Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенька

Игрушки и лакомства=)

Recommended Posts

Ассортимент зоотоваров сейчас просто потрясает. Игрушки специально для собак давно перестали быть дефицитом, носки, набитые ватой и старые башмаки у собак уже не котируются. А какие лакомства! На некоторые из них слюнки текут даже у людей=))

Интересно, а что из этого разнообразия употребляется вашем сенбернаром? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Чингиз любит грызть. Все и вся. (Solo, у нас в родословной бобров точно не поприсутствовало? *biggrin* )

Поэтому игрушки у нас в основном такие, что бы не жалко было выкинуть))

Сегодня вот купила ему кость, состоящую из каната. С запахом и вкусом(!) ментола. Чизу жутко понравилось)) Аналогичные кости были со вкусом ванили и клубники.

Косточки из бычьих жил хватает максимум на неделю - потом она становится настолько изжеванной, что ей одна дорога - на помойку))

А еще у нас есть мячик детский, маленький, красного цвета. Чиза за ним любит бегать и прыгать, и его везде видно, даже в темноте - потому что яркий)) правда отдавать не всегда хочет))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

А у меня Кроша тоже грызёт всё, что найдёт (наверно точно бобры были *biggrin* ), особенно грызёт то, чего раньше во дворе не лежало: полностью сгрызла 4 пластиковых ящичка, беспечно оставленых мною *blum* , а когда недавно привезли ондулин на крышу, мы на 10 минут зашли в дом, выходим - она уже пристроилась около него и грызёт *mad* ...пришлось срочно перескладировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы тоже любим все погрызать *biggrin*

у нас был чудесный мячик каучуковый полнолитой (его не разгрызть, не разломать) так потеряли на даче во дворе, так и не смогли найти. теперь ждем весны, когда снег сойдет может найдется. а таких я пока в магазине не видела. игрушек нам хватает не надолго, хотя сейчас уже спокойнее к ним относиться. моя Лорка больше любит не игрушечных зверушек а всякие там резиновые гантельки, палочки. ну и конечно в неконкуренции косточки из бычьих жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

Здравствуйте. А наш ребенок не играет ни в какии игрушки. Уважает только цветы с подоконика,когда дома никого нет. На прошлой недели купили ему мячик в который корм насыпают и если его катать корм по одной штучке высыпается.Так ему даже это не интересно,если кот покатает то он корм собирает,а самому лень.Косточки или вкусняшки какие он считает надо съесть сразу,а не откладывать на потом.Мы всю голову сломали как научить его играть.ПОДСКАЖИТЕ кто-что знает *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

У нас был период любви,к обувным коробкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам проще....у меня сыну 3,5 года, а собака "доедает" игрушки за ним))) А раньше в ход шли почему-то вещи из бачка с гразным бельем. Особой любовью пользовались мужнины носки))))

 

Особой любовью у нас пользуются предметы - которые можно кинуть))...ну даже части котрые можно кинуть - будут в фаворитах (ну типа куска от разоюранного футбольного мяча) - в общем пользуется внимание все болье 5 кв см размером...засовывается в руку...потм ждет пока кинешь..но потом не отдает - пока не съест))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не отдает - пока не съест))))

о, Чиз тоже так любит делать=))

мусик, даже не знаю... У меня Чиз тоже был сначала не приучен играть, но я ему на собственном примере показывала=) Домашние лежали вповалку от хохота, но зато собака правила игр поняла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

терзает мехового енота, обожает мехового дед-мороза с пиwалкож, но самое любимое - мячик на веревке, косичка из веревки, пустые пластиковые бутылки из под чего угодно - громко шуршат и быстро катаются по любои поверхности, еwе ест' паркетная половича

полност'ю игнорирует любые резиновые чесалки или имитации косточек

ну свинячии ушки - ето наше все :-) - ребенок в нирване 15 минут гарантированно, а потом еwе и палас носом пропылесосит - чтоб и крошечки не досталос'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пустые пластиковые бутылки из под чего угодно - громко шуршат и быстро катаются по любои поверхности

ооооооооо даааа это мы тоже любим

причем подходит к подоконнику, проверяет не закончилась ли минералка в бутылке, как только пустая так будет просить отдать ей на растярзание *blum*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Гил стольравнодушен к игрушкам. что даже обидно становится. Так его иногда побаловать хочется, но ни во что не играет!

