Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Aldekein

Завести сенбернара в квартире?

Recommended Posts

Кроха    1
Слюни- это вообще отдельная история,они были везде,на стенах,на потолке,на мебели и конечно на одежде

Слушайте, а может у коротких сенов такая особенность, что слюней нет. У моей даже в самую жару не текут. Бывает только, когда много попьёт, но это я за слюни не счетаю. Или слюноотделение от величины брыльев зависит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aldekein    0

Сенька не влазит или не хочет? =)

кабинка вроде 90 на 90 или 80 на 80 сантиметров... должен бы =)

 

Strannik да, конечно, курящих буду гонять на лестницу)))

А если взять и в нижней части балконной двери прорубить дыру и закрыть ее такими висящими полосками, как в холодильных отделах супермаркетов? Чтобы и пройти мог и не дуло?

 

Кроха коротких? *DONT_KNOW* это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

есть длинношерстные сены и короткошерстные если вы об этом спрашиваете

Кроха коротких? это как
:-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кабинка вроде 90 на 90 или 80 на 80 сантиметров... должен бы =)

В длинну сенбернары обчно больше 100 см. так что в кабинках моются только сидя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0
Strannik да, конечно, курящих буду гонять на лестницу)))

А если взять и в нижней части балконной двери прорубить дыру и закрыть ее такими висящими полосками, как в холодильных отделах супермаркетов? Чтобы и пройти мог и не дуло?

 

Ну если не жалко дверь, то можно - только дыра должна быть большой, чтобы он свободно мог проходить, а не просачиваться - учитывайте будущие размеры сенов - примерные уже приводились в этой теме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aldekein    0

Strannik нееет. дверь не жалко =) то есть дырка около метра в высоту получается ну и на всю ширину двери - чтобы только рамочка осталась...

 

СВЕТИК о, да :-)

а длинношерстным не сильно жарко летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно они от жары не ловят кайф ,но наверно как все собаки переносят ,мой например в жару все время провел в сарайчике там прохладно было,а как в квартире д/ш будет переносить жару не знаю ,конечно коротким наверное легче в жару все таки шубка у них короче,но об этом вам больше расскажут владельцы коротких,но я бы наверно если в квартиру брала сена взяла бы короткого , с шерстью меньше проблем,да и летом наверно проще будет,но это мое личное мнение я его ни в коем случае никому не навязываю,хотя есть некоторые стригут длинников под машинку :-) ,но у меня рука бы не поднялась.еще в жару они обычно плохо едят , слегка теряют форму ...так что вам решать длинника брать или короткого .......некоторые владельцы коротких говорят что у них меньше проблем со слюнями,но это вам надо еще поспрашивать и уже определиться.........в любом случае они все равно душки .... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Aldekein

В душевой кабине нереально и неудобно, хотя у нас кабина не самая маленькая. А сделать стек (сток?) в полу, чтоб собак стоял на полу, рядом шланг(душ) и вода стекает в это самый стек (дырку в полу), можно использовать обычные шторки для ванн в качестве регулировки пространства. Очень удобно, быстро и без хлопот -и собака моется, и все потом в порядок приводится :-)

Ну если не жалко дверь, то можно - только дыра должна быть большой, чтобы он свободно мог проходить, а не просачиваться - учитывайте будущие размеры сенов - примерные уже приводились в этой теме.

Вы знаете, в конуре у моих псов входные лазы 50 х 50 или около того. Возможно, 50х70.

Все проходят хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Я же говорю:

Клиника!

Все переделывают под сена.

Особенно порадовало отверстие в двери на балкон. *blum2*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

Вы знаете, в конуре у моих псов входные лазы 50 х 50 или около того. Возможно, 50х70.

Все проходят хорошо.

 

Ну я и не имел ввиду метр на метр - просто нужна не щель, в которую он будет залазить полчаса.

 

Я же говорю:

Клиника!

Все переделывают под сена.

Особенно порадовало отверстие в двери на балкон.

 

Конечно - все для них любимых. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....вот...сены - это вообще самые большие декоративные собаки. Горнолыжников спасают уже лабрадоры, Ром носят чуть ли не на дом по интернет магазине, так что остается только диван.

 

Мне повезло, Ренька никогда не безобразничала, и вообще квартира отделалась легким испугом на моменты-весенне-осенней линьки. Но ведь клиника. Я себе не купила свитер за 1,5 тыщи, но собаке купила новый ошейник за 2. (Больно красивый). После ужина посуда (наша) может достоять до утра, но Ренькина миска всегда сияет. У собаки отдельная полка в шкафу где лежат штук 10 пуходерок, два десятка шампуней и бальзамов (которые в отличи от моих опять таки стоят на порядок больше). Когда иду в магазин, я сначала покупаю по мелочи домой - а остатки трачу на собаку.

