Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Исполин

Пользователи
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Исполин последний раз побеждал 7 Июня 2013

Исполин - автор самых популярных публикаций!

Репутация

34 Очень хороший

О Исполин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Геленджик

Недавние посетители профиля

12 885 просмотров профиля
  1. У Вас есть мечта?

    Барсику 7 лет.
  2. У Вас есть мечта?

    Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! Почему, жизнь полосатая? Я очень надеюсь, что нам удастся на «белую» полосу перебраться и какое-то время на ней задержаться. Во всяком случае, как мне кажется, «Радость», она где-то очень близко. И похоже, что самая, а может быть и единственная Стабильная Радость – это наш Барсяша! Сколько же всего произошло за это время! Ушла моя мама, ушел свекор, ушла свекровь (инсульт, три года в беспамятстве лежачая); совершенно неожиданно, ушел мейкунёнок Денька (сердечко не поспело за крупным тельцем вырасти). Из «мелкашки» подстрелили нашего котейку Мальчика, но четыре операции, врачи и его любовь к нам – жив! И даже, кто не знает ни за что не скажет, что у него что-то не так. Кстати, у него сменилось или появилось имя. В клинике спросили как зовут. Сергей и ляпнул: - Просто Филька. Записали – Простофилька. Это сейчас мы смеёмся, а тогда и не заметили, что он стал Филюшей… Много чего было, ой много! Лишь Барсик и Мышка не подвели! Когда казалось, что нет больше сил ни моральных, ни физических, преодолевая себя, их надо было, хотя бы кормить! Но они, наши любимые собаки, умудрялись вытянуть нас и на прогулки, и на выставки, и заставили обзавестись котенком близким к кунам, но без кунячих проблем (И Барсик, и Мышка, каждый по-своему, искали Деньку). Жутко это было наблюдать, и на девятый день, мы привезли похожего рыжего – Ярика. Барсик позволил малышу, спать в собственной шерсти, под брыльками и хвостом, и даже стал персональной его «когтеточкой». Мышка же, обеспечила Ярьке, игру в доме(бесёжь), и прогулки во дворе (строго по её Мышинным «понятиям»). Одним словом - социализировали котенка наши собаки, мы не вмешивались и в результате у нас - КотоПёс Ярик - безпридельшик, как Мышка и по необходимости «глухой», точно Барсик! Забавно видеть, как только залают собаки, к ним в помощь через весь двор «метелит» кот. И эта рыжая троица слаженно охраняет, предупреждает, контролирует, а точнее - развлекается! А ещё у нас есть Внук ( Матронушка Московская помогла). Такой он выстраданный, я думала, что дочь-зять под колпак хрустальный его посадят и дышать на него запретят. Нет! Растет с нашими котами и собаками в обнимку еще и собираются сами таксёнком обзавестись. Вот такие наши новости при беглом пересказе. P.S. Я вот всё думала, каким Барсик вырастет? Скоро шесть лет – пожалуй можно уже сказать какой он. Степенный, вальяжный, солидный? Нет! ЛАСКОВЫЙ! Кто бы мог подумать, что наш чертёнок вырастет в огромного очень ласкового пса. Любимый, Красивый, Ласковый Великан.
  3. Вопросы новичка

    все эти детские кусалки получаются из-за неправильной собачей социализации, когда щенки растут вместе до 2.5-3 месяцев они в играх как-то дают понять друг другу, когда слишком сильно, когда больно, и так учатся пользоваться зубками. мы своего взяли в 1 месяц, у него эти навыки отсутствовали, пришлось терпеть и как-то пытаться учить и учиться объяснять понятным ему языком (скулить на сильные укусы, переставать играть, демонстративно уходить оставляя одного если не успокаивался и.т.д.)
  4. Вопросы новичка

    У собаки нет рук, и единственный способ подержать любимого хозяина за руку, это зубы. Наш очень любит гулять держась (очень аккуратно) за палец, а ему уже 6 лет, и весит наш мальчик 115 кг.
  5. Вопросы новичка

    Кусался нещадно, все руки были погрызены, потом зубы сменились и стало намного легче (молочные были очень острые). К смене зубов взрослеет и учится контролировать свои "поцелуи".
  6. Вопросы новичка

    Нянькой станет когда вырастет, а сейчас, он ребенок и причем очень маленький!
  7. У Вас есть мечта?

