А

 

Н50М Намордник 50М мастино(кобель),сенбернар 50см А

 

Намордник д/дога,моск.сторожевая (НН)

 

Цены вообще реальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1
Где то после полутора лет, на него напал на выгуле ротвер. Завалил, начал жрать

А как на это хозяин ротвелера отреагировал? *mad*

Убила бы *mad* (хозяина ротвелера)

Прямо там, на месте, покончила бы его жизнь самоубийством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Наш инструктор считает,что самый хороший намордник-это кожанная корзинка.Мы покупали на дога и верхнюю полоску отрезали.По размеру нам сказали,что у собаки должно получаться дышать с открытой пастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

У меня такая проблема была с восточником. Когда ему исполнился 1 год начал задираться на других кобелей. В 1,5 года стал выбирать доменантов. Он их чуял за версту. Правда слабых кобелей, молодых не трогал. Поэтому на площадке гулял только в наморнике. Правда другие владельцы собак этого правила не придерживаются. Ходит у нас на площадку кобель добермана. Он с моим Яшкой надух друг друга не переваривают. Так вот мой бегает в наморнике, а доберман без. Его хозяин считает, что его собаке так не удобно и вобще он не против если собаки будут драться. *mad* Сейчас Яше 2,5 года, стал более управляемый, хотя и порыкивает, но утихамирить его можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому на площадке гулял только в наморнике. Правда другие владельцы собак этого правила не придерживаются

Вот это САМОЕ обидное :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как у вас дела-то? мы ж волнуемся

Ой, спасибо! Приятно так :-) Я много-много дней не могла на форум выйти - траблы какие-то.

Ничего, живем.... На дрессировках во время свободного выгула в наморднике носится.... Ну что теперь!

Устроил мне недавно.... Давненько он на фрацузского бульдога из нашего подъезда заглядывался... А тут момент удачный попался - все-таки подбежал к нему и начал на зуб пробовать. Само собой, оттащила и всыпала как следует. А пришла домой, рассказала родителям, а те смеяться начали! До истерики! Оказалось, бульдожку Фюрор зовут. Пиник, как истинный патриот, "Гитлер капут" решил устроить! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... ну и дали кличку собаке!

Ну, и характер заранее определили! Тот еще задира! Тут уже не ясно, кто первый на конфликт пошел - было время, когда бульдожка первым начинал ворчать и лаять. Просто Пиник сдерживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фюрер, плохо кончил... и не побоялись так собаку обозвать. *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×