Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
NaVi

Печально, но факт

Recommended Posts

NaVi, эта тема на К-9 ну очень подробно обсуждалась, с огромным количеством склок и разборок. Не надо еще и здесь то же самое устраивать.

А избежать можно просто - не покупайте щенков, предварительно не убедившись в том, что они полностью здоровы, основываясь на имеющихся знаниях и опыте, вашем или специалистов, которым вы на 100% доверяете. Продавцы к таким специалистам не относятся как люди заинтересованные.

Эта история получила такую огласку исключительно благодаря личным качествам "попавшей" покупательницы; мое глубокое убеждение, что эта история не единична, у многих питомников и просто производителей (причем это касается не только России, в данном случае - питомник эстонский) бывают проблемы со здоровьем щенков (причем не только сенбернаров), и этих проблемных щенков преспокойно спихивают неразбирающимся покупателям. Только огласки такой эти случаи не получают, и сами продавцы такого товара никогда в этом не признаются и голову посыпать пеплом не станут.

Так что выход только один, указаный выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше бы огласки таким случаям, глядишь народ бы меньше страдал. И еще, почему на это сообщение не ответила Долюшка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что тогда здесь получилась бы копия соответствующей темы на К-9, на сотню страниц.

 

Побольше бы огласки таким случаям, глядишь народ бы меньше страдал.

Так и я про тоже!

Этот случай уже хорошо известен, точки над i пусть суд расставляет, если он будет.

Давайте другие случаи оглашайте, только аргументированно и доказательно *r_snipe*

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, специалистам написать подробное руководство по выбору здорового щенка, вот это действительно будет полезно, в отличие от пустых разговоров.

А то на мой и не только мой вопрос "как выбрать щенка" одна лирика в ответ была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "Мститель"!

Я удалил Ваше сообщение, т.к., как писал выше, не хочу допустить здесь повторения ситуации с разборками на К-9. Есть желание пообсуждать именно эту тему - на К-9, пожалуйста. Там их несколько, и каждая новая за несколько дней до сотни страниц разрастается, причем никакой конкретики, а сплошная ругань.

 

Станислав.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, почему на это сообщение не ответила Долюшка?

Ну почему же.

Очень подробно, с фактами, комментариями и деталями я отвечала на к-9.

Так что если очень интресно, сходите туда, почитайте.

Повторяться здесь, я не буду.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хотела обидеть своим высказыванием, на форуме К-9 не была и не собираюсь. Просто по ссылке НаВи прочитала статью и ужаснулась. Своим сообщением хотела лишь сказать одно - о таких случаях надо говорить, а не заминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенькина мать, о таких случаях надо знать, поэтому здесь эта ссылка и висит, а "говорить" превращается в поток ругани и взаимных оскорблений. Говорить надо о том, как такого избежать. И потом, учтите, то, что Вы прочитали по ссылке - частное мнение одной стороны. Поставить точку в этом деле и назвать виновных может только суд. Наше дело - всего лишь предостеречь возможных покупателей собак от легкомысленности при выборе щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×