Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Сенечка

поездка на юг *эпическое*

Recommended Posts

ну что ж.. лето видимо кончилось(( я приехала из последнего запланированного мною путешествия))) так что

АтчОт)))))

 

То, что само путешествие будет странным, я поняла через 10 минут после отъезда, когда смутное чувство заставило меня проверить доки на машину, чего я не делала никогда -- документов не оказалось! Хорошо что я выяснила это не на трассе Питер-Мск и не в Ростове, а всего лишь на Лиговском проспекте))) Святой муж привез мне забытое и мы продолжили, но первый звоночек прозвучал)))) Дорога до Мск была отличной: ни пробок, ни ментов, да еще по пути свернули на какую-то проселочную дорогу и дивно устроились на поспать)) Правда утром, проснувшись, с удивлением обнаружили себя посреди какой-то деревушки, а мимо машины бродили аборигенистого вида старушки и московского -- дамы с собачками)) затем был день в Мск, вечер в Мск и ночь в Мск.

Раненько, а для меня -- совы, просто запредельно раненько, мы выехали в сторону Ростова)) Вот тут удача на время отошла попить кофе, поскольку она у меня тоже сова и ей надо было хоть как-то продрать глазки)) Сначала мы проехали нужный поворот НА кольцевую, ну просто тяжело читать указатели на скорости больше 120 км/ч))) пришлось въехать в Мск, доехать почти до ВДНХа и там развернувшись ме-е-е-е-е-е-едленно, чтоб не пропустить еще раз нужный поворот, доехать до кольцевой! Это нам удалось и мы целых 20 минут наслаждались моей крутизной и умением рулить в потоке машин на кольцевой))). Затем, так же гордясь собой, я нашла нужный поворот и вроде бы все складывалось просто супер!!! Но удача пока сделала только первый глоток и поэтому глаза еще не открыла, соответственно тот ряд в котором стояла моя машина разумеется поехал не в ту сторону в которую было надо, а совсем наоборот: снова в МСК!!! Я конечно понимаю что некоторые были бы счастливы если бы я так в Мск на эти две недели и осталась))) но я-то хотела к морю)) Посему постояв еще раз в пробке я как-то снова развернулась и отстояв еще одну пробку на выезд таки выскочила на трассу! Мне там понравилось: несколько полос, ментов -- нету, водилы благоразумно уступают дорогу блАндинке на черной машинке размером с бомбовоз)) Комфорт и скорость))) И таки до Богородицка приключений больше не было))) А вот когда мы въехали в этот дивный городишко у меня возникли смутные сомнения что это та дорога, и что вообще надо здесь ехать... сомнения усилились когда мы ознакомились с особенностями проэктирования и строительства в данном городе санитарно-гигиенических учреждений типа "клозет Жо"))) Но таки оказалось, что эта тропинка из ломанного асфальта и есть федеральная трасса М4))) На самом деле трасса хорошая, почти половина ее выглядит как хорошее европейское шоссе, с несколькими полосами, с разделителями и нормальными обочинами... но вот другая половина... это таки жопа))) потому что это двухполосное шоссе, узкое, причем эти две полосы как раз и оказываются именно там, где неудобней всего, то есть на подъемах и спусках, так что когда какой-нибудь дальнобой, а еще круче -- Камаз едет по этой сиротливой полосе в горку, то обойти его возможности нет, а в горку он едет в лучшем случае на скорости 30 км/ч... Да! еще ремонт дороги... перманентый и беспощадный!!!! так что пробки по дороге были... Да и у южных ментов лето явно ассоциируется с сезоном сбора урожая!! Совершенно омерзительные менты в Ростове и ростовской области, даже хуже чем краснодарские менты!!! после общения с гаишниками у меня родилась Фраза Дороги: "Стал гайцом -- испортил карму!" Ну потратив на дорогу 13 часов (минус 1.40 часа на кольцевую и пробку на трассе) мы таки оказались в Ростове, не смотря на то что за рулем была я, милая, очаровательная в некоторых местах даже хрупкая бландинка, а не два здоровых мужика, которые как мне говорили необходимы для этой поездки))))))

