Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

ПОДКОРМКИ - часть четвёртая

Recommended Posts

Опять же.

Кто какие использовал, какие результаты, как быстро наступают.

И ещё вопрос - существует ли синдром отмены????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

мне тозе ето интересно ....

До 4 месаца [Amiqure Glukosamine] с 4 до 8 [Amiqure Mobility] с 8 пересли на [GF-600]

Болсиже ми ... *DONT_KNOW*

Отмена жесцо небила .... в лекции о [Amiqure] сказали сто жево мозно исползоватж долго.

Мне болсе интересужет сто будет с следусцои поколини, еслжи собак на етиx виростажет?

Долюшка

А сто сами та исползужете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйд + (жидкий) для собак. Начиная с 2 месяцев. Дозировка средняя между профилактической/лечебной (начала так давать по причине постановки задней левой в сторону), даю 1 мес., потом 1 мес. перерыв. Так до 1,5 лет. Далее буду консультироваться с ветеринаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

использую по необходимости препараты из человеческой аптеки, как-то больше у меня к ним доверия. "Просто так" не колю, только по необходимости. Когда Стеша потянула лапу - проколола курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Маруся

Ну и как результат? Довольны? Улучшается лапа? Я тоже давала жидкий 1 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лапкой все давно уже нормально :-) Выправилась где-то к осени, то бишь к 9-10 мес. (Отставлять в сторону стал где-то в 3,5-4 месяца, полагаю, потому что спрыгнул с высоты 1 метра :-( ).

 

Вот только не знаю, что уж тут роль сыграло в плане прямоты ног прогулки/страйд/ или еще что ...

 

Но Страйд по прежнему даю по норме среднего профилактика/лечение по схеме месяц через месяц. Хотя может оно и не надо так *r_snipe* (возможно стоит снизить до профилактики).

 

До 1,5 лет еще подаю (один раз осталось), потому буду консультироваться с ветеринаром.

 

А вообще очень полезные эти темки. Потом надо, чтоб грамонтый человек обобщил все. ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще очень полезные эти темки. Потом надо, чтоб грамонтый человек обобщил все.

Вот именно это я и хотела сказать.

 

Вверху в окошке голосования приведены препараты,половину из которых мы применяли и продолжаем. И не знаю,что лучше.И вообще есть ли эффект,или он сам перерастает.

Сейчас едим терафлекс,когда закончим,напишу о реакции.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Сегодня разговаривала я так поняла с консультантом,и вот что услышала по поводу подкормок-а на фига вы ему даете?у него в корме всего достаточно.а так вы можете переборщить с витаминами.Странно это как то,вот даже если логически подумать нафига тогда нужны эти подкормки,если и так достаточно?зачем же все их покупают?Мне кажется бред полный.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

Долюшка,я посмотрела в Про Плане,который вчера купила: белок-30%,жир-19%.

Еще мы нашли где его оптом можно взять,завтра утром узнаю количество белка и жира там.И еще я тут подумала,если там окажутся эти же показатели,то стоит ли увеличивать дозу Айриш Кал до 2 ложек?или все таки пока одну оставить?Я отпишусь вам завтра днем что да как.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теории о том. что в кормах супер прениум всё сбалансировано - чудо как хороша, но в реале. увы слабо работате. Поэтому всё таки кальциевые подкормки очень и очень советую давать.

Теперь по поводу Айришкала.

Вы на пакете ещё посмотрите содержание кальция и фосфора, и сравните с кормом для щенков крупных пород. Если всё одинаково - ок. Оставайтесь на одной ложке пока.

Но что то мне интуитивно подсказывает. что показатели там должны разниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Enigma    0

фосфор-1%,кальций-1,3%.сравнить к сожалению не могу,т.к. нет корма для крупных пород,тот пакет прошлый тоже не для крупных...видимо и правда его нет нигде...Долюшка,я на мыло письмо отправила вам.

Ладно,буду пока по 1 ложке давать,скоро добавится Страйд,поэтому я думаю что всего достаточно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, привет. Тут я точно отмечусь . и чуть позднее выложу наши фотки - сами увидите. У нас внутриутробный инфантилизм - так что все 3 года живем с подкормкой суставов. В кормах все сбалансировано - но только для здоровых собак. Если хоть чуть есть проблемы, то тут точно нужно подстраховываться. Мы уже кучу разных вариантов пробывали - и Страйд, а Артрофит пройденый этап. На сегодняшний день мы раз в 3 месяца покупакем банку Геллакана, а раз в полгода колем комбинацию Цель+Траумель+Дискус. Лапы не болят - но размет у нас, просто супер. (а такая собака пропадает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, неужели не помог Арторфит???

Странно, потому что он значительно эффективенее Гелакана, тем более. что сами производители Гелакана при собеседовании не скрывают, что основная составляющая этого препарата желатин.

А вообще то, кому что помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и помог))...я ж не представляю что там без него было б) Одна сука из помета вообще на пясти ходила.Бедняжка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×