Хотя в Дании, пока гуляли по выставке набрели на стенд охотничьего кеннел клуба. Они там по мимо рекламы пород и помётов продавали всякую охотничью аммуницию, и там Гил увидел....

Обадлеть. С виду обычная мягкая игрушка утки. Но при нажатии на неё она издаёт совершенно натуральный "КРЯК!!!".

Гил по-началу онемел, потом даже отошёл на пару шагов. Потом припал на лапы и давай перед этой кряквой отплясывать джигу!

Народ, который рядом проходил - лежал от хохота. Но бельше всего обалдели охотничьи псы, которые рекламировали этот стенд.

Они все как один дружно открыли рты и наблюдали за танцами сенбернара.

Им наверное и в голову не приходило, ТАК играть с кряквами.

 

Я ужде было решила - вот она, ЕГО игрушка! Но цена.... не подступится просто. 75 евро за мяховую игрушку, которая неминуемо погибнет в зубах.

Это слишком.

 

Так что мы с Гилом поплясали и пошли дальше.

Вот такая игрушка!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они все как один дружно открыли рты и наблюдали за танцами сенбернара.

нуну, за танцами сенбернара наблюдают все, кто невольно оказался в радиусе 10 метров от эпицентра землятресения - то ли любуются, то ли боятся что заденет ненароком *biggrin*

 

ну и Гила губа оказалась не дура - зачем нам все эти дешевые игрушки?!? Подавай-ка, мама, подороже! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ужде было решила - вот она, ЕГО игрушка! Но цена.... не подступится просто. 75 евро за мяховую игрушку, которая неминуемо погибнет в зубах.

Это слишком.

золотая кряква *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш до сих пор дите - дитем, с удовольствием играется:

резиновые игрушки - жует и дерет,

мягкие игрушки - нянчит, потом раздирает,

канатик - перетягивает,

пластиковые бутылки - пробки скручивает,

тапочки хозяйки - любимая соска :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав

Молодец Гаюшка!

Гил правда тоже - дурачок-дурачком!!! Детё малолетнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

У нас все ещё уничтожается обувь, только кожанная.

Папенька на днях опять остался без ботинок.

Вообще она нас быстро приучила к спортивному стилю одежды.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все ещё уничтожается обувь, только кожанная.

Губа не дура! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Губа не дура!

 

Это называется моё дурное воспитание.

А смелости сказать собаке в глаза не хватает.

Не в ботинках счастье.Вот.

(Подумалось нам с Таткой.)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в ботинках счастье.Вот.

(Подумалось нам с Таткой.)

Вспомнилася 1992 год, в стране крамешный дефицит всего!

И тут моя мама приходит счастливая с работы, она в лотерею (удача небывалая!) "вытащила" американские туфли на шпильке. Жутко модные в ту пору.

Пара была только одна, а в лотерее участвовало всё КБ. Даже мужики.

И она вытащила!

 

Вообще чудо из чудес!

 

Но главным чудом была мой Герда - 3 месячный щен ВЕО, которая, открыв шкаф, из множества коробок с обувью всех членов семьи (зимние сапоги, батинки, туфли) выбрала именно новенькую коробочку с американскими туфлями.

 

За свою жизнь Герда больше не съела ничего и никогда, эти туфли были первыми и последними, но утеряны они были безвозвратно.

Мама их так ни разу и не одела.

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка, я в таких случаях говорю - "что-то тут не так..." *biggrin* Но только после того, как рыжий хвост уберется на место, получив по носу тем что сожрал, а помутнее рассудка сменится здравыми размышлениями о бренности всего сущного... *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мусик    0

А у меня тоже был случай.Мне 15 лет,собрались на дискотеку.По большому блату мама достала полусапожки фирмы ЗАРЯ с итольянской линии.Первые трущиеся джинсы.все приготовила и вышла на лесенку договорится с ребятами во сколько поедем.Дома меня не было минут 15.Мой четырехмесячный щенок ньюфа оставил от одного сапожка только подошву.Вот это было горе. *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

мусик, Долюшка!

Какая жалость! Я помню те времена тяжелые :-(*biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рада    29
а помутнее рассудка сменится здравыми размышлениями о бренности всего сущного...

Вот это Даша- четырнадцатилетняя!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Вот это Даша- четырнадцатилетняя!

 

Как простите четырнадцатилетняя!!!

На фото замечательная девушка студентка.

Так, кто скрывается под ником Сенька?-

кто этот философ, знаток абсолютной и относительной истины.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×