Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
SummerJune

не любит сухой корм???

Recommended Posts

SummerJune    1

нужен совет

 

мы не можем понять - ето мы Лизку разбалывали или действительно у собак могут буть пищевые предпочтения?

может такие быть, что собака не любит сухой корм????

 

наша Лизон стала капризничать в еде. Отказывается есть сухой корм (покупаем хороший - Билл Джек и Еуканубу для щенков крупных пород) если туда не намешать хотя бу ложку собачьего паштета или консервы, иногда крошу яичко или варные овощи, иногда немного фарша запариваю кипятком.

Но и с одной и той же консервой или добавкой более 2-3 раз подряд есть не будет - нос воротит.

И при етом явно голодная, но она у нас барышня гордая - еду не клянчит, просто грусно смотрит в миску и уходит. Что за один подход не сьела - доедать не будет...

Выглядит здоровой - бегает, играет, воду пьет в достаточном количестве, стул нормальный, шерсть у нас начала линять - десткий пух уходит....вес набирает нормально...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune, действительно. Сама точно так же мучаюсь...

Чиз полгода продержался на Про Плане, два месяца - на Рояле. Потом просто перестал есть, причем тоже выглядел голодным, но к миске даже не притрагивался.

Сейчас хрумкает Хиллс Sinece Plan Nature Best. Молюсь, что бы он ему не разонравился... *mad*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urga_75    0

Да Вы сами и ответили на свой вопрос

 

-мы не можем понять - ето мы Лизку разбалывали - .

 

Вот у меня то же ждет, что повкуснее да пожирнее. Иногда тоже байкот обьявляет ъ не дашь вкусняку , ну и есть тогда не буду этоъ Тогда я поступаю просто. Сажаю и кормлю ложкой ( меня это не напрягает) . Я пару лет назад решила кошку с сушки на натуралку перевести. Так этот комок шерсти неделю орала (жрать просила -сушку) но к натуралки не притронулась. Пришлось плюнуть на свои намериния и сыпать сушку *mad* Вот такие мы хозяева мягкотелые

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сажаю и кормлю ложкой ( меня это не напрягает)

мда, я Чингиза тоже одно время с руки кормила - лишь бы ел. А потом представила, что будет, если мне придется уехать на несколько дней... И решила поэкспериментировать с разными кормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

мы с руки покушат' можем - за маму, за папу - ровно 2 горсточки и все

а сухож даже с руки не ест

вот сегодня целыж ден' просидела голодная - съела миску сухого корма

ходит обиженная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SummerJune, а может ей корм бульончиком заливать? не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш вот все мечтал о сухом корме (кот на сушке сидит) ну и решили его на сушку перевести, т.к. натуралку стал плохо есть, капризничать. Первую неделю трескал сушку так, что за ушами трещало, вторую - ел, но без энтузиазма, каждый раз огорчаясь, что опять сушка, а потом вообще есть сушку перестал - вернулись на натуралку. Теперь натуралку сметает без остановок, и коту не завидует больше ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Утром- сушка

Обед - сушка с бульоном,зеленью,после масел.

немного овощной салат (яблоко .морковь+ст.л. оливкового масла)

полдник-творог кефир

ужин- сушка с бульоном с кусочками (печень,говядинка,баранинка,курица ) -не все вместе а чередую каждый день.

Обязательно два раза в неделю, например в обед (вырезка 1.5 кг или рубец)без сушки.

Обязательно рыбу (предпочитает морской коктейль) или красную.

Чистую сушку не ест,вот такой у нас вариант ,пока без капризов.

Едим роял.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Tatuliay написал:

баранинка

 

а не это не слишком жирное мясо?

 

Честно говоря я не считаю это мясо жирным,беру на ребрышках.

Вот что точно не даем,так это свинину.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Хотела бы я пожить у вас вместо сенбернара *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

а можно сочетать сухой корм и натуралку (бульоны, мясо, овощи)? *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW*

я читала, что у собак процессы пищеварения и кишечник ънастраиваютсяъ либо на одно, либо на другое и даже с одного корма на другой надо постепенно переводить. Мы поетому к сухому корму добавляли только для запаха консервы или фарш, совсем по чутьчуть

 

спасибо вам всем за ответы - значит не у одних нас такая капризуля переборчивая растет :-):-) ,

если малышка от еды отказывается - я то пугаюсь что вдруг заболела или что то не в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Tatuliay

Хотела бы я пожить у вас вместо сенбернара

 

Приезжайте летом, есть единственный месяц покоя.

Обещаю радушный прием.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Tatuliay

Спасибо за приглашение *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

Нам еще рекомендавали, в случае если сухой корм не ест - добавлять туда чуть растительного масла.

