Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
сенькина мать

родственные вязки

Recommended Posts

Solo    2

сенькина мать

Во всяком случае, Анатолий хотел ехать на Евразию. Нужно будет ему позвонить или написать, а то сам-то он вряд ли соберется позвонить мне.

Я тут нашла фотку с Нижегородского Цациба с Вашим псом, которого Настя выставляла-это Цезарь или Юний? Или она обоих Ваших выставляла-я уж подзабыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соло,

А вот и не угадали. Моих собак выставляла я и моя подруга, т.к. они были оба в классе к/ш юниоров-кобелей. Фоток к сожалению у меня нет. Мож у Вас есть? Очень интересно посмотреть со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

у меня есть вот какая-я думала. это один из Ваших псов.

post-129_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

сенькина мать

Я уже посмотрела каталог-Ваших фоток у меня нет :-( А это ХАН,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Южики - увидим мы ее на Евразии или нет, Вы не в курсе???

На днях созванивалась с Анатолием по поводу рекламы на "Сенбернар-ревю", он мне сказал. что к сожалению не едет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Всё скрыто...

Ну ладно. Процитирую ещё немного с нашего Саратовского форума, т.к. другой темы про родственные вязки не нашла, то значит здесь напишу:

 

"Lena пишет:

 

цитата:

я б сказала так: они смотрят во-первых на фенотип, и выбирают по фенотипу, не думая особо об инбридинге

 

 

 

Lena, ну так правильно, на фенотип и смотрят в первую очередь при подборе пары, при кроссе - чтобы не получить франкенштейнов и получить наиболее однотипное потомство, а при лайн/инбридинге - чтобы закрепить желаемое. Но это всё т.с. "в идеале", когда наличествует широкий выбор равноценных партнеров. Однако "ставка" в ряде пород, как правило, делается больше на одного из родителей. И, хотя с научной точки зрения такое понятие как "препотентность" (у лошадников в частности) пытаются аннулировать, на практике эта самая препотентность таки играет основную роль И именно такими особями стараются править отдельные недостатки, что им и удается делать даже на кроссовых вязках. А инбредировать на таких сам бог велел...

Lena пишет:

 

цитата:

не на 100%, но... Все-таки фенотип - это маркер генотипа. Есть такой признак внешнее - есть в генетике

 

 

Всё так. Но разве мало случаев, когда чемпионы так и остаются без продолжателей, а суки-"крестьяночки" или кобели, которые стабильно вторые/третьи, а то и пятые в больших рингах, стабильно дают щенков без недостатков, а то и лучше себя. На пальцах - если у тебя сильная, проверенная на неск.вязках сука, то такой кобель наверняка ничего не испортит. В то время, как чемпион при неудачном сочетании только пожизненно испортит себе имя.

Lena, спасибо, я поняла, что вы хотели сказать. Возможно этими вязками эти питомники на данном этапе просто "нарабатывают материал".

 

Ворожея Согласна, только с этой препотентностью беда часто. Где ж взять такого, что б и сам и родословная и препотентный - это один-два в породе таких может быть (из "недалеко" живущих в пределах 1000 км).

Если суку необходимо "улучшать" тогда да, но! Что делать если сука очень хорошая? Я думаю закреплять её фенотип и генотип. Идеально повязаться с таким же кобелем на инбридинге.

А если нет?

Мне кажется посредственную суку легко повязать - кобелем улучшателем. А вот не испортить хорошую суку...

Я, наример, тоже сейсчас склоняюсь к фенотипной кроссовой вязке (несколько предков по 5 колену), а куда деваться? Посмотрим летом чего получится...

 

Надоел этот 3-3, 3-4, 2-5. Инбридировать на собак которых в глаза не видел, только по фото удовольствие ниже среднего. Да с кобелями которые на твою суку не похожи, и на предка этого общего не совсем, а накого они вообще похожи, а на кого она? Понятно что все кругом сплошь чемпионы... но мало уже. Хочется своё мение о них иметь. Фото и видео это очень отосительное всё...

Ведь ладно у Вас отечественная порода, а у нас? Я даже отца своей собаки тольком не видела - он в Финляндии жил, что говорить о родителях, тем более др. предках привозных кобелей на которых строятся все инбридинги? Может мы вообще жертвы одного большого заговора пользователей фотошопа?

Поэтому я думаю, что с этой точки зрения лучше даже тесно инбреднуть, чем такой непонятный жидкий кисель в тарелке"

 

 

Вот такие мнения...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark

Интересные у вас дебаты на форуме. Согласна в части сомнительной правильности инбридирования на собак в родословных, коих разведенец и видел то только по фото. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

Долюшка и здесь Ваше сообщение скрыто... Или у меня что с компом или Вы там на меня ругаетесь?.. *DONT_KNOW*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка и здесь Ваше сообщение скрыто... Или у меня что с компом или Вы там на меня ругаетесь?..

Попыталась Вам в личку отправить сообщение, но вылезло окно, что Вы меня в игнор поставили, поэтому ни мои посты ни мои сообщения принемать не можете.

 

Просьба к участникам форума, процитируйте Happyspark мой пост. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно! Хорошо, когда люди имеют целью накопление определённых кровей в своём поголовье. Дальнейшую стратегию использования этого всего "богатства" имеют. Берут на себя ответственность за возможное получение не самого лучшего - крипторхов, другого плембрака... Рискуют - ведь не всегда от подобных вязок чемпионы миров и окрестностей родятся - и знают, для чего им это...

Но, к сожалению, чаще всего родственные вязки получаются случайно - живёт по близости кобель, повязали с ним - а он - близкий родственник...

И не заботит никого из владельцев - кто какого класса родится при таком эксперименте, а заботит только получение щенков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happyspark написал:

Долюшка и здесь Ваше сообщение скрыто... Или у меня что с компом или Вы там на меня ругаетесь?..

 

Попыталась Вам в личку отправить сообщение, но вылезло окно, что Вы меня в игнор поставили, поэтому ни мои посты ни мои сообщения принемать не можете.

 

Просьба к участникам форума, процитируйте Happyspark мой пост.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Happyspark    0

сенькина мать спасибо, что процитировали Долюшку! А то я вообше в непонятках ходила... *blum*

Рискуют - ведь не всегда от подобных вязок чемпионы миров и окрестностей родятся

Это факт! Неоспоримый...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bauer    6

Подскажите, пожалуста, если у кобеля и суки общий дедушка, можно ли их вязать, или от такой вязки лучше отказаться?

И хотелось бы узнать, что если в родословных есть перехлёсты в 3-ем, 4-ом, и 5-ом коленах, как такие вязки?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×