Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
ВИКА

МОНКА В ПИТЕРЕ

Recommended Posts

ВИКА    0

Народ здраствуйте может и рано, но все-таки начну тему монку в Питере 12-13. 05.2007 :-)

 

Может кто участвовал в 2006году как впечатления ?

Теперь все остальное как записаться, кто судья, где будет.

Теперь скажите незнающему: что такое правильная подготовка собаки к выставки и зависит от этого оценка?!! *DONT_KNOW*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКА

Поскольку реальным организатором являюсь я, то вопрос наверное больше ко мне.

Кто будет экспертом, пока мучительно думаю.

В прошлом году судил чех Яромир Достал.

На мой взгляд отсудил логично, хоть и жестковато подошёл к беби и щенкам. Далеко не все получили "большие перспективы." Т.к. жестоко карал малейшие проблемы в движении.

А как их не может быть у щенка???

Но всё равно, на мой взгляд отсудил очень логично и достойно.

Поэтому в этом году хотим тоже кого то интересного пригласить.

 

Записаться можно уже сейчас. До 1 февраля стоит 600 рублей.

Можно мне на мейл переслать копию родословной, а деньги почтовым переводом или на Евразии при личной встрече.

 

В 2006 году выставку мы провели на улице. Помещение было снято, но погода стояла очень жаркая, и в помещении было душно , да и места маловато. Поэтому мы соорудили ринг на прилегающей территории - было где разбежаться.

Да и грунт опять же позволил движения показать в полном объёме.

 

Ну а зависит ли оценка от правильной подготовки - я думаю ДА! Причём, если собака очень хороша. но подготовлена безобразно, то можно рассчитывать только на "отлично" - всё таки экстерьер не пропьёшь!

А вот на призовое место рассчитывать не придётся.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть на забыла. В прошлом году - Лучшая Собака Выставки в качестве главного приза от нашего питомника получила сертификат на бесплатное участие в "Золотом Сенбернаре-2007".

Думаю, это будет добрая традиция.

Так что приезжайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИКА    0

Долюшка, а можно будет записаться на ЕВРАЗИИ и сколько будет стоить, нужна только родословная или еще какая заявка. :-)

Скажите, что собака должна как то по особенному бегать или как?

А можно выставлять суку если она на второй недели ? *DONT_KNOW*

Приз для меня не главное финансы для меня не главное и поехать на золотого сенбернара я могу сома. *blum*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИКА

На Евразии записаться конечно будет можно - с 1 февраля выставка регистрация будет стоить 700 рублей.Нужна копия родословной, а заявочный лист оформите на месте.

Ну а если без заявочного листа, тогда отдельно на листке написать координаты для связи и обязательно класс в котором собираетесь демонстрировать свою красотулю.

Вторая неделя беременности - то и не беременность во все.

Я своим всем заводчикам говорю - повязали суку. и месяц даже не вспоминать об этом. Живите как жили. Не ищите раньше времени никаких признаков беременности, а когда придёт время, всё будет ок!

Кстате, я лично видела суку, которая стала ЛПП в то время, когда у нас сенов выставлялось ог-го, т.е. лично в моём классе было 11 сук, где моя Долюшка стала RCW, чем я безумно горжусь до сих пор. Так вот эта сука там стала ЛПП, а через 5 дней после такой ошеломительной победы родила 13 штук!!!

 

Так что выставляйтесь смело!

 

А в качестве небольшого экскурса в хендлинг, советую походить по выставкам и посмотреть как работают хендлера и как выставляются собаки.

Ну и на Евразии - само собой! Там тоже можно многому поучиться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИКА    0

Долюшка а можно заявочный лист мне на Емаил кинуть если вам не трудно чтоб приехать на евразию на всем готовеньком *blum*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Долюшке скажите я хотела бы принять участие в вашей монке.

Но у нас такая ситуация собака была куплена со скоровской родословной меня это не устроило и я поменяла на РКФ теперь мы РКФ но с регистром скажите нам можно к вам или нет. *DONT_KNOW* *r_snipe*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша Если у вас родословная РКФ, то милости просим.

Будете выставляться в общем ринге, награждены призами за участие, и не только.

Но вопрос получения титула при регистровой родословной остаётся открытым. До не давнего времени собаки с регистровыми родословными могли участвовать в выставках наравне со всеми, могли получать САСки и CACIB, но потом обменять их на сертификат Чемпиона России - увы не могли.

На сколько мне не изменяет память, на сайте рКФ было упоминанеи, что собаки с регистровыми родословными теперь могут получать титул ЧР, но вот касается ли это титула ЧНКП, а точнее Победителя Клуба - максимально, что можно получить выиграв нашу монку.

