Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Щеня

Подскажите

Recommended Posts

Щеня    0

Добрый день. Помогите советом. Есть сенбернар - девочка, 14 месяцев. хочу взять шенка от которого отказались хозяева - тоже девочка. 5 месяцев. У меня - частный дом, в распоряжении собаки -2 сотки, участок всего - 36 соток. Собака живет на улице, в вольере. Уживутся ли они? Моя девочка - без докуметов, получать от неё потомства не планирую. Переживаю. что предется вечно их разнимать... Не знаю, как они будут реагировать друг на друга во время течек и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеня, а как ваша взрослая девочка реагирует на других собак? В большинстве своем сены, особенно девки, неконфликтные собаки. Они берут на себя обязанности по выращиванию и воспитанию щененка)) Но все собаки разные, здесь надо ориентироватся на характер именно вашей девочки.

Здесь бывает много заводчиков, и, естественно, у них живет чуть больше :-) одной собаки. Послушаем, что они скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TATIANA    1

Щеня

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, У МЕНЯ ЖИВУТ В ВОЛЬЕРАХ ПО 2-Е ДЕВОЧКИ, И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧЦВСТВУЮТ. А что за девочку Вы хотите взять, у нее есть документы, чья она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

Моя девочка устроила мне вчера веселую жизнь - ОЧЕНЬ сильно порезала подушечку на передней лапе. кровь не могла остановить - жгут, перекись - бесполезно... Ночью никто не поедет - за город, к сенбернару..... Сейчас (через 12 часов) приедет ветеринар.... Она - спокойная, смирная. Сегодня утром я одна ей обрабатывала рану, перевязывала - мой ребенок даже не пискнул.... Пока не вылечемся и не встанем опять твердо на все четыре - вопрос со второй собакой отпадает... Эту бы в порядок привести (очень много крови потеряла....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеня. жуть какая :-( Выздоравливайте скорее, проблемы с лапами - это всегда неприятно :-(

А что у вас за девочка? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

У нас просто ДЕВОЧКА. Без документов. Это связано с тем, что щенок алиментный - а хозяйка кобеля забирала его с каким-то скандалом (подробностей не знаю) и в итоге - у меня просто ЩЕНЯ... Любимая... Маленькая девочка, замучали её сегодня...

 

Лапу зашили - если честно, не поняла, сколько швов - около десяти, а смотреть пока не хочу, что бы не потревожить. Увижу еще. Оказалось, что кроме разрезанной на две части подушки мы задели еще и лапу сбоку, под подушечкой. Наркоз дали неглубокий, виляла хвостом.... попискивала конечно...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щеня    0

Спасибо. Поправимся - прикреплю фоточку какую-нибудь... У меня девочка красивая, со звездочкой во лбу... А пока не буду, боюсь сглазить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

выздоравлевайте скоре, швы берегите чтобы не порвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щеня, держим за вас кулачки!

а красота - она не в документах, она в отношении ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×