Ладно чуток приврала..... на себя и на мужа бывает жалко...а на собаку и на ребенка - ни разу. Одно хочу отметить - если у вас освсем маленькие дети. будьте готовы к тому, что сенбернар их усыновит. (Я иногда ревную). И еще....муж гуляет с собакой по 2 часа в день...а со мной раз в неделю на 15 минут в магизин и раз в месяц поход в кино. )))))))))))))))))))))

 

Ковролин прописается..... хотя пожалуй для лап лучше. Пока ренька росла, мы его меняли 4 раза))))) ..плюс куча моющих средств. И еще следует учесть, что паркет не отцикленнавный очень хорошо впитывает запахи, а цикленанный - скользкий - вреден для лапок))) Ну и еще нуже будет хороший пылесос с насадкой для шерсти животных.... поскольку прийдется им проходить не только по коврам, но и по кроватям, диванам, верхней одежде)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаиу ште ето не так- што длиа сенбернаров диван... Они вед дивану лиубиат - даже отшен!..... но..... Била в Германии, на ден раздениа кеннела Wингерт и там била программа што показала сенбернари как самие хорошие спасателние собаки - длиа детеи которие атопики (у них голова в пориадке, моск работаиет но нету контакта с етим миром где ми живиом, они как бутто в своиом мире)... И штоб их от туда вернут в наш мир, отшен хорошо сенбернари годиат...

 

Показали длинни видео и обиазнили лиудиам как ети сеансси ведут (длиа лиудеи ето безплатно государство платит, Германиа)

 

post-2282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети плаваиут спетсиалними комбинесономи и держут руками са сенбернара.

Втори вариант што симои дети лежаиут и сидиат риадом за сембернара - не могу говорит спетсиалнуиу имиа как ету називаиут в русском иазике...

post-2283_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0
Я себе не купила свитер за 1,5 тыщи, но собаке купила новый ошейник за 2. (Больно красивый). После ужина посуда (наша) может достоять до утра, но Ренькина миска всегда сияет. У собаки отдельная полка в шкафу где лежат штук 10 пуходерок, два десятка шампуней и бальзамов (которые в отличи от моих опять таки стоят на порядок больше). Когда иду в магазин, я сначала покупаю по мелочи домой - а остатки трачу на собаку.

Ладно чуток приврала..... на себя и на мужа бывает жалко...а на собаку и на ребенка - ни разу. Одно хочу отметить - если у вас освсем маленькие дети. будьте готовы к тому, что сенбернар их усыновит. (Я иногда ревную). И еще....муж гуляет с собакой по 2 часа в день...а со мной раз в неделю на 15 минут в магизин и раз в месяц поход в кино. )))))))))))))))))))))

 

+1000 *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети плаваиут спетсиалними комбинесономи и держут руками са сенбернара.

очень реально! У меня Чиз спокойно разрешает брать себя за ошейник в воде и тащит до берега. Так здорово :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ето летшение, хотя без таблеток, даиот даволно хорошие ресултати... дети становиатса боле спакоинами и станут следит што другие делаиут... не знаиу тотшно - вишла кто-то совсем к нашу миру.. но удатха ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и ето летшение, хотя без таблеток, даиот даволно хорошие ресултати...

Точно-точно)) Мы тоже занимаемся канис-терапией, хотя и не в таких маштабах)) Но дети со всего района сбегаются, когда мы на прогулку идем, чтобы потискать Чингиза, а я попутно просвещаю младшее поколение по различным кинологическим вопросам :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
я попутно просвещаю младшее поколение по различным кинологическим вопросам

Наш человек! :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1
У меня тоже все прекрасно начиналось...ремонт, обои многокрасящиеся

А-а-а!!! Мы читали и плакали...!!! Это про нас... тоже!!! Практически один в один!!!

А по поводу слюней (пардон), начинают мешать когда собака нервничает. Жара и та не так влияет. Правда когда водичку попьёт, то можно в луже на полу ноги намочить! :-)

А вот когда едим то застилаем под мисками всё газетами. Пакушали, "насвинючили" - пардон, на газетки. Газеты убрали, пол чистый и все довольны!!! *blum*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
~Sandra~    0

у нас с Урсой таких ужасов что-то не припомню..единственное, слююниии повсююдууу...и  стелили ленолиум в каридоре и частенько его меняли, помоту что наша девочка перед тем как улечься должна была его поскребсти лапками))) а воспитаение у нас было кошачье))) потому что старшая была кошка-Глашка... Урса по утрам намыливала лапу и терла глазки(умывалась как кошка).. жила в двухкомнатной квартире, я бы не сказала, что нам было с ней тесно.. а если вы произносите волшебные слова :"Урса мыться!" собаку в нашей "большой" квартире вы не найдете, она так умудрялась спрятаться))) я думаю, все трудности, связанные с ростом щеночков, окупаются всей той лаской, преданностью,любовью, которые собака вам выражает.. после сена у меня дома больше никаких пород не было и не будет..только сены!! на сколько наша девочка смогла влюбить в себя и вместе с тем в эту замечательную породу... а летом у нас будет пополнение, только теперь в доме, а не в квартире))) и я буду вас мучать вопросами "а как" "а что"))) поскорее бы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
myrka29    0

Читала и плакала, обязательно заведу это очарование. У меня Фрейя (стаф на фото) еще до потолка подпрыгивала и всю проводку перегрызала.