Отдохнув денек в Ростове: я -- под кондишеном на уютном диванчике в обществе сенбернаров и московских сторожевых, а подруга маньячила-фотографировала на улицах Ростова в такую дикую жару, а вечером я наслаждалась видом такого количества сенечек и больших и маленьких, и гладких и длинных, наслаждалась потрясающими разговорами, общением с чудесными людьми, инетресными рассказами и отличным вином. Еще раз хочу сказать огромное спасибо Жене Евтуховой за приют, заботу и мою дочку Сюзичку и Жене Карачевой за потрясающий вечер и безумно интересные разговоры!!!! Спасибо вам огромное!!!! Переночевав, мы таки отправились дальше))) под Краснодар, к моим родичам, добрались дивно быстро и спокойно, и переночевав уже там на следующий день часам к 2 дня добрались до моря... ШЕЛ ДОЖДЬ!

Поставив палатку и разложив шмотки мы обнаружили что дождь кончился, быстро одели купальники и даже не поев с дороги ломанулись купаццо, до моря от палатки было метров 30)))) Первый день пролетел в приятном лежании на пляже и не менее приятном поедании дыни с шашлыками!!!! Вечером, часиков в 11, утомленные дорогой, купанием, шашлыками, вином и жарой мы решили что вот самое время спать... ага! щаз!! не тут-то было!!! вообще меня уже днем несколько поднапряг своеобразный лингвистико-стилистический строй речи отдыхающих на пляже, особенно манера разговоров с детьми... различного возраста... но то, что открылось нам, жаждущим сна, лежащим в палатке и расслабленным... Друзья мои! Ненавидите ли вы это "сладкое слово" ДИСКОТЭКА так же как Я???? А если очень громко??? А если до 2 ночи?? А если каждую ночь??? А если на весь пляж???? Знаю -- ненавидите!! А как вам понравилось бы если бы в 4 часа утра, когда вы так сладко и безмятежно спите после этой "дискотЭки" у соседней палатки парочка на русском матерном во весь голос на редкость эмоционально выясняет кто бОльшая сука и кто тут... эээ... ну дальше даже я скажу что была непереводимая игра слов... В первую ночь эти ублюдки разбудили мою подругу... во вторую -- меня... Подруга, как девушка интеллигентная так и пролежала терпя весь этот базар... Я отличаюсь терпимостью и толерантностью только к своим))) И кстати ни фига не интеллигентна))))) потому что полежав минут 5 я вылезла из палатки и сказала целых два раза что они не правы... первый раз мой текст был практически не понят, поскольку содержал в себе слова: "извините", "не могли бы вы", "пожалуйста" и "уже поздно", повторенный второй раз с некоторыми изменениями в словарном составе текст был выслушан в полном молчании и практически немедленно народ пошел спать)))))) наутро не стала тревожить нежную психику интеллигентной девушки пересказом текста)))) На третьий день этого циничного глумления (дискотЭка) мы с подругой обнаружили что в кафешке рядом крутят Камеди-клаб, причем до пол первого ночи))) так что мы стали смотреть это до пол первого, потом читали в палатке до двух, а потом тихо мирно засыпали, я с Берушами))) вполне человек ко всему привыкает оказывается))) а женщины таки га-а-а-а-а-а-араздо адаптивней мужчин, так шта... высыпались))) На какой-то день мы таки забрались на левую гору и поснимали кто что))) я -- офигенно громадных кузнечиков в полевой раскраске и стрекоз, а подруга -- панораму))) Снимали мало, потому что было тупо лень и хотелось в такой жаре лежать на пляже)).

