Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Аммуниция

Recommended Posts

Сенька

 

с противоблошинными хуже......тем более мы их теряем все время.....покупаю самые длинные - вроде хватает - хотя и в плотную))) ...хотя я просто не люблю когда на ней ошейник прям в притык сидит - потому с запасом...былаб беглецом - уже б сто раз вывернулась))) *IN LOVE*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, а я уже неделю нахожу по утрам ошейник валяющийся на полу отдельно от собаки *biggrin* Интересно, что мне с ним делать? *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

 

а Ренька любит ошейники, ботинки и всякие прибамбасы собачью...вот тока носить я й не даю...очень быстро протирается от ошейника шкура)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Что-то я смотрю никто рулетками не пользуется? А мне очень удобно, и в руках не путается и у собаки под лапами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я смотрю никто рулетками не пользуется? А мне очень удобно, и в руках не путается и у собаки под лапами.

Ни одна рулетка не способна выдержать рывок 80 кг сенбернара. Они рассчитаны до 60 кг и без рывков. Да и рывок проще сдержать когда поподок держатобе руки, а не только кисть и пальцы одной.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, согласна. Пыталась перейти на рулетку, но что-то как-то неуверенно себя с ней чувствую))) Уж лучше на старом добром 5-тиметровом поводке.

А то сердобольные старушки и так впадают в истерическую кому при виде Чингиза рядом со мной, причитая при этом что-то вроде: "Господи, деточка, да куда ж твои родители смотрят, да кто ж тебе такую собачку-то доверииил" *biggrin**biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

У меня рулетка фирмы Flexi, на упаковке сенбернар был нарисован, расчитана на рывок до 85 кг, длина ремня 8 м. Продавец сказала, что пдойдет, да я и сама в принципе не сомневалась, тем блее Flexi знаю с положительных сторон... Думаете сдохнет? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаете сдохнет?

Ни секунды не сомневаюсь. На максимальном 8 метровом рывке - вырывает с мясом, сначала шнур из рулетки, потом плечои з сустава, и в конце-концов пальцы.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Ну ладно... Погуляем на рулетке пока маленькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strannik    0

 

lena* написал:

Думаете сдохнет?

Ни секунды не сомневаюсь. На максимальном 8 метровом рывке - вырывает с мясом, сначала шнур из рулетки, потом плечои з сустава, и в конце-концов пальцы.

 

Я бы не был так категоричен. Моему зайцу в конце ноября будет два года - в детстве он гулял на рулетке, расчитанной на маленьких собак. Потом он её перегрыз (сама она была в идеальном состоянии) и мы стали гулять на старом добром трехметровом поводке, т.к. хорошую рулетку нигде не мог найти. И вот пару недель назад - о чудо - я нашел то что искал - Flexi, сенбернар на упаковке, до 85 кг, теперь только на ней, а мальчик у меня иногда бывает с характором. Просто чтобы рулетка жила долго нельзя, чтобы он резко дергал на полностью размотанном поводке с отпущенным блокиратором. Длинна до 7 метром + хорошая реакция хозяина (успеть нажать блокиратор) - и все будет хорошо. А рулетка эта действительно хорошая - восьмиметровый нейлоновый поводок ширинов около 2 (плюс минус) саниметров, хорошая катушка, качественный блокиратор. Ну а так - все зависит от хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Мы на рулетке,сейчас никуда не дергаем, мне удобно что ненадо идти за ней (по грязюке). Мне удобно взять на короткий при выходе из подъезда, и отпустить на аллее.

Всегда удобно подозвать и рулетка скрутилась сама, а не я наматываю на руку.

Кристина неоднократно проверяла меня на прочность, рулетка выдержала.

Так мы идем до площадки, на площадке снимаю ошейники и отстегиваю.

Вообщем мне очень удобно, они рядом на коротком, прошли "нервный народ", брехучую мелочь, щелкнула и они знают- можно отойти дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

и мы с рулеткой с младенчества, рулеток было уже несколько - из одной выросли, одну коробочку сгрызла по недосмотру, одну ленточную перегрызла мгновенно и на много частей :-) , сейчас следующая - расщитана на крупных собак, 5 метров, состоит из двух частей - от карабина идет лента см 50, в катушку наматывается шнур. Ленту сразу укрепила (нашила еще 2 слоя) - потому что Лизка, когда не хочет чтоб строгий ошейник ей шею дергал, берет поводок за эту часть в зубы :-) и отучить ее от этого невозможно

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по моему мнению, сенбернар на 7метровом поводке - еще хуже чем без него. Удержать на таком длинном поводке невозможно, а он думает, что он на привязи, и ведет себя агрессивнее, чем если бы был без поводка. По крайней мере, для кобелей это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я рулетку люблю.

