Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
svarga

подскажите, пожалуйста, это сенбернар?)

Recommended Posts

svarga    1

вот, в приют сдали еще одну собачку *DONT_KNOW*

 

не могу понять, это сенбернар/московская сторожевая или просто похожая дворняга/метис

 

подскажите, пожалуйста)

 

2ddb9ad6afa4.jpg

5e33673ab1e3.jpg

5f72b1722323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это метис среднеазиата. А глаза какие....

Так и хочется закричать - ЛЮДИ, ВЫ ЖЕ ЛЮДИ!!!!!! Такие глаза, и предать!!!!! Нелюди это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Да - его бы бывших хозяев посадить в эту клетку и заставить есть то, что у него в миске - сволочи. Пса жалко - будем надеяться, что у него скоро будут новые хозяева, которые уже никогда его не предадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

а ухи вроде наши) и глаза печальные-печальные... и маска наша)

 

 

ну то есть не чистопородный сенбернар 100%?

 

так вот, ежели это сен, московская сторожевая или оооочень близкий метис - забираем из приюта и активно ищем хозяина)

 

есть передержка бесплатная ТОЛЬКО для сенбернаров/москвичей, есть ветврач тоже бесплатный все для тех же пород, есть еще несколько человек, которые готовы помогать этим породам - но только этим!

 

 

а я не могу решить, кто он такой(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну то есть не чистопородный сенбернар 100%?

Судя по фото он бело-чёрный? Если да, то одного этого достаточно чтобы не сомневаться в его нечистопородности.

 

Вот породные щены азиата бело-чёрного окраса. Очень похожи на отказника.

 

bb4d3a251175.jpg

 

37da5907d1fa.jpg

 

260beabb772b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которые готовы помогать этим породам - но только этим!

Может быть тогда... пусть он будет метисом, очень близким метисом московской сторожевой.

*IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Ну если посмотреть на фотку взрослого азиата - он что-то среднее между азиатом и сенбернаром - но явно не чистопородный (ни к той, ни к иной породе одназначно его не отнесешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

Добрый день. Это точно не метис. Но в этом возрасте сложно сказать. По окрасу больше похож на москвича. У сенбернаров и сторожевиков есть некоторые отличия. Я это знаю по личному опыту, у меня до сенбернаров был кобель московской сторожевой. Во-первых москвичи очень разные. Иногда бывает такой окрас и облик, что кажется это кавказская овчарка с необрезанными ушами, а иногда они идут в тип сенбернаров, как мой Мишка. Значит так, москвичи более легкие, менее сырые, формат собаки более вытянутый в отличии от квадратного формата сенбернара. У москвича более легкая голова, меньше складок, морда более узкая и вытянутая, практически нет курносости, что характерно, наоборот, для сенбернара. Скакательный сустав задних лап м. сторожевой плохо выражен (спрямлен) - порок породы. Этого не должно быть у сенбернара. Хотя я видел и таких сенбернаров, и они даже занимали какие-то там места на выставках. По стандарту такие собаки должны выбраковываться, т. к. щенки от таких производителей получаются инвалидами. Так, отвлекся. У сенбернара хорошо выраженный скакательный сустав. Москвичи более легкие по весу, костяку и мускулатуре. Еще характерное отличие - это форма хвоста. У М. сторожевой хвост саблевидный, при движении не должен заворачиваться, а так и остается в виде татарского изогнутого меча или сабли. У сенбернара хвост прямой пушистый, при движении заворачивается в колечко. Еще одно из главных отличий этих пород - это характер. У М. сторожевых есть два основных типа - 1) идущий от сенбернара, более ровный, дружелюбный, разумный; 2) идущий от кавказской овчарки, жесткая градация "свой-чужой", охрана территории, агрессивность. Иногда эти типы смешанны. Сенбернары более рассудительные (разумные), спокойные, дружелюбные и послушные. Лучше дрессируются. Хотя тоже бывают исключения и там, и там. Тем более в нашей стране. Эти основные различия можно определить в более зрелом возрасте собаки, примерно к году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1
Добрый день. Это точно не метис. Но в этом возрасте сложно сказать. По окрасу больше похож на москвича.

 

 

так) ну, фраза "точно не метис" для нас в данном случае ключевая))) значит, берем)

 

 

еще насчет возраста - сказали, пес не молодой *DONT_KNOW* хотя надо смотреть, конечно.

 

 

как заберем - выложу фотки.

 

 

пока условно считаем Москвичом *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте я тут смотрела на этого беднягу и вспомнила,что он похож на ньюфаундленда у них бывает такой окрас черно-белый,видела по нету правда то был щенок,но этот очень похож......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Кстати, да - есть определенное сходство - http://undara.narod.ru/his_wb.html - на это сайте можно посмотреть фотки черно-белых ньюфов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ньюфов совсем другой тип головы. Хотя природа изменчива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Svarga

Пожалуйста по подробней, кто это.?(кобель сука)

Сколько ему?

