Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру

Recommended Posts

Так где, как не на наших просторах держать :P  У нас на микрорайоне недалеко от нас недавно ещё щенок появился. У нас и для гуляния все условия -край города, озеро, поля, немножко леса даже есть...только комары, зараза... :blink:

 Мы то живем возле леса. Считается г. Казань. 20 мин до центра. Но , рядом лес, р. Волга. Здесь, в основном, овчарок держат. Лес выкуплен строительной организацией. Боремся. Боимся вырубят. Добиваемся признать сделку не законной(Купили как с/х угодия). Хотим , чтобы признали парком. Пока суды проигрываем. Сейчас  экологическая прокуратура подключилась.Так что мы с Феофаном здесь первые. Если он гавкнет, то гавкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филя    7

Танечка4,

 

попробуйте на сайт сердитый гражданин обратиться, они специализируются на нарушениях, а у вас якобы все законно...но все равно посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Мы вот тоже воду не так давно полюбили. Правда мой тоже все больше попу или пузцо отмачивает, но в сильную жару и поплавать соизволить может  :-D

162f98c4a184.jpg 35bcfb226ff9.jpg 7a6aeec8cf5e.jpg 5fd8133221ef.jpg

 

А по поводу присваивания нам чужих пород.. У нас в квартале две московских сторожевых живут, одна из них сука с которой часто пересекаемся, зовут Пульхерия, а коротко Пуся. Так вот в роли Пуси очень часто выступает наш Куджо и это совсем ничего что под хвостом у него два здоровых теннисных мячика - кто ж на такие мелочи внимание обращает  :-D Ну и в роли кавказца и азиата мы тоже периодически бываем. Правда после того, как моего предыдущего кобеля алабая (рыжего с белым воротником и мохнатого) назвали с умным видом лабрадором, я уже ни чему не удивляюсь  *r_snipe*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробуем В первый раз слышу. Я хотела создать петицию на change.org. Просто у нас лес продали, как поле. Показывали фотографии  леса. Предлагали судье выехать на место.

Танечка4,

 

попробуйте на сайт сердитый гражданин обратиться, они специализируются на нарушениях, а у вас якобы все законно...но все равно посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Какой симпатюля! Наш Феде порыжей будет. Спутать алабая с лобрадором-пипец!

 

Мы вот тоже воду не так давно полюбили. Правда мой тоже все больше попу или пузцо отмачивает, но в сильную жару и поплавать соизволить может  :-D

162f98c4a184.jpg 35bcfb226ff9.jpg 7a6aeec8cf5e.jpg 5fd8133221ef.jpg

 

А по поводу присваивания нам чужих пород.. У нас в квартале две московских сторожевых живут, одна из них сука с которой часто пересекаемся, зовут Пульхерия, а коротко Пуся. Так вот в роли Пуси очень часто выступает наш Куджо и это совсем ничего что под хвостом у него два здоровых теннисных мячика - кто ж на такие мелочи внимание обращает  :-D Ну и в роли кавказца и азиата мы тоже периодически бываем. Правда после того, как моего предыдущего кобеля алабая (рыжего с белым воротником и мохнатого) назвали с умным видом лабрадором, я уже ни чему не удивляюсь  *r_snipe*

 

 

Всем доброго времени суток! Какой симпатюля! Наш Феде порыжей будет. Спутать алабая с лобрадором-пипец!

 

Мы вот тоже воду не так давно полюбили. Правда мой тоже все больше попу или пузцо отмачивает, но в сильную жару и поплавать соизволить может  :-D

162f98c4a184.jpg 35bcfb226ff9.jpg 7a6aeec8cf5e.jpg 5fd8133221ef.jpg

 

А по поводу присваивания нам чужих пород.. У нас в квартале две московских сторожевых живут, одна из них сука с которой часто пересекаемся, зовут Пульхерия, а коротко Пуся. Так вот в роли Пуси очень часто выступает наш Куджо и это совсем ничего что под хвостом у него два здоровых теннисных мячика - кто ж на такие мелочи внимание обращает  :-D Ну и в роли кавказца и азиата мы тоже периодически бываем. Правда после того, как моего предыдущего кобеля алабая (рыжего с белым воротником и мохнатого) назвали с умным видом лабрадором, я уже ни чему не удивляюсь  *r_snipe*

Чо-то я уже ответила не там. Ну Куджа симпатюля. У нас Феде порыжей будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филя    7

Танечка4,

 

надо выводить на уровень Прокуратуры, потом чтоб ФСО проверила их деятельность ]:->>'> Сердитый гражданин сам пишет куда надо и решает проблему...