Да, мы обнаружили еще одну забавную особенность пляжной фауны: дивная реакция на непредсказуемые ответы))) история такова: лежу я на пляже под грибком)) подруга купается и наслаждается жизнью, к грибку подходят мч и девушка и мч начинает выгружать свое барахло прямо тут, под грибок, где уже есть Я)) на мой недоуменный вопрос следует ответ что мол не куплено у вас тут))) тогда я просто перемещаюсь с солнца в тень грибка и занимаю практически ВСЮ полезную, то есть теневую поверхность)) говоря при этом что кто первым встал, того и тапки, что если он озаботиться обратиться с вопросом к остальным сидящим под другими грибочками товариСЧам, то ответ будет еще более конкретным)) Мч продолжает выгружать шмотки, но уже гораздо медленней и при этом шопотом объясняет дергающей его за рукав барышне как тут под грибочком им будет кайфово)) Я задаю очевидный вопрос: "неужели я выгляжу настолько человеколюбивой и безопасной, что он рискует здесь снимать свои носки?" и вот тут он в свою очередь задает мне дивный вопрос в надежде на очевидный ответ))) Мч с

прашивает, что я буду делать, если он тут останеться))) Вот ведь дурачок ей-богу)))) Мой ответ его явно шокировал))) Я сказала что -- "НИЧЕГО"))) Но это НИЧЕГО ему понравится гораздо меньше чем просто удар по яйцам, и кроме того, не в моих правилах унижаться и отвечать хамством на хамство, так что если ему нечего терять, то пусть остается, я могу гарантировать что его девушке с этого момента перестанет нравиться их сексуальная жизнь)))) Не знаю ЧТО подумал и представил себе Мч, но девушка довольно шустренько побросала их шмотки в пакетик и они слиняли))))) Вот всегда говорила что вежливость -- прекрасный способ донести свои мысли и желания до окружающих))))

И вот в такой неге и ночной борьбе с обстоятельствами прошло шесть дней... Скажу честно: море перевешивало ВСЕ неудобства и минусы... это волшебно...

Поездка обратно)))

приехали в Абрау, искупались в дивном озере чудесного голубого цвета среди гор... переодеваюсь и задумчиво говорю: "Впервые за 6 дней одела трусы!" подруга почему-то складывается пополам и совершенно неприлично ржет)))))) потом и до меня доходит редкостная двусмысленность фразы и теперь уже валяюсь на капоте я))))

Ну для начала мы не осилили заехать к моим родственникам, патамушта))) патамушта мы не там и не туда свернули))) Представьте мою некоторую офигелость и озадаченность, когда до Краснодара осталось 16 км (город с родственниками в 60 км от Краснодара) и справа от дороги возникла стелла с надписью "Республика Адыгея"... Сказать что я была шокирована, значит не сказать ничего!!!! Остановившись на первой же лукойловской заправке я подошла к окошечку где деньги платить и у меня произошел следующий диалог с мальчиком в окошечке:

Я: -- Скажите пожалуйста, а где мы?

Он: -- Ну если говорить официальное название, то это Республика Адыгея

Я: -- А вы уже отделились или это еще Россия???

Он: *дикое изумление во взгляде*

Я: -- ладно, а как мне объехать Краснодар не заезжая туда?

Он: *выдал подробную и качественную инструкцию*

Я: -- Спасибо, добрый человек!!!!

К вечеру мы были в Ростове))) Утром, опять поднявшись в какую-то дикую и несусветную рань мы выехали из Ростова... И вот тут началась жопа... Потому что выехав в 6 утра, мы только к 23.30 добрались до места ночевки в Мск!!!!! два час были потрачены на кольцевую, вместо 20 минут, которые это должно было занимать!!!! На следующий день я решила что вот с утра мы не поедем в Питер))) это было бы не гуманно по отношению к подружке))) поэтому мы погуляли по Мск, каждая где хотелось и вечером посидели в кафешке с близкими и дорогими мне людьми!! И в 11 вечера мы стартовали))

