Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
oksana

лечим

Recommended Posts

oksana    0

У моего сенчика мок хвост, сантиметров 15 от низа хвоста. Вереринар поставил диагноз "лишай" и волосиной клещ. сделали прививку выписали мазь и капли. через десять дней еще прививка. вроде стало все подсыхать . Стали все успокаиваться, ребенок поправляется, как стали появляться уже по спине пятна с пяти рублевую манету. и все по новой, врачь сказал что собака крупная лохматая, а сейчас жарко нужна еще одна прививка. сделали. и ничего. пятна вроде заживают, и сново выскакивают уже на других местах. вот и думаю , что все это может быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

вандерм ( вроде так пишется) ,потом какой-то раствор был им через каждые четыре дня хвост промывали, и капали зоодермом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana,

По описанию очень похоже на мокнущую экзему. У нас это было, записи лечения дома. Могу вечером тут написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

а с чем може быть связана эта экзема. пока он был в городе все было чисто, как только вывезли под Псков в деревню, так пошли болячки.. правда его клещ укусил, врачь сказал что укус и стал толчко к лишаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с чем може быть связана эта экзема. пока он был в городе все было чисто, как только вывезли под Псков в деревню, так пошли болячки.. правда его клещ укусил, врачь сказал что укус и стал толчко к лишаю

У нас было так: собаку укусили, образовалось подкожное нагноение, потом нарыв прорвался и в месте прорыва кожа прела и мокла, меня не было, а муж не заметил. Потом это распространилось на весь воротник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oksana    0

если не сложно будет, напишите чем Вы лечили своего сенчика. ситуации похожи, может и правда экзема. *mad*

 

заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не сложно будет, напишите чем Вы лечили своего сенчика. ситуации похожи, может и правда экзема.

 

заранее благодарна.

Вечером обязательно напишу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

У нас тоже была мокнущая экзема и периодически (особенно в жару) она опять возникает, особенно в складках на голове, где не просыхает шерсть после купания и под мордой, где в жару очень слюнявится. Обнаружили мы ее так: по весне купили противоблошиный ошейник KILTEX и было все замечательно до тех пор пока я не раздвинула шерсть под мордой - там мокрота и краснота. Стали грешить на то, что это алергия и отказались от ошейника, но увы ничего не проходило. Обратились к ветеринару - взяли соскоб, оказалась мокнущая экзема. Лечение было назначено такое: выбрить мокрое место, а затем наносить по-моему цинковую мазь и не мочить. Так мы и сделали - только лечение затянулось на очень длительное время, но потом все прошло. Через некоторое время я обнаружила нечто подобное на голове, но так как брить голову не очень хотелось я попыталась выйти из положения сама и намазала всю пораженную область йодом (довольно обильно) и на удивление это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОМОГЛО!!! Все подсохло прямо на глазах и при этом когда проделываешь эту процедуру не сказать, что собаке очень больно и не комфортно - она в это время прекрасно себя ведет, а главно не приходится брить шерсть.

Так что теперь мы спасаемся только так и может быть мой способ лечения и не самый верный, но довольно действенный - ПРОВЕРЕНО и может кому-нибудь тоже поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы лечили экзему:

1. Обязательно нужно колоть антибиотики, иначе эта дрянь так и будет вылезать то там, то тут.

Есть варианты:

а) бицелин 1 (1 200 000 ед развести 5 мл новокаина) делается один раз

б) бицелин 3 (1 200 000 ед + 5 мл новокаина) делается 1 раз в три дня

в) цефазолин + 5 мл воды для инъекций = 5 мл раствора, колется по 2,5 мл утром и вечером, в течение 7-10 дней

2. Наружно - выстричь шерсть, промыть хорошенько перекисью, после высыхания использовать присыпки. Например, ЦАМАКС, КСЕРОФОРМ или еще есть "Присыпка ушная ветеринарная" она содержит йод и воняет им же, что отпугивает насекомых от раны.

Вылечивается дней за 5-7. Главное, чтобы было сухо.

