Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
svarga

подскажите, пожалуйста, это сенбернар?)

Recommended Posts

Кроха    1

Demych, но у пса всё тело чёрного окраса. Разве у ландсиров такой окрас допустим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

Вообще-то ландсир и ньюфаундленд это разные породы, хотя может быть в далеком прошлом и имеющие общие корни. Но в наше время они имеют заметные анотомические отличия. И двухцветный ньюфаундленд никак не ландсир, а это именно ньюфаундленд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Вообще-то ландсир и ньюфаундленд это разные породы, хотя может быть в далеком прошлом и имеющие общие корни. Но в наше время они имеют заметные анотомические отличия. И двухцветный ньюфаундленд никак не ландсир, а это именно ньюфаундленд.

 

 

Кстати, мой косяк. Хотя многие считают до сих пор это одной породой, в 1960 году международная кинологическая организация их разделила на независимые. Хотя они, на мой взгляд, очень похожи.

 

http://www.landseer.sk/ENGLISH/landseer_en.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

всем здрассьте, хочу немножко рассказать про мальчика)

 

 

он все-таки мальчик, возраст примерно 6-7 лет, ласковый, руки лижет, из рук берет очень аккуратно, явно был домашним. Очень общительный. Откуда он там взялся - история умалчивает.

 

т.е. у бывших хозов мы не сможем уточнить, кто же он такой.

 

 

пока условно считаем москвичом - в основном потому, что есть команда помощи этой породе *biggrin*

 

 

еду знакомиться в субботу к 11 утра, машинку для перевозки нашла на воскресенье)

 

 

так что в субботу будут новые фотографии и рассказ про мальчика поподробней)

 

в воскресенье перевозим к себе на передержку, это тоже вольеры.

 

домашней передержки для таких больших у нас сейчас нет, ну и на улице еще не холодно, тем более такой шерстяной, не замерзнет)))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

Подождите, чего-то я не понял. Это что взрослый кобель? 6-7 лет? А я думал это подросток месяцев 8-9. Если так, то у этого бедолаги с содержанием и питанием были большие недочеты или он действительно с какой-то примесью. Хорошо бы для более полного впечатления фото рядом с человеком выложить. Спасибо и без обиды, но я сильно озадачен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

Да, ещё по поводу хвоста сторожевой и сенбернара. Я имел в виду то, что у сенек он может заворачиваться колечком, а у москвичей этого быть не должно, у москвичей это считается серьезным недочетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

И вообще хочу сказать мы здесь не фукать и нукать собрались. МЫ пытаемся помочь человеку по достаточно скудному визуальному материалу. Это просто советы. Всё равно ему решать. Если имеете свою точку зрения и познания в теме, то напишите конкретно. А я приму к сведению если в чем то был не прав и узнаю больше для себя. (это касается сообщения от guskin)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Svarga

Я растроена, мне утром пришел запрос на собаку с подробностями.

Люди в полне с пониманием отнеслись к метису.

Это структура очень серьезная, с действующими сотрудниками спец. подразделений принадлежащая мвд.

Что предложили:

Собака будет находится в кинологическом центре в г.Дмитров.

Кинолог, вет.врач,еда, выгул и даже пенсия.

(почему центр,как объяснили собака должна пройти курс реабилитации)

серьезных работ не предпологают,скорей всего вечерний обход территории.

Но! Япредпологола что собаке около 1-2 лет.

Я конечно с ними свяжусь завтра, буду держать кулаки.

Но разум мне говорит что врядли.

Возраст и состояние, они не благотворительный фонд обеспечить ему старость.

Ну все таки буду надеятся.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, ещё по поводу хвоста сторожевой и сенбернара. Я имел в виду то, что у сенек он может заворачиваться колечком, а у москвичей этого быть не должно, у москвичей это считается серьезным недочетом. [/q]

 

Извините за ОФФ, а где в стандарте сенбернара сказано о допустимости подобного постава хвоста?

На сколько я помню, в отношении хвоста в стандарте сенбернара всё достаточно однозначно!

 

Выдержка из стандарта сенбернара:

 

ХВОСТ: в основании широкий и сильный, хвост длинный и тяжелый. Последний позвонок хвоста достает по меньшей мере до скакательного сустава. В спокойном состоянии свисает прямо вниз или в нижней трети слегка согнут вверх; в возбуждении поднимается выше.