 

Подскажите пожалуйста моей дочи 4 месяца, стоит заводить щенка сейчас или подождать немного. У нас 3 комнатная квартира и большая 6 метровая лоджия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Хочу поделиться с вами, другие боюсь не поймут)) Жалко что у вас здесь нет конкурса на самую далеко снесенную кукушку на тему сенов - я б наверное победила))))) Живу в Москве в квартире (41кв+лоджия), есть сын и дочка. Шесть месяцев назад в доме появилась Д.Ш. девочка Эльза, очаровашка! Не мебель не стены не портила, зубки сменила, все силы в этом плане отдавала огромной косточке). Пол линолеум, но тфу-тфу еще ни разу не видела чтоб она подскользнулась и т д. Ездим на дрес. площадку, приучила к общ. транспорту. И ВОТ ВНИМАНИЕ: пару недель назад, в нашем и так маленьком но полном доме пополнение! Трех годовалый мальчик Д,Ш сен! Парень со сложной судьбой, брошенный хозяином на улицу. Хотя наш мальчишка с клеймом из хорошего питомника, зарегин в РКФ (на хозяина выхода нет() Буду пытатся выстановить документы, пришлось подлечить. Огромное ласковое существо, спокойный и управляемый, просто чудо! Теперь когда я просыпаюсь и смотрю на пол в комнате, то ковра не видно все в рыже-белых пятнах))))) Но так класно когда Они с моей Элькой мирно сопят, да ребятки мои иногда с ними в обнимку засыпают (правда иногда бывает что и наступить некуда, а будить не хочется))) Теперь в два раза больше гуляем и в два раза больше места занимают 20ти килограммовые мешки с кормом.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Хм...У меня пёсовый никогда не позволял себе подобных выходок, причем, я не помню случая, что бы его за что то поругали... Хотя... Сдавая задним ходом из-за кухонного стола он попой уронил цветок в вазоне... Тёща на него немного наехала. Написил он в ломе толькор один раз, в процессе чего был поднят под рыженькие бока и провожден на улицу, где ему было объяснено, что писить-какать только тут. О том, что какать на дорожках не есть комильфо он то же понял практически сразу. Но очень полюбил делать это в тещины цветы, прямо в центр! Как только попадал! Дверь в нашу комнату покрытую лаком он открыл лапкой только тодин раз... После чего был уловлен, втянут обратно в комнату и научен открывать ее носиком. Все! С первого раза! Только носиком! Входную, правда лапой. Вдруг заперта, так и нос разбить недолро. Пришлось для его удобства входную дверь обить офисным ковролином. Тапочки мы не жрали, мебеля не трогали. Правда очень любили взгромоздиться на диван и положить себе под голову подушку! А уж катание на авто или хождение к ЖД смотреть паровозики! Праздник! А если где попадались коровки или телята!!!!! По моему он думал, что это то же собачки и пытался с ними разговаривать.Прогулки по лесу это вообще отдельная песня! Игра в прятки... Я прятался, он искал... Купалки! Плавал он правда как "Титаник", но пыхтел и плыл. Больше чем на 3-и заплыва его не хватало. Потом мирно сидел на берегу и обсыхал, всем своим видоим показывая, что только лысые идиоты так долго могут находиться в воде. Т.е. никаких неудобств, одни положительные эмоции. Он ниразу никого не укусил! Когда на него на реке напал спаниель, он просто сбил его лапой и лег сверху. А потом крутил головой, прося убрать из под него агрессивно-непонятного ушлепка! Специально мы его не дрессировали, просто разговаривали. Любили.... Теперь ВСЁ..... *SORRY* Осталось только *alcoholic* Но, я столько невыпью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порода очень хорошая,но только если у вас большой двор!!!в квартире,или в вольере держать категорически запрещено!!!Не надо мучить собаку!!!хотите посадить её в тюрму???сами поживите в кладовке неделю и поймёте о чом я говорю!если решили брать ,то учтите что ета огромная собачка кушает на 200-300$ в месяц,ей нужны витамыны!!!Уход тоже не простой,глаза промывать каждый день чистой водой,шерсть вычёсывать каждый день и обязательная прогулка с ним вместе не меньше 5-ти часов в день(утром и вечером),по поводу их болезней говорить не буду там целая книга получится ,так что 100раз подумайте перед покупкой стоит ли мучить и гнобить четвероногого друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порода очень хорошая,но только если у вас большой двор!!!в квартире,или в вольере держать категорически запрещено!!!Не надо мучить собаку!!!хотите посадить её в тюрму???сами поживите в кладовке неделю и поймёте о чом я говорю!если решили брать ,то учтите что ета огромная собачка кушает на 200-300$ в месяц,ей нужны витамыны!!!Уход тоже не простой,глаза промывать каждый день чистой водой,шерсть вычёсывать каждый день и обязательная прогулка с ним вместе не меньше 5-ти часов в день(утром и вечером),по поводу их болезней говорить не буду там целая книга получится ,так что 100раз подумайте перед покупкой стоит ли мучить и гнобить четвероногого друга...

у нас ва дваре есть вольер 5 на 5 можно ли туда заселить сенбернара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×