Дорога была замечательная... до Зеленограда... а потом была полуторачасовая пробка, которая закончилась чуть дальше Светлогорска))) Трасса Питер-Мск мне искренне нравится, вот просто отличная, удобная трасса!! почти все время светло, 80% трассы -- четырех или трехрядное шоссе. Все было бы ничего, если бы я не засыпала... когда я обнаружила что только что разьехалась с какой-то сигналящей мне тачкой по встречке я поняла что так дальше ехать будет просто безответственно по отношению к сидящей рядом барышне и 15 минут была Штирлицем, а она -- голосом Копеляна за кадром))) Оказалось что 15-минутный сон отлично позволяет доехать до дому не пытаясь врезаться в ограждения или в другие машины))) Да! еще меня таки в этом сонном состоянии тормознули за скорость))) причем когда я открыла дверь и выпала под ноги гаишника, то услышала нормальную вежливую речь питерского человека))) Моей радости не было предела (делаем поправку и скидку на то что я практически была в коматозе))))) и я сказала гаишнику что безумно счастлива его видеть))) гаишник аж отступил на пару шагов))) Я объяснила что последнюю неделю имела дело с его ростовскими коллегами и поэтому моя радость искрення и бескорыстна))) гаец решил что невменяемая и явно неадекватная бондинка в 5 часов утра -- это перебор и в итоге я уехала бесплатно)))) хотя скорость была 170)))))))

вобщем до дому я доехала целой и невридимой)))) проспала потом долго и со вкусом))) поездка -- замечательная, компания -- чудесная!!! отдых -- удался)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенечка Здорово отдохнули, судя по всему *biggrin*

Отлично рассказано, спасибо! А фотки-то будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Классно написано!!!!!!!!!!!!!! *DRINK*

ой, тут даже смайлики подходящие есть -

 

а где повествование о недолгом общении с внеземными цивилизациями? Про общение с собакошками ? и просто с собакопришельцем ? Понимаю, что общение с ростовскими гайцами перевешивает и эмоции захватывают Кстати, адыгейские менты хуже, ты просто мало и не там ехала по Адыгее. Там конкретное разводилово и подставы. Мой сказал, что в Майкоп ни ногой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Сенечька,очень прикольно!Завидую,тоже бы хотелось бы так посмотреть Россию.А то для нас Россия это только Питер и Москва.В Ростове и Краснодаре,была 1991 году,потом поставили границы.Эх,как раньше было просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенечка

Ну и где фотки в гостях? *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

Алла, в наших гостях мы не фоткались, бо почему-то всё было в ночи :-[ потому что днём меня работа меня звала *chair*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Jeny

Ну и, спрашивается, зачем тебе такая работа, которая все манит и манит тебя, и не дает при свете дня с друзьями сфоткаться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jeny    0

потому что пять хвостатых ртов каждый день хотят кушать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, ЗДОРОВО!!! (впрочем, как всегда ;-) )

Фотки жуд с нетерпением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

Сенечка отдохнули просто класс, очень колоритное у Вас путешествие получилось, есть что вспомнить!!!! Мы тоже приехали с отдыха из Крыма, а в Украине гайцы не такие наглые, за нарушение они только в журнал записывают и все. За всю дорогу туда и обратно ни одного штрафа ? повезло. Зато в Донецке нас такаааая гроза застала ? жуть, все гремееело, сверкаааааало, а ливень- это отдельная песня, как стена, ехали как на подводной лодке, ни спереди, ни сбоку ничего - только вода и грохот. А в Крыму ? *DRINK* солнце, жара, море!!!! Поснимала немного.

Закаты

8592b7458928t.jpg

8aff42cd1989t.jpg

8a727d8c5387t.jpg

Прост - прикол

a6639b88cdddt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

ЛИЛУ

Красота! Хорошая темка получается, кто где отдыхал и путешествовал! Нужно продолжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то сделала фотки))

Вид с горы... Только сумашедшие фотоманьяки способны были забраться в 40-градусную жару на гору, чтоб поснимать вид на море, вместо того чтоб в нем лежать))

post-1218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких огромных кузнечиков я никогда не видела, практически с мою ладонь размером!

post-1227_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький лягушонок долго прыгал под тентом, потом решил что фото на память так и быть мне подарит)))

post-1228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×