    Здравствуйте, здравствуйте!!! С наступающим Новым Годом! Здоровья, долголетия, процветания всей нашей планете СЕНБЕРНАР! Не перестаю удивляться, не прекращающемуся восторгу от контакта с сенбернарами. Спит ли он; ест; на прогулке; возня с Мышкой; лает; прислоняется; салфетка и слюнки,.. Восторг! Черт, забыла! А когда покакает, с каким достоинством задними лапами – Раз, Два! Восторг! Восторг!!! Барсик мой Барсик. От тебя, так тепло. С тобой так уютно. Тебе три года. Ты прекрасен. И, похоже, тебе самому нравится быть взрослым, сильным. Обожаю тебя! Барсик, как должное принял и свой рост, и свой голос. Друзья, вы представляете, а наш двор, стороной обходят бродячие собаки, а те, что на поводках, жмутся к хозяевам, на ручки просятся. И им не важно Барсик во дворе или в доме на диване дрыхнет. Какие бы голоса собак на районе не звучали, Барсино слово завершающее. Иерархия, однако! Я смотрю на него, и как-то обидно за себя становится. Была молода, здорова… Нет же! Обросла комплексами! То у меня нос не тот, то размер! А, Барсик, умница, наслаждается своим теперешним состоянием. По полной, пользуется своим положением. Ха! Был у него правда летом один «глюк»! Пляжи в Геленджике, даже дикие, многолюдны. А с собакой без поводка вдоволь поплавать ну, очень хочется! И подсказали нам, что есть одно местечко на море тайное, пустынное, к которому не проехать, не пройти, но все ж добраться можно. Добрались. Действительно, скалы, море, а из людей – одинокий старик йог (ножки на ушках). Барсик настороженно порычал и в море. Мы с ним. Мышка воды боится, на берегу занятий много: - Да ну вас! Август, море теплое, чистое. Плаваем, ныряем, Барсяшу дразним. Здорово! Я сразу не поняла, от чего наш громкий, басистый Барсик завизжал, как в детстве. Головою по сторонам крутит, требует нам всем в кучу собраться. Метрах, так двадцати, от нас Конь! Которого, тоже привели поплавать! Такой животинки, Барсик еще не видал и хвостик (на минуточку) все ж поджал. Наш Исполин был посрамлен. Но, хвала Небесам – он собака, охрана и защита – осторожно залаял и на встречу «чудищу» пошел! Но и конь, молодой, любопытный дурында, тоже пошел. Барсик залаял так, что о команде «ко мне», я по Сергея губам догадалась – оглохла. Да и зачем «ко мне», когда Сергей и так рядом, ещё и в холку вцепился. Не очень глубоко, но до берега далеко. Сергей и хозяйка коня, на своих питомцах, что брелки бесполезные – болтаются, НИ ЧЕГО поделать не могут! Всеобщая паника! Разрулила ситуацию – Мышка Минисента. Девочка, воды боящаяся кинулась в море и поплыла к нам! Я, зная, что наша Мышаша плавать не умеет, ринулась её спасать! Барсик, видя меня удаляющуюся, скачками меня догонять, Сергей вплавь, следом за ним. Мы все про коня забыли. Мышке удивлялись, целовались, а до берега добрались, тут же ушли (на всякий случай; от греха подальше). А ещё у нас появился новый член семьи, но о нем потом.
  8. У Вас есть мечта?

