Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Долюшка

НЕВСКИЙ СЕНБЕРНАР-2008

Recommended Posts

мусик    0

Долюшка,помогите пожалуйста,попробовали забронировать номер в Елизар отеле,там нет мест на трех взрослых и ребенка 12лет.Куда еще можно обратиться?Нам в принципе все равно отель или квартира. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мусик

Вам двух местный номер + кровать в номер или трёх местный номер?

Сейчас всё уточню, и напишу тут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мусик

Сейчас отзвонились подтвердили предворительную бронь и на Ваш номер тоже.

Я взяла на себя смелость и забронировала Вам трёхместный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа ,большое спасибо

Пожалуйста!

Ждём документы на регистрацию. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Долюшка, а далеко от Фонтанки до Ледового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Ещё вопрос. Я так поняла, что сены на цацибе 12-го и монка 12-го. значит мы на обе пойдём. Сейчас уже по чём регистрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Вот ещё вопрос. Допустим хочу я от себя вручить приз за лучший показ. Так это ведь надо сначала всех в ринге просмотреть, потом для себя определить лучшего, а потом вдруг он уже уйдёт? Как с такими номинациями быть, где нужно каждого сенчика посмотреть (лучший окрас, лучш. голова, лучш движения и т.д.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка, а далеко от Фонтанки до Ледового?

Далековато. Если без пробок 25-30 минут на машине.

Но в выходные обычно пробок не бывает, а если бывают то не такие глобальные.

 

Ещё вопрос. Я так поняла, что сены на цацибе 12-го и монка 12-го. значит мы на обе пойдём. Сейчас уже по чём регистрация?

Ура, ура!!!! Мы вас ждём!!!

Регистрация на CACIB 1050 рублей - запись до 15 марта. На монку 1000 рублей - до 30 марта.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ещё вопрос. Допустим хочу я от себя вручить приз за лучший показ. Так это ведь надо сначала всех в ринге просмотреть, потом для себя определить лучшего, а потом вдруг он уже уйдёт? Как с такими номинациями быть, где нужно каждого сенчика посмотреть (лучший окрас, лучш. голова, лучш движения и т.д.)?

Воспользуемся иностранным опытом.

На монке в Эстонии при эксперизе в ринге эксперт выдавал номинации на конкурсы. Эксперт выбирал на конкурс допустим "Лучшая голова" собак в течении всей экспертизы.

Потом перед финальными конкурсами были заключительные сравнения, в ринг выходили обладатели номинаций "лучшая голова", и встав в рядочек эксперт уже из них выбирал Лучшую Голову.

Так же было и движениями.

 

А вообще то, по опыту предыдущих выставок. у нас народ никуда до финала не расходится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Тогда я документы вышлю на mail. А у вас нет р/с в сбербанке? Или я вышлю деньги по системе "Мигом", а потом скину смс-кой код, по которому можно будет их получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Значит лучшую голову, движения и т.п. выбирает эксперт, а я потом награждаю? я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Пожалуйста расшифруйте в чем разница?

CACiB, монка,если CACIB это "титул" почему его нельзя получить на монопородке?

Возьмите к примеру нас.

Нам 7м, что для наш должно быть стартовой точкой. Мы сейчас уже в классе щенков наверно.

Если получать просто описания, не интересно.

У нас есть диплом в бебиках, но он наверно не актуален. Оч.пер.(бебики не счит.) *DONT_KNOW*

А если собрать все эти CACI что дальше?

Я вижу почти Все выставляются, причем многократно. В развидении это необходимость. А простым смертным?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я документы вышлю на mail. А у вас нет р/с в сбербанке? Или я вышлю деньги по системе "Мигом", а потом скину смс-кой код, по которому можно будет их получить.

Нет, в сбербанке нет. Есть валютный в ВТБ.

Но лучше действительно мигом (а что это, это как блиц?).

 

Значит лучшую голову, движения и т.п. выбирает эксперт, а я потом награждаю? я правильно поняла?

Да правильно. И в каталоге обязательно указывается, кто и откуда привёз специальный приз и за какую номинацию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1
Да правильно. И в каталоге обязательно указывается, кто и откуда привёз специальный приз и за какую номинацию.