Особенно радует, что сама скручивается, вместо того, чтобы волокаться по лужам. Замучилась уже поводки стирать *mad*

Но все, конечно же, зависит от темперамента собаки.

Готова спорить на что угодно, что моего овчара даже самая сенбернарская рулетка не удежит *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мою Гулю тоже, даже в возрасте семи лет. *biggrin*

Но все так зажигательно хвалят рулетки, что я того и гляди решусь ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Значит не одни мы все таки на рулетке гуляем! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почитала я ваши посты....... Плакать захотелось...... Такое чувство, что мой Пиник - единственный сен, который ходит на строгаче...... Мы хотим поздороваться АБСОЛЮТНО со всеми собаками. А если нам встречается кобель, у Пинюши огромное желание показать, что он тут самый главный... Поэтому из аммуниции у нас два строгих ошейника, два брезентовых поводка (3 и 5 м). Есть еще белая ринговка (неслишком толстая, но прочная - как раз для Пинюшки выбирали), которую не переносит ни Пинюша, ни я. Ее мы используем только во время занятий по хендлингу. На выставках пользуемся тоненькой мопсячьей ринговкой.

Чуть не забыла! Теперь у Пинюшки есть еще шлейка - думаю, этой зимой испробуем. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тоже ошейник строгач ,потому что мы ооочень любим знакомиться со всеми четвероногими и еще мы пока очень плохо себя ведем и все время скачем как горные козлики,уж больно мой бармалейчик энергичный ,но я надеюсь что это временно :-) ,а поводок у нас тоже что -то вроде брезентового около 3м.,и две ринговки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

и мы на строгом,

мы хотим познакомиться и поцеловаться просто со всеми прохожими (Лизка считает всех первых встречных своими поклонниками :-) ), мы не можем пройти мимо ни одного ребенка или собаченка, а если мальчишки играют во что угодно с мячом - Лизавета у верена, что они только ее и ждали :-) еще мы хотим ВСЕ обнюхать и очень многое попробовать, а всех белок - догнать, а всех птичек - поймать. Дите жеж еще :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, к людям Пиник уже не лезет. К детям вроде тоже. Может, и на собак ему наплевать скоро будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Удержать на таком длинном поводке невозможно,

Я тоже думаю, что если сенбернар как следует дёрнет 7ми-метровую рулетку, то никакая реакция не поможет. А теперь представьте, как такую "рвущуюся" псину подтянуть к себе - бедные руки, стёртые об шнурок рулетки. Куда удобней обычный брезентовый поводок. Я правда с такой проблемой никогда не сталкивалась, поводком на прогулке не пользуюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vet    1

 

если сенбернар как следует дёрнет 7ми-метровую рулетку, то никакая реакция не поможет.

как такую "рвущуюся" псину подтянуть к себе - бедные руки, стёртые об шнурок рулетки.

Куда удобней обычный брезентовый поводок.

Бывае и так..., но слава Богу и фирме "Флекси" рулетка пока не подводила!

Там не шнурок, а тесьма (2-х см. полоса), это не важно, важно то, что если её хватать то можно и без рук (пальцев так это точно) остаться!!! Держать только за ручку корпуса и подтягивать подходя к собаке и наматывая ленту на бабину. У меня правда даже в самый свой сильный шок (салюты,питарды) возвращается по команде, главное удержать!!!

Сейчас пользуюсь брезентовым (рулетку разбили, вырвала у жены из рук) это земля и небо!!! Неудобно! Только для небольших переходов, но не как для утренних и вечерних прогулок "по делам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали гулять - столкнулась с проблемой. Не, даже с проблемищей! Называется поблемища стекла.

Это просто атас! мы гуляем в основном в лесу, по дорожкам. прошли полтора метра - битое стекло, обошли, еще метра два - опять та же картина.

Я уже и так хожу на прогулки с пакетиком, собираю стекла, но сие бесполезно, пока их бъют.

 

Так вот, собственно, вопрос: как уберечь лапы? Может, стоит подумать о каких-либо башмачках? Понимаю, что сенбернар в туфлях - как-то странновато, но уж очень много стекол. Может, кто-то практиковал подобное? Боюсь, что лапы я уберечь сбором осколков не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×