Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Аммуниция

Recommended Posts

SummerJune    1

гуляем с рулеткой с младенцества, меняли только по мере роста собаки, нам так удобнее и у собаки нет проблем больших с послушанием, цена самой большой рулетки - 38-45 долларов, в зависимости от магазина и фирмы производителя

 

Цезаря Милана - не люблю, уж простите. Он не единственный теле-гуру и не лучший. На мой взгляд - раскрученный бренд, не более. Банальные и старые как мир советы ирекомендации в новой фирменной упаковке.

 

Мне больше нравятся програмы Виктории Стилвел

хттп://www.вицториастилwелл.цом/

спокойный, грамотный, разумный подход к решению сложных случаев (одна из передач, которую я посмотрела была про семью, которая взяла из приюта 2х взрослых догов с разными проблемами в психике и поведении, вот там без профессионального лрессировщика был просто громкий ужас)

 

но все эти передачи строяться по тому же принципу, что и ъНяня спешит на помощьъ - прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и за 5 минут научит хозяев как общаться с проблемной собакой, а собаке объяснит - кто в доме хозяин. Это - шоу бизнес и он имеет свои законы жанра.

 

а последнии страницы этого топика я пролистала по диагонали - не очень приятно, Филлипа, такое читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2
Обычно на тапках пишут, на какую породу они подходят.

Но все равно, померь обхват пясти в самом широком месте и вперед

 

Спасибо ,я в интернете смотрела,самый большой это 8 размер,и ни слова больше.вот я и задумалась *DONT_KNOW* ,надо с сантиметриком к нему подойти)) ведь отнимит ,скажет что за игрушка,дайка на зуб *blum*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леся    2
Кроме обхвата пясти нужно знать ещё и объём "ступни", т.е. пальчиков.

При мне мастер, снимая мерки для собачьих тапочек, поставил лапу сбаки на лист бумаги и не очень точно, штрихом обвёл её след.

 

 

Наташа, спасибки ...пальчиков и каготков ;-) наверно. пока читала,придумала лапку краской покрасить и отпечаток сделать *biggrin**biggrin**biggrin* шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леся

 

Ну, красить-то, пожалуй, и правда не надо, а вот если по грязи пройдется? По приходу домой - рррраз! - и листочек под ногу :-) Сразу и размер, и от чего защищать надо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Traveler    0

уважаемые участники форума - я прошу прощения за оффтоп, который сейчас напишу в ответ на личное сообщение одной форумчанки, присланное мне.

Если модераторы сочтут нужным - пусть удалят это сообщение

 

ФИЛИППА - вы написали мне письмо с резкими, оскорбительными словами и еще просите, что бы вам не ответили на него????

 

форум, это место общения людей, где разные люди высказывают СВОИ РАЗНЫЕ точки зрения, находят и советы и поддержку и часто высказывают противоположные мнения.

Вам явно не хватает элементарной вежливости участвовать в разговоре, а нетерпимость и самомнение просто переливаются через край.

Что, как и когда коментировать и я буду решать без вас.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

предыдущее сообщение написано мной с компьютера мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Я новичок. Я писала о моем Бастере, который, кажется, совсем не слышит. Открыла этот сайт неделю назад.

Очень жаль, что дискуссия на эту тему закончилась ссорой. Хочу возобновить этот разговор по существу. Здесь есть несколько аспектов. Первое, самое простое. Я будучи совсем неопытным собаководом ( кстати, почему не говорить неопытный вместо горе-собаковод, ведь в любом деле мы с чего-то начинаем), я и с первым своим, я писала, очень неуемным и очень большим и сильным Бернаром, и с сегодняшним глухим Бастером гуляю на 8-метровой рулетке. И при всех моих проблемах, именно на рулетку у меня нет никаких нареканий. Когда я фиксирую эту рулетку и становится как бы короткий поводок, мне труднее. И собака чувствует себя несвободной и напяженной. Мне кажется, что собака как бы не вполне гуляет, а скорее работает при мне собакой, если можно так выразиться. Рывок на восьми метрах? Тут при моей непрофессиональности я компетентна сказать. Когда собаку резко останавливаешь, даже если просто длина поводка кончилась, она в первый момент встает. Собака все же не лошадь. Собака, если не больна, никогда не впадает в истерику, ее в настоящем смысле не несет( хоть я сама написала, что Бернар иногда нес, как лошали несут, - это было все же иносказательно). И в этот первый момент, когда он отреагировал на стоп, важно,как поведет себя хозяин. Можно подобрать повод, можно еще раз одернуть, даже мне удавалось всегда с этим совладать. И это касается очень резких ситуаций, а в обычной жизни, гуляя на рулетке, я испытывала состояние гармонии со своим псом. С одной стороны мы оба свободны, с другой - связаны и чувствуем друг друга через этот ремень. Конечно это должен быть ремень.

