Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
анюта

Как зимовать?

Recommended Posts

анюта    0

Здравствуйте. У меня вопрос надо ли сену будку на зиму.до этого держали всегда собак в квартире.А Ляльку держим на улице в большом вальере,он под крышей,половина вальера деревянный пол,половина песочек для туалета.И еще вопрос если надо будку какую лучше,из чего и надо ли ее утеплять.И каких размеров она должна быть.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, земляки! Привет!

Будку однозначно надо. Она защищает от дождя и ветра.

У меня обычные будки из досок, неутепленные. Только пол приподнят над землей примерно на 5-7 см.

Никто еще на замерз :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

У нас зимой было до -38... В будке спала где-то до 6 месяцев, т.е. до декабря - потом в будку ни ногой. Сейчас будку вынесли из вольера. Она была такая: 1,2*0,9, очень плотно сбитая, крыша- плоская, с уклоном назад, не утепленная - на пол прибили коврик из вспененной резины (можно купить в магазине с туристическими принадлежностями). Но у меня метис - моквичка и сенбернар, так что может быть они покрепче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анюта    0

спасибо,всем огромное что ответили,а то мы хотели утеплить чем нибудь. но я думаю не должен замерзнуть все таки порода зимняя,тем более он лохматый такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

У меня у тети тоже метис сена и москвича был, они ему будку утеплили уже чем - не помню, всю изнутри оббили, так он все порвырывал оттуда, разодрал в хлам *blum*

 

А за всю жизнь залез туда всего пару раз, когда температура ниже 50 опускалась (они в Сибири жили). Вот такие дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×