Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ирина

Витамины для взрослого сенбернара

Recommended Posts

ирина    0

Может быть сенбернаристам со стажем мой вопрос покажется глупым, но у нас сенбернар первый и не хочется набить себе "шишек" по незнанию. Дело в том, что вопрос о важности витаминов для молодых сенбернаров всегда очень активно обсуждается, а какие витамины необходимы взрослому сену? Давайте поделимся своими соображениями по данному вопросу и опытом. Нашей девочке 3 года, кормимся исключительно натуральными продуктами, в основном мясо, рыба,овощи, бывает каша и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина

У нас принято так - если собака сидит на сухом корме, то витамины даём только для шерсти и только по нужде (в линьку перед выставкой, например).

А вот те кто сидят на натуралке, те витамины по полной программе.

Я очень доверяю SA-37 - и витамины очень хорошие, и экономично достаточно (а то меня всегда убивает дозировка для сенбернара - "вся банка на полтора дня").

А из витаминов для шерсти сейчас у нас появились новые индийские Set Up - просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Долюшка

Set up-это название или фирма? Что-то у нас про такие витамины никто не слышал. Если возможно, напишите, пожалуйста, полное название. Я пользуюсь для шерсти витаминами Бреверс (фирма Exel), доза лошадиная, а особого эффекта, честно говоря, не наблюдаю, единственное, способствуют уменьшению линьки. Но что-то в наших зооветмаркетах больше ничего мне не могут посоветовать, говорят, что на сегодняшний день это самые лучшие витамины для шерсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, сорри!

Пошла, достала упаковку - и уточнила

Точное название Fatsup.

Фирма CIPLA LTD. Mumbai Central 400 008 INDIA

 

Вот то что написано на упаковке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ДОЛЮШКОЙ полностью согласнаю.витамины просто супер!! Особенно во время линьки,проверенно неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ирина    0

Долюшка, Цезарь! Как же все-таки лучше давать эти витамины - постоянно или по нужде? Мы сидим на натуралке.

И еще вопрос: в таком возрасте нужно давать витамины только для шерсти или еще какие-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно узнать....мы на сушняке в основном, но линьку очень плохо переносит...а сейчас вообще клаками вылиняла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина. Те кто у нас сидит на натуралке едят в качестве витаминной добавки SA-37.

А витамины для шерсти даём не постоянно, а только когда с этой самой шерстью проблемы.

Т.е. в линьку, чтоб шерсть побыстрее отросла.

Причём. я заметила. что лучше в саму линьку витамины для шерстине давать.

Т.к. линька пытается преостановиться, в итоге собака вроде и не разделась до конца. но и одеваться не хочет. А потом шерсть идёт клоками, и очень долго не принимает правильной структуры.

И весь процесс линьки растягивается на пару-тройку месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик

А не пробывали мытьё тёплой (почти горячей) водой, с элеменатми тримминга. Очень действенный метод ускорения разлиньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Антею летом даю полностью разлиняться,а где то за месяц до выставок начинаю давать эти витамины.результат потрясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка

 

она уже достаточно давно перелиняла....а это как последстивия что ли...не могу найти хорошего ветеринара, который работает с дерматологией((....есть у меня кое-какие подозрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у- хороших дерматологов-ветеринаров я не знаю. У нас все справляются как могут.

Я бы ещё посоветовала средства из разряда йоркширов.

Они втерают в проблемные зоны льняное или норковое (что значительно дороже) масло. Но сколько его на на сенбернара, я даже в принципе представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а там что для йорика что для сена))) пару капель, оно впитывается моментом и втирать не надо, я пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенечка, просто йорк в паре капель и захлебнуться может, а сенбернару разв что однцу проплешенку прикрыть. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем))) масло просто какое-то такое, что оно само растекается и очень прилично))) я Жеке после укуса мазала, на месте раны проплешина получалась... капала этого масла пару капель всего, а зашито там почти пол брылины было, масло растекалось я даже пальцем не трогала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Сенечка

Никогда бы не додумалась-надо поэксперементировть перед Евразией на Тюше-у него такая шкура-все нипочем *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Ну так для интереса-вдруг необычайный эффект будет-тогда можно применять постоянно *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг необычайный эффект будет

Ты ждёшь что у него за одну ночь выростит львиная грива????? *r_snipe*

Которую тебе же потом и триминговать придётся, потому что по стандарту не положено!

 

А если серьёзно, то масло оправдано именно в случаях трав. и как следствии затруднённости роста шерсти на травмированном участке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Нет. Я не жду львиной гривы *biggrin* Просто мне кажется. что волосы должны лучше лежать и выглядеть при применениии норкового масла. Особенно это актуально для длиников при непослушной или слишком пушистой шерсти. Короче-опробую-доложу всем. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

 

спасибо за совет - норковое масло у меня есть))

 

А попробуйте немного на тряпочку норкового масла и расчесать шеткой с натуральной щетиной (по рыжим участкам) - так лабрикам перед выставкой делают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что перед выставкой это делают только короткошерстным. Сама наблюдала эту процедуру у доберманов. Тогда шерсть блистит и переливается.

А вот йорков на сколько я знаю выставляют не в масле, потому что длинная шерсть приобретает не опрятный грязный вид, засаленных волос.

Теоретически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Не, про йорков точно знаю, что их этим маслом пользуют *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×