Тогда я ещё подумаю на счёт номинации...

 

А система Мигом это типа вестерн-юнион.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

Долюшка Наташ, ещё вопрос, адрес на сайте - это по прописке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка Наташ, ещё вопрос, адрес на сайте - это по прописке?

Да.

Tatuliay

Сейчас погуляю собак и подробно объясню систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста расшифруйте в чем разница?

CACiB, монка,если CACIB это "титул" почему его нельзя получить на монопородке?

Возьмите к примеру нас.

Нам 7м, что для наш должно быть стартовой точкой. Мы сейчас уже в классе щенков наверно.

Если получать просто описания, не интересно.

У нас есть диплом в бебиках, но он наверно не актуален. Оч.пер.(бебики не счит.)

А если собрать все эти CACI что дальше?

Я вижу почти Все выставляются, причем многократно. В развидении это необходимость. А простым смертным?

Итак:

ЦАЦИБ - это ранг выставки - интернациональная. 4 цациба (получает лучший кобель и лучшая сука) дают Вам звание интерчемпиона, только между первым и последним должен пройти 1 год и 1 день.

Бывают еще выставки ранга ЦАЦ (этих полно), 4 ЦАЦ - чемпион России.

У моно бывают ранги ЧК (КЧК - кандидат в чемпионы нац.клуба - дают в каждом классе, ЧК - чемпион клуба - лучшему кобелю и лучшей суке), и бывают ранга КЧК (КЧК - только ЛК и ЛС). Путем набора КЧК (четыре вроде) - становитесь ЧК.

Вроде все.

А по поводу разведения и простых смертных...

Откуда Вы знаете заранее, что Ваша личная собака не станет великой производительницей и улучшательницей породы?

Моя ИМХА - надо выставляться, если собаке и Вам самой в кайф :-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatuliay

Сейчас погуляю собак и подробно объясню систему.

Поправь меня, если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3
Откуда Вы знаете заранее, что Ваша личная собака не станет великой производительницей и улучшательницей породы?

Поверьте знаю.

Большое спасибо за подробный ответ.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать написал:

Откуда Вы знаете заранее, что Ваша личная собака не станет великой производительницей и улучшательницей породы?

 

Поверьте знаю.

Большое спасибо за подробный ответ.

Извините, но не поверю :-)

Киньте мне в личку копию родухи Татули, плиз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Сенькина мать

Сори, мы видно не поняли друг друга.

Но обстоятельства таковы, что не до разведения.

Я просто реально смотрю на вещи.

А из родословной у меня щенячка. Завтра еду её менять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
Поправь меня, если что не так.

Поправляю-4 ЦАЦИба дают титул ИнтерЧемпиона, если они получены в РАЗНЫХ РЕГИОНАХ РОССИИ(центральный, северо-западный, Южный, нуи еще какие имеются).

А если собрать все эти CACI что дальше?

Я вижу почти Все выставляются, причем многократно. В развидении это необходимость. А простым смертным?

Знаете-выставки и разведение-это немного разные вещи, хотя часто они совмещаются.

Я лично очень люблю выставки-независимо от того, буду я использовать собаку в разведении или нет.

Таисья у меня используется, но выставлять ее мне не хотелось.

Зато есть суки, которые частенько и у кобелей выигрывают-вот таких надо показывать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста расшифруйте в чем разница?

CACiB, монка,если CACIB это "титул" почему его нельзя получить на монопородке?

Возьмите к примеру нас.

Нам 7м, что для наш должно быть стартовой точкой. Мы сейчас уже в классе щенков наверно.

Если получать просто описания, не интересно.

У нас есть диплом в бебиках, но он наверно не актуален. Оч.пер.(бебики не счит.)

А если собрать все эти CACI что дальше?

Я вижу почти Все выставляются, причем многократно. В развидении это необходимость. А простым смертным?[/q]

 

Согласна с сенькиной матерью.

 

На самом деле разница в титулах и их престижности.

Титул Чемпион России, в условиях отсутствия конкуренции в нашей породе практически не обладает престижностью. Считается, что Чемпионом России у нас не становится только ленивый. Набирается он по сумме 6 САС или 4 САС, если один из этих САСов получен на международной выставке.

САС даётся в каждом классе.