Отдали хозяева или бродяжка?

Есть возможность пристроить к нашим партнерам, таможенный терминал.

Будет содержатся в вольере.

Сегодня с ними свяжусь, если все сложится люди сами за ним приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svarga    1

угу, поподробней)

 

мне про него написали сегодня, он находится в приюте-усыпалке на Дубовой Роще, т.е. времени у него немного, но пока есть. Откуда он там взялся - неизвестно, пол неизвестен, возраст - вроде немолод.

 

это пока все *biggrin*

 

 

часа через два буду знать чуть подробней и узнаю, как попасть в гости.

 

 

если все сложится удачно, завтра он будет у нас, вольеры, м. Автозаводская)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Svarga

Спасибо, уже что то вырисовывается.

То что он возрастный уже минусок.

Но если не терминал, есть ещё складские базы, сброшу им фотку.

А где это Дубовая Роща?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1
Скакательный сустав задних лап м. сторожевой плохо выражен (спрямлен) - порок породы. Этого не должно быть у сенбернара. Хотя я видел и таких сенбернаров, и они даже занимали какие-то там места на выставках. По стандарту такие собаки должны выбраковываться, т. к. щенки от таких производителей получаются инвалидами.

 

Какое всё-таки уверенное заявление.

 

У сенбернара хвост ... при движении заворачивается в колечко.

 

Не смогла пройти мимо, простите, что офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу дать справку: собака на фотографии очень смахивает на черн-белого ньюфаундленда, их еще иногда называют лансирами (линдзеерами). В России черн-белых очень мало, порода выродилась, от туда может быть такая форма морды - немного вытянутая. А ушки и длинна шерсти - самая то что надо. Собачка, конечно недокормленная и грудка узковата. Основной признак ньюфаунденда это ярко выраженные перепонки между пальцами на лапах. Вес взрослой собаки 60-70 кг., костяк рыхлый, тяжелый. По стандартам в холке от 65 до 75 см - девочки, а мальчики от 70 до 80-85 см. Если смотреть на подвид черно-белых, то они могут быть крупнее своих черных и коричневых сородичей. Мой первый мальчик был как раз черно-белый ньюфаундленд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Может я и ошибаюсь (надо ещё раз в энциклопедию глянуть), но лансир и ньюфаундленд, пусть даже чёрно-белый - это разные породы, со своим стандартом. А этот пёс очень похож на москвича. Я даже на выставке видела чёрного москвича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Ландсир - разновидность ньюфаундленда, названная в честь сэра Эдвина Ландсира - английского художника-анималиста, жившего в прошлом веке и изображавшего этих собак на своих полотнах. В двадцатых годах нашего столетия эта порода практически исчезла, однако впоследствии, скрещивая сенбернаров с большими пиренейцами, немецким собаководам удалось ее воссоздать.

 

ОПИСАНИЕ. Ландсир - крупная, сильная, пропорционально сложенная собака, с более длинными, чем у ньюфаундленда, ногами и очень элегантной походкой. Высота в холке у кобелей - 78-80 см, вес - 60-70 кг. У сук параметры на 10% меньше. Шерсть длинная, густая, мягкая на ощупь. Глаза темно-коричневые, с дружелюбным выражением. Уши висячие, прижатые к голове. Хвост опущен, когда собака спокойна. Окрас белый с черными пятнами на груди и спине и черной головой.

 

ХАРАКТЕР. Собака преданная, смелая, умная, дружелюбна по отношению к детям.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Ландсир чувствует себя в воде как дома. Практически с рождения он прекрасно плавает и очень вынослив. Поэтому он может помогать хозяину на рыбалке, подносить дичь на охоте в заболоченной местности и конечно спасать утопающих. Кроме того, очень весело играть с ним в воде во время купания.

 

 

 

Взял с сайта - http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/sluzhebnye/Landsir

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Strannik, теперь понятно. Но ландсиров с ньюфами можно скрещивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

Да, бывают двухцветные ньюфаундленды, но чаще всего у них голова полностью черная, а у этого малыша очки. Скорее тогда это может быть ландсир, у этих собак есть деление в виде белой полосы на морде. Прикрепляю фотографии для примера. Это двухцветный ньюфаундленд.

post-2263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Demych    0

А это ландсир. Рядом с ним типичный ньюфаундленд черного окраса, чтоб не перепутать.

post-2265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Да, кстати, я тоже сколько видел ньюфов - у них всегда мордаха черная полностью. Вот еще про ньюфов и лансеров - http://okcorp.ru/forum/viewtopic.php?f=120&t=573

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×