Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

малдер

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    13

Весь контент пользователя малдер

  1. Энтерит? Что ещё с такими симптомами?

    Опишу болячку - проблему которую пока не могу решить. Щенки 01.12.2016 рождения, с месячного возраста и до вакцинации дважды глистогоним и для "подстраховки" дважды колем гискан-5. 5 дней назад два щенка заболели, симптомы - вялость, температура, тошнота и ужасный понос. Кормление - только РК для щенков. Похоже на энтерит (но гискан-то сделан, может левый?). В клинике без посева назначено: Через 3 дня оба щенка прямо на руках ушли, сильно стонали, ужас короче... Вчера с такими-же симптомами отсажены в карантин ещё 4 щенка. Что кажется странным - все короткошерстные мальчики. Температура в помещении где содержатся малыши около 10 градусов тепла. Визуально щенкам не холодно, не мёрзнут. Может это быть с такими симптомами какое-то простудное заболевание? Лечение по назначению изменили самостоятельно. Сейчас: Гискан, Тилозин, Гамавит, Фоспренил, Сульфакамфакаин, Нош-па, Церукал, Регидрон, физраствор, глюкоза если нет температуры. Но, похоже, всё это не то... Всё это время в карантине вместе с больными щенками находится длинношерстная девочка - "недоносок", 2 кг. в 1.5 месяца, как говорится, рука не поднялась утопить, абсолютно здорова. Вопрос, кто сталкивался с этим, может такие симптомы иметь другое заболевание, например воспаление лёгких или что-то в этом роде. Болеют только коротыши,длинникам пока пофиг?!
  2. Энтерит? Что ещё с такими симптомами?

    Убрали Тилозин и Фоспренил, добавлен Детрин, Анандин, Метрогил, Натрия тиосульфат, Иммунофан. Щенки пошли на поправку. Пишу - кому-то может пригодится. Гискан-5 в мусор, больше не использовать, энтерит пробил сразу несколько щенков. Спасибо откликнувшимся.
  3. Энтерит? Что ещё с такими симптомами?

    Ветврачи в основной массе частных клиник сейчас деньги зарабатывают, найти хорошего проблема. Да и часть лекарств наверняка левые, видел как в ветаптеке вакцины просто так, в коробке лежали, без холодильника...Может кто знает хорошую схему лечения, проверенную.
  4. Как получается у Вас их построить как военных строем и сфотографировать! Мои сразу рассредотачиваются!!!!!!!!!!! Красивые. Цесаревич с Цезарем хоть на картину. За Цветочек стоимость сбросьте в личку
  5. Фотоконкурс "Зимний Сенбернар-2013"

    Из прошлогоднего. Фото не качественные ,на тапок, но в общую кучку:
  6. Фотоконкурс "Зимний Сенбернар-2013"

    На прогулке слева две молодухи, ещё те проказницы, Софья и Плюшенька.
  7. Фотоконкурс "Зимний Сенбернар-2013"

    Мой скромный вклад с недавней лесной прогулки. Слева Верона (ЮЧРФ, ЧРФ), справа - Рыжая стая Пётр Великий, пока в бэбиках ещё.
  8. течка

    Всем спасибо за помощь и грамотное объяснение
  9. Модинька)

    сеники - позитив навсегда
  10. ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ?

    Часто мы со своими сениками обращаемся как с себе подобными, так перепишем трагикостатейку Долюшки, но по людски. (без личностей) итак: Виртуально Вы девушка, у Вас гормональный дисбаланс и поэтому растут усы как у Чапаева. Вы должны всем подряд по 100 - 1000 баксов. Вас таскают по судам. Ваши дети вообще непонятно от кого (Вы даже не в курсе) и нужен ДНК тест. Вашему ребёнку во время родов оторвали ногу. Вы больны сифилисом. У Вас температура 41 градус. У Вас началось выпадение матки. У Вас удалили яичники. Одна из Ваших дочерей пол года назад вышла замуж, и вчера Вам её вернули потому - что она полнейшая дура и олигофрен. Сегодня оштрафовали потому что эта дочка до поздней ночи пыталась рассказывать соседям старые тупые анекдоты. И вот, после отвратительного секса с бомжеватым соседом Вы выходите на дорогу и попадаете до полного счастья под камаз..... Конечно вязка, ведение беременности, роды, выращивание щенков - всё это очень не легко, требует многих знаний, опыта. В нашей семье нам это приносит много дополнительных хлопот, но и кучу радости вот уже на протяжении 5 лет. За всё это время однажды случилась неприятность, сука ночью задавила двух из 11-ти щенков (но и это к лучшему).ттт. Не принимайте за оскорбление, просто поржал как краски то сгустить можно. С утра хорошее настроение. Кстати - ещё скоро конец света!!!! Ну а если серьёзно: Если кто-то хочет повязать свою девочку чтобы типа подзаработать - не делайте этого, действительно, можно и наоборот на бабки попасть. Выращивание хороших щенков должно быть Вашим призванием, увлечением, частью Вашей жизни, а ни как не побочным эффектом или побочным заработком.
  11. Щенячьи фото

    А теперь по прошествии 7-ми месяцев...">
  12. Щенячьи фото

    А вот, пардон - не для брезгливых, первые секунды жизни...
  13. выбор правильного кормления

    Умеют они глазки строить. Как котяра из м\ф Шрек.
  14. выбор правильного кормления

    Предпочитаю натуральные корма. Мясо говяжье с костями (белок, кальций) немного печени (витамин Д), овощи. Стараюсь добавлять морковь (витамин А), масло растительное понемногу (витамин Е). Но у нас бзик - апельсины, мандарины, груши, огурцы(витамин С) и рыба. Причём рыба в любом виде. И витамины даю, и рыбий жир, бесполезно. Первый год практически ежедневно подкармливал требухой (желудок говяжий). Порекомендовали, там вроде пищеварительные ферменты содержутся. Смешно однажды вышло, привёз собачке крови свежей говяжей, типа гематоген. Поела она, но физиономия у неё была страшнее баскервилей от крови. Просто валялся от смеха. Вообщем сам рацион составляю, не доверяю тому, что нам продают в этих пакетах и вёдрах. Нам то самим в магазинах одну химию впаривают... У знакомой питомник немцев, всё рекламировала роял канин, а как собачка приболела то приехала требуху просить. А вообще ещё как наверное у многих - подходит к столу во время приёма пищи, положит на стол морду и смотрит так жалостно... Хошь не хошь а остатки котлеты отдашь. Наверное рассуждения мои дилетанские. Но собачка выглядит достойно. Куча энергии, шерсть аж лоснится от блеска. Конечно сухие корма проще, всё сбалансированно, минута, и собака накормлена.
  15. течка

    Я не знаю, может это проблема, а может и нет.У меня девке 2.5 года. Сначала потекла, дня через три остановилась. Типа ложная. Течка третья была. А в январе так с неё хлынуло, по квартире капли крови затирали. Писька опухла огромная. Через несколько дней пошли прозрачные как слеза,где-то через неделю. Повёз к кобелю.Возил в итоге 3 раза каждые 2 дня.Всё у них получалось, хоть и малец на два месяца моложе. А сегодня глянул ей под хвост - опухоль сходит, но выделения стали мутновато-розоватого цвета. Пришлось пальцем капельку на запах попробовать - пахнет. Что значит - инфекция??? Заболевания типа венерических исключаю, и мальчик "без опыта" и девочка "девочка". Может быть где попой на лёд села? Или это нормально, спецы???
×