Кристина и Куджо,

 

Куджо такой курносенький :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже судимся 4 года. р. Волгу засыпают. Сколько рыбаки устраивали митингов. Все равно засыпают. А за лес будем бороться.

 


Танечка4,

 

надо выводить на уровень Прокуратуры, потом чтоб ФСО проверила их деятельность ] :-> Сердитый гражданин сам пишет куда надо и решает проблему...



Кристина и Куджо,

 

Куджо такой курносенький :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов о породе "Бетховен" :)

Когда моего пса традиционно записывают то в кавказцы, то в московские сторожевые, то в "бетховены" (или просто интересуются "А шо у вас за собачка?"), я гордо говорю: "Вы не правы! У меня - альпийский спаниель. Слыхали о такой, наверное?". Знатоки, как правило, умно морщат лоб - "А, да-да, конечно" и с миром отваливают.

Самое смешное в том, что сам я сначала "изобрел" эту породу в диалогах с видными кинологами, а совсем недавно с удивлением узнал: действительно, существовали альпийские спаниели. До конца 19 века существовали... Считаются близкими родственниками сенбернаров. Век живи - век учись.  

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniyo1    0

Пару слов о породе "Бетховен" :)

Когда моего пса традиционно записывают то в кавказцы, то в московские сторожевые, то в "бетховены" (или просто интересуются "А шо у вас за собачка?"), я гордо говорю: "Вы не правы! У меня - альпийский спаниель. Слыхали о такой, наверное?". Знатоки, как правило, умно морщат лоб - "А, да-да, конечно" и с миром отваливают.

Самое смешное в том, что сам я сначала "изобрел" эту породу в диалогах с видными кинологами, а совсем недавно с удивлением узнал: действительно, существовали альпийские спаниели. До конца 19 века существовали... Считаются близкими родственниками сенбернаров. Век живи - век учись.  

Я ещё бывает отвечаю шо энто порода называется бернардинер хунд! :D  А что, против истины не грешу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-то я уже ответила не там. Ну Куджа симпатюля. У нас Феде порыжей будет!

 

Спасибо, он у нас темный рыцарь ))) Это наши прошлогодние фотки, он еще подрос и изменился. Сейчас просто ремонт у нас идет и все некогда пофоткаться нормально. Есть только с наших гигиенических процедур, вот такие, правда он стоит на них везде раскорякой-паралитиком - давно не выставлялись и растеряли все навыки приличной стойки ))

 

5447febb8b78.jpg b9712c903e56.jpg c4b9ae374ff2.jpg c52be93af7bc.jpg 3513390500b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо, дорогие товарищи, тема виртуальной выставки заглохла? Боюсь, она не могла не заглохнуть. Потому что цель любой выставки - похвастаться своим псом (по определению, для хозяев - самым любимым и лучшим). Так давайте просто уточним цели НАШЕЙ выставки. 

1. Что нам хвастать экстерьерами? (В скобках замечу: мы, например, по просьбе заводчицы ходили в свое время на выставки. Даже чё-та наполучали, теперь "иконостас" в рамочках на даче пылится. Ничего, кроме перевозбуждения пса и хозяина, это не принесло. Не верите? См. одно из размещенных фото: ща всех порвём. Он справа, я слева. Вру. Еще это принесло нормальную нежность к собственному псу. Он же на всех этих выставках хозяина защищал. А хозяин - пса. И плевать на дипломы, амбиции заводчиков, ликвидность кинологических организаций и т.п.).

2. Со своими псами мы вообще-то вместе проживаем жизнь. И мы, заводя именно сенбернара, знаем, зачем это делаем. Я, например, знал, прежде чем завести сенбернара. Порода изначально заточена под мирное сосуществование с человеком, милосердие и жертвенность. Плюс интеллект. Это не означает, что интеллекта, жертвенности, милосердия нет в других породах. Просто в сенбернаре данные и многие другие качества культивировались. Собака святого Бернара. Спасатель, компаньон, защитник. Член семьи, встраивающийся в семью так, будто он был здесь всегда. Ну, вы это и сами знаете.

3. А коли так, соревнование нам не нужно. Но нам нужны номинации. Чтобы подчеркнуть различные аспекты нашей жизни с нашими сенбернарами (для этого, собственно, я и вывалил на "сенбернар.ру" свои "веселые картинки". Не чтобы похвастать, а просто показать - вот она, жизнь с сенбернаром).

