Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
лесник

В поиске Сенбернара

Recommended Posts

Здравствуйте, так получилось что три месяца назад умер друг семьи, прошло не так много времени но мы всеже решились завести доброго и большого любимца. Но оказалось что это не так просто, а точнее не так дешево. Мне казалось что семь лет назад  все было доступней. Поэтому решил написать здесь может кто поможет. Мы ищем щенка , желательно коротко шорстного (связано с вычесованием шерсти и если чуть проворонишь , уборкой территории от этой шерсти.) , я понимаю что чесать надо и не редко, но всеже. Так же в связи с этим хочу задать вопрос как коротко шорстные сенбернары относятся к низким температурам.Живем в собственном доме, недалеко от Москвы .На данный момент с финансами не очень хорошо, поэтому бюджет до 10 000 р. Мой номер 8(915)156-38-32 Виктор. А это наш любимец, звали Морис , ему было 7 лет.

post-2422-0-82748800-1382896278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короткошерстные собаки ко всем погодным условиям относятся лучше длинношерстных -  в дождик не мокнут,  в морозы не мерзнут,  в жару не перегреваются.  Репьёв и колтунов на них не бывает. Короткая шерсть несомненно гораздо удобней в уходе и в частном доме короткошерстную собаку содержать проще, чем длинника.

До 10 тысяч - это очень скромная сумма, хорошего щенка за эти деньги вам вряд-ли предложат,  разве только плембрак или собачку без документов, к сожалению.

Лучше поищите  недорогого щенка с документами и подкопите немножко или договоритесь на рассрочку с заводчиком  - разница в цене в 10 -15 тысяч ничто в перерасчёте на 10 лет собачьей жизни.

На лечение недокормленного с рождения щенка, на питании , прививках и глистогонке которого явно экономили , уйдет гораздо больше денег  - вряд ли  стоимость  до 10 тысяч включит в себя набор необходимых щенку  глистогонок и прививок , да  мешок  приличного корма стоимостью в несколько тысяч помет щенков съедает за несколько дней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короткошерстные собаки ко всем погодным условиям относятся лучше длинношерстных -  в дождик не мокнут,  в морозы не мерзнут,  в жару не перегреваются.  Репьёв и колтунов на них не бывает. Короткая шерсть несомненно гораздо удобней в уходе и в частном доме короткошерстную собаку содержать проще, чем длинника.

До 10 тысяч - это очень скромная сумма, хорошего щенка за эти деньги вам вряд-ли предложат,  разве только плембрак или собачку без документов, к сожалению.

Лучше поищите  недорогого щенка с документами и подкопите немножко или договоритесь на рассрочку с заводчиком  - разница в цене в 10 -15 тысяч ничто в перерасчёте на 10 лет собачьей жизни.

На лечение недокормленного с рождения щенка, на питании , прививках и глистогонке которого явно экономили , уйдет гораздо больше денег  - вряд ли  стоимость  до 10 тысяч включит в себя набор необходимых щенку  глистогонок и прививок , да  мешок  приличного корма стоимостью в несколько тысяч помет щенков съедает за несколько дней...

Спасибо, за ответ. Если бы заводчики согласились бы на рассрочку в месяц, а может и меньше то возможно и 15 000-20 000. Но мне кажеться мало вероятно. На самом деле собака нужна для дома и для семьи. Ни каких выставок точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
potehina    3

Если бы заводчики согласились бы на рассрочку в месяц, а может и меньше то возможно и 15 000-20 000. Но мне кажеться мало вероятно. На самом деле собака нужна для дома и для семьи. Ни каких выставок точно не будет.

 

На самом деле стоимость щенка - это не плата за будущие выставки, а гарантия чистопородности и более надежный способ приобрести физически здорового щенка. Все берут собаку для дома и для семьи, никто не берет для соседей и дяди Феди. В действительности - водить собаку на выставки или не водить - дело десятое, каждый сам для себя решает.

Я как заводчик сенбернаров и ньюфов (а это, сами понимаете, собаки крупные) довольно часто получаю предложения от разных людей, которые просят уступить щенка подешевле. При этом аргумент "Ведь я беру для себя, а не для выставок!" слышу постоянно. Просто магическая фраза! (Попутно замечу, что вторая магическая фраза, которую слышу от людей, не желающих посещать выставки: "Хочу повязать собаку - мне не для денег, а исключительно для здоровья!").

