Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Елизавета

Тоже хотим.

Recommended Posts

Всем привет)

С 10 лет моей главной мечтой стала мечта о собаке. С 3 лет до 10 у нас прожил Кокер-спаниель Американский. И 2 года прижила с подругой и ее Лабрадолером.

Теперь живу с мужем и его родителями в частном доме в городе Домодедово.

В самом начале наших отношений с мужем, у него умерла собака. Это был Маламут. И долгое время он даже не хотел слышать о собаке. И вот настало время когда мы начали обсуждать снова эту темы и я настаиваю именно о Сенбернаре. И я его почти уговорила. Остались только родител. И куча вопросов к вам, уводаемые заводчики. Сейчас у нас маленький ребёнок и ближе к лету, думаем брать нового члена семьи. Хочу подойти к этому вопросу серьёзно и подготовится по полной.

Для начала я потратила время на прочтение литературы и просмотров фильмов.

Но кто как не люби со стажем подскажут о минусах данной породы.

Жить собаку будет во дворе. И первый вопрос, с каким трудностями мы столкнёмся и как мы их можем избежать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз у Вас и у Вашего мужа уже были собаки - значит особых трудностей быть не должно. Вы уже представляете, что это как еще один ребенок в семье, большая ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роют - это больше от собаки зависит. Но у меня все сены рыться очень любили )

Цены зависят от региона, от питомника, от конкретного помета, от конкретного щенка в этом помете.

Начинаются, насколько мне известно от 30 т.р., потолка не знаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3-я собака(боксер, американский бульдог)т и теперь сенбернар. Живет на улице. Добрейший пес сенбернар.(американец был очень серьезный). Дети на нем ездят верхом. 3- год начинает проявлять сексуальность. Но рядом нет течных. Пока. Недостаток-слюнявый. Но живет на улице. Амер.бульдоги не слюнявые, а боксеры тоже слюнявые.

Короче, собака замечательная. Щенка покупали в питомнике"Рыжая стая" за 25000 рублей. Хозяка питомника замечательная. Мы знакомы много лет, по-моему она сейчас занимается другой породой.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3-я собака(боксер, американский бульдог)т и теперь сенбернар. Живет на улице. Добрейший пес сенбернар.(американец был очень серьезный). Дети на нем ездят верхом. 3- год начинает проявлять сексуальность. Но рядом нет течных. Пока. Недостаток-слюнявый. Но живет на улице. Амер.бульдоги не слюнявые, а боксеры тоже слюнявые.

Короче, собака замечательная. Щенка покупали в питомнике"Рыжая стая" за 25000 рублей. Хозяка питомника замечательная. Мы знакомы много лет, по-моему она сейчас занимается другой породой.

Блин не разберусь никак с сайтом. По поводу разводчидци жаль если начала занимать другой породой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у девочек течка тоже только через 3 года начинается? И как вообще собаки начинают себя вести в этот период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин не разберусь никак с сайтом. По поводу разводчидци жаль если начала занимать другой породой)

Заводчик питомника Рыжая Стая, продолжает заниматься сенбернарами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×