Так что если хотите пообщаться с сенбернаристами, показать свою красотулю, на других посмотреть, описание получить, призов домой по-больше увести - то милости просим.

А вот если ко всему остальному и титулом интересуетесь - то вам в РКФ узнать нужно точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

а монка будет какого ранга-КЧК?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo

Монка будет Всероссийская, ранга ПК (КЧК в каждом классе).

Эксперт Лилия Константиновна Попова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего май уж близок.,а темка подзаглохла

У нас небольшие (это как посмотреть ;-) ) изменения в экспертизе.

Судья на Всероссиской монопородке приглашен из Казани - Мстислав Поливанов.

Запись идёт во всю!

Призов спонсоры обещают много, да и мы постараемся!

Ну а главный приз выставки предоставляемый нашим питомником - уже традиционный - Сертификат на бесплатное участие в выставке "Золотой Сенбернар" на будущий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Ого, крутой приз такой!

Поливанов у нас тоже судил в 2005-в БИС выбрал кавказца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поливанов у нас тоже судил в 2005-в БИС выбрал кавказца![/q]

Это обнадёживает!!!

 

[q]Ого, крутой приз такой!

Ага. Правда я ещё подумываю раскрутить спонсоров на телевизор... *r_snipe*

Но не знаю... не знаю...

 

Может соблазнитесь?

сенькина мать Ларис, ты там как, уже мыслями в Риге?

Вернись в Россию, настоятельно прошу.

У нас традиционно коротких очень мало, так что шансов очень много. Опять же КЧК в каждом классе.

И призы тем кто приехал из далека.

 

Кстате, бэби и ветераны, традиционно участвуют бесплатно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Долюшка

Пусть Лилу везет своих бебиков, если останутся *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка,

Меня скоро из дома выгонят за перерасход семейного бюджета. Евразия, Рига, Питер, Муром да еще двойной ЦАЦИБ у нас будет. Просто турне по России и ближнему зарубежью. Хотя, я подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня скоро из дома выгонят за перерасход семейного бюджета

Угу... нас таких группа большая наберётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Меня уже не выгоняют. *biggrin*

Правда, раньше муж со мной ездил, а теперь говорит, вон машина, езжай куда хочешь , я дома остаюсь с остальными псами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня уже не выгоняют.

И правильно!

Лучше смириться как можно раньше. Себе же лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монопородку ранга ПК ( КЧК в каждом классе ) будет судить Седых.Н. , Санкт-Петербург , как сегодня стало мне известно ,От Национального Клуба Породы "Сенбернар" будут предоставлены призы ( вестники НКП "Сенбернар" , большие красивые розетки ) .От питомника "Большое Чудо" в качестве приза для Лучших Представителей Породы то же будут небольшие призы. Долюшка , все же уточни по поводу эксперта . Люди интересуются конкретно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazaret    17

bolshoe-chudo Спасибо за информацию.Я думаю, что было бы здорово если помощь в виде призов от крупных питомников на монопородках стала традиционна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долюшка , все же уточни по поводу эксперта . Люди интересуются конкретно. [/q]

 

Увы, у обещанного нам клубом Поливанова что то там не срослось, приехать он не мог.

Поэтому мне на выбор предложили двух экспертов Наталью Евгеньевну Седых и Лилию Константиновну Попову.

На мой вкус - эксперты равноценные. Поэтому я предложила клубу сделать выбор самим.

 

А за призы спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!

Ира, по поводу розеток позник вопрос, но это в личку тебе кину.

Ира, ты сама приедешь? Или почтой их пересылать будешь?

 

[q]Я думаю, что было бы здорово если помощь в виде призов от крупных питомников на монопородках стала традиционна.

У нас в городе питомник только один, и он традиционно предоставляет в качестве главного приза для Лучшей Собаки Выставки Серификат на бесплатное участие в выставке "Latvian Golden St.Bernard" на следующий год.

 

Но также у нас отдельные владельцы выбирают себе номинацию и предоставляют пусть не большой но памятный приз.

Номинации:

Лучший Бэби, Лучший Щенок, Лучший Ветеран, Лучший Кобель/Сука/Юниор.

От меня лично учреждён Специальный Приз "Память Долюшки" - собаке, добившейся максимального успеха на выставке, в чьей родословной есть Гвендолин Илль Нейлис.

 

Надеюсь. всё получится. как планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долюшка , буду сама в качестве зрителя .Наши собаки не едут . Все розетки будут предоставлены помимо ваших , в нагрузку ( ЛБ ,ЛЩ , ЛЮ, ЛК, ЛС , ЛПП , ЛВ для обеих разновидностей в породе ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×