Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Alisa

Сенбернары и их владельцы

Recommended Posts

sonja    0

Сенечка,знаешь я даже не удивляюсь.Ха Ха мне бы такой фотик.+ твою энергию.Хеля до сих пор в мечтах: вырасту,куплю фотоаппарат как у Зои.А она ребенок смышленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.+ твою энергию

 

Ой-ой-ой... такую красоту навела, а ещё прибедняется :-)

post-944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

sonja Красота, действительно!

У меня точно такие же корзины в подвешенном состоянии *biggrin*

Только цветочки в них поскромнее-герань только еще начинает распускаться.

А чего такое розовое-не видно что-то? Розы мелкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sonja

к тому времени как Хеля вырастет фотики будут га-а-а-а-а-араздо лучше)))) Привет ей кстати))) и Дусе-агрегату!!!! Ох! у меня 30Гб фоток)))) обрабатывать и обрабатывать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1

Хорошая температура,дочка через полчаса выходила было 50.

Побольше чая пить и все нормально,только пот глаза заливает.

post-979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая температура,дочка через полчаса выходила было 50.

С УМА СОЙТИ!!!!!!!!!!!!!!

А наше "годюкино" практически смыло - дождь каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Berger

Вот это да! Как там собакины-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рома    1
А наше "годюкино" практически смыло - дождь каждый день!

У нас дождя с месяц нет.

Как там собакины-то?
одна вылиняла ,практически лысая за тенью ходит,а вторая пушистая так слюни текут по самые пясти,приходится мочить водой и отмывать. В солнцепек в доме находятся.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая пушистая так слюни текут по самые пясти

Боже мой, ОКАЗЫВАЕТСЯ как У НАС хорошо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Это "Самый ленивый сенбернар" и его владелец пытаются позировать.

post-1137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Осталась у меня на продажу одна девочка Емили Ласковая. Кличка у суки не зря такая ? девочка послушная, ласковая, нежная, сердце щемит, не хочется с ней расставаться. Но ведь всех щенков себе не оставишь. И вот по звонку из Екатеринбурга приехала молодая пара и забрала мою Милочку. Сначала вроде ничего, приехали, посмотрели собаку, стали документы смотреть. Книги, которые я показала про сенов сразу в сторону отложили, не интересно. Я про щенка все рассказываю, а они меня перебивают и рассуждают как им спланировать вольер на своем участке, строительство идет полным ходом, дом уже есть, гараж еще недостроенный. Бумаги разобали, пошли на улицу, я объяснила «ребенок очень ласковый, нежный, послушный», накинула ей мопсиную водилочку, отдала девушке поводок и Мила пошла с ней. Но девушка пройдя несколько шагов повернулась к собаке и с высоты своего роста произнесла какие-то звуки типа «муси-пуси» с цоканием языком. У щенка глаза из орбит вылезли, она вырвалась и бросилась ко мне. Тут молодой человек занервничал ? уже поздно, поехали. Будущие хозяева не взяли с собой ни поводка (а по телефону говорила, что щенок подрощенный), ни подстилки щенку. Только я с трудом подняла щенка в багажник, она тут же выскочила оттуда. Пришлось обратно вдвоем укладывать ее. Сразу же закрыли багажник, малышка с такой болью провожала меня взглядом. Уехали так быстро, я даже рукой махнуть не успела. Не позвонили, на следующий день, часов в 12 звоню сама.

«Доехали нормально, только по дороге она обкакалась! Вот Вы говорили, что Ваши собаки охраняют, а эта почему-то даже не гавкает, к нам пришли, а она не залаяла».

«Так ведь она еще у Вас чужая, вот привыкнет, освоится».

Увезли во вторник вечером, в четверг уже звонят с претензиями.

«Почему она сикается».

?Это как?

«Ну когда подходит к нам и сикается, она не простужена?»

-Когда от меня уезжала, не была простужена.

«Почему она обижается, забьется в подпол и не выходит, на имя не откликается?»

- Какой подпол?

«Да вообще-то она у нас в предбаннике живет, там есть подпол, но у нас там все заделано, она там не простынет»

И в подобном духе. Я попросила поласковей быть с собакой, найти к ней подход.

«Да мы итак ее целуем, тискаем»?

В субботу звонят «Мы хотим вернуть собаку» - отвечаю, что я буду дома в понедельник после 7 вечера, привозите.

