Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Аммуниция

Recommended Posts

Вопрос, думаю, понятен.

Хвастаемся обновками, спрашиваем, обсуждаем - в общем, все как всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.

Ну, из повседневного у нас - ошейник кожаный, два поводка (3 и 5 метров) брезентовых.

Цепочная водилка короткая (0,5 метра) с амортизатором - в ветеринарку ходим на ней.

Где-то валяется строгий ошейник (сил нету его надеть на псяку) и белая ринговка.

показушных и выставочных вещей нету *mad*

 

Вот недавно прямо на прогулке развалился(!) ошейник-удавка. Кольцо каким-то образом разошлось по шву и выпало из цепи... Жуть...

Едет машина, автоматически командую "Рядом!" и дергаю за ошейник... Чингиз придвигается ближе к ноге, а ошейник соскальзывает с его шей и падает на землю! У меня сердце в пятки ушло...

ТТТ, все обошлось - присела рядом, обняла его за шею, нашарила ошейник и закрепила карабином... Вроде, до дома добрались без приключений. :-)

 

А вы чем похвастаетесь? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я брезентовые поводки не очень люблю. За и такие длинные тоже. Честно говоря я в петлях этого поводка путаюсь, себя заматываю и на поводке вечные узлы наплетаются.

Да и потом рывок сенбернара на длинном поводке удержать вообще не реально.

Так что мы ходим на 1,5 метровых, толстых капроновых шнурах, а-ля альпинистские.

Очень мне нравятся и карабины на них - никогда не было случая чтобы карабин подвёл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мы ходим на 1,5 метровых, толстых капроновых шнурах, а-ля альпинистские.

Очень мне нравятся и карабины на них - никогда не было случая чтобы карабин подвёл.

Во-во, мне тоже такие нравятся. И стирать легко.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька

А цепочка не выдирает шерсть?

У меня Буба всегда в цепочке, все с шерстью нормально. А вот на малого не знаю что лучше подобрать. Пока он в нейлоновом ошейничке ходит, а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока он в нейлоновом ошейничке ходит, а дальше?

А дальше, Лариса, то что налезет на его шейку, то и в самую пору будет!

 

Я уже давно перестала обращать внимание на внешние атрибуты красоты ошейника. Меня сейчас волнует только и исключительно его ДЛИНА!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

Наташ, скажи, рывковая цепочка рвет шерсть?

Мне нравится, когда соба в цепочке, управляется без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать, пока ходили в цепочке, никаких залысин не наблюдала, шерсти, выдранной клоками, тоже.

А вот кожаный ошейник, если затянуть потуже - натирает шею, если расслабить - рыжая козявка из него выворачивается *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока ходили в цепочке, никаких залысин не наблюдала, шерсти, выдранной клоками, тоже.

Отлично! Будет у малыша цепочка :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рывковая цепочка шерсть не выдирает, но от постоянного ношения явно шерсть на жабо выглядит посечённой, и даже местами как будто обстриженной.

так что мы на цепочке только выставляемся.

А ходим в кожанном на войлоке ошейнике.

Правда только зимой. т.к. летом сены плещутся в воде постоянно, а ошейник леняет.

Так что летом все ходят в обыкновенных брезентовых совсем не модных ошейниках, а-ля "мы с Полканом на границе".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

У нас длинный поводок, для моего удобства.

Это когда совсем грязь а Тате надо во все темные кусты влезть.

Далее у нас короткий из натуральной кожи, плетеный. Это что бы мы рядом ходили ,и рука моя была свободна от накручиваний.

Ошейники были кожанные, но носили их мало. Ходим в цепочке и только на улице.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

А мне даже стыдно писать, что у нас есть. Рывковая цепочка (купила, когда Крошке было 10 мес.) и водилка 25 см (подарок Крошке на Новый Год)...и всё. Я даже в детстве ей не покупала ничего. Пока она была маленькая, поводок заимствовала у своего француза, ошейник у своей немки, правда она из него быстро выросла. Собиралась купить новый ошейник, но мне неслыханно повезло, подруга пошла с ротвейлером на кусачку, одела на него новый ошейник, привезала к дереву и...после первого же рывка ошейник разорвался. Она его отдала мне, через пару мес. и он стал мал и я купила цепочку. Ещё всё хочу купить намордник (на всякий случай), но забываю. Ещё у нас есть 2 белые ринговки - нейлоновая и кожанная, которую я пол года не могла нигде купить.

