Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
майя

салюты

Recommended Posts

майя    1

В пятницу вышла погулять с собакой в парк недалеко от дома.Через пол часа к нам присоединилась моя знакомая с овчаркой. Гуляем ни кого не трогаем. Вдруг пара подростков кидает нам под ноги феерверк. Моя сеня срывается с поводока и стрелой улетает в неизвестном напровление. Сначала искали ее в троем(я ,Люба и овчарка),потом вызвала с работы мужа и брата,обыскали весь район. Собаку нашли только к утру. Перепуганное животное само пришло к дому. Третий день собака боится выходить из квартиры,вздрагивает от любого звука. Даем успокоительное. Может кто знает чем можно помочь ребенку? Посоветуйте что делать :-( *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

майя

Здравствуйте я с моим Веней прошла тоже самое мы попали под салют и первый месяц это было кошмарно собака не в какую не шла гулять боялась любого стука могу вам посоветовать набраться побольше терпения и мужества . мне не удалось пока полностью искоренить страх выстрелов но многое мы побороли .

Мой совет собака должна гулять первое время вам придется тащить ее насильно поначалу гуляйте там где вы раньше не гуляли в чужой обстановке так как то место где это случилось будет вызывать у собаки страх . постепенно начинайте ходить около дороги там где шумно желательно чтобы была еще одна собака которая не боится любых громких звуков ошейник одевайте достаточно плотно ( в разумных пределах чтоб собака не задыхалась) чтоб собака не могла вырваться в случае внезапной панике . на шею собаке повещайте колокольчики разные чтоб при каждом движение они звенели (мы прям к ошейнику пришивали ) так собака будет меньше прислушиваться к улице колокольчики будут ее отвлекать .

Да не когда не жалейте собаку при приступе паники так как ласка это поощрения поведения и страха самый лучший способ это игнорировать делать вид что вы нечего не слышите и все очень даже замечательно разговаривайте с ним пытайтесь чем-нибудь заинтересовать.

Дома возьмите диск и запишите разные звуки вот сайт http://parkov3.narod.ru/avto.htm и включайте несколько раз в день сначала негромко и следите за собакой постепенно с каждым днем увеличивайте громкость дальше купите воздушные шарики надуйте дома побольше и играйте ими с собакой когда собака лопнет нечаено шарик вы должны выразить радость что вам это очень понравилось шарики лучше надуть с разной силой чтоб были которые и в рот собаке влезть могут и которые можно попинать еще хлопайте в ладоши когда завете собаку кушать. Еще хорошо бы менять место жительства если есть возможность нам летом очень дача помогла неделя дома неделя на даче

Надеюсь мои советы вам помогут первые пару месяцев будет очень тяжело но главное не опускать руки .

От всей души желаю вам удачи в преодолении ваших страхов

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
verusik    0

майя

да еще подавайте витамины группы В и глицин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майя    1
майя

Здравствуйте я с моим Веней прошла тоже самое мы попали под салют и первый месяц это было кошмарно собака не в какую не шла гулять боялась любого стука могу вам посоветовать набраться побольше терпения и мужества . мне не удалось пока полностью искоренить страх выстрелов но многое мы побороли .

Мой совет собака должна гулять первое время вам придется тащить ее насильно поначалу гуляйте там где вы раньше не гуляли в чужой обстановке так как то место где это случилось будет вызывать у собаки страх . постепенно начинайте ходить около дороги там где шумно желательно чтобы была еще одна собака которая не боится любых громких звуков ошейник одевайте достаточно плотно ( в разумных пределах чтоб собака не задыхалась) чтоб собака не могла вырваться в случае внезапной панике . на шею собаке повещайте колокольчики разные чтоб при каждом движение они звенели (мы прям к ошейнику пришивали ) так собака будет меньше прислушиваться к улице колокольчики будут ее отвлекать .

Да не когда не жалейте собаку при приступе паники так как ласка это поощрения поведения и страха самый лучший способ это игнорировать делать вид что вы нечего не слышите и все очень даже замечательно разговаривайте с ним пытайтесь чем-нибудь заинтересовать.

Дома возьмите диск и запишите разные звуки вот сайт http://parkov3.narod.ru/avto.htm и включайте несколько раз в день сначала негромко и следите за собакой постепенно с каждым днем увеличивайте громкость дальше купите воздушные шарики надуйте дома побольше и играйте ими с собакой когда собака лопнет нечаено шарик вы должны выразить радость что вам это очень понравилось шарики лучше надуть с разной силой чтоб были которые и в рот собаке влезть могут и которые можно попинать еще хлопайте в ладоши когда завете собаку кушать. Еще хорошо бы менять место жительства если есть возможность нам летом очень дача помогла неделя дома неделя на даче

Надеюсь мои советы вам помогут первые пару месяцев будет очень тяжело но главное не опускать руки .

От всей души желаю вам удачи в преодолении ваших страхов

Спасибо за подержку. За город выехать пока нет возможности. Учёба,работа. да и одной на даче мне будет не спокойно. Попробую вариант с шариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для майя

Здравствуйте!!!!!!!!!! да проблема петард это действительно актуальная! у нас все собаки по разному себя вели во время стрельбы петрдами: ньюфаундленд жудко боялась и не выходила из дома, а в квартире пыталась вырыть яму и спрятаться, вообщем было ужасное зрелище и ощущение. причем что только не пробовали ничего не помогало. (а ведь до 3-х лет не боялась, а во время беременности ей кинули петарду под ноги и все!!!! остальные годы(она прожила 10 лет) мы переживали новогодние праздники в панике). потом была сеня которая готова была сожрать всех кого увидит кто запускает петарду!!!!!!!!!!! это была ненависть к петардшикам!!! но она у нас была найденышь, поэтому мы не знаем от чего такая ненависть.

а теперь у нас сеня, которую я взяла в 7 месяцев. и она выросла в пригороде, и не слышала не звуков дорог и петард. но ничего мы привыкли, почти за 1,5 месяца перестали бояться дорого и машин(постепенно ходили, все время стараясь ближе и ближе подходить к дороге, при этом я ее занимала какой нибудь игрушкой и командой). теперь пока не скажешь "стоять - дорога" прет как танк. и с петардами тоже справились. тоже постепенно. правда нам тут недавно под ноги с балкона какие то уроды намеренно кинули петарду и она взорвалась (руки бы повыкручивать), но моя девочка повела себя достаточно спокойно, она встала рядом к ноге, я ей в срочном порядке дала вкусняшку и мы спокойно пошли дальше. как мне объяснял кинолог, когда собака начинает нервничать при выстрелах то надо дать команду "рядом" похвалить и угостить!!!!!!!! либо занять чем то (игрушкой). еще нам очень помогло то, что мы гуляем с теми собаками кот. не бояться! но прошлый новый год я все же для страховки одевала ей шлейку(чтобы не вылезла из ошейника). так что желаем удачи, набирайтесь терпения, набивайте карманы вкусняшками, одевайте страховочные ошейники и шлейки, и ищите смелых спутников.

удачи!!! держитесь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×