 

Титул Интерчемпиона, значительно более престижный. И на мировой арене более весомый. Интерчемпионов во всём мире значительно меньше чем Национальных Чемпионов (допустим Чемпионов России).

чтобы стать Интером нужно получит минимум 4 CACIBа под 4я разными судьями, в 3х разных странах (для России сделано исключение, у нас можно получить Интера не выезжая из страны, но из 4х разных регионов России). Причём только один из 4х экспертов может быть российский.

Сложность заключается ещё и в том, что CACIB в породе пресуждается только Лучшему Кобелю и Лучшей Суке.

Т.е. нужно сначала выиграть класс (допустим промежуточный), затем выйдя на сравнение с победителями классов открытого и Чемпионов, выиграть у них.

И тогда CACIB в кармане.

Международных выставок в целом по стране значительно меньше чем национальных (там где дают САС), поэтому конкуренции больше. Но не всегда так.

 

Титул Чемпиона Национального Клуба ценен тем, что получить его практически невозможно не поучавствовав в серьёзной конкуренции и не победив там.

Национальная выставка даёт возможность Лучшему Кобелю и Лучшей Суке стать сразу Чемпионами Национального Клуба. При этом титул Кандидат в Чемпионы НКП (КЧК) получают все победители классов.

Всероссийская выставка, ранга Победитель Клуба, делает ЛК и ЛС Победителями Национального Клуба. КЧК получают все победители классов тоже.

 

Региональная выставка

ЛК и ЛС получают титул Кандидат в Чемпионы Национального Клуба - КЧК.

 

В итоге, Чемпионом НКП можно стать:

1. Выиграв Национальную выставку и сразу получи Чемпиона Клуба

2. Выиграв две Всероссийские выставки ПК+ПК=ЧК

3. Выиграв 4 региональные выставки КЧК+КЧК+КЧК+КЧК=ПК

Соответственно КЧК+КЧК=ПК

 

Вот такая система.

 

А если собрать все эти CACI что дальше?

 

А дальше начинается самый КАЙФ!!!

Когда интересен не титул, потому что выше головы не прыгнуть, и все титулы получены. А интересен факт конкуренции и победы в конкуренции у сильного противника.

 

Если получать просто описания, не интересно.

Не соглашусь. Как раз за описанием интересного эксперта и ездят те, кому уже ничего не надо. Кто уже и Интер и Гранд и Мульти. Просто кайф от выставки, драйв от адреналина и описание интересного эксперта.

 

Я вижу почти Все выставляются, причем многократно. В развидении это необходимость. А простым смертным?

На самом деле получаем колоссальное удовольствие от самого факт выставки.

В разведении это, если честно, никому не нужно.

И когда говорят, что от титулованных родителей щенки стоят в разы дороже - не верьте! Покупателям, в большистве своём абсолютно наплевать на выставочную карьеру родителей.

Выставочные суки, как правило, не успевают сделать головокружительную карьеру производительниц, т.к. берегут форму и шерсть.

Как пример моя Гуля, которая по идее к 6,5 годам могла бы иметь миниум 4 помёта, и сейчас вскармливать пятый. Но вскармливает третий.

А в выставочных кобелей, как правило, вложены такие деньжищи, что никакими вязками и алиментными щенками эти деньги не вернуть.

Я где то выкладывала себестоимость Гулиной выставочной карьеры. Что то там какие головокружительные цифры вложений получились.

 

Так что многократно выставляюсь, я лично совершенно точно из-за драйва.

Причём, уже перешла на тот уровень, когда победа, без сомнения, приятна, но не исключительно-обязательна.

 

[q]Возьмите к примеру нас.

Нам 7м, что для наш должно быть стартовой точкой. Мы сейчас уже в классе щенков наверно.

7 месяцев класс щенков. Я владельцам наших щеников всегда рекомендую ходить в бебиках и щенках чтобы потренироваться.

Потом в классе щенков и бэбей всегда очень реальная возможность победы в Бестах.

У Гули стартовой точкой стала первая выставка в возрате 4 месяцем и 5 дней где она стал RBIS бэби.

А у Гила в 6,5 месяцев в классе щенко, когда она стал ЛЩ, и выиграл щенячий Бэст.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×