Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

tany    0

нам год а течки ещё небыло,это нормально? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0
нам год а течки ещё небыло,это нормально

 

это не смертельно :-)

бывает и скрытая течка она прошла а вы и не заметели.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

а как можно определить что есть течка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

tany

Элементарно,смотрим простите за выделениями.

Возьмите ватный тампон если Вас что то смущает.

Последите за собакой,она должна постоянно себя вылизывать.

**********************************

 

А у нас друзья, есть местный "барометр".

Аляскинский маламут.

На кого запрыгнет ждите течку.

На нас, он висит постоянно месяцев с шести.

Хозяин упирается,говорит: всем с точностью предсказывал!

Я ему ответила: Староват Ваш "точный механизм" для нас, продуйте свечи,поправьте зажигание. А он посчитал это страшнейшем оскорблением.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tany    0

спосибо за совет, течка у нас началась долгожданая

почемуто как началась течька она сразу похудела, кушает вродетакже как раньше только успевай подавать *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

И чем собственно спасаться...

Спим на диване, в прошлый раз мы были на даче что значительно упростило проблему.

Высокий забор,нет проблем с выгулом, и собственно одноразовые простыни на любимом диване... Но!- сейчас мы в квартире и походу вторая тоже собралась потечь. "Изнасилования"- друг друга с утра до вечера.

Мы не только себя мы и других сук и кобелей "насилуем" на площадке. Вылизываем друг дружку, все мадамское набухло но ещё ничего нет.

Может труселя приобрести, но гулять так не пойдешь.

У нас мелкие в таких гуляют..но мои тетеньки в кружевных труселях *biggrin*

http://www.minidogapparel.com/-c-106.html

Совсем скажут тетка с катушек съехала.... а у нас тут кобелей не мерено. Я уже думаю как отбиваться

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас тут кобелей не мерено. Я уже думаю как отбиваться

Кроме шуток... советую обзавестись дубинкой, или увесистой палкой. Порой только её наличие спасает честь девичью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Да спасибо, есть эл.шокер незнаю подействует..

Проблема действительно... так как мы расписаны по времени на выгулах.

Площадка находится в зоне отдыха, наш придомовой парк и все мелкие как правило безповодочные

в свободном полете. А все крупные по расписанию.... Так по нам уже кобели сохнут и дерутся и мы сами стали с прибабахами в одном загоне прям дурдом.

Либо выходить уже в час ночи до зубов вооружившись.

Я незнаю раньше говорят уксусом девок сбрызгивали мне конечно слабо верится, чем таким *DONT_KNOW* махануть что бы

кобеляк спугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Да спасибо, есть эл.шокер незнаю подействует..

Проблема действительно... так как мы расписаны по времени на выгулах.

Площадка находится в зоне отдыха, наш придомовой парк и все мелкие как правило безповодочные

в свободном полете. А все крупные по расписанию.... Так по нам уже кобели сохнут и дерутся и мы сами стали с прибабахами в одном загоне прям дурдом.

Либо выходить уже в час ночи до зубов вооружившись.

Я незнаю раньше говорят уксусом девок сбрызгивали мне конечно слабо верится, чем таким махануть что бы

кобеляк спугнуть.

 

Учитывая что выходите вы на прогулку писать-какать, можно не надеяться перекрыть запах течной суки уксусными обрабатываниями штанов. Лужицы же будут говорить сами за себя.

Дубина - практически единственная панацэя. Электоршокер - эо слишком серьёзно и не всегда оправдано - а дубиной не обязательно бить, в 99% достаточно грозного: "ПШЁЛ ВОН!!!" и замаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

Наташа!!! я не садист-костолом *biggrin*

Я опасаюсь непредвиденных обстоятельств. Не всегда могут помочь с прогулками домочадцы

А тут две течные суки и поздние прогулки, вот и обдумываю варианты.

Меня не столько беспокоят кобели, как некоторые неадекватные владельцы кобелей. Сколько раз сама наблюдала картину,...женщина молила мужчину позвать своего боксера,который уже насиловал её ногу. Её слава богу "карликовая спаниелька" сидела на голове. Дяденька был невозмутим и повидимому слепоглухонем. На мне больше ответственности. К сожалению видимо действительно дубинка и голова во все стороны да поводочки из рук не выпустить. А шокер очень хорошо отрезвляет некоторых любителей по пьяни или обкуру быкануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А шокер очень хорошо отрезвляет некоторых любителей по пьяни или обкуру быкануть.

Наличие дубины в руках владельца суки резко стимулирует все органы чувств владельцев кобелей. *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Не непонимаю я этого... мы пережили первую благополучно загородом все спокойно.

Вообщем их своеобразная форма общения описанная мной ранее, перешла для меня в кошмар.

Тата, вообще сейчас в несвойственном ей поведении.

Период "хочу замуж" у нас благополучно сходил на нет и тут Крисс потекла.

Так вот Татка ведет себя так как будто она кобель.

Спит только рядом с Крисс, постоянно её вылизывает. Не жрет вообще ничего, меня не видит и не слышит слюни просто капают . Постоянно висит на Крисс, до этого так себя вела Крисс, но, она не отказывалась от еды. Если развожу по комнатам пока нас нет- то погром. Сейчас развожу по разным углам корридора и на поводок. Видят друг друга успокаиваются, спокойно ложаться и дрыхнут.