НЕДОСТАТКИ: каждое отклонение от предварительно названных пунктов принимается как недостаток, степень которого определяется тем, насколько далеко он отклонился от стандарта.

 

Выдержка из стандарта московской сторожевой.

 

[q]Хвост.

Высокопосаженный, широкий, толстый, по длине доходит до скакательного сустава. В спокойном состоянии опущен вниз, слегка изогнут на конце. В возбужденном состоянии поднимается серпом выше линии спины. Основание хвоста на одной линии с крупом.

 

Пороки.

Хвост, свернутый кольцом, крючком, со сросшимися на конце позвонками, в возбужденном состоянии поставленный вертикально вверх, купированный хвост. Куцехвостость.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1
И вообще хочу сказать мы здесь не фукать и нукать собрались.

 

Бе-бе-бе. Не я начала про инвалидов ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бе-бе-бе. Не я начала про инвалидов .
отличный ответ жму руку - главное без ссор и без споров ,так ведь бывает кто-то кого-то не понял ,а я уж думала сейчас начнется шум гам,я когда этот ответ прочла чуть со стула не свалилась от смеха :-):-):-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Svarga

Нам отказали.

Но мне, почему то верится, что его захотят взять в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0
Добрый день. Это точно не метис. Но в этом возрасте сложно сказать. По окрасу больше похож на москвича. У сенбернаров и сторожевиков есть некоторые отличия. Я это знаю по личному опыту, у меня до сенбернаров был кобель московской сторожевой. Во-первых москвичи очень разные. Иногда бывает такой окрас и облик, что кажется это кавказская овчарка с необрезанными ушами, а иногда они идут в тип сенбернаров, как мой Мишка. Значит так, москвичи более легкие, менее сырые, формат собаки более вытянутый в отличии от квадратного формата сенбернара. У москвича более легкая голова, меньше складок, морда более узкая и вытянутая, практически нет курносости, что характерно, наоборот, для сенбернара. Скакательный сустав задних лап м. сторожевой плохо выражен (спрямлен) - порок породы. Этого не должно быть у сенбернара. Хотя я видел и таких сенбернаров, и они даже занимали какие-то там места на выставках. По стандарту такие собаки должны выбраковываться, т. к. щенки от таких производителей получаются инвалидами. Так, отвлекся. У сенбернара хорошо выраженный скакательный сустав. Москвичи более легкие по весу, костяку и мускулатуре. Еще характерное отличие - это форма хвоста. У М. сторожевой хвост саблевидный, при движении не должен заворачиваться, а так и остается в виде татарского изогнутого меча или сабли. У сенбернара хвост прямой пушистый, при движении заворачивается в колечко. Еще одно из главных отличий этих пород - это характер. У М. сторожевых есть два основных типа - 1) идущий от сенбернара, более ровный, дружелюбный, разумный; 2) идущий от кавказской овчарки, жесткая градация "свой-чужой", охрана территории, агрессивность. Иногда эти типы смешанны. Сенбернары более рассудительные (разумные), спокойные, дружелюбные и послушные. Лучше дрессируются. Хотя тоже бывают исключения и там, и там. Тем более в нашей стране. Эти основные различия можно определить в более зрелом возрасте собаки, примерно к году.

Вы меня конечно извините, но Вы какую-то пургу несёте *biggrin**mad* И про окрас и про облик и про "типы" МС. Да и про квадратных сенов с хорошо выраженнымим скакательными суставами и хвостами-бубликами, которые лучше дрессируются смешно, чеслово.

Удачи барбосу! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

съездила в приют, познакомилась с собакиным. Чего с ним делать - понятия не имею.

 

он старый, мне кажется, во всяком случае у него вместо клыков два желтых пенечка. Может, конечно, это от плохого питания и он грызет решетку. Но вряд ли.

 

глобальный проблемы с лапами, задние хуже.

 

грудь и шея с лысинами,в расчесах, скорее всего от блох, так называемый "блошиный дерматит".

 

на груди опухоль размером с перепелиное яйцо, может быть просто жировик, очень похоже. Не болит.

 

очень худой, все ребра и хребет прощупываются.

 

передняя часть тела "наша", а вот задняя "не наша")) мне кажется это метис, он в два раза меньше сенбернара, причем в высоту такой же, но в два раза короче)

 

 

из позитивного: ласковый ужасно, был довольно активный, когда выпустили из клетки, бодренький и ужасно общительный! ко всем с надеждой тянется, в клетку заходить не хочет, но слушается и ТАК смотрит *DONT_KNOW*

 

знает команду "сидеть", но сесть не может, лапы болят. Так что просто обозначает попой, что он все понял и вот уже почти сел.