А если шерсть не выстригать, то это мешает обрабатывать раны, и она потом все равно с этих мест вылезет сама.

oksana, выздоравливайте!!!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИЛУ    0

oksana можно еще попробовать ГИОКСИЗОНОВУЮ МАЗЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроха    1

У моего старого пса было похожее каждую весну у основания хвоста. Нам прописали мыть чистотелом больное место и мазать флуцинаром..Помогало очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Хочу поделиться. У Сенатора внутри левого уха выросла бородавка. Причём выросла за неделю, до размеров фаланги пальца. Как сосиська. Я вызываю вета, который ведёт Сеньку. Он посмотрел и говорит, что хреновая вещь. Обозвал её как-то по латыни. Я понял, что это связано с имунной системой. А дальше - прикол. Я спрашиваю: как лечить? А он: а ни как, не вылечить. Есть говорит одно средство, надо обвязать её ниткой, а потом нитку закопать. Как нитка сгниёт - бородавка отвалится. Я спрашиваю: а где логика? как действует этот механизм? Врач: а чёрт его знает, но помогает. Ну, что делать, обвязываю, закапываю. Недели через две - ухо чистое. Даже следа не осталось. Это было пару месяцев назад. С тех пор ничего. Вот и попробуй объяснить кому-нибудь причину удачного лечения.

post-892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Забыл написать по поводу экземы. У меня был Ньюф, так у него постоянно были такие проблемы. Я перепробовал много средств, но они помогали не надолго. Но когда я сменил рацион проблема исчезла совсем. Даже в жаркую погоду не возникала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

У моей старшой гладкой тоже была такая гадость.Особенно в жаркую погоду.Теперь ттт 3 года как нет.Тоже сменили корм,ну и может быть с возрастом отстала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

Combat

нормально, конечно, папилломы перевязываются и отмирают - просто потому, что эта опухоль лишается питания, не снабжается кровью. И действительно, не остаётся и следа. Гниение нитки тут совершенно ни при чём (да и не сгниёт нитка за две недели). Только нужно понимать, что причина появляения папилломы никуда не делась - и опухоль, возможно, вырастет в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

guskin. Да вот нифига. Нитку выбирали льняную (чтобы быстрее сгнила). На бородавке нитку не оставляли, так что кровоснабжение не нарушалось. А вот сгнила нитка или нет, когда бородавка отвалилась, я правда не проверял. В голову не пришло.

post-935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sonja    0

Я тоже папилломы перевязывала ниткой,так как говорит guskin,чтобы не было доступа крови.Они отваливались,но нитка была шелковая,очень прочная.А вот насчет закопать....Не знаю,ну есть же всякие бабушкины рецепты.Главное помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

У моего сеньки сильные гнойные выделения из интимного места... Причем появилось это когда он стал жить на даче. Я думала бактерии всякие, он же на земле лежит... Врач сказал что ничего страшного, это возрастное, типа он половозреет, и скоро все пройдет. Сказал обрабатывать хлоргексидином или мирамистином. Но выделения продолжаются уже почти месяц и ничего не проходит.

Не помогает также чистотел и малавит... Гноя меньше не становится!

Что с этим делать, как лечить???

Из за чего это может возникать???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
guskin    1

А, я поняла :-) Это - просто провести узелком по бородавке, а потом закопать. Известный старый народный метод.

 

ИМХО, метод основывается на том, что часть бородавок со временем сами отваливаются. А почему нитка должна гнить? А чтобы сроков не называть. Кто её знает, сгнила она там или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Combat    1

Guskin. Может и так. Может и сама отвалилась. Главное, что её нет.

 

Sonya. У моего Ньюфа несколько лет назад была такая же фигня. Прошло после того как прополоскали это самое интимное место в растворе марганцовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

Ну есть же прекрасное средство,практически то все таких недугов. Монклавит . Вот ссылка.http://www.vettorg.net/magazines/3/2004/90/538/

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sonya    0

nazaret, спасибо за ссылочку!!!

К врачу не хотелось бы везти сеньку, он бедняжка и так не знает куда деваться...жара такая! А 2 часа на машине по жаре... через весь город...

Марганцовка кстати тоже не помогает...

Может ли быть такая реакция на корм???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya

а вета на дом вызвать??? анализы сдайте, месяц гной... мамадарагая... ну что же как не взрослые люди, самолечением заниматься... хотела бы я посмотреть на мужика у которого месяц гной из члена а ему к врачу -- жарко.... Договоритесь с врачом, привезите его, сдайте анализы, что ж вы собаку мучаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×