Давайте эти номинации сформулируем. Из кучи своих фото в номинацию "Верные друзья" предлагаю такое:    

post-98-0-80274100-1433319088_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка4,

 

 

Кристина и Куджо,

 

Куджо такой курносенький :rolleyes:

 

У него подпольная кличка "Картофельный нос" ))) Его моя родня все прежде всего за нос треплют, а потом уже гладят и тискают ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филя    7

Видели в другой теме, отдает кто-то сеню мальчика 2 года "по ряду причин"? *cry*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филя    7

В теме "Продаем/покупаем собак" самое последнее сообщение от 30 мая :>-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо, дорогие товарищи, тема виртуальной выставки заглохла? Боюсь, она не могла не заглохнуть. Потому что цель любой выставки - похвастаться своим псом (по определению, для хозяев - самым любимым и лучшим). Так давайте просто уточним цели НАШЕЙ выставки. 

1. Что нам хвастать экстерьерами? (В скобках замечу: мы, например, по просьбе заводчицы ходили в свое время на выставки. Даже чё-та наполучали, теперь "иконостас" в рамочках на даче пылится. Ничего, кроме перевозбуждения пса и хозяина, это не принесло. Не верите? См. одно из размещенных фото: ща всех порвём. Он справа, я слева. Вру. Еще это принесло нормальную нежность к собственному псу. Он же на всех этих выставках хозяина защищал. А хозяин - пса. И плевать на дипломы, амбиции заводчиков, ликвидность кинологических организаций и т.п.).

2. Со своими псами мы вообще-то вместе проживаем жизнь. И мы, заводя именно сенбернара, знаем, зачем это делаем. Я, например, знал, прежде чем завести сенбернара. Порода изначально заточена под мирное сосуществование с человеком, милосердие и жертвенность. Плюс интеллект. Это не означает, что интеллекта, жертвенности, милосердия нет в других породах. Просто в сенбернаре данные и многие другие качества культивировались. Собака святого Бернара. Спасатель, компаньон, защитник. Член семьи, встраивающийся в семью так, будто он был здесь всегда. Ну, вы это и сами знаете.

3. А коли так, соревнование нам не нужно. Но нам нужны номинации. Чтобы подчеркнуть различные аспекты нашей жизни с нашими сенбернарами (для этого, собственно, я и вывалил на "сенбернар.ру" свои "веселые картинки". Не чтобы похвастать, а просто показать - вот она, жизнь с сенбернаром).

Давайте эти номинации сформулируем. Из кучи своих фото в номинацию "Верные друзья" предлагаю такое:    

 

Очень доброе "сенбернаровское" фото!  *good* И полностью разделяю ваше отношение к выставкам - для нас это тоже были утомительные мероприятия, поэтому совсем нет желания на них ходить.

 

А это "Верные друзья" - наш вариант )

19800b80a3fc.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филя    7

а как насчет номинации "Собаки-обнимаки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шо, дорогие товарищи, тема виртуальной выставки заглохла? Боюсь, она не могла не заглохнуть. Потому что цель любой выставки - похвастаться своим псом (по определению, для хозяев - самым любимым и лучшим). Так давайте просто уточним цели НАШЕЙ выставки. 

1. Что нам хвастать экстерьерами? (В скобках замечу: мы, например, по просьбе заводчицы ходили в свое время на выставки. Даже чё-та наполучали, теперь "иконостас" в рамочках на даче пылится. Ничего, кроме перевозбуждения пса и хозяина, это не принесло. Не верите? См. одно из размещенных фото: ща всех порвём. Он справа, я слева. Вру. Еще это принесло нормальную нежность к собственному псу. Он же на всех этих выставках хозяина защищал. А хозяин - пса. И плевать на дипломы, амбиции заводчиков, ликвидность кинологических организаций и т.п.).

2. Со своими псами мы вообще-то вместе проживаем жизнь. И мы, заводя именно сенбернара, знаем, зачем это делаем. Я, например, знал, прежде чем завести сенбернара. Порода изначально заточена под мирное сосуществование с человеком, милосердие и жертвенность. Плюс интеллект. Это не означает, что интеллекта, жертвенности, милосердия нет в других породах. Просто в сенбернаре данные и многие другие качества культивировались. Собака святого Бернара. Спасатель, компаньон, защитник. Член семьи, встраивающийся в семью так, будто он был здесь всегда. Ну, вы это и сами знаете.

3. А коли так, соревнование нам не нужно. Но нам нужны номинации. Чтобы подчеркнуть различные аспекты нашей жизни с нашими сенбернарами (для этого, собственно, я и вывалил на "сенбернар.ру" свои "веселые картинки". Не чтобы похвастать, а просто показать - вот она, жизнь с сенбернаром).