 

 

фотки получились очень плохие, и он там выглядит несколько больше, чем есть на самом деле.

 

e3a4ee8aa347.jpg

42ba7de2b0a2.jpg

4e5007c46a1e.jpg

b9ab74c730e6.jpg

cc12ca390e22.jpg

3f55137d4ba4.jpg

efa09764ce29.jpg

9eb6056c84a6.jpg

 

и я понятия не имею, что с ним делать *DONT_KNOW*

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

и вот еще ОЧЕНЬ маленькое видео (вообще случайно сняла, не на ту кнопку нажала)

 

http://rutube.ru/tracks/1138975.html?v=e7629e825b39fa0d32fafa72af2b3aa7

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Господи, душа разрывается.

Он все ещё верит людям, виноват что стал старый и больной.

Что тут можно сделать?

Кто согласится взять?

Если бы взяли в семью.

Я могу публично пообещать помощь этим людям, ежемесячно буду приобретать корм,

помогу с лекарствами.

В стороне не останусь, мне важно что бы его взяли именно в семью, где скрасят его последние дни.

И мне важно кто возьмет, алкоголики за бутылку разом отметаются.

Ему сейчас нужно участие человеческое, не так много ему осталось.

Либо отбросив эмоции, усыпить собаку.

И зачем он все ещё верит и благодарит людей!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Ох-хо-хо... с такими ногами... тут не в корме дело... не будет ли бедняга мучиться каждый день до конца, вот что страшно?..

Сердце разрывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

я сегодня еще раз туда поеду, от блох фронтлайном прокапаю и покушать чего-нибудь привезу. На след. выходных свозим ко врачу, сдадим анализы, возраст-здоровье уточним. И тогда будем думать)

 

усыпить всегда успеем, в гос. приютах с этим очень просто, мест не хватает, так что старички на усыпление всегда в первых рядах *DONT_KNOW*

 

 

с лапами скорее всего все поправимо, уже забирали из такого приюта собак, всегда проблемы с лапами из-за плохого питания (здесь - Чаппи сухой) и недостатка движения (2 кв. метра, их никто не выгуливает). + сырость и холод. Но, разумеется, там его до конца не вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Я думаю, что этот песик по этому объявлению отдавался, наверное можно уних спросить.

 

Сенбернара кобеля, черно-белого, 5-6 лет, рост 62-65 см, красив., спокойн., оч.добрый, оч. хороший, отдам в семью с детьми или с пожилыми людьми, в добрые руки. 8-916-361-34-15, Елена Александровна

Дата выхода объявления в газете: 21.08.2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

думаю что старичку не 5-6, а 10, не меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

да бог его знает, ко врачу-то мы так и не доехали пока. Может и 5-6, вообще он бодренький такой, а что с зубами беда, так это не только от старости бывает)

 

 

я сейчас попробую позвонить, вдруг обратно возьмут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

так, товарищи, ждите, через несколько дней открою еще одну темку про сенбернара *biggrin*

 

тот сенбернар на месте и все еще пристраивается, кобель, 5-6 лет, очень добрый, хороший, терпит все детские шалости, фотографию мне как-нибудь на днях пришлют по мылу. Как будет фотка, открою темку. Он вроде не совсем черно-белый, там рыжие очки и что-то еще рыжее есть)

 

подобрали этим летом, это шестая собака в доме, поэтому и пристраивают.

 

 

 

так что не тот. А насчет этого думаем дальше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же это за сенопад такой... :-( Ужас.

Мне тут три дня назад позвонили и сказали, что по городу бродит сен, вроде девченка, молодая, ласковая, в ошейнике. Поехали на след. день искать - ушла из района и никто больше не видел. Откуда, спрашивается?!? И, главное, куда... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

да, мне тоже сегодня позвонили и рассказали, что по г. Воскресенску бродит сенбернар. На неделе забирать будем, если это действительно сенбернар.

 

но молодые, здоровые и породистые сенбернары/московские сторожевые меня не сильно напрягают, а вот этот старичок в приюте, я просто в растерянности *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

svaraga

Чудеса конечно случаются, но правда страшнее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×