Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Bodmaria

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Bodmaria

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Краснодар
  1. У Вас есть мечта?

    Да неужели же и вправду кто-то может поменять?))) Я когда-то давно покупала овчарку. У знакомого знакомых. Щенка не видела, но о покупке мы договорились. Причин не доверять этому человеку у меня не было. В общем, я тихо ждала, когда подрастут щенки, чтобы можно было ехать забирать. И тут звонит мне подруга и говорит, мол, мне домой привезли твоего щенка, приезжай, забирай, а то мне он тут мешает. Я в шоке. То есть тот товарищ, с которым я договорилась, не ставя меня в курс дела, не готовя, просто передал щенка через третьи руки, чтобы у меня просто не осталось выбора. Моей подруге он сказал, что я попросила его привезти щенка к ней. И исчез, отключив телефон. В общем, когда я приехала за щенком, то сразу увидела, что мимо овчарки явно пробегал кто-то (явно не вторая овчарка), и стал отцом ее детей)))). В связи с тем, что хозяин исчез, а подруга вообще не при чем, пришлось забирать домой это чудо природы. Ну и попрощаться с мечтой о чистокровном немце. Когда же этот нехороший человек наконец-то нашелся, то на все мои претензии он ответил так: подержи полгода, если не вырастет овчарка, то можешь выбросить его. И тогда я действительно, мягко говоря, удивилась. То есть для кого-то может быть приемлемо держать у себя полгода собаку, а потом вышвырнуть только за то, что он оказался не тем, кого от него ждали. Что же касается меня, то я его отдать бы даже на следующий день не смогла бы. Вырос он действительно красавцем-метисом, причем самой умной и преданной собакой на свете. Так, как он любил и защищал меня, наверное никто и никогда не сможет. Интересно, а те, кто считает, что собаку можно променять, выбросить, продать потому что он не соответствует их представлениям, вообще понимают, что мы для своих собак-самые родные души на Земле?
  2. У Вас есть мечта?

    Татьяна, здравствуйте и с прошедшим вас праздником! Совсем забегалась и только добралась до форума))) Аж соскучилась. Ох и дыраааа у вас...Прямо танк прошел, а не сенбернар)))). А у нас меняются зубы, была съедена первая туфля. Как назло любимая и очень дорогая)))) А еще две наши собаки вышли из карантина и Барнюхе хоть есть с кем побегать. Хотя он в общем-то не бегает, а предпочитает лежа дождаться, пока они подойдут, и тут уж впиться зубами кому во что попадет)))
  3. Приучение к езде в машине

    А я всех своих собак приучала так: показываешь вкусняшку ( вплоть до поиграть и подразнить до того состояния, пока ничего видеть и слышать ничего кроме вкусняшки не сможет), а потом эту вкусняшку кладу на заднее сидение так, что не запрыгнет в машину- забрать не сможет. Несколько раз так происходит- и собака уже сама залазит в машину спокойно. Главное, чтобы это ассоциировалось с игрой и едой, а не с принудительным запихиванием, чтобы соба не испугалась.
  4. У Вас есть мечта?

    Здравствуйте! Это мы- Мария и Барни (братуха ). Залезла на ваши фотки, а потом сюда- и все, рабочий день пропал))). Даже фотку одну слямзила на память- где Барсик и Мышка с цветущей веткой. Не фото-шедевр! В общем- сижу, читаю, плачу и смеюсь. И как все узнаваемо, как все близко. Уже влюбилась в Вас и Барсика. Фотки рассматриваю, и думаю- вот и мой наверное похожим вырастет. Вчера обнимала его и просила, чтобы не рос быстро, а то я не успеваю его щенячеством насладиться. Единственное, в чем они разные- в темпераменте. Наш спокоен, как слон. Недано подруга меня на мысль навела, говорит, странно, что щенок в этом возрасте вам еще пол-дома не разнес. Задумалась. И точно странно. У меня собаки всегда были. И не одна. И любого щенка любой породы держи в доме- это погрызанная мебель, обувь, распотрошенные подушки, и прочие щенячьи радости. Барни вообще ничего из этого не делает. Никогда. А при его размерах ущерб должен был быть кошмарным. единственное что иногда подгрызает- провода. И руки. Руки грызет нещадно. Все как Вы описывали. Вся семья с погрызанными руками и синяками от весьма увесистых лапищ. Причем наказывать его совершенно бесполезно. При любом строгом окрике или огребании по заднице он делает хитрющщую морду и воспринимает все как игру. Вот попробуй после этого сердиться. Ну а насчет ударов лапами- так это мы сами виноваты. Научили дитятко лапу давать. За вкусняшку. Теперь он дает ее даже тогда, когда никто не просит. Нпример, когда спишь легко можешь получить лапищей по голове. Прсто сынуле скучно стало, мол, вставай, давай за вкусняшку я тебе лапу дам.)))))) А так вообще малоподвижен. У нас недавно проблемы с кожей начались, так мы уже несколько раз ходили на соскобы. Врачи смеются, говорят, никогда такого пациента не видели. Ему соскобы делают в всех местах, а он -СПИТ!!!! Как только кладешь его на ветеринарный стол- засыпает, и делай сним что хочешь. Сам себе анастезиолог))))))
×