Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Шер Кинг

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Шер Кинг

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пенза
  1. Обморок после рвотного рефлекса

    Здравствуйте! Нашему сенбернару 8 месяцев. Где-то с 3 месяцев с периодичностью раз в 1-2 месяца у Шера бывают судорожные приступы, происходит обычно на прогулке, у него начинается как бы рвотный позыв с обильным слюноотделением и после такой рвоты собака просто падает на бок, с небольшими подергиваниями, это продолжается где-то 5 секунд, затем он сразу встает и идет дальше. В остальном собака себя чувствует хорошо, кушает как обычно, температуры нет, стул хороший. Пожалуйста помогите советом, с чего начать обследовать собаку? Что это по вашим предположениям может быть? В интернете подобный случай нашла у кота. Собираемся к врачу.
  2. Понос.

    все наладилось уже. Спасибо)
  3. Понос.

    Ситуация такая... Щенку 4,5 месяца, вчера утром вышли гулять, сходил в туалет хорошо, кал был оформленный, как обычно. После прогулки покормила, как всегда, сырой рубец+запаренная овсяная каша+капуста белокачан. Через какое-то время обнаруживаю на балконе щенок съел пол качана той же капусты. Особого беспокойства не предавала, пока не начался понос, причем жуткий и разнообразный. Раз 5-6 у него был понос, и кашеобразный, и пенистый, и желтый... Дала Смекту+Фуразолидон, температура 38,7. Щенок чувствует себя как обычно, веселый, активный. Кормить продолжила, только вместо овсянки дала гречневую кашу. Днем еще сходил кашей, и вечером также, стул более менее хорошим был сегодня утром. Вообще в кале нет не слизи, ни крови, есть кусочки не переваренной пищи. Днем опять был кашеобразный понос, вообще связано ли это с капустой? Что дать еще щенку? Может прибиотики? Как снять подобное расстройство кишечника? Не проходите мимо, ответьте пожалуйста!!
  4. Всем привет! Мы из небольшого города Пензы! Надеюсь примите нас . Меня зовут Альфия, а это мой мальчик Шер. Живет он у нас всего лишь две недели, но за это время мы уже успели найти с ним общий язык. Шер Очень полюбил моего сына, ему 1 год и 3 месяца) Шерчик постоянно находится с ним рядом, они вместе бегают, сидят в игровой палатке, играют в мяч, даже собирают пирамидку))) Теперь у меня двое детей! Я очень рада появлению такого счастья у себя в доме. Шер очень умный мальчик, порой кажется, что он полностью понимает мою речь. Когда мы впервые приехали к нашей заводчице посмотреть щенков, Шер среди них казался самым тихим и спокойным. За эти две недели он полностью нам открылся, порой не понимаю, откуда в нем столько энергии))) Он у нас на сушке (Проплан для щ. кр. пород), также любит творожок и ряженку! Сидим пока дома, ждем вторую прививку) Есть немного фото, но их совсем мало пока, не успеваю их делать))))
×