Так вот я о чем: содержание сенбернара, чтобы он действительно был здоров и прожил с вами долго, - дорогое удовольствие. Как уже было сказано - это и корм, и прививки, и ветобслуживание, и т.д., и т.п. Особенно много денег, времени и сил уходит на собаку в первый год жизни, когда закладывается все будущее - и здоровье, и характер, и привычки, и воспитание. Если из семейного бюджета невозможно выделить сумму, необходимую для покупки щенка, не говоря о последующих гораздо больших затратах, может не заводить собаку именно сейчас? Подумайте над этим, пожалуйста. 

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы заводчики согласились бы на рассрочку в месяц, а может и меньше то возможно и 15 000-20 000. Но мне кажеться мало вероятно. На самом деле собака нужна для дома и для семьи. Ни каких выставок точно не будет.

 

На самом деле стоимость щенка - это не плата за будущие выставки, а гарантия чистопородности и более надежный способ приобрести физически здорового щенка. Все берут собаку для дома и для семьи, никто не берет для соседей и дяди Феди. В действительности - водить собаку на выставки или не водить - дело десятое, каждый сам для себя решает.

Я как заводчик сенбернаров и ньюфов (а это, сами понимаете, собаки крупные) довольно часто получаю предложения от разных людей, которые просят уступить щенка подешевле. При этом аргумент "Ведь я беру для себя, а не для выставок!" слышу постоянно. Просто магическая фраза! (Попутно замечу, что вторая магическая фраза, которую слышу от людей, не желающих посещать выставки: "Хочу повязать собаку - мне не для денег, а исключительно для здоровья!").

Так вот я о чем: содержание сенбернара, чтобы он действительно был здоров и прожил с вами долго, - дорогое удовольствие. Как уже было сказано - это и корм, и прививки, и ветобслуживание, и т.д., и т.п. Особенно много денег, времени и сил уходит на собаку в первый год жизни, когда закладывается все будущее - и здоровье, и характер, и привычки, и воспитание. Если из семейного бюджета невозможно выделить сумму, необходимую для покупки щенка, не говоря о последующих гораздо больших затратах, может не заводить собаку именно сейчас? Подумайте над этим, пожалуйста. 

 

Я вам отвечу честно,, вопрос заводить или не заводить сенбернара не стоит. Все решено. Что касаемо содержания , обслуживания и тем более финансовая составляющая  не пугает совершенно. Так как сенбернар был и прожил с нами 7 лет. То что вы пишите чем дороже тем здоровей, возможно и соглашусь с вами и тогда назревает вопрос, зачем вы в своих обьявлениях пишите , для выставок столь ко то стоит, есть дешевле и так далее. Пишите есть здоровые дорого, есть так себе дешево. Однако мне понятно что это тоже бизнес, который приносит деньги и если вы уступити , то потеряете деньги. И как нормальный человек вы бы этого не хотели. От себя добавлю, я просто психологически не готов расстаться с суммой более большей. Торопиться мне некуда, да и знакомыке заводчики (правда других пород) , советуют того же. Так что удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 От себя добавлю, я просто психологически не готов расстаться с суммой более большей. Торопиться мне некуда, да и знакомыке заводчики (правда других пород) , советуют того же. Так что удачи вам.

 

  Это печально. Потому что, к сожалению, практически любой поход к ветеринару, в поисках решения проблемы сложнее вакцинации, в итоге вылевается в ту самую "десятку". Вы будете психологически готовы к этому?

Мешок корма, необходимого для выращивания щенка сенбернара в среднем (из расчёта стоимости кормов в самых поппулярных интернет-магазинах) стоит порядка 3500 рублей за 15 кг. И его хватает на 20 дней.

Т.е. за два первых месяца своей жизни щенок уже съедает больше "десятки". Только корма. Без витаминов, подкормок, игрушек, вакцинаций и ещё без много чего, без чего щенки не должны расти.

 Вы готовы "психологически" к этому?

 А в критической ситуации, иногда приходиться выложить и сумму в пять-десять раз больше "десятки". Которую не каждый бюджет вообще осиливает. Влезают в долги, кредиты и т.д. Готовы психологически к этому?