Привезли в понедельник (почти во вторник) в 2 часа ночи. Несомненно, хорошо, что привезли, таким людям и не нужен этот щенок. Она, видимо, у них всю неделю так и просидела забившись в угол. Как начала сразу со мной целоваться. Они ее у калитки отпустить боятся ? убежит. Я говорю ? да куда ж она убежит. Только отпустили, она ко мне как прижалась, хвостом виляет, целуется. Чуть приоткрыла калитку, она сразу во двор ломанулась, побежала все обнюхивать. Девушка говорит «да она у нас такой активной никогда и не была, мы ее покушать полчаса ловили». Короче, из обрывков фраз я поняла, что ребенок там так страдал! Контакт не наладили, зато на шашлыки свозили (явно шашлыками накормили), купаться таскали. Спрашиваю «и что плавала». «А куда она денется, я ее в воду занесла и отпустила». Конечно малышка напугалась, она еще воды не видела, потом сиганула от них, что еле поймали. В общем, быстренько получили назад свои денежки и тут же обратно в 2 ночи, сказали, что утром на работу. Я попыталась покормить щенка, но она чуть-чуть поела, зато выпила почти полную миску воды. Стоит у миски пьет, а задние лапки дрожат от слабости, спинка скрюченная, а был такой ровненький верх, я так гордилась, что нет ни высокозадости, не куполит, теперь по-новой все восстанавливать придется. Выпустила Люси с Джефом (маму с папой). Что творилось! Хвосты у всех пропеллером крутятся, на Джефа чуть не сверху запрыгивает, а перед мамкой на спинку сразу упала, та ей все писяки вылизала, Люся чего-то ворчит на своем. Столько эмоций! Я их отослала всех в вольер, Милка сразу за Люськой побежала, только я произнесла «на место». Еще когда при несостоявшихся хозяевах сикнула немного увидев меня, а потом вся буря прошла без всяких подсиканий (екатеринбуржцы ведь жаловались, что подходя к ним сикается каждый раз, предъявляли претензии, что она простужена). Утром поела хорошо, все подлизала. Бабушка ругает меня, что я виновата, страдала по щенку. Так ведь мое состояние не на пустом месте возникло, я как ни убеждала себя, но не могла избавиться от чувства истерики. Наверное, такое же состояние было у Милы и я это чувствовала. Она же такая добрая, покладистая. В общем, надо восстанавливать малявку и искать ей новых хозяев. Уже на следующий день она со мной прекрасно гуляла, верх уже стал ровненький, не горбится, только худая, зато довольная, добилась своего, вернулась. Гулять ходила с ней и с мопсихой. Носилась как угарелая, никуда от меня не отбегала. Вдоль дороги шли, спокойно бежит рядом, не шарахается от машин. Только у леса стояла машина, ее она на всякий случай подальше обошла.

Через неделю повесила объявление, звонок из Кирова «У нас нет совсем сенбернаров, у вас есть на продажу девочка?».

- «Да есть, ей 5 месяцев, ее уже продавали и вернули, не нашли с ней контакта, но девочка добрая, ласковая.»

- «Нам нужен сенбернар для детей. Она не трусливая?»

- «Нет, мы гулять идем вдоль дороги, она спокойно относится к машинам, не боится людей».

Кировчане не побоялись, что щенок ? возвращенец, приехали. Познакомились на полянке, рассмотрели щенка, пошли в дом и Милка заскочила. Пока смотрели бумаги, лежала напротив и рассматривала гостей. Пошли в машину, Мила спокойно потопала с новым хозяином, даже не оглянулась на меня. Я вернулась набрать им воды на дорогу в пластиковую бутылку. Возвращаюсь, сидит моя Мила у машины, вокруг на корточках новые хозяева ? общаются. Посадили в багажник, пока садились сами, Мила перелезла на заднее сидение. Не видно было, что там, стекла темные, только видела, который за рулем ? смеется. Уехали. Вечером звоню ? «Доехали хорошо, в дороге только 2 котлетки съела, уже познакомилась с детьми, целовалась, обнималась, сейчас кушает».

И у меня чувство легкости, счастья, значит и у Милочки тоже такое состояние. Спасибо Вам, кировчане! Большой Вам Любви, доброго здоровья! *IN LOVE*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

unis

Ну теперь все будет у малышки хорошо, не волнуйтесь!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Продолжение. *blum* Сегодня позвонили: «У нас все хорошо, кушает, гуляет без поводка, никуда не убегает, такая послушная! Спасибо Вам!» Вот это и есть маленькое счастье заводчика, услышать, что твой труд кому-то доставил радость. *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unis

малышка лучше знала, какие хозяева её подойдут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыла в дебрях Интернета:

 

СЕНБЕРНАРЫ "НА ПЕНСИИ"

Не так-то просто бывает добраться в зимнее время до старого альпийского монастыря, что разместился среди заснеженных вершин на высоте двух с половиной тысяч метров. Швейцарцы именуют его Сен-Бернар, итальянцы - Сан-Бернардо, а знаменит монастырь тем, что дал имя породе благородных и умных собак. Всемирно знаменит был сенбернар Бари (его чучело выставлено теперь в городском музее Берна), этот пес спас жизнь сорока человек.

