Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Прошу прощения, что сразу открываю тему, но информации слишком много, я в ней уже теряюсь.

Месяц назад у нас появился щенок. Он был 9 кг. вот такой

3344955655066f4cdf897.jpg

 

Сейчас ему нет еще и 3 месяцев (будет только через 10 дней, 27 марта), но похоже мы его перекормили... вчера взвесили, а он 20 кг(!!!) 

Ну, похоже да... кормили мы его много и всем подряд, да еще каждый член семьи старался чего-нибудь вкусненькое дать. 

Надо бы как-то нормализовать питание.

Прочитала много разных мнений и не могу определиться с кормежкой. 

Мне бы хотелось кормить его натур продуктом. Но сколько чего и когда давать? Что можно? что не нужно? В инете в основном все сводится к рекламе этих сухих кормов либо в общих словах "нужны овощи, мясо, молочка..." А в каком виде? сколько? во сколько?... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц он стал вот таким...

20875429685509036a45e1d.jpg

 

что-то я очкую... а что будет дальше?!?! Это мальчику еще 3 мес нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой фотке конечно не особо видно, но сложен он у вас вроде нормально, ожирения нету.....

Сфотографируйте его в стойке нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4.5 месяца щенок весит 31 к.г. нормальный ли это вес?

Вот и нашему 4,5 сейчас, взвешали - 30 кг.

... постоянно голодненький.... очень сильно голодненький мальчик... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.подскажите пожалуйста.я новичок. У меня в 18 лет была собака алабай. Я с ней легко справилась и когда кусался маленький.а сейчас мы с мужем переехали отдельно и у нас ребенок 6 лет и очень просил собаку. Остановили свой выбор на сенбернаре. Долго выбирали и купили в самарской области-кинель-черкассы. Там типо питомники. Выбрали мальчика 2мес и привезли.первые дни нормально. А сейчас постоянно кусается. Ребенка сильно испугал. Он теперь нп хочет к немв подходить. Вроде не со зла.во время игры. Грызет все подряд.как отучить
 Я думала и заводчики так говорили что нянька.а в итоге ребенок не хочет подходить.последний раз расплакался. А щенок его все равно за штаны тянет. С мячиком не хочет играть.играет с деревянными палками.и все равно кусает и за ноги и за руки. По носу несильно давалаи непомогает.как быть.помогите советом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нянькой станет когда вырастет, а сейчас, он ребенок и причем очень маленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели у всех так кусался??? Просто представляю как может покусать ребенка через месяц. Зубы уже острые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусался нещадно, все руки были погрызены, потом зубы сменились и стало намного легче (молочные были очень острые). К смене зубов взрослеет и учится контролировать свои "поцелуи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У собаки нет рук, и единственный способ подержать любимого хозяина за руку, это зубы. Наш очень любит гулять держась (очень аккуратно) за палец, а ему уже 6 лет, и весит наш мальчик 115 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой 2-х месячный щенок во время игры схватил меня за щеку и оставил сильный след. Потом за руку и с рыком потянул на себя. Я уже начинаю опасатся что будет дальше.ребенок уже не подходит к нему.подскажите что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать. У Вас, судя по всему, опыта нет - обратитесь к кинологу, о котором есть хорошие отзывы.

А то вырастет у Вас огромный неуправляемый пес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт есть. был алабай.но с ним по жестче надо было быть.я его весом валила и он понимал что нельзя. и по по носу несильно стукала и он понимал.а сенбернар мягче порода.боюсь палку перегнить.везде пишут что их бить нельзя,даже слегка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенбернар это то же собака. И ругать его вполне можно, и валить если это необходимо, силу применить. Без фанатизма, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти детские кусалки получаются из-за неправильной собачей социализации, когда щенки растут вместе до 2.5-3 месяцев они в играх как-то дают понять друг другу, когда слишком сильно, когда больно, и так учатся пользоваться зубками. мы своего взяли в 1 месяц, у него эти навыки отсутствовали, пришлось терпеть и как-то пытаться учить и учиться объяснять понятным ему языком (скулить на сильные укусы,  переставать играть, демонстративно уходить оставляя одного если не успокаивался и.т.д.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×