Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Svetlana E.

Анемия у щенка. Хелп

Recommended Posts

Svetlana E.    0
Нам 5 месяцев, иногда становится очень вялым.. флегматичным. Может  от суточной нормы корма (роял канин) скушать 30-50 %.
Глистов после покупки гнали еще раз ( в 4 мес).
Иногда бывает жидкий стул, постоянно ест траву и кору. После тошнит, до желчи прямо (была раза 3).
Временами он бывает нормальный, ест хорошо, игривый,гуляет с удовольствием...
Отстаем от веса, уже 5,5мес - весим 32 кг. Бока провисшие,гулять не хочет. Последним стало что у него во время спокойной прогулки подкосились лапы и он просто упал и стал скулить. До дома еле донесла на руках. 
Сходили к вету. сдали биохимию, клинику и стул.
Пока готова только кровь.. Все показатели (желудок,печень поджел.жел. и т д) в норме.
Критически низкий гемоглабин, эритроциты далеко ниже низкой отметки. Тромбоциты не очень. 
Врач сказал что пока причина анемии не ясна. надо смотреть дальше (анализы).
К чему готовиться? Что делать? На сколько это опасно ?

 

post-2363-0-52955300-1377332988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

У него случайно не пироплазмоз?

Я не думаю!

Моча нормального цвета, температуру меряем почти ежедневно, выше 38,5 не было ни разу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается ждать других анализов и надеяться на правильную постановку диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото сбоку можно?

Обследовать, чтобы выявить причину снижения - кровотечение (не дай бог) - либо - если просто рацион неверный -  корректировать железо в рационе - но обязательно  под контролем врача - железо штука непростая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

Колю сейчас гамавит по 3 мл 2 раза в день
смекта по пол пакетика утром и вечером.
заказала корм пропак.

корм с добавлением вареной говядины мог не доесть..
стала заливать водой, и о чудо) вчера он съел все до последний крошки все три раза).
и сегодня )
фото днем залью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

А фото сбоку можно?

Обследовать, чтобы выявить причину снижения - кровотечение (не дай бог) - либо - если просто рацион неверный -  корректировать железо в рационе - но обязательно  под контролем врача - железо штука непростая.

post-2363-0-09058400-1377606394_thumb.jpg

post-2363-0-52292100-1377606409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

Стала вводить корм пропак. С добавлением этого корма - съел все без воды и добавок. Вес день активный и игривый))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото.

Скорее всего вопрос не в корме.  Думаю, просто у щенка Вашего зубы менялись - и ему сухари грызть было некомфортно. Именно поэтому замоченный корм ему понравился больше. Сейчас болевые ощущения пропали -и он опять будет кушать с аппетитом.

Корм - если всё же надумали менять -  меняйте очень постепенно -иначе будет пищевой шок , расстройство пищеварения и полезные вещества вообще перестанут усваиваться. Купите препарат - я вам в приват название написала - и неделю подавайте - смена корма пройдёт легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

Спасибо за фото.

Скорее всего вопрос не в корме.  Думаю, просто у щенка Вашего зубы менялись - и ему сухари грызть было некомфортно. Именно поэтому замоченный корм ему понравился больше. Сейчас болевые ощущения пропали -и он опять будет кушать с аппетитом.

Корм - если всё же надумали менять -  меняйте очень постепенно -иначе будет пищевой шок , расстройство пищеварения и полезные вещества вообще перестанут усваиваться. Купите препарат - я вам в приват название написала - и неделю подавайте - смена корма пройдёт легче

Спасибо большое) Тоже думаю дело в зубах. Так как постоянно нахожу дома его выпавшие молочные )

Ввожу новый корм совсем по чуть чуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

Тема более не актуальна :)
Другой ветеринар из этой же клиники сказал что кровь в норме, прошлый вет оказался студентом. Низкие показатели для щенка в пределах нормы... Так что все было из за смены зубов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
joy37    10

А, что все сухими кормами кормят? Каша с мясом много полезнее, вкуснее и питательнее! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana E.    0

А, что все сухими кормами кормят? Каша с мясом много полезнее, вкуснее и питательнее! :)

Я не рискну кормить собаку натуральной едой. Там столько разных моментов, на одной каше с мясом далеко не уедешь. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×