Мы маленького кормили так:

С утра сухой корм

В обед кашу или лапшу или селедку

полдник - творожок кальционированный

Ужин каша с сырым рубцом.

 

Кормили по расписанию, если не доел - убирали сразу.

 

Сейчас:

С утра сухой корм грамм 400-450 (если не доел - оставляем. обычно в течении дня доедает) и кефир на добавку,

Вечером кашу или лапшу с мясом или рубцом или селедкой.

Бывают дни когда не ест - видимо сам себе устраивает разгрузочные дни, на следующий день все сметает.

Бывает что вечером поклюет чуть-чуть, а потом гулять идем он после прогулки приходит и все доедает.

 

На самом деле многие говорят - что нельзя мешать сухой корм и натуралку, но что то мы больше верим своему заводчику - видим какие у нее собаки и каким наш растет.

Еще вот услышали от одного ветеринара, что якобы от рубца в организме накапливается, какоето вредное вещество и по этому нужно делать перерывы в кормлении рубцом, что бы это вещество успевало выводиться из организма.

Кто-нибудь что-то слышал про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

На самом деле многие говорят - что нельзя мешать сухой корм и натуралку, но что то мы больше верим своему заводчику - видим какие у нее собаки и каким наш растет.]

 

 

 

А можно узнать кто у вас заводчик?

Кто ваш ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вот услышали от одного ветеринара, что якобы от рубца в организме накапливается, какоето вредное вещество и по этому нужно делать перерывы в кормлении рубцом, что бы это вещество успевало выводиться из организма.

Кто-нибудь что-то слышал про это?

В рубце очень много животного белка, поэтому у собак от избытка белка бывает аллергия. Проявляется это розовыми пятнами на белых частях тела.

Уберете рубец, само проходит. Испытано на своих собаках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX-501    0

У нас 13ти месячный Сенбернар Ричард

Мы из Новосибирска, заводчик Ирина Косова, питомник "Тейп".

 

А про рубец: до 10 месяцев кормили им почти каждый день, жалоб не было. Когда нам сказали про побочные действия - решили чередовать. Там речь шла не о белке, а о каком то веществе, названия не помню.

Но на самом деле лично знаю нескольких заводчиков различных пород собак, которые сидят на рубце и у них отличные результаты.

Но на всякий случай стали чередовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1
В рубце очень много животного белка, поэтому у собак от избытка белка бывает аллергия. Проявляется это розовыми пятнами на белых частях тела.

Уберете рубец, само проходит. Испытано на своих собаках.[/q]

 

Сенькина мать, на каких частях тела чаще появляются розовые алларгические пятна? как оин выглядят - как окрасившаяся шерсть или как проплешены? это вызывает зуд?

 

у Лизки по краям губ розовая кайма, мы считали, что ето просто шестка на пятачке позже растет (рождаются то они совсем с лысеньким пятачком и щечками

 

ПС ПО ТЕМЕ: после нашего небольшого отравления и 2-х днях на рисовой кашке, вопрос о том любит или не любит Лизавета сухой корм отпал сам собой. Любит. Любит кушать. Все, что мама даст. ;-) Интересно, сколько ета привычка продержиться :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенькина мать, на каких частях тела чаще появляются розовые алларгические пятна? как оин выглядят - как окрасившаяся шерсть или как проплешены? это вызывает зуд?

Чаще всего розовеет окантовка губ, шея и руки-ноги. Выглядит, как окрасившаяся шерсть, проплешин не видела. Зуда тоже нет.

Вот на фотке видно.

post-1721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Чаще всего розовеет окантовка губ, шея и руки-ноги. Выглядит, как окрасившаяся шерсть

А мне моя ветврач сказала, что это грибок, у многих белых собак такое бывает. Давно уже хотела спросить как от этой красноты избавиться? Переизбытка белка у нас точно нету.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя ветврач сказала, что это грибок, у многих белых собак такое бывает. Давно уже хотела спросить как от этой красноты избавиться? Переизбытка белка у нас точно нету.

Да, Вы правы, такая версия тоже имеет место быть. Но я пробовала колоть антигрибковые препараты, эффекта - нуль.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

грибок бы можно было выявить при лабораторных исследованиях

 

версия про нарушения обмена веществ, мне кажется, правдивее, только гдето читала, что ето происxодит у собак при нарушенном углеводном обмене

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у Ирисски тоже бывает лапы и морда розовеют,я мыла ее отбеливающим шампунем и все отмывается, а красятся основном после того как она погрызет кости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас у Ирисски тоже бывает лапы и морда розовеют,я мыла ее отбеливающим шампунем и все отмывается, а красятся основном после того как она погрызет кости

Каким, если не секрет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×