Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Hana

Да уж, ну и денек! Получается, это не собаки бойцовские, а их хозяева!

Но я не знаю, как поведет себя Чингиз... И проверять не хочу, не для этого его растили.

Я тоже не хотела знать поведение Пинюши, но получилось иначе. На нас американский бульдог играючи напал, Пинюша сначала терпел, а потом дал ответный РРЫ... И если, не дай Бог, на Пинюшу кто-то набросится, мой терпеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Hana Ты точно отличаешь стаффи от амстафа?

В Нижнем все стаффи наперечет!

Думаю, это была собака породы американский стаффордширский терьер, а не стаффбуль.

А какого окраса? У Вас есть белая сука у Нели(она дрессировщица и китаезница), сейчас еще из прибалтики черно-тигровую првезли. Ну и кобели были парочка по диванам.

Хозяйка идиотка полнейшая, нужно было ее зафоткать и вывесить на форуме.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Solo

 

Алла, не переживай, это была точно помесь, меня смутил маленький рост, а так, конечно же, больше похожа на терьера, окрас рыжий в черную крапинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Дарька

Долюшка

Сенька

Мулина Мама

 

У Ханы слава богу ничего страшного, могло быть и хуже: располосовано ухо, две дырки на груди. Настроение ласково-добро-спокойное, нервная система говорит за себя. Правда место, где была стычка, было обследованно в роли криминалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hana

 

Я понять не могу, как Вы ухитрились снять его... На адреналине, не иначе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
окрас рыжий в черную крапинку.

То есть тигровый?

А почему ты решила, что помесь?

Возможно, и стафбуль, если маленький рост.

Раны обработай и поправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hana    2

Solo

Спасибо, раны обработаны.

А почему ты решила, что помесь?

Я, конечно, не очень разбираюсь, но, что-то в этой собаке недоделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Hana, слава Богу, что все обошлось!!!

 

А вообще-то это статья. При наличии свидетелей и справок от ветеринара вы можете подать в суд на эту, прастите за выражение, хозяйку. УГ РФ еще несколько лет назад обязал хозяев бойцовых пород собак выгуливать их на поводке и в наморднике.

 

У меня знакомая заводчик такс после одной такой стычки, которая закончилась, к сожалению, смертью её такса, извела ВСЕХ стаффов у себя и в близлежащих дворах. Я бы на вашем месте так это не оставила. Еще хороший вариант носить с собой электрошокер или газовый балончик, как правило их даже в ход пускать не требуется. Очень отрезляюще дейтсвует на хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
извела ВСЕХ стаффов у себя и в близлежащих дворах.

Лена, а причем ВСЕ стафы? *DONT_KNOW* И как она их извела? Как это понять?

А если б сенбернар или рот перекусил ее таксу???

Вот чесслово, не понимаю.

Такса тоже не подарок, если уж делить на породы.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На породы вообще делить нельзя... Надо делить исключительно на хозяев.

 

У нас раньше гулял мужчина с очень злобным ротом - пес всегда на поводке и в наморднике, и послушка идеальная, и дорогу уступят, а если все равно напролом идут знакомяться, предупредит - злой, не подходите лучше. Потому что хозяин адекватный.

 

И лабр носился... "всех порву", и в свободном полете. И за ним парень, с пивком постоянно. Но как-то мне кажется, что всех лабров в округе не стоит изводить из-за одного идиота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Solo, не знаю как у вас, у нас горд кишит стафордшискими терьерами, и все как один неадкеват сплошной.

 

Извела не в смысле потравила или перестреляла, согласна, что по породам делить нельзя, но у нас именно эта порода собак заслуживает особого внимания, ибо сплош и рядом печальные истории именно с их участием.

 

При мне один случай был, такой вот придурошный пес набросился на женщину со спаниелем, порвал изрядно, хозяин и не думал вмешиваться, всем двором потом собирали показания и отправились в суд, в итоге всего хозяина натянули на 50000р., заплатить он не смог, потом больше года посещал принудительно-исправительные работы, так вот, больше он с собакой во дворе не показывался вообще.

 

И речь в принципе не только об ам.стафах.

 

Solo, я очень рада, что ваши собаки с нормально психикой, и адекватно реагируют на собак и людей, но к сожалению, не все такие хозяева как Вы. Мне самой лично стафы попротили кровь в прошлом, теперь ненавижу их лютой ненависть, хотя понимаю, что проблема не в породе, а в ХОЗЯИНЕ, но знаете как бывает? Ребенку не объяснишь, что тебе собака чуть на кусочки не порвала потому что хозяин плохой, а собачка-то на самом деле хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2
такой вот придурошный пес набросился на женщину со спаниелем, порвал изрядно, хозяин и не думал вмешиваться,

Лена, вот и Ваш ответ на Ваш же вопрос-владелец решает, какой быть собаке. А у меня не стафы, а стафбули-это совершенно другая порода, хотя корни одни.

Фотка с телефона-на ней мой внук в клетке(он сам туда залезает и я спокойна)

post-3522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatuliay    3

Hana

Слава богу у Вас все хорошо...

Очень жаль... у тетеньки все впереди. Как правило всегда печальная история, смотря на кого она в следующий раз случайно не удержит собаку.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SummerJune    1

Хана - только прочитала, какой ужас. Как ребенок себя чуствует сейчас?