    Обо всём, что вспомнилось, что в голову пришло. - Мышка, ты похожа на Добби (домовичёк из Гарри Поттера). - О! Хозяин подарил мне Носок! Те же ушки, та же мордочка, то же счастье… Мышка спит исключительно на вещах мужа. - О! Хозяин подарил мне носок! Если бы я, в своё время, догадалась спросить у моей тоечки Манечки: - Девочка, девочка, а как тебя зовут? Маняша, не сводя с меня глаз, наклонив головку и ушки-рожки на бочек, кокетливо произнесла бы: - Меня зовут Маня Замолчи. И у нашей Мышки Минисенты фамилия, похоже, та же самая! Когда Манечка, спрыгивала с дивана или когда пулей неслась по скользким полам, я каждый раз вся сжималась, зажмуривала глаза и молила: - Осторожней! Лапки! Они у неё, такие тонюсенькие и на вид такие хрупкие! У Барсика они такие огромные и на вид такие неуклюжие! Я вновь, каждый раз вся сжимаюсь, зажмуриваю глаза и молю. - Осторожней! Лапки! Барся. Брыльки по полу. Голова между лапок. Ушки на лапках. Хорооошенький, аж не могу! Я из соседней комнаты, на четвереньках, пристально глядя ему в глаза – крадучись подползаю: - Сейчас я кого-то поцелую! Барся, молниеносно, подскакивает и лапищей, расплющивает меня на полу. Обычно у меня вырывается звук – кряк! Но сегодня… - Ой!!! Это я воплю! Мышка за мгновение до «финишного броска», виснет на моей губе, как на Барсиной брыле. На меня, оказывается, то же охотились! - Что ЭТО?! В приоткрытое окно вваливается шерстяной комок мокрой грязи. - Мя, Мя, У! Хватаю его на руки, обнимаю, выцеловываю. - Кисенька, Мальчик! Ты живой, ты пришел! Срочно, обильно кормлю его. Котейка, полулежа; рожей в миске; победоносно поднятыми хвостом и попой под моей гладящей рукой, торопливо рассказывает где был два дня и три ночи. - Мыр, Мыр, и Мы. Внезапно останавливается, к чему-то прислушивается… и выпрыгивает в окно и в ночь! - Мальчик, Мальчик а, как же раны на шее, а шрамы на плечах?! Вернись, обработать надо! Обреченно вздыхаю, привыкнуть не могу… Доля у меня такая – ждать. Одно радует – вылизанная до блеска пустая миска! Купила новый спортивный костюм, классный, не промокаемый. Примеряю, хвастаюсь. Муж, глядя теле новости, одобрительно кивает. Барсик обнюхивает. Мышка вокруг скачет, радуется. Время совместного вечернего обхода территории. Барсик не спеша, обновляет свои «метки». Мышка носится, проверяет свои «схоронки-тайники». Муж курит. Я, в костюме с этикеткой, присела на пенёчек – хорошо! - Что за черт?! Муж, глядя в мою сторону, закрыв ладонями свой рот, беззвучно смеётся, глазами извиняется. Оглядываюсь на привычно, привалившегося, прислонившегося к моей спине Барсика. И ухом, щекой попадаю под, простите, Барсину «струю». От Барсика мне, конечно, «горячий» комплимент, а муж всё равно подлый!
  9. У Вас есть мечта?

