Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
Татьяна01

Помогите!!!

Recommended Posts

Помогите мне пожалуйста очень прошу, мой малыш очень мучается. Нашему щенку 4 месяца кормим его кашами мясом, от мамы забрали очень рано ему было где-то 2 недели, когда начали прикармливать уже вареным давали добавки кальциевые, шкарлупу яичную перемалывали и в еду тоже добавляли, когда он подрос заметили что задние лапы у него буквой Х, я понимаю, что порода спокойная но для щенка он сильно пассивен гуляет с неохотой скорее домой хочет зати и лечь, садиться ему тяжело и ходит как танцует в общем лапы выворачиваются задние, съездили к ветеринару он выписал нам витамины Excell результата никакого, мы купили ещё артрогликан, стали его поить ими стало заметно, что зад приподнялся шире стал, но при ходьбе лапы всё равно выворачиваются и видно что ему больно... Кстати в помёте один щенок не смог вообще на ноги встать его усыпили, один уехал щенок а один у заводчицы остался, я хотела как-нибудь найти тех кто купил ещё у них щенка, но заводчица никаких координат не даёт, просто не отвечает. Город у нас очень маленький соответсвенно ни о каких анализах и речи не может идти, тут такого не делают. Хотелось бы услышать ваше мнение, может у кого-то было подобное и что-то вам помогло.. Помогите и вы нам.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Татьяна,  прежде всего очень Вам советую начать выращивать щенка на хорошем корме, супер-премиум класса. Как вариант ProPlan для щенков крупных пород.

 Без него сбалансировать кормление по минералам-витаминам практически невозможно новичку.

 Плюс, такой ранний отрыв от матери наверняка спровоцировал дисбактериоз.

 Я бы рекомендовала курсом пробиотики, как вариант Бифиформ в течении месяца.

 Курс катозала внутримышечно по 2 мл - 1 раз в сутки 5 дней, затем гемобаланс по 1 мл 2 раза в неделю, месяц, а затем 1 раз в неделю ещё 2 месяца.

 Плюс траумель С, внтуримышечно по 1 мл 3 раза в неделю - 10 инъекций.

 

 Примерно такое лечение на начальном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Татьяна,  прежде всего очень Вам советую начать выращивать щенка на хорошем корме, супер-премиум класса. Как вариант ProPlan для щенков крупных пород.

 Без него сбалансировать кормление по минералам-витаминам практически невозможно новичку.

 Плюс, такой ранний отрыв от матери наверняка спровоцировал дисбактериоз.

 Я бы рекомендовала курсом пробиотики, как вариант Бифиформ в течении месяца.

 Курс катозала внутримышечно по 2 мл - 1 раз в сутки 5 дней, затем гемобаланс по 1 мл 2 раза в неделю, месяц, а затем 1 раз в неделю ещё 2 месяца.

 Плюс траумель С, внтуримышечно по 1 мл 3 раза в неделю - 10 инъекций.

 

 Примерно такое лечение на начальном этапе.

Спасибо вам большое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elina    1

Добрый день, сочувствуем вам и хотим спросить: где и у кого вы брали  щенка, по какой причине так рано? Я думаю люди должны знать своих героев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×