Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
No_Angel

Пищевое отравление????

Recommended Posts

No_Angel    0

В другом разделе этого чудесного сайта я рассказала, что моя собачка сейчас очень плохо кушает и очень много спит. Хотя когда выходит на улицу (она сейчас в доме живет) как всегда активна (с энтузиазмом обгавкивает всех пробегающих собак)... Глистов прогнали неделю назад. Температура нормальная. Соплей, кашля и чихов тоже нет.

Может быть эта слабость последствием пищевого отравления??? (На новогодних выходных наш ребенок активно выпрашивал разные кусочки со стола и соскучившиеся за ней домоцадцы активно ей в этом потокали. И среди таких кусочков оказалась копчена рыба.. На следующий день у нее сильно бурчало в животе. Накормили ее мезимом и все прошло, Через несколько дней история с бурчанием в животе повторилась... А сейчас вот даже сухой корм не есть... Хотя сливочное масло просит.. =)))))))) Помогите, пожалуйста. Мы уже начали худеть =(((((((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

No_Angel

Я бы на Вашем месте обратилась к ветеринару, пусть назначат анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0
Но_Ангел

Я бы на Вашем месте обратилась к ветеринару, пусть назначат анализы.

С превеликим бы удовольствием это сделала... Только вся сложность в том. что Кася живет с родителя в деревне и нормального вета нет.. =(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Ну тогда не знаю. Если Вы видите, что проблемы с желудком, то продавайте курс чего-то восстанавливающего и с ферментами. Может, кто-то что поумнее посоветует. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы продержала на жёсткой голодной деете в течении как минимум 2 суток.

Затем, как в восстановительном периоде после кишечных инфекций, сначала рисовый отвар - сутки, потом варёный рис - сутки, потом куриный или говяжий бульон второго слива - сутки, потом варёная морковь с бульоном - сутки, потом варёное мясо кусочками - сутки.

Можно подавать Хилак форте, для улучшения ферментного благополучия, и ещё я бы посадила на курс корсила или эсенциале.

Ну примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Ой, спасибочки огромнейшее!!! Попробуем сделать так.... Еще раз спасибо.. Позже напишу результат. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Долюшка, Соло

Спасибо огромное всем за советы и поддержку!

Оказалось, что есть знакомый вет. Она сказала, что у нас сейчас угнетенное состояние после отравления. Нам прописали гемодез, глюкозу и раствор активированного угля. Будем лечиться!

А сливочное масло мы, оказывается, тоже очень любим! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

No_Angel, у Вас такой замечательный заводчик, позвоните ей, она ответит на все Ваши вопросы и посоветует ветеринара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0
Но_Ангел, у Вас такой замечательный заводчик, позвоните ей, она ответит на все Ваши вопросы и посоветует ветеринара

Да, заводчик у нас действительно замечательный... Уже звонили, советовались... Но по телефону довольно сложно все описать и рассказать... Кася живет с моими родителями в деревне за 350 км от Ростова... Сейчас вот созваниваюсь по несколько раз в день с мамой и узнаю все последние новости о состоянии нашей любимицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Последние новости.. Прописанные доктором лекарства пьем... Даже практически не сопротивляемся.. Активированный уголь даже не раствором, а таблетками съедаем.. Мама говорит, что собачка уже повеселела и даже начинает попрошайничать! и это очень радует!!! =))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

No_Angel

поправляйтесь до конца! :-) *THUMBS UP*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

No_Angel, рада, что Сказке уже лучше :-) Не болейте :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0
Но_Ангелпоправляйтесь до конца!

Но_Ангел, рада, что Сказке уже лучше Не болейте

Спасибочки огромнейшее за поддержку и советы!!!

[Jeny] а откуда Вы нашего заводчика знаете????

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На будующее - у меня в аптечке собачачьей всегда лежит Ветом 1.1 - это чтото типа пробиотика - вообще пчему то используеться только в птицеводстве - хотя я вытянула не одно животное на этой штуке. Хорошо помогает при лечении заболеваний ЖКХ - и восстановлении после заболеваний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Спасиб!!! =)))) Мы уже даже ночью просим кушать!!! Кажется, Сказке уже лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Пушистик

Привет! Да, Ветом 1.1-хорошая вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно говорят. Век живи - век учись. Я о таком даже не слышала.

Спасибо! Буду иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
No_Angel    0

Ну вот.. мы, кажется, окончательно поправились.. доктор сказала, что уже можно не пить лекарства... теперь с удовольствием гуляем... мучаем другую собаку... гоняем по двору бутылку... и даже ночью просыпаемся и просим кушать!! вот такие у нас дела!!! =))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

No_Angel

больше не болейте! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Лизка тут нас напугала - была рвота, жидкиж стул, доктор и анализы проблем на выявили - оказалос' - наелас' снега с сол'ю на улице, когда родители отвернулис'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

SummerJune

покажите новые фото, уже подросла Лиза, наверное. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×