Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
kalmins

Помогите советом

Recommended Posts

очень рады новичкам,когда то и сами были новичками,а на девченку бы посмотреть были бы не против........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
Вчера в нашем доме появилась красотка Гера - 6-месячная ЛЬВИНОЕ ЦАРСТВО ГВЕНИВЕРА, дочка HASSO DENVER и СОФИИ С ДОНСКОЙ ЗЕМЛИ

 

Прекрасный выбор! Принимайте поздравления!!!!

Где фото?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь что ,вопросик не в тему ,но мне срочно нужен адрес РКФ,нам надо забрать родословную нашего мальчишки,если кто в курсе подскажите точный адрес в Москве или где он там находится,у заводчицы спрашивала,но она пока не отвечает на письмо ,может в отьезде ,звонить пробовали ей не дозваниваемся......и еще, как вообще происходит обмен щенячки на родословную ,что нужно иметь при себе помимо денег...заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalmins, поздравляем с осенбернарением!!! @}->--

фото в студию. И про девченку рассказывайте, как она обживается *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК,

АДРЕС РКФ:

Москва,

Гостиничная ул. д.9 к.4

5 этаж

РЕЖИМ РАБОТЫ:

с 10 до 18 часов

 

Обед

с 14.00 до 14.30

 

Прием документов

до 17.30

 

Выходной: суббота-воскресенье

 

Телефон:

(495) 482-15-33

 

Факс:

(495) 482-15-33

схема проезда

про документы не знаю, мы щенячку через клуб меняли=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька большущее спасибо ,думаю что мои найдут ,главное чтоб все получилось и обмен прошел без задержек и без непредвиденных ситуаций...,а то у них будет на все про все дня 3,потом они уедуд домой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalmins    0

Прямо тут рассказывать и показывать или перехать на другую ветку форума? Начну тут, а дальше пусть администратор форума решает :-)

 

В общем, девчонка пока живет в доме, но основным ее местом жительства будет двор с огороженной лично для нее соткой земли и утепленной просторной будкой (думаем, к концу недели начать "выселение"). Домой ехали нервно: и она нервничала, и я. Пыталась вылезти "на волю" через все окна и двери автомобиля, последние 10 минут часовой поездки были сущим мучением для обеих.

Лестница в 5 ступенек в дом оказалась практически непреодолимым препятствием, позже узнали, что до этого Гера лестниц не видела. Первые две раза носили на руках (и это 35 кг живого веса!), потом два раза тащили за ошейник, приманивая кормом, теперь сама бегает как миленькая, разве что иногда повыкобенивается для приличия.

Кушаем с превеликим удовольствием и постоянно что-то просим, воруем еду у кошек, за что получаем по наглой морде.

Гуляем на поводке, потому как попытка выйти без него даже во двор обернулась попыткой смыться :-) Я первый раз такое вижу: то собака ходит спокойно, тише воды-ниже травы, то уже через 5 секунд носится как вихрь, сметая всё и вся на своем пути. Получается выходить трижды в день: утром полчасика, днем полчасика, вечером час-полтора.

С домашним 2-месячным кобелем неопределенной национальности, но определенно мизерного размера подружились и пытаемся поиграть, на что он реагирует позой "сдаюсь" (кверху пузом), а иногда и отчаянным визгом-лаем. Видеть их вербальное общение - это просто умора: его возмущенный лай больше похож на писк, а когда Гера пытается ему «ответить», словно гром гремит и стаканы в буфете тоненько позвенькивают.

Домашние коты оправляются от шока: к маленькому Пижону они только успели попривыкнуть, а тут ? на тебе! ? огроменная любопытная собачища, желающая познакомиться.

Что еще рассказать? Отдельная история ? это кучи и лужи. Я, конечно, была готова, что у большой собаки и они немаленькие, но тут ? просто телочка, а не пес! Лужи разливаются реками (почему-то она писает сразу по 2 раза через 1-2 минуты, и один ручей перетекает в другой, и бурный поток пересекает весь коридор), а кучи отличаются запахом, который и от сна спасет и с дивана от телевизора сгонит, причем, появляются уж как-то слишком часто (рекорд суток ? 8 или 9 куч, сбились со счета ? киваем на небольшое кишечное расстройство ввиду переезда).

Домашние к Гере относятся очень благосклонно, даже муж убирает кучи и лужи, чего раньше при других питомцах за ним замечено не было: то ли от умиления к Гере, то ли ввиду причины, описанной выше J

Вроде пока всё рассказала!

post-2160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лешка    0

помогите можно ли найти щенка в курской орловской или в близ лежащих облостях очень хочу а в москву нет возможности!! *DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

лешка

К сожалению не владею такой информацией.

Вы можете обратится к заводчику Карачевой, Евгения Ивановна владеет информацией по регионам.

Но и у других заводчиков сейчас есть детки, поговорите почитайте ветки о продаже.

Заводчики иногда сами достовляют детей, все обговаривается и Вам думаю пойдут на встречу.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

лешка

Мне кажется, в Воронеже и Ростове есть, это ближе?

Здесь на форуме поищите ники ЛЕСНЫХ и КАРАЧЕВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
baba-eva    18

лешка,

у нас недавно привезли щенка из курска, мастинку, если б раньше написали, то моно было бы к вам заслать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помогите можно ли найти щенка в курской орловской или в близ лежащих облостях очень хочу а в москву нет возможности!!

 

Вы что и кого хотите то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карачева хочу очень щенка сенбернара мальчика

 

Вы редко выходите в инет. ( я понимаю., что может нет возможности). Просто упустили шанс.10 декабря люди везли щенка сена из Краснодара в Москву автотранспортом, можно было состыковать доставку. Если Вам действительно нужно, то позвоните по телефону 89286115026. Варианты возникают неожиданно. В Воронеже есть сейчас помет Просто и собаки разного уровня, бывают, а соответственно и цены,. Если нужно звоните, расскажите подробнее что хотите , если смогу -помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×