 

 Не знаю, конечно, вполне допускаю, что найдётся среди сенбернаристов заводчик, при таких исходных данных готовый продать Вам сенбернарёнка.

 Может быть....

Но вот это Ваше...хм, психологически... меня лично отпугнуло. Хотя, как многие здесь присутствующие породники, своих щенков и дарила не раз и буду дарить. Но в руки, которые готовы психологически, к тратам.

Вы к этому не готовы! Извините, если обидела. 

 

PS. Стоимость щенка - есть единственно-возможная гарантия для заводчика, впервые видящего покупателя, что в критической ситуации, за собаку рождённую в его доме будут бороться. А борьба требует психологических сил. В том числе и к принятию решений финансирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Это печально. Потому что, к сожалению, практически любой поход к ветеринару, в поисках решения проблемы сложнее вакцинации, в итоге вылевается в ту самую "десятку". Вы будете психологически готовы к этому?

Мешок корма, необходимого для выращивания щенка сенбернара в среднем (из расчёта стоимости кормов в самых поппулярных интернет-магазинах) стоит порядка 3500 рублей за 15 кг. И его хватает на 20 дней.

Т.е. за два первых месяца своей жизни щенок уже съедает больше "десятки". Только корма. Без витаминов, подкормок, игрушек, вакцинаций и ещё без много чего, без чего щенки не должны расти.

 Вы готовы "психологически" к этому?

 А в критической ситуации, иногда приходиться выложить и сумму в пять-десять раз больше "десятки". Которую не каждый бюджет вообще осиливает. Влезают в долги, кредиты и т.д. Готовы психологически к этому?

 

 Не знаю, конечно, вполне допускаю, что найдётся среди сенбернаристов заводчик, при таких исходных данных готовый продать Вам сенбернарёнка.

 Может быть....

Но вот это Ваше...хм, психологически... меня лично отпугнуло. Хотя, как многие здесь присутствующие породники, своих щенков и дарила не раз и буду дарить. Но в руки, которые готовы психологически, к тратам.

Вы к этому не готовы! Извините, если обидела. 

 

PS. Стоимость щенка - есть единственно-возможная гарантия для заводчика, впервые видящего покупателя, что в критической ситуации, за собаку рождённую в его доме будут бороться. А борьба требует психологических сил. В том числе и к принятию решений финансирования.

 

Дорогие заводчики, не надо за меня решать на что я готов а на что нет. И также не надо меня пугать ветеринарами тратами и заготовкой корма, то что вы на данный момент мне пишите оправдывая стоимость щенков, оставте для себя. Вы наверно были не внимательны и не читали первый пост, а там черными буквами было написано что сенбернар был, прожил у нас 7 лет и какие нужны траты и все остальное я знаю. Я понимаю что на всех форумах есть люди которым интересно нажимать на буковки . Поэтому прошу , если есть возможность помочь помогите. Я думаю вы все понятливые люди и понимаете имея на руках 35 000 или более свободных денег, причем на сегодняшний день, меня бы здесь не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Вас никто не решает. Лишь объясняют, отчего Ваш призыв не находит отклика.

"Ищите-да обрящете."  Может быть Вам повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Вас никто не решает. Лишь объясняют, отчего Ваш призыв не находит отклика.

"Ищите-да обрящете."  Может быть Вам повезёт.

 

Спасибо , думаю рано или поздно повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
potehina    3

То что вы пишите чем дороже тем здоровей, возможно и соглашусь с вами и тогда назревает вопрос, зачем вы в своих обьявлениях пишите , для выставок столь ко то стоит, есть дешевле и так далее. Пишите есть здоровые дорого, есть так себе дешево. Однако мне понятно что это тоже бизнес, который приносит деньги и если вы уступити , то потеряете деньги. И как нормальный человек вы бы этого не хотели.

 

 

Занимаюсь разведением собак более 30 лет. И никогда в жизни не писала в объявлениях подобной чепухи. Деньги - не главное, разведение - не бизнес. Очень жаль, что кто-то этого не понимает. Ваши представления очень и очень далеки от позиций тех людей, которые занимаются действительно кинологией, а не размножением собачек на продажу.

