Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Solo

Никак не планировала

Recommended Posts

Solo    2

А у меня вот случилась незапланированная вязка. *r_snipe* Оговорюсь-незапланированная по времени. Поскольку планировали мы эту вязку давно, но чуть позже-через пол-года. Но поскольку собаки не знают племенного положения и живут в одном доме-такое случилось-наш Артюша повязал нашу же Таисью! Все молчала, думала, что пропустует. Но теперь уже весь процесс вязки "лезет на нос", т. е. животик у Туськи растет, да еще как. Так что жду с замиранием сердца первых Артюшиных деток.

Вот только еще из РКФ разрешение не пришло. :-( Но, думаю, что пойдут нам навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да Артюша, ай да молодец!!! Подсуетился!!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo, а вот они у Вас оба короткошерстные, значит и щенки будут короткошерстные, или не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo, а вот они у Вас оба короткошерстные, значит и щенки будут короткошерстные, или не обязательно?

 

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу.

По генетической раскладке могут родится и короткие и длинные.

Но вот наш случай, ну прям пердимоноколь, как сказала бы Дарья Донцова случился.

Родились у нас детки. Мама короткая, папа длинный.

Т.е. в принципе 50 на 50.

В месяц. достаточно уверенно мы сказали - 4 длинных, 6 гладких.

В 45 дней, опять же достаточно уверенно подтвердили.

А в 4 месяца... из всех длинных все оказались гладкие, а вот из гладких один длинный.

Пердимонокль, одним словом...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, спасибо за ответ,я тут тоже мучалась этим вопросом.

Еще можно глупость спрошу *r_snipe* , а средней длины шерсть не может получится от одного длинно и другого короткошерстного родителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*DONT_KNOW* *DONT_KNOW* *DONT_KNOW* :-[

Вопрос на 5 баллов!

Думаю что длина шерсти зависит совсем от другого.

По крайней мере, наблюдая просто шикарную длинношерстну шерсть от двух коротких родителей, и очень и очень средненькую от двух длинных (и очень длинных), делаю вывод - генетика, продажная девка империализма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Встречается и тип шерсти между длинной и короткой ? промежуточный тип. Маленькими такие щенки как длинношерстные. А потом издали различите только по очесам и шерсти на хвосте и еще немного на ушах. Вблизи, конечно, виднее. Шерсть более длинная, чем у гладких, но она набивная, густая, ровная (будто пострижена). У чисто длинношерстных она висит, может волниться. Сенбернаров промежуточного типа много у американцев. Вот пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Это пример не вставился

post-45_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
unis    15

Чаще такое получается от двух короткошерстных. Вот моя сука Красотка Люси ? яркий пример промежуточного типа шерсти. А уж количество короткошерстных и длинношерстных в реальности совсем не предсказуемо. У к/ш Чайниты было 2 помета с короткошерстными кобелями. В 1м ? 2 короткошерстных щенка (кобель и сука) и 4 длинношерстных. Во втором ? из 8 щенков 2 длинношерстных (кобель и сука), остальные короткошерстные. Вот и занимайся после этого прогнозами. Уж точно Долюшка права ? капризная эта девушка ГЕНЕТИКА.

А отличать короткошерстных от длинношерстных научитесь с опытом. Видно, когда они только родились и еще мокренькие (приглядитесь, запишите, чтобы потом проверить). Те, что будут длинношерстными имеют волны на мокрой шерсти. А уж обсохнут, то неделям к двум-трем у короткошерстных шерсть как у норки, иголочками торчит и часто по хребту полоска более темного цвета. Бывают короткошерстные щенки с более густой шерстью, чем у длинношерстных. Но все равно, если это иголочками, то будут короткошерстными. Главное не густота этой шерсти, а ее структура. И чаще короткошерстные более светлые вначале, хотя потом могут стать более огненными, чем длинношерстные братья-сестры. Ну вот попыталась поделиться опытом, может и совсем те слова подобрала, но старалась.

post-46_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как интересно! Я ведь, когда сена себе брала, даже не знала о существовании к/ш, представляете?! (нужен смайлик с краснеющей рожицей!)

 

А промежуточный тип как выставляется? Наверное как д/ш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

А у можево в родословнож написано - длиноссертниж, по можему, как написана так и виставлатж ... а вот как заводцик определажет ето узе к ним вопрос :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

 

Как дела с разрешением РКФ? Как поживает будующая мама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Я обычно в месяц только вижу наверняка к/ш и д/ш. А вот при рождении никогда не получается наверняка определить: кто-то да изменится *biggrin*

Маруся

Мамаша поживает хорошо, спасибо. Аппетит, главное, хороший. Бегает, скачет, выпрашивает огурцы свежие ежедневно. А папаша и не подозревает о скором пополнении-целыми днями зажигает со стаффбулями. То веник сожрут, то из гаража какие запчасти повытащат и попортят, а сегодня стул пластмассовый ( дворовый) был игрушкой у них. =-O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

А солененьких огурчиков мамашка не желает? *blum*

А папашка, значится легкомысленничает (уф... ну и слово вышло), ничего, пусть тренируется играть, потом будет развлекать малышей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

А мы думали,что запланированная вязка.Еще удивлялись-совсем молодой мужчина.

А со вчерашнего дня ничему не удивляюсь! Мой-то чего учудил. Я думаю,болеет бедненький,кушает плохо. А он оказывается загулял...Весна,однако. В общем развязался он сам с собой. Кхе,кхе,помог себе так сказать.

Я от сена такого не ожидала,честно! Думала ,они спокойные в этом смысле.

Я понимаю мопсятина моя с игрушкой "занимается"(с обезьянкой),такие фортели выделывает.Говорю мужу:"Смотри,что он делает",муж отвечает:"не мешай,он делает маленьких обезьянок"

Вот такие у нас настоящие мужики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Валентина

Это как-сам с собой??? С обезьяной тоже? *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

С обезьянкой -это для маленьких собачек. А тут я ему укол делала,одной рукой колю,другой-за ногу держу. Ну возбудился малый,не сдержался... Он даже садку не делал,да и не на кого было. Как стоял,так и...

Не знаю почему,за ногу я его каждый день держу,и животик чешу ,и ушки и все такое.

Видимо так сложились звезды. Зато теперь наконец-то стал нормально есть.

А с другой стороны-проблемка появилась-ТЕПЕРЬ ОН ЗНАЕТ. К мопсу даже начал приставать,не говоря уже о собаках -девочках. Убегучий стал.Только успеваю ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pekse    0

Валентина

 

Хе хе хе, у насево то же самое, как цесала ево, а онт такои неспокоиниж, нелизит как обоцно (обицно лезит и болдеет) .... ну когда второжу сторону абвернула, понала в цом дело .... а сам такои сцастливиж .... жа толко теперж думау, как би он на мена не .... ну понимаете ..... мне токово даром не нада .... *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×