Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
малдер

Энтерит? Что ещё с такими симптомами?

Recommended Posts

Опишу болячку - проблему которую пока не могу решить. Щенки 01.12.2016 рождения, с месячного возраста и до вакцинации дважды глистогоним  и для "подстраховки" дважды колем гискан-5. 5 дней назад два щенка заболели, симптомы - вялость, температура, тошнота и ужасный понос. Кормление - только РК для щенков. Похоже на энтерит (но гискан-то сделан, может левый?). В клинике без посева назначено:post-1051-0-50087800-1484641405_thumb.jpg

 

Через 3 дня оба щенка прямо на руках ушли, сильно стонали, ужас короче...

Вчера с такими-же симптомами отсажены в карантин ещё 4 щенка. Что кажется странным - все короткошерстные мальчики. Температура в помещении где содержатся малыши около 10 градусов тепла. Визуально щенкам не холодно, не мёрзнут. Может это быть с такими симптомами какое-то простудное заболевание?

Лечение по назначению изменили самостоятельно. Сейчас: Гискан, Тилозин, Гамавит, Фоспренил, Сульфакамфакаин, Нош-па, Церукал, Регидрон, физраствор, глюкоза если нет температуры. Но, похоже, всё это не то... Всё это время в карантине вместе с больными щенками находится длинношерстная девочка - "недоносок", 2 кг. в 1.5 месяца, как говорится, рука не поднялась утопить, абсолютно здорова. Вопрос, кто сталкивался с этим, может такие симптомы иметь другое заболевание, например воспаление лёгких или что-то в этом роде. Болеют только коротыши,длинникам пока пофиг?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема  лечения слабенькая, меняйте ветврача. Воспаление легких точно не ваш случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветврачи в основной массе частных клиник сейчас деньги зарабатывают, найти хорошего проблема. Да и часть лекарств наверняка левые, видел как в ветаптеке вакцины просто так, в коробке лежали, без холодильника...Может кто знает хорошую схему лечения, проверенную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрали Тилозин и Фоспренил, добавлен Детрин, Анандин, Метрогил, Натрия тиосульфат, Иммунофан. Щенки пошли на поправку. Пишу - кому-то может пригодится. Гискан-5 в мусор, больше не использовать, энтерит пробил сразу несколько щенков. Спасибо откликнувшимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×