Перейти к контенту
Интернет-клуб Сенбернар.ру
pj-infest

Прогулки для щенка, как и сколько?

Recommended Posts

pj-infest    0
Здравствуйте форумчане.

Хотелось бы узнать от профессионалов, как правильно выгуливать щенка, у меня сейчас живет 6 месячная девочка сендбернара. Собака большая и красивая, но из-за большой массы собаки уязвимые суставы, как в принципе и в любой крупной собаки. частые или длительные прогулки могут навредить собаке, которая еще развивается. Если не сложно подскажите эту разумную границу сколько времени, можно выгуливать собаку, или на какие расстояния так, чтобы другу это шло на пользу.

собака живет во дворе, двор небольшой и не малый. примерно 15х30 (не считая дома, деревьев и тд)

собака немного бегает, но большую часть времени просто лежит на земле. также хотел бы узнать, есть ли потребность прогулок собаки если есть двор? можно тогда выгуливать собаку раз в несколько дней? как правильно подойти к этому вопросу?  

заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулками собаку испортить практически невозможно -если, конечно, не проявлять нездорового экстремизма  - и не гонять щенка часами и километрами.

 

Если собака живёт во дворе -она получает достаточное количество ультрафиолета для правильного роста - прогулки нужны ей для социализации - постарайтесь во время прогулки потратить хотя бы 15 минут на занятия с собачкой, обучение её всяким полезным навыкам - хождению на поводке, подходу по команде, хождению рядом, апортировке.

Собаки в этом возрасте легко травмируются -потому постарайтесь избегать игр с собаками, превосходящими Вашу по массе - найдите ей компанию в лёгкой весовой категории - пуделя, бигля -игры со сверстниками и более старшими собаками растущим  собачкам очень  полезны.

 

Начинайте прогулки с небольшой дистанции - метров в 300 -500,  прогулка не должна утомлять собаку и быть ей в тягость, постепенно Вы сможете увеличить её до нескольких километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×