 

И сейчас сенбернары пользуются популярностью. Ежегодно в поселке Мартини близ монастыря выращивается около сорока щенят, продаваемых затем по предварительным заказам в разные страны. Оставлять же всех новорожденных сенбернарчиков в монастыре - дело накладное: ведь каждая собака съедает в день килограмма полтора лучшего мяса, не считая прочей пищи. А вот сенбернаров-профессионалов с каждым годом становится все меньше и меньше. Времена меняются, горноспасатели вооружились вертолетами и прочими техническими средствами, и огромные сильные собаки, когда-то в одиночку выходившие в горы с бочонком рома на ошейнике, сейчас живут на покое в Мартини. Лишь нескольким собакам - в знак уважения к прошлым заслугам всей породы - доверено нести службу под присмотром старых монахов.

77-5-6.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересная заметка:

 

Сенбернары - лыжники

 

Двум сенбернарам, живущим на самом северном острове Японии Хоккайдо, пришлось научиться ездить на лыжах. Их хозяева занимаются лыжным спортом и ежедневно совершают многокилометровые лыжные прогулки. Они, может быть, и не потребовали бы от своих питомцев таких доказательств собачьей преданности, если бы их обычный маршрут не пролегал через труднопроходимую часть острова. Толщина снежного покрова не позволяла сенбернарам Кольту и Лаки преодолеть этот участок пути. Оставалось лишь научиться лыжной езде.

Для собак даже разработали специальную конструкцию лыж и специальные лыжные ботинки. Теперь оба сенбернара катаются с горки уже для собственного удовольствия. Правда не все пока гладко: они так и не сумели освоить торможение. Чтобы остановиться им требуется помощь хозяев, которые держат собак на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорды собачьего мира

 

Самый большой груз, сдвинутый с места собакой, ? 2905 кг. Четырехлетний сенбернар по кличке Райттес Бренди Беар весом 80 кг 21 июля 1978 г. в Ботелле (Вашингтон, США) сдвинул с места четырехколесную тележку, на которую были нагружены железнодорожные рельсы такой массы. Собака провезла тележку по бетонной поверхности на расстояние 4,57 м меньше, чем за 90 с. За 10 дней до этого тот же пес сдвинул с места 2993 кг, но не дотянул их на 12,7 см до минимальной дистанции 4,5 м, когда истекли положенные 90 с. Так что этот рекорд зарегистрирован не был.

 

Сенбернарам принадлежит еще один рекорд ? они являются самыми лучшими спасателями. Сенбернар Барри ? самый знаменитый спасатель ? за свою 12-летнюю службу в Швейцарских Альпах спас более 40 человек. Среди спасенных им людей был полузамерзший мальчик, лежавший под снежной лавиной рядом с погибшей матерью. Барри распластался на теле мальчика, чтобы согреть его, и лизал ему лицо до тех пор, пока ребенок не пришел в себя. Затем он привел его к ближайшему жилью. Барри скончался в возрасте 14 лет, и его чучело хранится в Музее национальной истории Берна.

Сенбернар ? самая известная порода швейцарских собак. Своим созданием она обязана монахам горного монастыря Святого Бернарда, расположенного на высоте 2500 м в западной части Апеннинских Альп. Первое упоминание о существовании в монастыре собак, предназначенных для розыска заблудившихся путников, относится к началу XVI в. В обязанности собак входило патрулирование окрестностей монастыря со специальной сумкой на спине или с бочонком на шее. В сумке было немного еды и вина, чтобы замерзший путник мог подкрепиться. Найдя обессиленного человека, собака ложилась рядом с ним или прямо на него и согревала своим теплом, а потом показывала дорогу к монастырю. Обычно собаки разыскивали путников стаей и если находили человека, который совсем не мог двигаться, то одна собака оставалась его согревать, а другая бежала к монастырю, взяв в зубы специальную палку, которая свидетельствовала о том, что нужна помощь. Тогда обитатели монастыря шли на помощь, а собака показывала дорогу. Считается, что за 300 лет сенбернары спасли около 2500 человек!

Источник http://bio.1september.ru/2006/01/2.htm

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×