На улице все меняется, Тата любит всех... Кристина никому не дает подходить к Татке сразу в бой.

Мне советуют добавлять в воду валерьяну или кот баюн, вроде как девки созрели и крыша едет.

Но похоже это у меня скоро съедит крыша. Чего делать то? Боюсь ложняк заработают.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего делать то? Боюсь ложняк заработают.

Кто Баюн три раза в день и пустырник по чайной ложке на ночь. И совсе убрать белок из кормления. Т.е. если только на корме посадить на низкопротеиновый корм, а если ещё и мяско-рубчик добавляешь - убрать его совсем. И норму кормёжки сократить вдвое. Как только течка закончится на выходных выезжать в лес, предварительно сутки не кормить - потом целый день леса, по приезду покормить только утром половиной порции.

 

Всю дурь с ложняком как рукой снимет. Когда голодно и физически напряжно о детях как то не думается.

И игрушки все убрать месяца на три.

 

В общем... попали вы по-полной! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Долюшка

В общем... попали вы по-полной!

Звучит обнадеживающе.

Наташа спасибо за совет, да продумываю варианты рвануть загород. Нужно погонять соб очень набрали вес.

Ну и квартираная жара и ограниченное пространство видимо влияет.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Подскажите. У Ланки началась течка. Все вначале проходило нормально, а на 10 день из нее вылелась жидкость коричневатого цвета, с небольшим запахом. К ветеринару вырваться смогу только завтра вечером. Может у вас такое встречалось. А то уж очень я волнуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на 10 день из нее вылелась жидкость коричневатого цвета, с небольшим запахом. К ветеринару вырваться смогу только завтра вечером.

Вероятно наступил топ-день. Теперь выделения в норме должны светлеть, но по факту это явление строго индивидуальное. На мой взгляд пока не стоит беспокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Сегодня утром сходила в ветеринарку проконсультироваться. Там сказали что надо сделать УЗИ, возможно воспаление матки. Так что настроения у меня нет вопще. Буду надеяться что все у нас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что настроения у меня нет вопще.

Тогда прежде всего сдайте клинический анализ крови. УЗИ может и не показать, или врач может не разглядеть воспалительного процесса.

Уж если даже при беременности на последних сроках не всегда щенков углядят, то несколько увеличенную с рыхлой структурой стенку матки... тут нужно иметь огромный опыт УЗИ исследований и очень современную технику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елана    0

Сегодня сделали УЗИ. Показало что все нормально и выделений сегодня уже не было. Сказали, что возможно вагинит. Прописали лекарства, т.ч. будем колоть. Единственное сказали контролировать ее состояние после течки. если появяться выделения сразу к ним. Так что они меня успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
milyna    0

Здравствуйте! У меня потекла сука, на 2 месяца раньше положенного, выделения были светлые, даже немного коричневатые, длились 3 дня, все 3 дня она тра…ла всех собак (сук), что это было, предвестники какие то, или нарушение гормональные, течка у неё должна быть в середине июня, сейчас начались белые выделения, а «ложная течка» была в середине апреля! Может у кого то было что то похожее, расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Здравствуйте! У меня потекла сука, на 2 месяца раньше положенного, выделения были светлые, даже немного коричневатые, длились 3 дня, все 3 дня она тра…ла всех собак (сук), что это было, предвестники какие то, или нарушение гормональные, течка у неё должна быть в середине июня, сейчас начались белые выделения, а «ложная течка» была в середине апреля! Может у кого то было что то похожее, расскажите!

Жара, может спровоцировать появление течки раньше времени. Особенно если у Вас есть другие суки текущие.

Белые, немного коричневатые выделения простите все-же не течка, определенно бывают в самом начале. Можно посмотреть на петлю (она набухает)

Но, т.к. у вашей собаки все-же имеются нарушения цикла , Вы переживаете., лучше обратиться к ветеринару и все тщательно проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара, может спровоцировать появление течки раньше времени. Особенно если у Вас есть другие суки текущие.

Белые, немного коричневатые выделения простите все-же не течка, определенно бывают в самом начале. Можно посмотреть на петлю (она набухает)

Но, т.к. у вашей собаки все-же имеются нарушения цикла , Вы переживаете., лучше обратиться к ветеринару и все тщательно проверить.

Я не знаю, может это проблема, а может и нет.У меня девке 2.5 года. Сначала потекла, дня через три остановилась. Типа ложная. Течка третья была. А в январе так с неё хлынуло, по квартире капли крови затирали. Писька опухла огромная. Через несколько дней пошли прозрачные как слеза,где-то через неделю. Повёз к кобелю.Возил в итоге 3 раза каждые 2 дня.Всё у них получалось, хоть и малец на два месяца моложе. А сегодня глянул ей под хвост - опухоль сходит, но выделения стали мутновато-розоватого цвета. Пришлось пальцем капельку на запах попробовать - пахнет. Что значит - инфекция??? Заболевания типа венерических исключаю, и мальчик "без опыта" и девочка "девочка". Может быть где попой на лёд села? Или это нормально, спецы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wasilisa-sa    12

ой,скоро ли у нас все закончится.....всех кобелей с ума свела деваха......а с ними и всю улицу))) *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×