Прошу извинить за то, что нажимаю на клавиши, высказывая здесь свое мнение. Однако будьте готовы к тому, что серьезный заводчик Вам щенка не отдаст именно по тем причинам, которые я и другие товарищи пытаются Вам объяснить, а не потому, что "подорвут свой бизнес". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы пишите чем дороже тем здоровей, возможно и соглашусь с вами и тогда назревает вопрос, зачем вы в своих обьявлениях пишите , для выставок столь ко то стоит, есть дешевле и так далее. Пишите есть здоровые дорого, есть так себе дешево. Однако мне понятно что это тоже бизнес, который приносит деньги и если вы уступити , то потеряете деньги. И как нормальный человек вы бы этого не хотели.

 

 

Занимаюсь разведением собак более 30 лет. И никогда в жизни не писала в объявлениях подобной чепухи. Ваши представления очень и очень далеки от позиций тех людей, которые занимаются действительно кинологией, а не размножением собачек на продажу.

Прошу извинить за то, что нажимаю на клавиши, высказывая здесь свое мнение. Однако будьте готовы к тому, что серьезный заводчик Вам щенка не отдаст именно по тем причинам, которые я и другие товарищи пытаются Вам объяснить, а не потому, что "подорвут свой бизнес". 

 

Как то странно весь вопрос перешел в тему финансов. Я же не прошу подарить мне щенка, я готов за него заплатить, да меньше чем он стоит, но все же заплатить. Добавлю что готов купить и за большие деньги но только в незначительную рассрочку (я понимаю что так не хотят работать, деньги хотят сразу и в этом нет ничего предосудительного ) И разместив здесь свой пост, мне начали высказывать как это сложно и затратно содержать  сена. Как будто я этого не знаю, знаю и если честно .сложного в этом ничего не вижу (сложности должны пугать тех кто к ним не готов), да и куда и к кому обратиться за помощью в тех или иных ситуациях есть. Если вы уж заводчики так (набросились на меня), то представляю ваше отношение к тем кто просит подарить им сенбернара. Любимого песика я себе заведу в любом случае с вашей помощью или нет, не важно. Удачи вам в разведении действительно отличной пород сенбернар и поменьше трудностей.

 

И в продолжении темы добавлю у кого есть возможность помочь конкретным делом , а не разговором пишите или звоните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Если бы заводчики согласились бы на рассрочку в месяц, а может и меньше то возможно и 15 000-20 000. Но мне кажеться мало вероятно. На самом деле собака нужна для дома и для семьи. Ни каких выставок точно не будет.

 

На самом деле стоимость щенка - это не плата за будущие выставки, а гарантия чистопородности и более надежный способ приобрести физически здорового щенка. Все берут собаку для дома и для семьи, никто не берет для соседей и дяди Феди. В действительности - водить собаку на выставки или не водить - дело десятое, каждый сам для себя решает.

Я как заводчик сенбернаров и ньюфов (а это, сами понимаете, собаки крупные) довольно часто получаю предложения от разных людей, которые просят уступить щенка подешевле. При этом аргумент "Ведь я беру для себя, а не для выставок!" слышу постоянно. Просто магическая фраза! (Попутно замечу, что вторая магическая фраза, которую слышу от людей, не желающих посещать выставки: "Хочу повязать собаку - мне не для денег, а исключительно для здоровья!").

Так вот я о чем: содержание сенбернара, чтобы он действительно был здоров и прожил с вами долго, - дорогое удовольствие. Как уже было сказано - это и корм, и прививки, и ветобслуживание, и т.д., и т.п. Особенно много денег, времени и сил уходит на собаку в первый год жизни, когда закладывается все будущее - и здоровье, и характер, и привычки, и воспитание. Если из семейного бюджета невозможно выделить сумму, необходимую для покупки щенка, не говоря о последующих гораздо больших затратах, может не заводить собаку именно сейчас? Подумайте над этим, пожалуйста. 

Ага, а потом, щенки купленные "денежным мешком" для потехи или как игрушка ребенку оказывается на улице! Или заводчики начинают подешевке сдавать неразобранных, 6-и и более месячных! Вы считаете, что чем дороже продан щен, тем больше у него шансов попасть в хорошие руки?  Не смешите мои тапочки! У меня сен прожил 11,5 лет, был членом семьи! Ему ни вчем не отказывали! И лечили когда болел и кормили, не фигней из мешка, а кашей с мясом...  

