Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Наталья

БУРСИТ

Recommended Posts

Приветствую всех любителей симпатяшек-обаяшек сенбернарчиков! У меня классная песла Хамер. Ему 1 год и 2 месяца. Вес около 70 кг. Уже 2 месяца мучаемся с бурситом. Эти мешки на локтях никак не пропадают! Откачивали жидкость 3 раза, но она опять накапливается. Некоторые врачи говорят, что надо делать операцию. Но гарантий нет, и сколько швы будут заживать неизвестно. Если вы сталкивались с этой проблемой - отзовитесь! Подскажите, что делать? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Наталья

У нас тоже такая же проблема, но я не могу Вам ничего подсказать. Сама в тупике. :-( Многие говорят, что не нужно трогать вообще-само пройдет. Сходите на сайт К-9.ру в раздел "Ветеринария", поищите, там есть такие темы. Может, найдете что полезное. А Вы обращались к ветам? Вы где живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LitaWolf    0

Советовать Вам я не решусь... просто хочу рассказать про своего пса.

 

У нас тоже бурсит... и уже давно... Заработали мы его тоже в возрасте около года... :-( На улице был жуткий гололед, Рэюха несколько раз растянулся на льду... и в результате на правой лапе образовалась шишка. Я жутко перепугалась, вызвала врача... она откачала жидкость... причем собе пришлось делать какой-то наркоз - иначе он не давался. Ничего позитивного откачка не дала - шишка через какое-то время появилась снова... И почти сразу бурсит появился и на второй лапе - все из-за того же гололеда... *THUMBS UP*

На операцию я не решалась... вроде бурситы пса не беспокоили... Но где-то через год на правой лапе вдруг началось воспаление - лапа отекла и явно здорово беспокоила Рэюху. Я снова вызвала врача... что-то там ему прописали... лекарства я купила, давала ему... однако состояние не улучшилось - пес все время страдал и периодически скулил... В итоге, кажется через день, свою проблему Рэй разрешил сам (пока я еще надеялась, что лечение поможет) - он просто взял и прокусил шишку зубами!

Оттуда успешно вытекла жидкость вперемешку с кровью... По паническому звонку дочери мне на работу я прилетела домой и срочно повезла рыжего в ветлечебницу!.. Правда, пес к тому времени был уже в прекрасном расположении духа, лично его ничто больше не беспокоило! ;-) В больнице нам сделали рентген и прописали промывания и еще что-то... Данные предписания я честно выполнила, лапа зажила и на ней бурсит больше не появлялся... А вот на второй лапе бурсит присутствует до сих пор... :-( Я на операцию так и не решилась...

Сейчас нам уже 8 лет... За 7 лет раза два или три он начинал немного прихрамывать на эту лапу... Но, как только я задумавалась об операции - проблема проходила сама собой... и я снова отправляла мысли об операции в долгий ящик.

Вообще, сенбернаристы советовали мне все-таки сделать операцию... но в его возрасте я уже боюсь отправлять собу под наркоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoJoo

Внешне похоже,но может просто наминка. А жидкость там прощупывается?

Наталья

У доги у моей было на локте. Я вооружившись книгами,лечила так:

первый и второй день -холод и давящая повязка,

новокаиново-антибиотиковый блок(просто вокруг обколоть-осторожно-не заденьте суставную сумку),

третий день-тепло(спиртовой компресс под клееночкой)-!!!ЕСЛИ ГНОЙ НЕЛЬЗЯ!!!-только пункция.

Я не делала пункцию-все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoJoo    0
LoJoo

Внешне похоже,но может просто наминка. А жидкость там прощупывается?

 

не щупала... это у нашего братика такое :-(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валентина

Мы пробовали наложить давящую повязку, но безрезультатно. Хамер снимал ее за считанные секунды. Один раз перестарались, перетянули так, что нога опухла. Больше не экспериментируем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

может быть бурсит без отека???

Лиза вчера вдруг стала хромать на пережнюю лапу, у нас сейчас очень скользкий снежный наст, но он проваливается- и под ним рыхлый снег. Она вполне могла поврелить лапу. Явно не перелом. Пальчики все в порядке. Суставы двигаются с полном объеме. Отеков нет. Лапы симметричны. Внешне - все Ок. Но она явно хромает.

Вет выписал противовоспалительный препарат и сказал приходить через неделю.

 

Помогите пожалуйста советом - чего это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего это может быть?

Я бы скорее подумала о растяжении или ушибе. Обычно хороший лечебный эффект достигается инъекциями Траумель С, массажем и ограничением нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Долюшка - спасибо

прогулки уже вчера ограничили

массажики поделаю

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

у нас сегодня Рэдька на прогулке тоже сильно поскользнулся, аж взвизгнул. Прихромал домой, плюхнулся в снег. Пока я думала, что колоть, уже не хромает. Теперь думаю, что день грядущий нам готовит.... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×