Наврное, идея со спреем или электрошокером - имеет смысл.

 

Соглашусь с Татулей - такая воспитанная агрессия ВСЕГДА оборачивается проблемами, сколько пишут про нападения неуравновешенных психически собак на их же хозяев, гочтей, членов семьи, других собак.

 

У нас в Москве во дворе был пит-буль, который вот так же нападал на собак и его вечно бухой неуравновешенный хозяин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотка с телефона-на ней мой внук в клетке(он сам туда залезает и я спокойна)

Тяжелое у парня детство.... *biggrin* (сказано в шутку, без какого либо злого умысла).

И сенбернарчик тут же сидит! У Сеньки, кажется, такой есть, и у меня. МОжет, еще у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lena*    1

Solo, я про амстафов и говрила, а не про стафбулей ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Сеньки, кажется, такой есть, и у меня. МОжет, еще у кого?

И у меня. ;-) Куплен по дороге на моно в Муроме, в 2007 году. На Московской трассе. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня. Куплен по дороге на моно в Муроме, в 2007 году. На Московской трассе.

Этакий обязательный атрибут сеновладельца! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Робин    5

На прогулке прошлой зимой на Робина неохиданно из-за кустов вечером напал взрослый кобель ам.бульдога (очень физически натренированный т.к.хозяева занимаются конным спортом и кобель бегает с ними вместе на тренировках,очень злобный и случай нападения далеко не первый) ,как уж Света вырвала из пасти Робина,кобель его сбил и стал просто хвать ,при этом хозяйка только охала и ахала,я не знаю не присутствовала ,но результаты были плачевными и только по счастливой случайности были не задеты сухожилия и собака не осталась инвалидом.При этом мне никто не позвонил, не извинился, не предложил какой- то помощи ,а ведь с этими "людьми" я знакома больше 30 лет. Их собаки-2 ам.бульдога как гуляли без поводков и намордников, так и продолжают гулять,только при встрече с нами хозяева делают вид, чго нас не знают.И ,что можно сделать с такими хозяевами,только их самих из-за угла .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Робин

Помню эту историю, врагу не пожелаешь.

Очень печально, когда сильные собаки попадают к таким горе-владельцам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко позитива: как мы гуляли в прошедшие выходные :-)

 

 

Выехали мы за 100 км от Минска, подальше от цивилизации, к реке Березине.

Выбрались в пятницу вечером, пока ставили палатки - стемнело, и Маняшу я предусмотрительно привязала к дереву: а ну как пойдет обследовать окрестности и знакомиться с окружающими:-)

 

Сначала Маняше было грустно

 

87259ce39a97.jpg

 

 

Потом мы освоились на привязи, и бдили - своих, чужих, всех. А также изображали из себя грозную собаку Баскервилей.

 

2ee88116216a.jpg

 

 

Потом мы красовались изо всех сил, грозно гавкали на чужих, проходящих мимо нас (правда, случайлось, совсем не грозно пищали :-)). Надо отдать должное чужим - в сумерках мимо нас старались даже лишний раз не проходить.

 

ffd4e943c6a0.jpg

 

 

Выяснилось, что Маняша очень даже себе ежик в тумане :-)

 

1b195f10c2d8.jpg

 

Ну, и совсем было непонятно, как можно лечь спать, не пожелав хозяйке "Спокойной ночи" :-)

 

0c0d30e3e987.jpg

 

Утро встретило росой, и Маняша превратилась в маленьку свинюшку :-)

 

ddeb7f649678.jpg

 

 

А потом мы пошли обследовать реку :-) Особенно Маняшу впечатлили стрекозы - большие, разноцветные... Жаль, ни одной не поймали:-)

 

43a3e01c9994.jpg

 

 

Ну и, конечно, не обошлось без купаний. Оказалось, что самой Маняше можно даже и не плавать - ведь так приятно болтаться в воде на ручках у хозяев, и даже лапами не шевелить!

 

b4c1e64ddcc3.jpg

 

Ну и наконец загорающая Маняша по достоинству оценила всю прелесть купания - ведь совсем не жарко, когда ты мокрая! И даже на солнце не приходиться высовывать язык, чтобы легче дышалось!

 

a845af311170.jpg

 

Ну и самое приятное - это спать с хозяевами в одной палатке :-)

 

e91a99ec12ca.jpg

 

 

А когда все изведано и освоено - остается завалиться в тенек, и делать вид, что все видишь, а на самом деле дремать себе:-)

 

 

f112e8a7e9a8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька

Обалденная прогулка! Целое путешествие! Какое это счастье - провести время с семьей, включая сюда главного члена - СОБАКУ!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарька

Чудесный какой позитив! Настоящий ПОЗИТИВИЩЕ!!!!!

Маняша опять очень подросла. Боюсь, по приезду к вам в гости совсем её не узнать! *biggrin*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулина Мама

 

Ой, и правда счастье! Очень нам всем понравилось, собираемся повторить, как только погода позволит.

 

Долюшка

 

Узнашь :-) Ну, в любом случае - залижем, даже если и не узнаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Solo    2

Даша, здорово как!

Маняшка и владельцы полностью счастливы, судя по фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×