 

А что мешает?

Несусветные ценовые запросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

   . Стоимость щенка - есть единственно-возможная гарантия для заводчика, впервые видящего покупателя, что в критической ситуации, за собаку рождённую в его доме будут бороться. А борьба требует психологических сил. В том числе и к принятию решений финансирования.

Ой, ненадо! Это вообще не гарантия! Для кого то и 10 000 деньги, а для кого то 100 000 на раз в кабак сходить! И, что то сомневаюсь, что барыга купивший себе или ребенку сена для статуса, будет уделять ему больше времени и сил, чем человек который действительно любит его и считает другом. Я бы за Малыша, если бы его кто обидел, убил бы! Потому, что он был моим Другом и я его до сих пор люблю. Год с лишним вообще не мог думать о том, что бы другого песового завести... Т.ч. не надо, про психологию и финансирование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ненадо! Это вообще не гарантия! 

 

Соглашусь. И задам вопрос. А что является гарантией.

Вот приезжает в помёт абсолютно чужой мне человек, вижу его впервые.

КАК заводчику понять - "по Сеньке ли шапка"? Ответьте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Соглашусь. И задам вопрос. А что является гарантией.

Вот приезжает в помёт абсолютно чужой мне человек, вижу его впервые.

КАК заводчику понять - "по Сеньке ли шапка"? Ответьте пожалуйста.

*******************************

"Знал бы прикуп-жил бы в Сочи... "  Но! Приедет к вам дядя или тетя, на "Кукурузере 200" все в мехах и золоте, с "котлетой" денег... Это как то скажет об их человечности и о том, что им песовый нужен не как игрушка на месяц? И вы сможете им отказать? Может нужен какой то дифференцированный подход. А так? Сен сейчас по цене приближается как раз к "рублевской сторожевой"... Только , что то Чи-хуа-хуа, всякие в выброшенных редко появляются... А сены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы заводчики согласились бы на рассрочку в месяц, а может и меньше то возможно и 15 000-20 000. Но мне кажеться мало вероятно.

А вы пробовали? Вот нам продали в рассрочку на 3 месяца. Абсолютно чужие люди - первый раз нас увидели и продали. И сумма была не столь мала - в 3 раза больше. Нужно просто договориться. Ну и, конечно, не говорить о ваших психологичеких особенностях))) - а то и за сто тысяч налом разом не отдадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

А вы пробовали? Вот нам продали в рассрочку на 3 месяца. Абсолютно чужие люди - первый раз нас увидели и продали. И сумма была не столь мала - в 3 раза больше. Нужно просто договориться. Ну и, конечно, не говорить о ваших психологичеких особенностях))) - а то и за сто тысяч налом разом не отдадут.

Ну я пробовал... Сначала "Да, да, все возможно..." А потом сливаются... "Мало окутилось. Вы же понимаете... Были зарезервированы..." Пара-тройка, реально пытаются помочь! Спасибо им! Но не срастается что то... Пока. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Знал бы прикуп-жил бы в Сочи... "

Отвергаешь? Предлагай! (С)  *hmm*

 

 Вот поспорю с Вами. Как раз понять, что собака лишь сиюминутная прихоть таких магнатов - это не очень сложно.

Вполне достаточно просто дать им сутки на обдумывание. 90% не возвращаются - потому что желание сиюминутно.

 

 Но куда сложнее предугадать, не решат ли, что кормить Чаппи, а не ПроПланом - тоже можно. И дешевле в разы.

И мяса класть в миску не 800 грамм, а 80 - тоже можно. С голоду не умерает же.

 

 Относительно выброшенных сенов, если Вы заметили, по тем объявлениям о найденных/брошенных/отдающихся сенбернарах.

За многие годы было только пара случаев, когда это были собаки рождённые в породных питомниках, чьи заводчики здесь присутствуют. И такие собаки не сидят на передержках команд спасения. В их судьбе самую активную роль принимают люди, благодаря воле которых они появились на свет.

 Брошеные/пристраиваемые/потерянные - это пласт "рыночных", читай дешёвых щенков.