    Bodmaria, как же хочется посмотреть на Вашего соню! Вспомнила еще случай из нашей с Барсей жизни. Я рассказывала, что покупая щенка, просила помочь выбрать спокойного. Но, как вы знаете нас выбрал Барсик. Прошло около двух месяцев, как раздается телефонный звонок от нашей мамки. - Здравствуйте. Как растёте? Справляетесь ли со своим сорванцом? - Здравствуйте, очень рады Вас слышать. Мальчишка растет не по дням, а по часам. Кусается очень больно. Неугомонный, очень смелый, скорей бы карантины закончились. На том конце телефонного контакта, раздается толи всхлип, толи тревожный вздох: - Неужели, я деткам судьбу не угадала? Понимаете, звонили хозяева того, второго щенка. Они встревожены, даже разочарованы – малыш очень спокойный, много спит. Говорят, не интересно с таким! Я им объясняю – это же сенбернар… У меня напрягается все тело, замирает сердце, вспоминаю, что и сама звонила и жаловалась; высказывала недовольство; спрашивала, такой буйный, нормально ли это; как быть… я смутно понимаю, к чему весь этот разговор. Уф ситуация!!! Мысли предательски понеслись. Я устала, от его темперамента! Пока Сергей на работе, может подменить? Этого чертенка разглядеть, пятнышки посчитать, лично я не могла – такой вертлявый. А вдруг и муж не заметит. Барсик в это время основательно так, не торопливо, задними зубами, грызет у меня под коленкой штанину что на мне. Последняя моя мысль: - Сволочь! А в трубку, не дожидаясь «предложения», на автомате произношу: - Если, те другие, очень будут не довольны, пусть и его отдадут нам. Женщина, на какое-то мгновение замолкает и вдруг хохочет. - С Вами всё понятно! Попались! Слава Богу - за Вашего малыша я спокойна. До сих пор не знаю, толи психовстряску мне устроили, или и вправду поменять предлагали?!
  10. У Вас есть мечта?

    С праздником 8 МАРТА!!!
  11. У Вас есть мечта?

    Bodmaria, Вы где? Дайте о себе знать, пожалуйста. Нас из «Ларца» очень мало (Мы ведь, как питомник, очень молоды)! Я не один год тут облизываюсь, завидую общению «однопометников», братишек, сестренок, мам, да дедушек. Это Большая радость и польза иметь своих родных и близких! Давайте вместе расти. Мне очень нравится наблюдать, как растут два братишки, два мальчишки – Пряничек и Дарик! Люблю читать и перечитывать их маленькие истории. Вот и вчера на страничке у Имбирного Прянка прочла, что закрытые двери – это для них не проблема, они пользуются дверными ручками! А мы, вот сглупили - установили круглые – шарики. Барсику не схватиться, не нажать, а значит самостоятельно не открыть. Возвращаемся, как-то домой, а у нас в двери «ДЫРА»! Что уж Барсику втемяшилось – не знаю?! Толи, что с Мышкой не поделили, толи кот достал, толи гром громыхнул… Но, знаю, одно – если ему «надо», значит «НАДО». И вот результат.
  12. У Вас есть мечта?

  13. У Вас есть мечта?

    А у нас есть младший братишка! Барни! Это о нем пишет Bodmaria! Двое из "ларца", одинаковы с лица. Угадайте, кто есть кто! Где Барни, где Барсик?
  14. У Вас есть мечта?

    Ага!!! Вот ты какой, Гоша Дмитрич!!! Хорош!!! Ой, хорош!!! (Т.Т.Т.) Послали Вы, joy 37, моего мужа на авто сайт – напугалась, думала опять машинами увлечется (только что, вроде угомонился). Не! Он «Танкистом» остался! Покупать танки - это как-то менее затратное удовольствие. Но, следуя по цепочке ассоциаций, вспомнила, о чем еще не рассказывала. Наш мальчишка Барсик растет себе, да растет – совсем уже большим стал, а ножку заднюю – ну ни как не поднимает! По малой нужде приседает, как девочка кокетка! Там читаем, тут читаем – пора, совсем пора! К кустику идет, на него лезет и приседает! Мы вроде бы, не сильно заморачивались, но он крупный кобель, хотелось бы, что бы он был предсказуем! Что бы всё как у всех, как положено по природе. Дождались! Первым заметил мой отец, и с негодованием сообщил нам: - Ты знаешь, что Барсик, хурму погубить может! Точно! К дереву идет, ножку поднимает, дела свои делает! Прикольно! Такой серьезный, взрослый! Теперь метит всё! И самое для мужа тоскливое – это его машина. Обреченно вздыхает, Барсика не ругает, а ведро в руки и… замывать следы взросления своего любимчика.
×