Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Tatuliay

ГЛУБОКИЙ ПОРЕЗ

Recommended Posts

Tatuliay    3

Эту гадостную ситуацию не хочу описывать.

Кратко...повадилась гадостная личность на площадку.

Сначало пакетики с куриными костями вперемешку с ядом.

Теперь в каждом углу рассыпаны стекла от бутылок, площадка покрыта песком с гравием, по вечерам ничего не видно.

Вот и мы пришли в свое время 22-30, единственный фонарь разбит.

Дефки как всегда нарезать круги,... вопль был нереальный.

Море крови....ужас вспоминать.

Все сняли с куском мяса (подушка) плюс пальцы.

Все нам сделали..зашили, затянули,обработали и т.д.

Ходим очень тяжело. Практически не ходим.

Что меня волнует, собакен стал отказыватся от еды.

Но много пьет.

Все время спит, и стонет во сне.

Ну что касается обработки врач нам все сказал,только это не наш врач. И уверенности он в меня не вселил. Я очень боюсь какой либо инфекции. Но и таскать по другим врачам и беспокоить её сейчас не хочу.

Как всегда надеюсь на добрый совет.

Спасибо.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga    0

Бедная собакена :-(

А не могла ли она повредить сухожилие?

Быстрейшего выздоровления девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас ,неужели бывают такие злые люди,как можно такое проделывать ,ТАТЬЯНА надеюсь лапа заживет и все будет в порядке,а от еды отказывается наверное от боли,плюс скорее всего стресс все таки все ночью произошло собака наверно и не успела понять что произошло,крепитесь ТАТЬЯНА,наверное надо как то поддерживать силы в ней,заливать еду через шприц ,делать что то вроде болтушки или просто бульон,это должно постепенно пробудить в ней аппетит,я своей предыдущей собаке так делала,постепенно начала есть,ну и можно глюкозу поколоть для укрепления организма,буду держать кулачки за нее.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay, господи!... Держитесь... Советом не помогу, только моральной поддержкой... Которая из девченок?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Tatuliay, какой ужас! А лапа не горячая, не опухает, ничего такого, что указывало бы на инфекцию в ране?

а мог этот маньяк стекло чем-нибудь намазать, интересно....

 

Найти бы гада и хорошенько навешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

страшно читать такое - Татьяна, держитесь, бедная псинка :фроwн:

вам прописали антибиотики? после глубокого ранения было бы рационально пропить курс, температуру измеряете? может обезболивающих таблеток добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Прежде всего ежедневный контроль раны.

Если сшитые края розовые или красные. без сенюшности или серого налёте - ок.

Осмотр на предмет отёка - если отёк распространяется не далее чем на 1,5-2 см от краёв раны и дальше не идёт - ок.

Тактильный осмотр, на местное повышение температуры, если температура раненой конечности не отличается от температуры др. конечности (на ощупь) - ок.

Если всё ок, в таком случае:

Ежедневные перевязки, накладывание повязок с форацилином на день.

Если в течении дня нет никаких признаков из тех что я описала, и всё также "ок" - на ночь повязка с мазью "Спасатель". Если есть хоть малейшие признако воспаления спасатель не надо.

 

Антибиотики я бы курсом продавала. Из разряда амоксициклин в таблетках.

 

Если стонет во сне - значит больно.

Обязательно (лучше инъекционно) обезболивающие, типа баралгина, анальгина, можно на ночь, но не более 1 раза в сутки 1/2 таблетки кетанов.

 

Уже сейчас можно наложить на рану на 1-2 часа лист столетника, разрезанный вдоль, иякотью к ране и прибинтовать.

 

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы как минимум 3 суток после травмы она не вставала на травмированную конечность.

Из личного опыта:

Если нога передняя - подвязываете её повязкой по типу косынки к корпусу. Дальше встаёте с больной стороны собаки, чтобы собака моглу опираться на ногу человека при движении.

Мы так таскали 7 месячного сенбернарёнка 2 месяца. Не просто, но самые проблемные 2-3 прогулки, потом собака приспосабливается.

Если начнёт вставать на ногу раньше, процесс заживления может затянутся на долго.

Выздоравливайте!

 

збыла про жажду - померяйте температуру.

Норма в этом состоянии до 39,3.

Если выше - лучше врача на дом и капельницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

Доброе утро!

 

Совсем недано - месяц назад, столкнулись с такой-же проблемой. Сейчас всё нормально, кроме одного - видимо повреждена связка и один пальчик отставлен в сторону и вверх... Пока швы - обрабатывали спереем - если не ошибаюсь -ТЕРАМИЦИН - зеленка, только не течет и быстро сохнет, очень удобно использовать. А как швы сняли - к сожалению, с помощью Щени - левомеколь на марлевый тампон и носок сверху. Носок зафиксировать бинтом. Эластичные завязки не подошли, всё снимала. Порез был до кости - прошел месяц - слава богу, даже не хромает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УУ..надеюсь все будет нормально. *mad*

 

Отказ пищи - это последствия стресса. Ренька после аварии почти неделю не притрагивалась к пище - кормили из шприца детским питанием 9мясная пюрешка). Имхо - антибиотик обязательно, а вот еще б противостолбнячную сыворотку (для собак есть такая??)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Девочки Всем огромное спасибо!

Вот я чуствовала что что- то не так.

Я её без слов понимаю, зайку свою толстопопую.

Лапу пришлось расковыривать сного. Вытащили пинцетом вместе с лимфой и сукровицей кусок стекла размером

со спич.головку (чуть больше).

Кусок глубоко в ткани был, и его краем зашили.

Вот это и вызывало жуткую боль.

Вообщем лавина снежная с меня сошла, а если бы я ненастояла ещё раз осмотреть....думать страшно.

А теперь уже дышать... легче.

Ой.лечимся!

Еще раз...

Всем огромнейшее спасибо.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay, вот и правда, гора с плеч... женская интуиция - великая весЧь))

Лечитесь. Все будет хорошо. Я узнавала :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна! Держитесь!!! А антибиотики я бы проколола, хотя бы блокадно, денька три. По опыту могу сказать, что левомиколь очень быстро затягивает верхний слой раны, возможны осложнения. Я бы первые три дня его не использовала. И не давайте разлизывать рану!!! Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

Здравствуйте Tatuliay желаю скорейшего выздаровления.

а нам когда делали опирацию на глаз были небольшие проблемы, нам назначали Солкосерил это человечиский препорат для быстрого заживления ран.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

ну вот теперь все пойдет на лад :-)

левомиколь действительно быстро рубцует рану и если гнойный процесс не остановлен (или имеются в ране нитки или еще чего) то будет воспаление под зажившим швом - абсцес. Солкосерил - супер вещь, но он стимулирует нарастание эпидермиса (верхнего слоя кожи) - его хорошо применять при глуюоких порезах не сразу, а после первичного заживления и при обширных ранениях кожного покрова

Спасатель - супер штука, но тоже если нет гнойного отделяемого в ране

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Девочки о лечении не пишу, практически все тоже.

Жажда вызвана антибиотиками.

Всех Вас благодарю за участие!

И смайлик не вставляющийся.

Огромное сердце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

Tatuliay ну как ваша рана? как у сабакина состояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Робин,Tany.

Спасибо.

Лучше чем было.

Шов правда расходится, хоть вообще не ходи.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничего ТАТЬЯНА время все лечит ,и такие раны тоже,надеюсь в скором времени все у вас будет вообще супер,выздоравливайте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

только увидела тему-не нагружайте сейчас совсем, даже прогулками, только на попис-покак.все будет хорошо.

И поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×