 Или у Вас какие то иные наблюдения и выводы?

 

 И кстати, в о каких заоблачных ценах идёт речь?

В Москве и в Подмосковье продаются щенки, породные, отлично выращенные, с пожизненным кураторством опытных породников за 20000 рублей.

В Центральной России и дешевле даже.

С уместным торгом!

Это заоблочно дорого? неподъёмно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, joy37, Вам бы я щенка продала. Даже в долгую рассрочку. 11,5 лет жизни сенбернара в Вашей семье - достаточная для меня гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Отвергаешь? Предлагай! (С)  *hmm*

 

 

 

 И кстати, в о каких заоблачных ценах идёт речь?

В Москве и в Подмосковье продаются щенки, породные, отлично выращенные, с пожизненным кураторством опытных породников за 20000 рублей.

В Центральной России и дешевле даже.

С уместным торгом!

Это заоблочно дорого? неподъёмно?

********************************

На "Авито" зайдите...

 

И кстати, joy37, Вам бы я щенка продала. Даже в долгую рассрочку. 11,5 лет жизни сенбернара в Вашей семье - достаточная для меня гарантия.

Спасибо... Просто сен для меня больше чем просто собака...  :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сейчас на авито:

 

22000 рублей .

Продам девочку.возраст 7 мес.привита.клейменая.Документы РКФ.Очень послушная.умница.Не хватает должного времени на собаку.

 

 

 

от 15000 рублей

Щенки сенбернара, кобели и суки, есть гладкошерстные и длинношерстные, возраст полтора месяца, нарядные окрасы, красивые породные головы, крупный костяк, загородное выращивание, для дома и семьи от 15000 руб., для выставочной карьеры 25000-30000 руб., за более подробной информацией обращайтесь по телефону или эл. почте.

 

20000 рублей

Сенбернара щенки с родословной РКФ от красивых титулованных родителей. Щенки привиты, проглистованны, вет. паспорт гос. образца. Доставка по договоренности. Подробнее по телефону. Татьяна.

 

 

от 15000 рублей

 

Продаются щенки сенбернара, есть подрощенные 4 мес (девочка и мальчик) д\ш, 25-30 т.р. привиты, клеймо, документы РКФ. И еще Есть щенки 2 мес. девочка и мальчик к\ш, и мальчик д\ш - 25 т.р.для выставок и разведения и еще есть мальчик д\ш 2 мес - 15 т.р. для дома и семьи.

veli2@bk.ru т. 8-903-775-25-63 ТАТЬЯНА

п-к "Жемчужина Дубны"

 

 Предложения не единичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

Вот прямо сейчас на авито:

 

 

 

 

 

 

 

 Предложения не единичны.

Это замануха... Потом начинается развод... Звонил-знаю... Тем более, я знаю, что я хочу... От 6-и месяцев мне неинтересны по причине своей, в общем то, сформированности... Ибо жить он у меня будет в доме. 3-х месячному проще объяснить, что "писить-какать" только на улице. У тех, что предлагают подешевле, как правило проблемы с окрасом... Отсутствует маска. Да, любить я его буду от этого не меньше, но мне есть с кем сравнивать и конкуренция пока будет не в пользу нового сенечки, а в пользу Малыша, а это не доставит удовольствия не мне не новому малышу. Да и расстояния имеет немаловажное значение.. Не в Европе живем. Прошлой зимой был очень хороший мальчик, в Челябинске.... Летом бы я за ним съездил... Зимой-опасно... Федеральными трассы в России называют, видимо, просто потому, что кому то слово нравится. Тем более погода, если помните, сюрпризы преподносила... Сейчас появился вариант в Москве... Говорить даже пока не буду... Боюсь сглазить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вот! Что и требовалось доказать!

Предложения были и будут всегда.

Другое дело, что хочется купить Феррари по цене Оки.  *kez_06*

 

joy37, я Вам очень советую - не ищите похожего на Малыша. Таких не будет больше никогда. Но будет ДРУГОЙ!

Не лучше, не хуже - просто ДРУГАЯ СОБАКА, которая обязательно найдёт тропиночку в Ваше сердце.

 Не нужно сравнений, по-началу, они никогда не бывают в пользу настоящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×