Давайте эти номинации сформулируем. Из кучи своих фото в номинацию "Верные друзья" предлагаю такое:    

Очень хочется,чтобы не закончилась. На выставку я не водила, т.к. командам не приучен. Вызывала на дом кинолога, за 4 сеанса заплатила  4400 руб. и отказалась от этой идеи. Потому что кинолог , в первую очередь , учит меня , а потом собаку.Это я уже проходила.А возить его куда-то проблемно. У нас это уже третья собака, раньше мы собирались группой и скидывались. А сейчас мы живем в поселке,и это проблема. Так что живем 2-й год без грамот.

post-2500-0-86754600-1433595564_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, он у нас темный рыцарь ))) Это наши прошлогодние фотки, он еще подрос и изменился. Сейчас просто ремонт у нас идет и все некогда пофоткаться нормально. Есть только с наших гигиенических процедур, вот такие, правда он стоит на них везде раскорякой-паралитиком - давно не выставлялись и растеряли все навыки приличной стойки ))

 

5447febb8b78.jpg b9712c903e56.jpg c4b9ae374ff2.jpg c52be93af7bc.jpg 3513390500b9.jpg

Здравствуйте! Хотела спросить ; наш Феофан линял, а на заднице осталась шерсть. Очень смешно. А как у Куджо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки-целовалки:

 

Ну давайте назовем:собаки-целоваки. Попробою щелкнуть своего

post-2500-0-49900400-1433596196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамоты - это не главное.

 

Кинологи? Тут есть одна тонкость: хорошие это ребята или просто бабло сшибают, но принцип один. Они всегда говорят очевидные вещи, которые хозяин сенбернара подметить в состоянии и сам. Вопрос, насколько хозяин внимателен (скажем, насколько чувствует собаку. И, значит, может ее заинтересовать) и как правильно интерпретирует ту информацию, которой вообще-то владеет сам. Причем лучше него этой информацией никто не владеет, по определению. Всё остальное - техника.

 

Позволю себе пример. Боялся мой по малолетству спускаться в подземный переход. Именно в подземный переход. Не бить же его за это и не тащить силком. Просто однажды "укатился" его любимый мячик в этот переход. Следом, шустро размахивая ушами, побежал пес)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Наш Феофан прогнал собаку-рыкнул на него. А тот считается старожилом. Я его кормлю иногда. Хозяева не всегда ночуют и он у них вольный. Но наш -то добрейший пес.Показал себя. Это первый пес, который живет у нас на улице, во дворе. Есть огромный вольер.Но Феофан живет на переднем крыльце, а Жулька на заднем крыльце. Там мы ей поставили будку. Т.е. у нас есть еще Жулька. Дочка  старожила. На них смотреть во время прогулки-полное удовольствие. Вообще, животные-это чудо. Столько положительных эмоций.

Интересно, почему боялся спускаться в подземный переход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотела спросить ; наш Феофан линял, а на заднице осталась шерсть. Очень смешно. А как у Куджо?

 

На попе шерсть гуще и плотнее лежит поэтому и вылезает не охотно. У моего первыми облезают, как и у всех наверное, спина и бока. Потом попа, грудь, лапы. Но без прочеса регулярного это будет тянуться очень долго. Я своего стриппингом прочесываю, очень классный инструмент, удаляет подшерсток и отжившую усть на ура, очень легко с ним работать. Еще для ускоренной линьки можно делать паровую баню и после помывки продувать компрессором. Правда в квартире потом будут облака шерсти и лучше этим все-таки заниматься на улице. Ну и конечно не перед выставкой раздевать собаку, если это актуально )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniyo1    0

На попе шерсть гуще и плотнее лежит поэтому и вылезает не охотно. У моего первыми облезают, как и у всех наверное, спина и бока. Потом попа, грудь, лапы. Но без прочеса регулярного это будет тянуться очень долго. Я своего стриппингом прочесываю, очень классный инструмент, удаляет подшерсток и отжившую усть на ура, очень легко с ним работать. Еще для ускоренной линьки можно делать паровую баню и после помывки продувать компрессором. Правда в квартире потом будут облака шерсти и лучше этим все-таки заниматься на улице. Ну и конечно не перед выставкой раздевать собаку, если это актуально )

 Просветите пожалуйста, что за зверь такой стриппинг?  Желательно, во всех подробностях :)))  Что за инструмент, как выглядит?  У нас просто линька-это что-то постоянное и заваливающее всю квартиру шерстью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×