А кожанные ошейники мы не носим, мне не нравится, как Кроха в нём выглядит, подвес не красиво смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Гил пока рос ходил в старых щенячьих ошейниках так сказать с чужого плеча, т.е. шеи.

Потом донашивал мамин ошейник, потом нам чей то отдали.

Но вот когда я его решила-таки себе оставить мы пошли с ним в зоомагазин и торжественно купили кожаный ошейник и поводок.

При этом у него был ТАКОЙ гордый вид, что только не хватало голоса за кадром, как в "Собачьем Сердце" - Я ВЫТЯНУЛ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОБАЧИЙ БИЛЕТ! :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Бедный Гила, все детство в обносках провел *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка

Бедный Гила, все детство в обносках провел

*biggrin**biggrin**biggrin*

Зато при маме остался! Редко кому так свезёт по жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15
Solo написал:

Долюшка

Бедный Гила, все детство в обносках провел

 

 

Зато при маме остался! Редко кому так свезёт по жизни!

 

Так это судьба всех собак, что остаются при мамочках и в питомниках. Зато они точно счастливей других своих "однополчан" (как им кажется).

У меня Ветка "донашивает" все старые поводочки, ошейники. Они же быстро меняются. Растет. Даже удивилась недавно, что последний ошейник вдруг перестал застегиваться на последнюю дырку, а взрослый ошейник уже застегнулся и даже не на самую 1ю, а на 2-3 дырку! Как быстро время пролетело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ирисске уже тоже купила взрослый ошейник, что то как то из маленького быстро выросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато они точно счастливей других своих "однополчан" (как им кажется).

Очень верно!

Гил уверен на 100% что ему круче всех по-жизни свезло! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Зато при маме остался! Редко кому так свезёт по жизни!

у нас при маме осталась сначала Феня, потом Чипу вернули, а потом Нита осталась еще. Хорошо, что Генка не остался *biggrin*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

У меня сены в цепочках, но шерсть все равно обсекается. А вот Таисья ходит в тряпочной удавке-отлично выглядит шерсть на этом месте. Обязательно прикуплю мальчикам такие же. Еще на евразии хотела-да не удалось ничего посмотреть.

А поводки люблю только кожаные, хотя вот такие капроновые тоже хочу прикупить, только не плоские, а кругдлые в сечении. Я так понимаю, как Долюшка описывала альпинистские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что Генка не остался

Эх при таком гареме ему бы не сладко жилось! ;-)

 

А поводки люблю только кожаные, хотя вот такие капроновые тоже хочу прикупить, только не плоские, а кругдлые в сечении. Я так понимаю, как Долюшка описывала альпинистские.

Я и описывала не плоские, а круглые в сечении.

Они ещё разноцветные бывают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Прочитав посты и посмотрев амуницию своей собы. Сделала вывод. Получается что самые МОДНЫЕ это наши первые собаки. А последующие ходят в обносках им покупается только по мере необходимости :-( Вот моя Юшка ходила в ошейниках доставшиеся ей в наследство от ротваков и только когда стали малы был куплен один ошейник и удавка. А намордник нам дали (так на всякий случай) от дога. Даже что то стыдно становиться Зато у китайской хохлатой все новоё и ошейники и поводки. и теперь целая куча заколок для волос *biggrin* Таких размеров обносок *biggrin* дома не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совесть тоже мучила временами, пока я как то не обратила внимание. что вся собачья косметика кончилась. Пошла в офис Бигрума, и ушла оттуда оставив там... 5000 рублЁв!

Честно говоря. для себя любимой я выбираю косметику существенно скромнее.

Муки совести были задавлены на корню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное самые богатые по выбору ошейников, поводкой и т.д. У меня мания. Вся Ренькина амуниция лежит в 1-м ОГРОМНОМ черном пакете для мусора - тн такой...литров на 100)))) ..... и там все...начиная от водилок и щеток....и заказнчивая тягловой шлейкой и зимними тапками. А еще 2 комбинезона висят..правда за всю жизнь одеванные раза два))) ...... Зато кому-то потом много наследства будет)))) ...... Кстати - научилась поккупать ошейники для Реньки - я их примеряю себе вместо пояса)))) ...Продавцы обычно в ауте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
примеряю себе вместо пояса))))

ваууу! какой способ!!! надо будет опробовать *biggrin* А противоблошиные тоже так примеряете? *DONT_KNOW* *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×