А сегодня, гуляя с Бастером - мне очень не хочется все время напоминать, что он глухой, пусть просто все будут знать, что его зовут Бастер, может быть это я глухая, а не он, - так вот гуляя с ним на рулетке, а ведь я не могу его отпускать, так как не могу позвать, как я писала, я вижу, как он наслаждется своей возможностью выбрать направление. Я часто, если это не принципиально, иду "у него не поводу", иду за ним, мне кажется, я так лучше его пойму. Но когда принципиально, мне стоит пальцем тронуть повод, и он оглядывается, как будто спрашивает: что, не туда?

И тут возникает второй, совершенно принципиальный вопрос. Из-за которого, как я понимаю, и возникла та ссора... Вопрос о том, насколько собака должна быть отдрессирована. Конечно, если относиться к собаке, как к рабочему инструменту, то да, они должны идеально, как собаки Павлова, реагировать на рефлекс. Это еще можно как-то понять,когда речь идет о служебных или охотничьих собаках. Но если речь идет о такой собаке, как сенбернар, и мы хотим от нее абсолютного повиновения, не всплывают ли в уме такие слова, как престиж и гламур?Да, это очень стильно - появиться с такой роскошной собакой на людях, которая также не меняет места по отношению к тебе, как твоя шубка, пошитая из такой ли собаки, да нет, из какого-нибудь горного леопарда. Кстати этого леопарда ты могла бы вести на поводке вместо этого сенбернара, тоже очень стильно и престижно, и гламуроно, и противо.

Абсолютная выдрессированность собаки - что это? Зачем это? В чем смысл? Не проще ли купить игрушку, сейчас такие есть, как живые, двигаются, едят, дышат, лают... Сторонники абсолютной выдрессированности приводят очень убедительный аргумент - безопасность людей и собаки. Но если быть просто очень чутким, очень внимательным и не злым, не упрямым, ты увидишь все наперед, и поскольку собака - такая собака - сама по себе очень умна, то речь идет только о том, чтобы хозяин был разумен.

Я думаю, что смысл общения с такими собаками заключается в том, чтобы достичь понимания "глаза в глаза". И я даже на своем маленьком опыте вижу, что это не только возможно, а это единственный смысл жить вместе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я новичок. Я писала о моем Бастере, который, кажется, совсем не слышит. Открыла этот сайт неделю назад.

Очень жаль, что дискуссия на эту тему закончилась ссорой.

 

Извините, немножко не в тему спрошу, а где ссора-то приключилась, я чего-то пропустил scratch_one-s_head.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyana    0

Я может быть перепутала темы и не помню дату, но было, что пользователь Filippa провоцировала всех немного, и мне показалось, что это ссора. Может быть я все неправильно поняла. Тогда простите. Очень хочу быть участником Вашего сайта.

С уважением, Татьяна.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana, каждый выбирает то, что считает наиболее удобным для себя и своей собаки. Я тоже пользуюсь рулеткой на прогулках, потому что в условиях города не всегда имею возможность отпускать собаку в безопасный "вольный полет", а рулетка - все-таки 8 метров относительной свободы, да и скручивается сама.

А вот дрессировать собаку с помощью рулетки неудобно, на мой взгляд.

 

С Филиппой там темная история была, ну его, прошлое, воротить. Не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rami    0

Значит не одни мы все таки на рулетке гуляем! )))

 

 

Сенбернарчик у нас только сейчас появился и нам 5 месяцев но гуляем на рулетке. До этого была Московская сторожевая всю жизнь на рулетке и никогда никаких проблем не было. Рулетка http://prokormi.ru/?...d=4d11e7408c055

 

А насчет всего остального то у Рамзески за месяц что мы его приобрели купилось ему 2 ошейника, 4 поводка и куча игрушек (которые ему не интересны ведь рядом есть детские игрухи)

 

Вы простите я тут новичок и потому могу не туда написать не совсем еще разобралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
levka    12

Ребята не ссорьтесь!!!!!! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* 2800 рублей - ужас!!!! Ну и цена на собачью аммуницию.Я себя уже поти убедила в том, что мне нужна рулетка, особенно для поездок заграницу. Т.к. там не принято гулять "без поводка", и при этом никого не смущает огромный пёс на 8 метровом удалении от владельца, пристёгнутый к ремешку рулетки...Но цена!!!! Просто кошмар!!!! И ещё меня всегда интересовал вопрос... если собака надумает притвориться "слепо-глухо-немой" и рвануть куда-нибудь, в поисках приключений себе на попу - какой шанс остановить 80-ти киллограмовую машину, держа рулетку только лишь сжатыми пальцами одной руки. Ведь вторую руку на помощь не призовёшь - не за что хвататься.

 

Да, это точно. Вчера мой ребёшка , выгуливаясь увидал моего супруга идущего домой, и рванул на радостях так к нему, что я поводок еле двумя руками удержала! А если б это была бы рулетка, наверное я бы не писала б это сообщение сейчас.....С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×